Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 96 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 96

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

96 глава

«Профессор Се, почему вы пришли? Если вы хотели что-то сказать, вы могли отправить мне сообщение!»

Ли Яо был удивлен. Университет Глубокого Моря находился примерно в пятистах километрах от города Плывущего Копья, тем не менее Се Тинсянь лично прилетел на своем летающем шаттле сюда, это было действительно удивительно.

Се Тинсянь решительно рассмеялся: «Как я мог искренне извиниться посредством простого сообщения? Студент Ли Яо, в этот раз ты действительно дал мне пощечину которую я не забуду!»

Ли Яо сразу же ответил: «Профессор Се, вы не должны ни за что просить прощения. Я все еще очень уважаю вас, в самом деле!»

Поведение Ли Яо по отношению к Се Тинсяню в корне отличалось от того какое было к Чжао Шудэ.

Хотя Се Тинсяню отказался от своего предложения он по крайней мере имел свои причины. Кроме того, декан Чу Сюхун из Университета Глубокого Моря была той кто сказала последнее слово, поэтому Ли Яо понимал что было много вещей которые были выше профессора Се.

Се Тинсяню даже как-то сказал что он лично придет и поможет ему восстановится. Несмотря на то что он все же не сделал все так как сказал его можно понять, ведь он эксперт которому очень сложно выделить свободное время. В конце концов самым важным было то что он хотя бы попытался, это уже очень сильно тронуло Ли Яо.

Се Тинсяню очень искренне сказал:

«Я знаю что наш Университет Глубокого Моря обидел тебя. Наш декан Чу человек помешанный на навыках и она не обращает внимания на все остальное. В мире культиваторов ее горячий темперамент очень хорошо известен. К тому же в ее глазах слава ее факультета превыше всего. В тот день когда ты связался со мной она думала что ты пытался полагаясь на наши отношения получить льготу, поэтому ее тон был немного более грубый чем обычно.»

«Сейчас она размышляет о своих поступках так как она слишком поспешила с своими действиями и сделала поспешное решение. Она не должна была говорить такого перед вступительными экзаменами. Также это она была той кто попросила меня прилететь сюда и официально пригласить тебя присоединиться к ее факультету в Университете Глубокого Моря!»

Глаза Ли Яо светились подобно бриллиантам, подобно фейерверкам, однако этот блеск также быстро и погас.

Се Тинсянь продолжил: «Я знаю что в сердце ты злишься. В этом виноваты только мы с деканом Чу раз не смогли рассмотреть сокровище перед своими глазами. Вот почему даже если ты не хочешь поступать в наш Университет Глубокого Моря, я пойму и приму. Однако…»

Се Тинсянь остановился прежде чем искренне сказать дрожащим голосом: «Ли Яо, сейчас не время делать решения на поводу своих эмоций. Мы говорим о твоей мечте! Я знаю что ты мечтаешь стать великим Артефактором! Ты не должен забывать что в нашем Университете Глубокого Моря лучшие профессионалы – наш университет даже называют святой землей!»

«Только если ты выберешь наш Университет Глубокого Моря ты сможешь исполнить свою мечту!»

«Если ты хочешь винить меня или декана Чу, мы поймем, но ты не должен забывать о своей мечте. Ты навредишь только себе!»

«Что касается условий присоединения к Университету Глубокого Моря, тебе не нужно будет об этом волноваться. Ты не только освобожден от платы за обучение но и получишь стипендию. Кроме того, мы будем относиться к тебе как к элитному студенту, одному из самых важных студентов нашего университета. Мы соберем команду наших самых лучших артефакторов чтобы они помогли тебе в кратчайшие сроки достигнуть мечты. Твое будущее определенно будет блестящим!»

«Ты слышал о «Сверхновой Цзян Шэн»? Он сильнейший новичок что в последние годы стал восходящей звездой в обществе артефакторов. Ему всего тридцать лет и он уже стал профессором в нашем университете. Его знают как выдающегося человека ведущего общество артефакторов в будущее и он обучался никем иным как мной и деканом Чу!»

«Если ты присоединишься к Университету Глубокого Моря, я обещаю тебе что ты будешь пользоваться таким же обращением как и Цзян Шэн. Через несколько лет ты определенно станешь второй "Сверхновой"!»

Говоря это Се Тинсянь пронесся через все вокруг взглядом полным тигриной свирепости и подняв голос сказал: «Дамы и господа, вы можете предложить лучшие материальные блага чем я, однако все что касается артефактов, боюсь ни один другой университет не может сравниться с моим Университетом Глубокого Моря!»

Все молчали в то время как рекрутеры переглядывались друг между другом.

Этот было также просто как и нос на лице. Не важно как бы искусно они это не подали, они не могли сказать что могут сравниться с университетом Глубокого Моря. Это был разрыв как между мышью и слоном, они просто были в разных весовых категориях.

Кажется все конечно и гений будет отнят Университетом Глубокого Моря!

Разумеется взгляд Ли Яо постепенно становился таким же твердым как стальная сабля и острым подобно мечу. Его взгляд казалось мог убивать.

Оглянувшись Ли Яо сделал глубокий искренний поклон направленный всем. Затем он торжественно сказал: «Я извиняюсь перед всеми вами что потратил ваше время. Хотя каждый университет тут является лучшим в федерации, и льготы предлагаемые вами очень привлекательные, я уже решил в какой поступлю университет.»

«Это конец!»

Множество рекрутеров были расстроены и разбиты.

«Я уже сделал свое решение. Чтобы не тратить время профессора Се и ваше, я просто сейчас заполню форму поступления!»

Ли Яо включил свой микропроцессор и переключил в режим вещателя.

В воздухе появилась красочная голограмма передаваемая Ли Яо.

По соглашению с момента уведомления о результатах вступительных экзаменов у каждого испытуемого есть 15 дней для того чтобы заполнить форму и отправить ее.

Обычно испытуемый изучал каждый университет и сравнивал их достоинства. Он не только долен рассмотреть интересуемый его предмет но и уровень загруженности, проверить проходит ли он по балам или не нет.

Таким образом большинство испытуемых заполняли форму только в последние несколько дней, так как после отправки формы уже ничего изменить было нельзя.

На голограмме появилась картина бушующего речного потока заполненного различными уродливыми карпами. В потоке реки карпы сражаясь друг с другом стремительно плыли вдоль реки. Среди всей этой рыбы была одна что отличалась, этот серый карп внезапно выпрыгнул из потока и преодолел великие ворота дракона. Весь экран был в ослепительных потоках яркого света, когда карп превратился в золотого дракона и поднялся высоко в небо подымаясь до вершины небес!

Карп преодолел врата дракона за одно движение.

Это был приветственны экран сайта где студенты заполняли формы на вступление в университеты.

Подобно каплям дождя во время шторма названия университетов начали появляться один за другим с самого верха. Названия Элитной Девятки выделялись на фоне остальных сияя ослепительным цветом.

«Клик-клик-клик-клик-клик!»

Ли Яо ввел свой идентификатор на виртуальной клавиатуре после чего появился его счет.

Рядом с его оценкой было немало текста что давал подробный анализ его счета, а также рекомендация десятки лучших профессий в федерации.

Это была встроенная в систему функция анализа. Ли Яо даже не кинул на это взгляда и сразу закрыл вкладку открывая окно выбора университета.

Его взгляд пронесся мимо имени каждого университета, один за другим и остановился на «Университете Глубокого Моря».

Ли Яо остановился и долго смотрел на эти имя.

В это время он услышал свист ветра.

Нет, не только ветра, он также услышал звук треска огня, в небе можно было заметить приближающееся к нему огненное солнце.

Сузив свои глаза Ли Яо поднял голову. Бог знает когда в небе появился полыхающий Летающий Шаттл Багрового Пламени. Внутри кабины сидела Дин Линдан, она сидя внутри скрестила ее длинные и прекрасные ножки и с беспокойством смотрела на него.

Ли Яо улыбнулся обнажая свои острые клыки и показал пальцами Дин Линдан сигнал: «Садись!».

Глаза Дин Линдан расширились и она передала ему сообщение: «Это намек на то что я боюсь сесть?!»

Она легко подскочила, взлетев на несколько десятков метров в небо и приземлилась прямо перед Ли Яо.

Она выскочила из шаттла и встала носом к носу, губами к губам перед Ли Яо. Их дыхание друг другу в лицо и сердца казалось синхронизировались.

«Сестра Лин, я очень благодарен Институту Великой Опустошающей Войны за оказанное мне доверие. Я определенно никогда не забуду как старательно ты пыталась помочь мне с тренировками к вступительному экзамену весь последний месяц!» - сказал искренне Ли Яо.

«Хватит мелить чушь. Разве я не сказала что как твой друг всегда буду поддерживать тебя независимо от того какой ты выберешь университет? Университет Глубокого Моря это святая земля для тебя. Ты сможешь достичь своей мечты, так что делай уже свой чертов выбор. Не будь такой соплей!» - сказала Дин Линдан и начала грызть свои губы.

Ли Яо посмотрел на нее после чего сказал: «Сестра Лин, ты действительно поддержишь меня не важно какой я сделаю выбор? Не важно насколько он будет сумасшедшим?»

«…Да, но если ты выберешь Университет Глубокого Моря, то должен будешь стать величайшим мастером чтобы тот месяц который я потратила на твою тренировку не был потрачен зря! Запомни! Ты должен стать лучшим, не вторым, не третьим, а лучшим! Если ты этого не сделаешь я буду бить тебя головой об разные твердые предметы!» - искренне сказала Дин Линдан.

Ли Яо от всего сердца рассмеялся обнажив полумесяц блестящих белоснежных зубов. После чего следующим своим действием шокировал всех.

Он внезапно сделал шаг вперед и обнял Дин Линдан!

Все видевшие были в глубоком шоке!

Среди рекрутеров Элиной Девятки Университетов, Дин Линдан можно считать самой странной фигурой. Многие знали что она не только невероятно сильна, но и ее темперамент очень жгучий. Она была такой девушкой что сначала действует а потом уже разбираться. Никто не осмеливался провоцировать ее.

Они никогда бы не подумали что Ли Яо посмеет сделать нечто настолько опасное!

«Т-так круто! Он действительно заслуживает титула чемпиона! Он действительно бог среди мужчин!» - глаза многих мужчин едва не повылазили из глазниц.

Дин Линдан уставилась на него с широко открытыми глазами. Как культиватор на пике стадии Очистки, у нее было тысячи способов вырваться из рук Ли Яо. Однако она не знала почему она просто вяло стояла на месте в крепких объятиях Ли Яо.

От тела Ли Яо исходил необъяснимый аромат что щекотал нос Дин Линдан.

Независимо от того насколько Дин Линдан была пропитана потом, от нее никогда не исходило подобного запаха. За ее двадцать с лишним лет жизни она никогда ранее не чувствовала такого запаха.

Дин Линдан не знала что делать, ее разум стал подобно вакууму, она никогда еще не испытывала такой растерянности, даже сталкиваясь с демонами намного сильнее нее.

«Что этот гад делает средь белого дня?! Если ты хочешь сделать нечто подобное то мог бы хотя бы подождать до дома!» - сердито взревела в сердце Дин Линдан.

Ли Яо обнимал ее не долго после чего отпустил. Он сделал шаг назад и торжественно воскликнул: «Сестра Лин, с самого детства я всегда был один. Помимо мертвого старика у меня не было родственников. Но я решил! С этого момента я буду относиться к тебе как моей сестре!»

«…знаешь где я видела твое отношение как к сестре?! Когда это говоришь ты, это звучит тошнотворно!» - Дин Линдан почувствовала как по ее телу пробежали мурашки

«Но…»

В глубине глаз Ли Яо появился ослепительный блеск в то время как из его рта вырвались слова весом в тысячи килограмм: «Моя мечта всегда заключалась в становлении лучшим мастером артефактором. Вот почему я не могу выбрать Боевой факультет твоего Института Великой Опустошающей Войны. Поэтому я извиняюсь!»

«Все хорошо, я…» - Дин Линдан отвела взгляд.

Она не знала почему, но она почувствовала разочарование, в ее сердце также было какое-то чувство потери.

Почувствовав как с его плеч сняли камень Се Тинсянь рассмеялся и сказал: «Студент Ли Яо, ты сделал правильный выбор. После того как ты станешь "Сверхновой" всего за двадцать-тридцать лет, ты определенно посмотришь назад и не пожелаешь о сегодняшнем выборе!»

«Ради моей мечты я никогда не буду сожалеть, однако… вторая "Сверхнова"?»

Ли Яо просто улыбнулся и не сказал больше не слова. Его пара рук быстро ввела что-то на виртуальной клавиатуре и за одно дыхание он отправил форму.

«Дин Дон!» - с громим и ясным звуком на голограмме появились несколько сияющих слова.

«Факультет Артефакторов!»

«Поздравляю Ли Яо! От имени Университета Глубокого Моря я приветствую вас в святой земле…» - наконец с сердца Се Тинсянь был скинут камень и на его лице появилась улыбка.

«Профессор Се, я извиняюсь. Я действительно, честно, в самом деле извиняюсь.» - даже не получив возможность закончить, Се Тинсянь был перебит Ли Яо, который смотрел на него пристыженным взглядом.

Се Тинсянь моргнул пару раз. Некоторое время он не понимал что Ли Яо имел в виду.

В этот момент он обнаружил что тишина вокруг была несколько странной. Взгляд каждого был приклеен к голограмме.

«Факультет Артефакторов» - текст чуть выше этих двух слов казались несколько странными.

Се Тинсянь сузил глаза и только тогда рассмотрел что было написано на голограмме…

«Институт Великой Опустошающей Войны, Факультет Артеакторов!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/146453

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку