Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 106 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

106 глава

Ли Яо отправился на самом медленном пассажирском поезде, это была древняя модель возрастом в 150 лет. У него было низкоэффективное духовное преобразование и он выпускал огромное количество тепла во время работы массивов символов.

Поэтому в передней части двигателя поезда стояли огромные дымоходы, которые дышали паром.

Двигатель поезда был непосредственно прикреплен к боевому отсеку оснащенному мощным магическим оборудованием, что создавало общее впечатление о поезде как гигантском звере укрытом железной броней.

«Один, два, три, четыре!»

Отряд солдат федерации одетые в черную форму с убийственным взглядом на лицах выстроились в ряд ожидая дальнейших приказов. За боевым вагоном следовали роскошные вагоны, после вагоны первого класса, второго класса и за ними третьего класса. И в самом конце появился еще один боевой вагон.

Множество солдат федерации один за другим взбирались в боевые вагоны вытирая холодное сверкающее магическое снаряжение.

«Шууууух…»

Двигатель поезда взревев выпустил массивное облако пара над поездом.

По платформе раздалось ясное и четкое «динь донь» и пассажиры ускорили свой шаг.

С трудом добравшись до своего места, Ли Яо закинул рюкзак, в котором были туалетные принадлежности и меч черного крыла на багажную полку. Что до свертка в котором был Камень Темной Звезды, у него не было выбора кроме как положить его на сидение под собой. Из пола начал доноситься пронзающий шум что привлек внимание людей.

«Чух! Чух!»

Движимые массивом символов одна за другой начали распространяться невидимые ряби.

Колеса постепенно начали двигаться, а пейзажи за окном меняться. Вскоре декорации Гигантского Перевала быстро остались позади и на их место пришли желто-коричневые земли, где время от времени можно было заметить парочку зеленых пятен.

Видя что поезд двигается пассажиры начали запускать свои процессоры и один за другим отправлять сообщения своим семьям и друзьям.

«Мама, я уже не поезде. Да, он уже покинул станцию. Тебе не нужно волноваться, у меня достаточно денег. Подожди пока я доберусь до школы, я сразу же отправлю тебе сообщение! Ах! Все в порядке! Школа внутри города и вокруг армия с культиваторами, так что как может появиться демонический монстр? Можешь ли ты перестать ныть?!»

«Цзюаньэр, подожди меня. Я определенно сделаю себе имя в Пустошах. После я заработаю много денег, вернусь и женюсь на тебе!»

«Маленький Ган, слушайся маму. Папа найдет хорошую работу в шахтах Пустоши. Каждый месяц я буду отправлять деньги. Тебе нужно хорошо учиться и не заставляй волноваться или злиться маму и бабушку, ты понимаешь? Если ты будешь слушаться папу, тогда я куплю тебе модельку летающего меча когда буду возвращаться на новый год. Но если ты не будешь слушаться папочку… Папа отшлепает тебя!»

Услышав эти прощания пассажиров, из глубин сердца Ли Яо вспыхнула необъяснимая эмоция. Открыв свой мессенджер, он отправил сообщение что он в порядке и отправил дедушка Вану, Мэн Цзяну и другим его близким друзьям.

Только после того как он обменялся парой слов с всеми, он наконец вздохнул с облегчением. Он снова посмотрел в окно, посмотрел на огромный мир и безграничное голубое небо.

Вдали была пустыня что простиралась настолько насколько могли видеть глаза. Не так далеко был небольшой оазис что разбавил картину пустыни. Недалеко стоял одинокий барак. У входа стояли словно две сосны двое новобранцев.

Рядом с бараком была немалая шахта, рядом с которой дробилка длиной в несколько десятков метров, она была настолько же большой как доисторический бегемот. Она постоянно поглощала куски пород и выбирала из них драгоценный кристальный порошок и пропуская через таинственную технику вновь сжимала его в кристаллы которые могли использовать люди.

Это была Пустошь – рай для храбрых и океан надежды!

Несмотря на суровые условия, не имеющий конца песок, жестоких демонических монстров, а также отсутствия тепла четырех сезонов, которые присутствовали во внутренних районах и были пригодны для выживания людей…

Земля под этой неохватной пустыней носила неизмеримо драгоценные сокровища, Пустошь это 90% от всех запасов кристаллов всей федерации. Тут были различные редкие металлы, самые различные материалы что можно вообразить!

Само собой разумеется демонические монстры были бесценными материалами. Даже сейчас множество материалов что можно собрать из демонических монстров люди не могут заменить. Они только могут их получить посредством охоты.

В Федерации спустя пять столетий развития, социальные классы в внутренних землях твердо укрепились. Это ухудшило положения бедных и необразованных, обычным людям добивающимся успехов стало еще сложнее проложить путь в мир не имея за своей спиной влиятельных людей.

Но в Пустоши все было возможным. Даже глупый парень что ничего не знал может найти неоткрытые месторождения и за одну ночь невообразимо разбогатеть!

Само собой разумеется что даже новичок что только пошел в мир культивации мог бы стать известным за одну ночь после охоты на мощных демонических монстров!

Так что не важно насколько развитыми были Пустоши, не важно насколько тут брутальные монстры, бесстрашные люди продолжали приходить сюда один за другим используя свою кровь и плоть чтобы победить эти сухие земли. Независимо от того был ли это обычный парень или культиватор, в их глазах эти земли не были пустынными землями, это были их надежды на счастливую жизнь!

Колеса поезда словно летели, поезд мчался на полной скорости. Спустя два с лишним часа они уже были в глубинах Пустоши переча примерно 6 километровый мост что полностью построен из стали.

Под мостом был километровый каньон, великолепная картина внизу заставила кровь пассажиров застыть, а их самих задержать дыхание.

Путешествие было утомительным. После пересечения моста, остальная часть путешествия проходила через монотонную пустошь. Множество пассажиров позакрывали свои глаза. Ли Яо также погрузился в мир снов поглощая воспоминания Оу Ецзы.

Только бог знает сколько времени спустя Ли Яо внезапно проснулся после сильного встряхивания поезда и мощных волн криков со всех направлений.

Переведя свой взгляд на окно он был удивлен увидев что окружающая среда очень сильно изменилась.

Некоторое время назад было садящееся солнце которое было также красным как кровь и мир постепенно укрывавшийся в сумерках. Сейчас же небо мгновенно стало темным из-за многослойных темных облаков, словно демоны обнажившие клыки и размахивающие когтями укрыли все небо. Серия за серией небо озаряли молнии. Время от времени молнии ударялись в землю близь поезда разлетаясь на множество более мелких молний.

«Кап-кап! Кап-кап! Кап-кап!»

После начался дождь. Мир который был полностью сухой еще несколько мгновений назад превратился в карнавал жестокого шторма, поскольку капли дождя размером с бобы начали бить по стеклам. Их мощный импульс заставил стекла дрожать создавая впечатление словно те в любой момент разобьются.

Наряду с губительным штормом даже кристальный поезд начал слегка покачиваться, казалось что он маленькая лодка посреди бурных вод.

В сопровождении молний, грома, бушующего ветра и проливного дождя, беззвездная ночь превратились в ужасающий ад!

«Это Грозовая Зона!» - нахмурился Ли Яо.

Вскоре из передатчиков установленных на крыше поезда раздался мелодичный и сладкий голос:

«Дамы и господа, пожалуйста обратите внимание на то что мы проезжаем через грозовую зону. Путешествие через эту зону продлится примерно полтора часа. Пожалуйста будьте внимательны и пожалуйста попытайтесь не использоваться свои духовные мессенджеры, чтобы не привлечь молнию что разрушит ваш кристальный процессор.»

Пустошь была пронизана гравитационными и магнетическими аномалиями, а также переменчивым климатом. Часто в Пустоши можно было встретить мгновенную смену состояния погоды. Грозовая зона была одной из таких примеров.

В зоне действия охваченным Зоной Грозы, в течении короткого промежутка времени будет сильная гроза и буря. Небо переполнялось молниеносной духовной энергией и это не только отрезало все средства связи, даже телепатические мысли культиваторов не могли быть переданы.

Обычные культиваторы даже не осмеливались летать на своих мечах в Грозовой Зоне. Даже эксперты стадии Формирования Ядра настойчиво утверждают что перед отправкой в Грозовую Зону нужно сначала все обдумать и все перепроверить пару раз.

В случае если они привлекут к себе молнию, последствия будут не шуточными.

Однако культиваторы владевшие молниеносной духовной энергией пользовались Грозовой Зоной как редкой возможностью для культивации.

Поэтому немало таких культиваторов специально летают по Пустоши в поисках такой Грозовой Зоны, эти культиваторы также известны как «Грозовые Штурманы».

Хотя грозовая зона и жестокая, вокруг кристального поезда были установлены защитные массивы. В нормальных обстоятельствах вреда пассажирам нет.

Пока поезд был вне грозовой зоны, все было спокойно и тихо, а небо было ярким и чистым.

Однако текущая ситуация кажется чем-то отличалась, поскольку молнии посреди темных облаков были особенно яростными. Частота молний пробивающихся через небо была даже выше чем в обычной Грозовой Зоне.

Прижав лицо настолько близко к окну что его нос уперся в стекло, Ли Яо выглянул наружу. Всего мгновение назад палящая пустыня превратилась в черный океан.

И в небе темные тучи вздымались большим количеством воздушных пузырей. Словно в кипящем котлу что-то на скорости за которой не может уследить человеческий глаз взлетало в небо.

Казалось словно странные насекомые прогрызали большую дыру в небе, но в это же время это было похоже на страшные глаза дьявола что постепенно открываются.

«Что это?»

Ли Яо заметил вырывающиеся из облаков темные силуэты. Уже когда он хотел рассмотреть это внимательнее, круглые волны ряби прошлись по стеклу. Вскоре стекло превратилось в непрозрачную голограмму показывающую чистое голубое небо и белые облака и красивый оазис на фоне.

«Они его закрыли?»

Ли Яо в тайне задавался вопросом что происходит.

Очевидно что за окном началось что-то что могло заставить пассажиров впасть в панику и проводнику не оставалось ничего кроме как закрыть окна голограммой.

Это была не просто гроза.

Грозовая Зона была обычным погодным явлением в Пустоши. Даже если пассажиры не видели ее ранее, они слышали о ней, это не должно вызвать паники.

Ясно что это было что-то… более ужасающе чем просто гроза!

«Топ топ топ топ!»

Десятки солдат федерации одетые в черную боевую униформу и держащих духовные пушки с цепными мечами один за другим летели из переда поезда в зад скрежета зубами и еле сдерживая убийственную ауру.

«Какая удача! Мы столкнулись с демоническими монстрами!» - В глубине сердца Ли Яо был слегка напуган.

Вскоре после этого сзади поезда раздался слабый взрыв.

Обычные люди могли это не заметить, но Ли Яо ощутил его.

Откинув ковер с пола он приложил ухо к полу чтобы прислушаться.

«Бззззз! Бзззз!»

Можно было услышать легкую вибрацию из-за того что защитный массив поезда был нагружен до предела. В этом режиме почти вся духовная энергия поезда направлялась на защитные массивы которые создавали толстый духовный щит что покрывал все вокруг поезда.

«Бум! Бум! Бум!»

Что-то яростно столкнулось с поездом.

«Бум!»

Это был звук взрыва.

«Клац-клац, клац-клац!»

Несколько последних вагонов были разорваны!

Многочисленные пассажиры были озадачены.

В этот момент большое количество пассажиров из последних вагонов были перемещены солдатами в вагон Ли Яо.

Пассажиры все еще не понимали что происходит. Множество даже начали гневно кричать: «Что происходит? Почему вы переместили нас из наших вагонов сюда посреди ночи?! Скажите мне где я должен сидеть?!»

Солдаты федерации что перемещали их имели бледный цвет лица. Как будто они были статуями что не могли произнести ни слова.

Холодный пот непрерывно тек по их головам ясно показывая их волнение.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/153631

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку