Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 108 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

108 глава

Ли Яо взглянул на пушки и на кристальные ячейки которых с каждой минутой было все меньше. Ситуация оказалось хуже чем он думал.

Несмотря на то что солдаты федерации изо всех сил пытались держаться. Большинство солдат были обычными людьми что не могли использовать духовную энергию.

Чтобы сражаться против мощных демонических монстров, они используют магическое оборудование и нуждаются в «кристальных ячейках» в качестве боеприпасов.

Однако число боеприпасов ограничено и не пройдет много времени как они полностью кончатся. Как только это случится, все магическое оборудование превратиться в кучу метала.

Защитные массивы непрерывно мерцали казавшись неустойчивыми. Очевидно что они не могут оставаться включенными постоянно. Рано или поздно наступит момент когда духовная энергия кончится.

«Старик Дин, я нашел тебе двух помощников!» - выкрикнул красноглазый.

Ли Яо посмотрел в направлении голоса и увидел только ничем не выделяющегося мужчину средних лет сидящего на корточках среди разрушенного магического оборудования, которое казалось ничем не отличалось от кучи останков зверей. Вокруг него больше тысячи компонентом магического оборудования плавало в воздухе и крутилось.

Это был мастер артефактор Дин Инь!

Дин Инь был полностью пропитан дождем и его влажные седые волосы прилипли к его голове придавая ему смешной вид.

В контраст этому взгляд на его лице был невероятно серьезный и в его глазах было серебряное равнодушие словно у машины.

Дин Инь быстро взглянул на Ли Яо и Цзян Тао. Однако он не поприветствовал Ли Яо и вместо этого быстро сказал: «Старик Ли, я ремонтирую «Таюйский Молниеносный Рельсотрон». У меня нет времени чинить обычное магическое оборудование. Пусть они его чинят!»

Красноглазый офицер согласился и бросил в Цзян Тао кривой духовный энергетический болтер:

«Черт! Всего мгновение назад из-за малейшей невнимательности с нашей стороны мы позволили нескольким дюжинам призрачных медуз проскочить в вагон и были вынуждены вступить в бой. Во время боя не только много магического оборудования было повреждено, у нас было утеряно двое техников. Быстрее взгляните сможете вы починить эти пушки или нет!»

Цзян Тао побледнел, а его губы с ногами начали дрожать.

С головы до ног он был залит дождем. Его высокое и могучее высокомерие было потушено тем самым заставляя его выглядеть как не упокоенный призрак.

Цзян Тао был из богатой семьи. С детства он всегда купался в роскоши. Он ничем не отличался от цветка которого растили в теплице, он никогда не сталкивался с ветром или дождем. Сцена кровавого боя перед ним была чем-то что он мог видеть только в игрушках. Он никогда не представлял что увидит это в реальности.

Хотя он очень хорошо знал что кристальный поезд был в большой беде и даже подвергся нападению демонических монстров, что даже дошло до того что они вызвали гражданских на помощь…

Несмотря на то что он практиковался в «Ограниченных Боевых Соревнованиях», где он сражался с некоторыми пойманными демоническими монстрами и даже лично убил нескольких…

Раньше он думал что все демонические монстры похожи на тех что он видел, которых он мог убить не напрягаясь и стать великим героем что смотрел на миллионы людей внизу и возможно сможет покрасоваться перед своей девушкой.

Но кто знал что этот прорыв монстров разрушит все за одно мгновение?!

Цзян Тао был напуган настолько что мог в любой момент намочить свои трусы, но все же продолжал стоять. Чтобы его мочевой пузырь до сих пор мог держаться несмотря на его страх, его мочевой пузырь нужно по достоинству оценить.

«Я… Я…»

Цзян Тао сухо повторил два слова прежде чем посмотреть вниз и изучить духовный болтер.

Это было очень распространенное магическое дальнобойное оборудование. Цзян Тао видел много раз его в книгах и также несколько раз должен был его починить. Можно сказать что он мог справиться с этой задачей с легкостью.

Однако в этом аду посреди пустыни, где его уши постоянно слышали крики и звон, где запах крови захватил его нос, где тень смерти нависла над ним и сжала его сердце в тиски, когда в его глазах плясали звезды, как он мог нормально сосредоточиться на починке?

Когда он протянул руку и коснулся болтера, он ощутил что-то странное в своей ладони. Потянув руку обратно и взглянув на нее он заметил что другая сторона болтера была покрыта множеством липких, напоминающих мясо остатков, было даже что-то похожее на человеческий глаз смотрящий на него.

Он не знал принадлежало ли это солдату армии федерации или призрачной медузе.

Однако Цзян Тао наконец достиг своего лимита и его психологический барьер рухнул. Он бросил духовный болтер и опустошил содержание своего желудка.

«Ты…»

Красноглазый был ошеломлен. Он не ожидал что Цзян Тао окажется бесполезным.

Когда несколько солдат которые были заняты боем повернулись бросить на это взгляд, они плюнули прежде чем повернутся и продолжить стрельбу с электромагнитных пушек издавая рев.

«М-моя область знаний заключается в изготовлении и ремонте гражданского магического оборудования. Что касается военного магического оборудования, я не особо умел. Более того, я не боевого типа культиватор и редко, редко сталкиваюсь с такими ситуациями…»

С бледным лицом держась за живот Цзян Тао слабо выдал свое объяснение.

«Б**ть!»

Красноглазый мужчина начал проклинать. Он не знал проклинать ли Цзян Тао или чертову призрачную медузу в небе.

Из бледного лица Цзян Тао внезапно стало очень красным. Он определенно не был человеком с хорошим характером, так как он вырос в богатой семье и с детства его опекали. Излишне говорить что при нем очень немногие некультурно выражались на повышенных тонах. Где он бы услышал такие оскорбления?

Однако столкнувшись с прорывом монстров которые заполнили небо и землю, даже малейшего пламени гнева из него не вышло. Словно петух который потерял перья он упал в угол и безудержно дрожал.

Красноглазый даже не бросил на него взгляд и вместо этого он перевел свой взгляд полный надежды на Ли Яо.

Сделав пол шага вперед Ли Яо наклонился чтобы подобрать болтер. Он быстро взглянул на него и сразу же сказал:

«Болтер Громового Огня, следующее поколение, магическое оборудование дальнего действия совместно разработанное армией и Сектой Плачущего Грома, используется архитектура с специальной магнитной дорожкой. После активации массива символов сжатая духовная энергия в кристальных ячейках мгновенно превращается в газ и расширяется в «Духовный Пар». Когда объем увеличивается в тысячи раз, снаряд в стволе мгновенно вылетает к цели!»

«Даже с стандартными боеприпасами один выстрел эквивалентен атаке культиватора промежуточного уровня стадии Очистки!»

Ли Яо не напрягаясь удалил кристальную ячейку, открыл магазин чтобы проверить и похвалил: «Если снаряды с выгравированным атакующим массивом, максимальная сила будет близка к пиковому уровню культиватора стадии Очистки. Кроме того, вы можете выстрелить очередью в тридцать снарядов. Огневая мощь очень неплоха. В руках обычного солдата даже с небольшой подготовкой он сможет выжать силу равную низкоуровневому культиватору!»

Найдя его слова надежными, красноглазый офицер показал счастливое выражение лица: «Ты сможешь починить его?»

«Это невозможно. Эта пушка слишком повреждена и без должного оборудования никто его не починит.»

Ли Яо покачал своей головой. После его правая рука вспыхнула превратившись в группу остаточных изображений. Внезапно болтер превратился в кучу запчастей которые с «хлоп хлоп хлоп» упали на землю.

Только малое количество компонентов было сжато в руках ли Яо.

«Разобрал пушку одной рукой?!»

В глазах красноглазого офицера вспыхнули две искры. Несколько раненных солдат опираясь на бок тем более смотрели на него с широко открытыми глазами и одновременно воскликнули.

Разборка пушки было чем-то что должен уметь каждый солдат. В армии те ветераны что овладели этим искусством могли с закрытыми глазами разбирать и собирать пушку.

Однако использовать одну руку чтобы разобрать этот болтер на основные магические компоненты было чем-то удивительным!

Увидев это зрачки Цзян Тао сузились. Он не ожидал что такой заурядный парень из села будет таким опытным техником. Само собой разумеется что даже если проигнорировать его навыки артефактора, очень мало людей могут двигаться своими руками на таких скоростях.

В этот момент взгляды каждого были сосредоточены на Ли Яо.

В то время как правая рука Ли Яо разбирала пушку, его левая рука не оставалась без дела, из земли он подобрал другой болтер и его левая рука тоже начала стремительно его разбирать.

Время от времени компоненты магического оборудования падали между его пальцев создавая «динь динь дон дон» звуки ударяясь об пол.

«Одновременно разбирать по болтеру в каждой руке?»

Красноглазый офицер и несколько солдат были ошеломлены зрелищем.

Они играли с оружием всю жизнь, однако они даже не могли вообразить что кто-то сможет одновременно разбирать две пушки!

Через некоторое время груда кривых компонентов заполнила землю, в то врем как в руках Ли Яо оставались полностью целые магические компоненты.

Затем обе его руки начались вместе двигаться на запредельной скорости. Его десять пальцев были словно опытные танцоры, когда они начали двигаться то вверх, то вниз.

В это время все чувствовали словно только что проснулись ото сна. Получается что скорость рук Ли Яо до этого была просто медленными движениями и теперь он показал полную мощность!

Спустя мгновение с звуком «Щелк» в руках Ли Яо появился новенький болтер.

Несмотря на то что отсутствовали вспомогательные компоненты такие как телескопический прицел, он по большей части был полностью цел.

С знанием дела Ли Яо вставил кристальную ячейку. С звуком «Жуу!» массив символов сзади болтера вспыхнул красным сиянием испуская холодную убийственную ауру, словно клинок который достали из ножен, он выпустил рев словно невероятно голодны дракон что невероятно долго ждал шанса пролить кровь!

Ли Яо бросил болтер солдату и объяснил: «Хотя починить невозможно, но как видите тут много поврежденных пушек. Собрав все целые запчасти можно собрать новую пригодную к использованию пушку. Десять сломанных пушек могут быть использованы на три-четыре новых пушки, подойдет?»

У красноглазого офицера на лице было написано счастье. Хлопая по плечам Ли Яо он громко сказал: «Хорошо, хорошо! Воистину достойны ветеран в отставке! В самый ответственный момент мы можем полагаться только на своих людей!»

«Так вы военнослужащий-инвалид!»

Несколько солдат переглянулись. На их лицах ярко было написано «Так вот оно как».

Все они смотрели на Ли Яо как на ветерана прошедшего через бои.

Если бы это были обычные гражданские, как тот парень что скривился рядом с ним, наблюдая перед собой прорыв и настолько пугающие картины, они бы просто напугались до состояния не состояния.

Тем не менее кто-то вроде него был невероятно спокойным и даже не моргнул глазом.

Если он не ветеран тогда кто же?!

Дин Инь был полностью похоронен в обломках магического оборудования. Хотя он был занят ремонтом рельсотрона, он все еще слышал восклицания и шокированные голоса которые постоянно выходили изо рта красноглазого офицера и солдат.

В изумлении он поднял голову чтобы посмотреть и просто так случилось что скорость рук Ли Яо взлетела до предела и два болтера были разобраны за десять секунд.

«Ли Яо, подойди сюда!» - взволновано выкрикнул Дин Инь.

Ли Яо удивился на мгновение, красноглазый офицер также не мог понять в чем дело: «Старик Дин, тут есть еще несколько болтеров что нуждаются в ремонте!»

Дин Инь громко сказал:

«Одной пушкой больше, одной меньше, это не повлияет на бой. Сможем мы сегодня сбежать или нет полностью зависит от Таюйского Молниеносного Рельсотрона! Если я буду один это займет по меньшей мере двадцать минут чтобы починить ее. К этому моменту монстры вполне могут успеть прорваться через защитный массив полностью разрушив поезд!»

Дин Инь сделал паузу. Кидая взгляд полный надежды на Ли Яо он быстро сказал: «Береги свои силы. Ли Яо, быстрее подойти и чини Таюйский Молниеносный Рельсотрон вместе со мной. Выживем мы или умрем полностью зависит от этого!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/155086

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку