Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 105 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

105 глава

Мужчина на мгновение удивился заметив свое изображение над запястьем Ли Яо и не смог сдержать улыбки. Он кивнул и сказал:

«Привет! Да, я Дин Инь.»

«Удивительно! Профессор Дин, мое имя Ли Яо. Я новый студент факультета артефакторов Института Великой Опустошающей Войны. Я преданный фанат ваших книг и собрал коллекцию из всех ваших книг, которые я сейчас читаю. Я чувствую что ваши теории легче понять чем у других и данные очень детализированные – это действительно редкие монографии и теории!»

Ли Яо был очень взволнован.

Хотя мастер Дин Инь из Скрытой Божественной Долины не создал никакого шокирующего оружия, в обществе артефакторов он был далеко не на последнем месте. Он провел глубокие исследования теорий артефакторов и написал несколько важных книг.

Самой ценной частью были книги ориентированные на молодежь, там были основные теории очень детально расписанные, что делало их очень подходящими в качестве вводных учебников.

Ли Яо многому научился и поучил из этих книг.

Кто бы мог ожидать что выдающийся теоретик сообщества артефакторов будет одет так обычно? Ли Яо был в крайнем недоумении когда бессвязно сказал:

«Профессор Дин, понимаете, я читаю вашу книгу. Это оригинал и ваша остаточная духовная марка все еще тут…»

Удивленный словами Ли Яо, Дин Инь улыбнулся и сказал:

«Ли Яо, тебе не нужно показывать мне, я уже ощутил это. Наша встреча была определена. Если ты не возражаешь, я могу ее подписать?»

«У-удивительно!»

Ли Яо с радостью передал свой микропроцессор. Века Дин Инь опустились когда он начал бормотать заклинания. Внезапно его глаза засверкали золотым светом и выстрелили лучом по голограмме!

«Ли Яо, у тебя очень неплохие руки, их основы очень прочные. Отличный материал для артефактора!» - рассмеялся и сказал Дин Инь.

Фактически в сердце Дин Иня были некие опасения.

Судя по рукам Ли Яо, было очевидно что он много тренировался и имел очень крепкую основу. Он вполне мог быть из очень древней аристократичной семьи артефакторов, но как он тогда мог пойти в Институт Великой Опустошающей Войны?

Это учебное заведение известно своим боевым факультетом. Если он хотел обучаться на артефактора то ему лучше было бы поступить в Университет Глубокого Моря!

Однако после недолгого размышления он вспомнил что Университет Глубокого Моря был факультетом звездой во всей федерации, поэтому его требования очень большие. Он подумал что этот маленький парень не смог поступить и выбрал вариант по хуже, выбрав непопулярный факультет в Институте Великой Опустошающей Войны, у него должно быть не было другой альтернативы.

Дин Инь был артефактором секты культиваторов и не был членом Элитной Девятки. Обычно он занимался исследованиями и редко обращал внимание на то что происходит в обществе. Новости о Ли Яо что бросил вызов Университету Глубокого Моря не достигли его ушей.

Он был опытным стариком. Естественно он не собирался журить Ли Яо, напротив, он поощрял его от всего сердца.

Забрав свой процессор Ли Яо еще раз открыл книгу. Внизу на титульной странице была золотистая подпись специально для Ли Яо, похожая на летящего дракона или танцующего феникса.

Взгляд Ли Яо прилип к этим маленьким буковкам подписи. Внезапно его глаза засветились словно звезды. Он ощутил непостижимую ауру телепатических мыслей.

Ли Яо знал, это духовный маркер Дин Иня, который подтвердил что это его «личный автограф», что-то что другие не могут подделать.

Он не ожидал что такой мастер будет настолько любезен и добрый. Ли Яо сдерживал волнение в своем сердце и осторожно спросил:

«Профессор Дин, спасибо вам за ваши слова, но мне не хватает основ. В вашей книге были некоторые места который я не полностью понял. К примеру в 7 главе вы сказали что возможно использовать архитектуру двухслойного массива символов для преобразования духовной и механической энергии в оружие что схоже с цепным мечем. Однако при этом количество деталей увеличится. Это не только увеличит стоимость производства, это также увеличит процент провалов. Если можно, не расскажите какие от этого плюсы?»

«О?»

Интерес Дин Иня также подогрелся. Он не ожидал что такой молодой человек сможет увидеть так глубоко. Покивав он с улыбкой сказал: «Ли Яо, ты очень неплох. Большинство молодых людей твоего возраста сначала определяют сильное или слабое магическое оборудование. Они обычно верят что сильнейшее это всегда лучшее. Я не ожидал что вы возьмете в расчет затраты и процент провалов. Хорошо, очень хорошо! Давай, открой тот параграф. Я объясню. Использование двухслойного массива уменьшает потери энергии при преобразовании духовной в механическую, также если использовать правильные техники то процент провалов будет мал. Видишь? Особенно это…»

Старик и Ли Яо – две головы столкнулись в жарком обсуждении, они совершенно потеряли себя в разговоре.

Вначале они вдвоем держались относительно отстраненно, защищая себя.

Постепенно их разговор начал набирать обороты. Оба выглядели крайне счастливо, а их тон становился все громче. Время от времени они создавали полупрозрачную призрачную голограмму структуры, тем не менее наброски были такими же пышными как летающие драконы и танцующие фениксы. «Формула Одинокого Мастера Звезды», «Формула Священного Камня» или «Гипотеза Магнитных Вращательных Сил Звезды», одно з другим, непонятные и сложные слова выходили из их уст подобно попкорну, пассажиры рядом с ними услышав их разговор были удивлены, как будто они смотрели на двух сумасшедших.

Подобно тому как вода хлынувшая из сломанной плотины, Ли Яо не мог контролировать поток вопросов которые летели словно из пулемета. Время от времени Ли Яо восхвалял его в своем сердце: «Мастер есть мастер. Вообще, проблемы которые я не мог понять на протяжении 10-15 дней были решены несколькими словами. Более того, думая об этом, он не использовал понятия что были мне не понятны. Он действительно невероятный человек!»

Ли Яо не знал, но в этот момент Дин Инь обливался холодным потом.

Потому что он понял что этот маленький парень был слишком ненормальным!

Девять из десяти вопросов заданных Ли Яо были очень обычными и Дин Инь мог легко на них ответить.

Но через девять обычных вопросов он часто задавал чрезвычайно сложный и заумный вопрос. Услышав его в первый раз он кажется не сложным, но немного обдумав его он находил что в этом вопросе были подводные камни и куча ловушек.

Все тело Дин Иня покрылось холодным потом. Он должен был полностью сосредоточиться и использовать все свои знания чтобы ответить. Часто в его сердце он чувствовал себя неуверенным размышляя над тем, были ли его ответы верны.

Как будто эти двое сражались, после первого легкого удара ногой он мог внезапно выпустить одну или две «козырных карты», который застают Дин Иня когда тот этого не ожидал, он был ужасно недоволен.

«У этого парня действительно нет глубоких познаний в теории? Говоря о его глубоких знаниях, ему должно быть больше 20 лет. Большинство вопросов очень просты, поэтому он не должен быть экспертом. Можно даже сказать что он новичок, но как он может задавать такие вопросы? Они также быстрые как тени и бесстрашные как дьявольские клинки. Я совершенно сбит с толку!»

Дин Инь был очень сильно ошеломлен.

После длинного разговора Дин Инь обнаружил что когда дело дошло до классической теории сорока тысячелетий назад, Ли Яо мог выстрелить один или два ужасающих вопроса что заставляли его спину обливаться потом и покрываться коркой льда.

И когда тема вернулась в современную теорию Ли Яо превращался вновь в запутавшегося ребенка.

Дин Инь был в тайне очень сильно поражен.

«Какая секта вырастила этого маленького монстра? Как он может иметь такие глубокие знания о классической теории и так ясно понимать самые редкие гипотезы? Это в самом деле такая трата посылать его в Институт Великой Опустошающей Войны!»

Нет, некоторые вопросы поднятые этим парнем становились все более и более необычными, даже до такого момента что о некоторых классических теориях Дин Инь вообще не слышал, а были некоторые на которые он просто не знал ответа!

Дин Инь в тайне плакал. Он спокойно вел дискуссию по современным теориям.

Ли Яо говорил об интересах, говорил об импульсах, говорил об истинном огне, и снова и снова разговор возвращался к классической теории.

Наконец Дин Инь уже не мог этого вынести. Он повернул свою и с удивлением сказал: «Эй, время, скоро поезд уйдет!»

«Нет… ах… все еще осталось пол часа, Профессор Дин, так что не волнуйтесь. О чем мы говорили? Ах, да, я вспомнил, Секта Весеннего Подземного Мира времен сорока тысячелетий назад и созданный «Материнский Меч Девяти Инь.» Это техника связанная с энергией тенебрума немного похожа на четвертую матрицу в книге профессора Дина. Почему бы нам не поговорить о Материнском Мече Девяти Инь?» - с энтузиазмом сказал Ли Яо.

«Мне нужно в уборную!» - прямо сказал Дин Инь и внезапно встал.

«Мне тоже!» - Ли Яо последовал за ним продолжая говорить: «Говорят что процесс Материнского Меча Девяти Инь очень жесток, особенно…»

«Мне нужно пойти по большому.»

«Ох…»

Профессор Дин просидел в туалете все пол часа и только потом вышел. Как только он вышел из уборной, Ли Яо словно верная и преданная собачка бросилась к нему, но Дин Инь просто не дал ему шанса заговорить. Указав вперед он сказал: «Мы должны быстро отправиться на регистрацию!»

«Так скоро на регистрацию?» - Ли Яо почесал свою голову. Видимо он хотел продолжить разговор.

«Молодой человек, не нужно так расстраиваться. Я дал вам свой номер, так что у вас будут возможности завести разговор!»

Сказал будто сняв с своих плеч тяжелый груз Дин Инь. После чего он подобрал свой багаж и быстро двинулся в толпу.

«Профессор Дин, какое у вас место? Как насчет если я найду кого-то кто поменяется билетом, так что мы сможем продолжить наш разговор в поезде?» - Ли Яо выкрикнул громким голосом закинув Камень Темной Звезды за спину, не позволяя ему уйти.

Дин Иня пробило на холодный пот и он немного колебался прежде чем сказать: «Не нужно, армейский техник в поезде мой старый одноклассник. Мы не виделись много лет, так что нам нужно наверстать упущенное. Поговорим в следующий раз Ли Яо.»

«В следующий раз будет нелегко встретить такого мастера как вы на обычным дешевом поезде. Если бы не нехватка поездов, то вы бы сидели в роскошном поезде а не тут!» - пробормотал Ли Яо.

Это предложение заставило Дин Иня остановиться. Он пошел обратно и сказал с странным выражением лица: «Ли Яо, ты неправ. Даже если бы были доступны более роскошные поезда, даже если бы были более удобные и безопасные виды транспорта. В пустоши настоящий культиватор выбирает только тот вид транспорта, в котором собирается самое большое количество людей.»

«Почему?» - Ли Яо был озадачен. Он не мог понять почему такая большая реакция на его слова.

«Чтобы защитить вас!»

«Защитить нас?» - ответ был выше ожиданий Ли Яо.

«Конечно, Ли Яо. Не то чтобы культиваторы не могли использовать другие виды транспорта, а скорее…»

Дин Инь слегка улыбнулся. Его усталое лицо наполнилось гордостью и надменностью: «Если все культиваторы выберут другие виды транспорта, то тут будут ехать только обычные люди, если нападут монстры, кто вас будет защищать?»

«…вот значит как.» - сказал глубоко задумавшись Ли Яо.

Дин Инь кивнул и торжественно сказал:

«несмотря на то что к поезду прикреплен дополнительный боевой отсек и тут базируются солдаты федерации, но когда нападают монстры, среди них почти всегда есть особо сильные особи против которых обычные люди ничего не способны сделать. В Пустоши, когда культиватору нужно куда-то отравится все они пытаются выбрать транспорт обычных людей. В таком случае если что-то случится, они смогут защитить их, это клятва наших культиваторов!»

«Клятва культиваторов?» - Ли Яо слышал несколько раз эти слова в мире культивтаоров.

Когда Дин Инь говорил «Клятва», все его тело светилось, как будто необъяснимая сила вырывалась из глубин его души, поднимая его на совершенно иной уровень существования!

«Культиваторы это мечи человеческой цивилизации, защита каждого человека от вреда демонов и дьявольских созданий. Это благороднейшая миссия культиватора, и это наша «Клятва»!»

Когда Дин Инь договорил он слегка улыбнулся. Его спина которая была также ровна как меч вновь ссутулилась, он вновь вернулся к обычным людям, лысый мужчина среднего возраста что легко потеряется в толпе, смешается с группой рабочих и учеников, постепенно он прошел до ворот регистрации.

Ли Яо долгое время стоял на месте.

Он не понимал мнения Дин Иня, но он мог ощутить «силу» скрытую за его словами.

Это было совершенно другая сила по сравнению с «духовной энергией», «силой удара» или «энергией меча».

Это было что-то невидимое и неосязаемое, неопределенное и несущественное, что не могло сломать даже яйца.

Но Ли Яо чувствовал как кровь в его груди начала закипать, словно там зажглось пламя!

«Я действительно хочу быстрее стать культиватором!» - сказал Ли Яо себе, когда крепко схватил свой багаж и смешался с толпой пробираясь к вратам регистрации.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/152864

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку