Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 95 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 95

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

95 глава

Подняв запястье и взглянув на процессор он увидел сообщение отправленное районным отделом полиции.

«Господин Ли!»

Чжао Шудэ был похож на человека что ухватился за последнюю соломинку и поспешно спросил: «Вы пришли в нужный момент. В настоящий момент мы столкнулись с беспрецедентной ситуацией. Большая толпа солдат-инвалидов собралась у входа Старшую Школу Багрового Нимба. Быстрей помогите мне придумать способ решения проблемы!»

На голограмме комиссар Ли носящий кристальные солнцезащитные очки выглядел так словно его вылили из железа и стали. Он спокойно и холодно сказал:

«Директор Чжао, я как раз хотел вам дать знать что Ассоциация Военнослужащих-Инвалидов планирует полномасштабный парад победы в течении следующих трех дней в связи с победой в на 9907 Вершины – невероятно сложная битва за контроль 9907 Вершины была 153 года назад, тогда два отряда солдат Федерации бесстрашно сражались и отражали натиск семи демонических монстров четыре раза за пол дня!»

«Полиция уже одобрила их заявку на парад победы, так что это официальный парад защищенный законом!»

«Конечно, если противоположная сторона вызывает беспокойство, бросает мусор на землю или разрушает собственность федерации или врывается внутрь школы или разрушает вашу собственность тогда ваша школа может сообщить нам в полицию об этом. Тогда мы безусловно предпримем меры. Мы абсолютно точно не покажем никакого фаворитизма просто потому что вторая сторона всеми уважаемые военнослужащие-инвалиды.»

Чжао Шудэ потерял дар речи. Он снова выглянул в окно.

Не было никакого шума и никто не бросал мусор на землю, абсолютно ничего. Тысячи солдат-инвалидов словно ледяное море молча стояли снаружи территории школы.

Иногда в тишину тоже можно было назвать своего рода шумом, шумом с которым нельзя ничего сравнить.

Губи Чжао Шудэ вздрогнули. Он действительно не знал что сказать. Если он хотел чтобы полиция вмешалась он должен дать им причину. Однако другая сторона ничего не крушила и не шумела, они просто тихо стояли снаружи и смотрели прямо на него. С какой стороны не смотри тут не было ничего что могло бы нарушать закон!

Чжао Шудэ был полностью подавлен и разочаровано сказал: «Господин Ли, я знаю что наша Старшая Школа Багрового Нимба была не права, помогите нам!»

Комиссар Ли вздохнул и сказал: «Как твой друг позволь мне дать тебе совет – отправь того человека что первым предложил выкинуть Ли Яо к Ассоциации Военнослужащих-Инвалидов и пусть он все ясно объяснит!»

«Как будто я могу это сделать!»

В своем сердце Чжао Шудэ действительно хотел отдать дует отца и сына семьи Хэлянь. Однако этих двоих просто сожрут не оставив после них ничего!

«Хорошо, это все что я могу сказать. Лучше позаботься о себе. Мне пора уходить с работы!»

Комиссар Ли постепенно встал. Очень медленно и невозмутимо он начал снимать свою глубокую голубую полицейскую форму, после чего открыл пыльный чемодан который не трогали бог знает сколько лет.

«Господин Ли, вы…»

Чжао Шудэ был немного в недоумении наблюдая как его собеседник одевал хорошо поглаженную черную военную форму.

Комиссар Ли снял свои солнцезащитные очки показывая пару духовных протезов глаз что сияли красной аурой из глубин глазниц.

Разделяя каждое словно он сказал: «Я должен был сказать тебе это раньше, я потерял оба глаза в Пустоше. Я также член Ассоциации Военнослужащих-Инвалидов. Теперь когда я освободился мне нужно идти на парад победы. До свидания!»

«Сшшшш!»

Голограмма стала черной из-за того что собеседник просто прервал соединение.

Лицевые мышцы Чжао Шудэ неудержимо дергались. Его губы дрожали словно он долгое время пытался что-то сказать, но так и не смог ничего вымолвить.

Снаружи, за окном все было окутано смертельной тишиной. Ветераны-инвалиды словно тьма ночная смотрели в его направлении, подобно гигантскому черному монстру что пытался поглотить душу Чжао Шудэ.

«Бип бип бип!» - процессор на его запястье начал вибрировать.

Чжао Шудэ испугался. Он был не в том состоянии чтобы принимать звонки но звонящий казалось был очень настойчивым и продолжал звонить.

Уже когда он хотел начать ругаться и опустил свой взгляд на процессор все его тело словно поразило холодом.

Он подскочил и сразу же прогнал всех с кабинета и закрыл дверь. Только после этого с уважением принял звонок, после чего поклонился и лестно сказал: «Старейшина Чжоу, как ваши дела?!»

Чжоу Инь казалось постарел на десяток лет. Он очень мрачно посмотрел на Чжао Шудэ после чего медленно сказал:

«А вы как думаете?! За короткий промежуток в один час акции нашей секты Багрового Нимба упали на больше чем 4 пункта и все еще не показывает намека на то что эта тенденция прекратится! Вы знаете что это значит? Вы знаете сколько денег мы потеряли?»

Все тело Чжао Шудэ начало дрожать.

С полностью невозместимым видом Чжоу Инь продолжил: «Кроме того, я вчера рекомендовал жене культиватора стадии Формирования Ядра вложить 200 000 в акции секты Багрового Нимба. Этот культиватор имеет очень большое влияние в северном регионе. Я уже знаком с ним больше двух лет и он доверял мне достаточно сильно чтобы инвестировать в Секту Багрового Нимба, или возможно даже присоединиться к нашей секте как Временный Старейшина. Это помогло бы секте Багрового Нимба распространить свое влияние в северном регионе. Сейчас же он говорит мне что хочет пересмотреть весь инвестиционный план, скажи же мне, как мои дела?»

Лицо Чжао Шудэ полностью побледнело, он почти упал в обморок.

Он был очень зол, настолько что был готов сделать что угодно. Сжав зубы он сказал: «Старейшина Чжоу, все уже сказано и сделано, это все вина того маленького ублюдка Ли Яо. Он принес такие большие проблемы секте Багрового Нимба. Мы точно должны убить его!»

«Хорошо, пойди и убей его.» - холодно сказал Чжоу Инь.

«Я? Старейшина Чжоу, как вы знаете я простой учитель, я не боевой культиватор…» - Чжао Шудэ запнулся, но прежде чем успел что-то продолжить его перебили.

«Ох, так вы учитель. От такой убийственной Ци что лилась из вашего рта я подумал, что вы какой-то босс мафии… Чжао Шудэ, вы вообще мозгов лишились?!»

Чжоу Инь уставился на него и яростно зарычал: «Кто ты думаешь такой?! Ты думаешь ты какой-то древний культиватор?! Думаешь ты можешь убить любого кого захочешь?! Ты не знаешь законов федерации? Не знаешь что наказание для культиваторов намного жестче чем для обычных людей? Или не знаешь как много глаз наблюдают за нашей сектой Багрового Нимба? Или не знаешь что у секты Багрового Нимба восемь Старейшин, семь из которых ждут любого шанса чтобы выставить меня дураком? Если с Ли Яо что-то действительно случится, не нужно будет никакого расследования, даже дурак поймет что виноваты мы! Ты хочешь окончательно разрушить секут Багрового Нимба?!»

Чжао Шудэ был крайне сильно напуган и не осмеливался ничего сказать.

Чем больше Чжоу Инь говорил, тем злее он становился. Если бы он мог выйти из голограммы, его палец уже тыкался в нос Чжао Шудэ: «В конце концов используй свой убогий мозг! Наша Секта Багрового Нимба честная и законопослушная секта что уважает справедливость и законы. У нас по-прежнему есть возможность спасти свое положение, однако в тот момент когда мы кого-то убьем или еще чего хуже если это будет кто-то из Ассоциации Военнослужащих-Инвалидов, тогда это уже будет не исправить! Убийство… если тебе так нравится убивать, тогда почему ты не присоединился к секте идущей по пути демонов и не стал демоническим культиватором? Да если бы за убийство кого-то не наказывали, меня бы уже давно убил Глава и другие старейшины. Но прежде чем они смогли бы убить меня. я бы порвал тебя на кусочки как свинью!»

«Я, я…» - Чжао Шудэ казалось был в отчаяние, он не знал что ему делать.

Чжоу Инь посмотрел на него взглядом полным жесткости словно у тигра.

Казалось его взгляд мог просверлить в нем два отверстия.

Только спустя минуту он наконец заговорил через стиснутые зубы: «Забудь об этом. Это все равно нам не поможет. В общем кто-то должен взять ответственность за этот инцидент. Кто думаешь должен отвечать за это? Ты, я или Хэлянь Ба?»

Чжао Шудэ на мгновение был ошеломлен, но после быстро ответил:

«Старейшина Чжоу, на самом деле я мало об этом знаю. Все это было организовано за моей спиной Хэлянь Ба. Как вы знаете, влияние семьи Хэлянь в городе Плывущего Копья немалое. Хотя он простой попечитель, множество людей очень уважают его. Ему ничего не стоит делать что-то за моей спиной. Кроме того, поскольку вы старейшина Чжоу каждый день сталкиваетесь с тысячами проблем и очень заняты работой, вполне возможно он и вас смог обмануть.»

Чжоу Инь наконец немного расслабился. Он кивнул головой и сказал: «Это много объясняет. Было бы лучше для вас обдумать все это и объяснить мне все в деталях. Я также пойду к Главе и объясню это ему. Все ясно? Хорошо… Старый Дин седьмой начальной школы связанной с нашей сектой багрового Нимба собирается уйти в отставку через месяц. После его уходы ты займешь его должность директора!»

«А?»

«Что, не хочешь? Еще есть детский сад. В девятом детском саде нет заместителя директора, хочешь туда?»

«Нет-нет-нет, седьмая начальная школа… она будет отличным вариантом!»

Чжао Шудэ побледнел от испуга и быстро запинаясь ответил, после чего вновь посмотрел на голограмму, однако увидел, что Чжоу Инь уже прервал соединение.

Чжао Шудэ на мгновение замолчал после его хмурый взгляд внезапно изменился и он жестко топнул ногой ломая семь-восемь плиток.

«Хэлянь Ба, Хэлянь Ле – вы оба будете гореть в аду!»

Почти весь город Плывущего Копья был потрясен парадом победы. Что касается виновника всего этого, Ли Яо, он совершенно не обращал на это внимания, словно он был в центре бури где царило спокойствие.

В открытом месте недалеко от дешевой «Деревни Утреннего Солнца», Ли Яо был окружен множеством людей. Если бы кто-то посмотрел с неба, то толпу он наверняка сравнил бы с вихрем.

Не все здесь были журналистами или государственными чиновниками, тут также были группы рекрутеров из «Элитной Девятки Университетов».

Город Плывущего Копья был важным городом культиваторов в федерации. Каждый год во время вступительных экзаменов элитные университеты отправляли своих людей зазывать многообещающих новичков.

Однако в последние годы их работа была проще из-за того что многообещающие светятся во время учебы и им заранее отправляют контракты из элитных университетов. После экзамена остается только выполнить формальности контракта и все.

В отличие от прошлых лет, в этом году произошло потрясающее чудо. Ли Яо, темная лошадка внезапно выскочил из-за угла и одним махом смел всех, он сел на трон Чемпиона вступительных экзаменов. И к удивлению всех рекрутеров, Ли Яо все еще не подписал никакого контракта с университетами.

Ли Яо был совершенно свободен, он мог выбрать любой университет!

Все рекрутеры безумно прорывались к нему. С одной стороны они кричали со всей мощи в главный офис своих перспективных школ, с другой они яростно прокладывали свой путь к Старшей Школе Клана Шахтеров и окружали Ли Яо. Они не могли отступать ни на дюйм.

Как они могли? С начала эры культивации сорок тысяч лет назад, самой важной вещью всегда был талант к культивации!

«Студент Ли Яо, пожалуйста выберете наш Университет Звездной Туманности. Я получил одобрение от университета. Вы полностью освобождены от платы за обучение!»

«Студент Ли Яо, наш университет не только освободит вас от платы, но мы также дадим вам стипендию!»

«Студент Ли Яо, пожалуйста выберите наш Первый Военный Колледж Федерации. Поступив к нам вы получите статус офицера и окончив обучение сможете войти в армию федерации с рангом не ниже майора!»

Глядя на яростное, жестокие и мрачные взгляды каждого рекрутера, Ли Яо почувствовал бегущих по нему мурашек. Он беспристрастно сказал:

«Дамы и господа, я извиняюсь. Ваши предложения привлекательны, дайте мне некоторое время подумать. Не могли бы вы подождать несколько дней пока я не определюсь?»

«Абсолютно точно нет!» - все рекрутеры покачали головой.

Вы шутите? Все эти люди уже не первый год работают на своих должностях и прекрасно осведомлены о хитрых ходах своих конкурентов.

Как только Ли Яо вернется домой вполне возможно кто-то тайно проникнет к нему посреди ночи заключив сделку. Они могут прибегнуть к грязным методам, таким как отправку красивой девушки.

Ли Яо был юн и полон страсти. Вполне возможно он потеряет голову в жаре и похоти, и может согласиться.

Так что они могут остаться тут и предлагать щедрые условия соревнуясь честно.

Ли Яо был ошеломлен. Он продолжал чесать голову не зная как избавиться от этих людей.

В этот момент прилетел уже не новый видавший виды челнок. Его кабина еще не открылась, но сильная внушительная манера потрясла всех.

Прибыл эксперт!

Как только шаттл открылся, оттуда вышел одетый в фиолетовый плащ не молодой мужчина и приземлился с пристыженным лицом перед Ли Яо.

Это был эксперт из Университета Глубокого Моря, профессор Се Тинсянь!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/145833

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку