Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 89 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 89

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

89 глава

Этой ночью Ли Яо крепко спал сном без сновидений, вот он закрывает глаза засыпая и в следующее мгновение он открывает глаза утром.

В контраст ему по всему городу Плывущего Копья было множество людей которые едва ли могли выспаться.

2 часа ночи, примерно в двадцати километрах, район особняков.

В гигантском контейнере полным серебряной жидкости, постепенно всплыл Хэлянь Ле. Его лицо больше не несло на себе высокомерия, вместо этого его глаза были полны злобы и жесткости. В контраст его взгляду, лицо не показывало никаких эмоций. Медленно он вышел из гигантского контейнера. Его кожа отбивала серебром, казалось словно он был весь укрыт серебряной броней.

«Я сделал это!»

Стоя рядом Хэлянь Ба показал счастливое выражение лица и выкрикнул: «Ах, Ле, ты не разочаровал ожиданий Старейшины Чжоу Инья. Ты наконец освоил «Полное Серебряное Боевое Тело» с помощью его секретного метода. Теперь твоя сила будет только расти!»

Лицо Хэлянь Ле стало крайне отвратительно выглядеть. Медленно оглядев свое словно из железа и высокое тело он сказал сквозь стиснутые зубы: «За этот месяц я прошел через бесчисленные страдания, боль не пропадала не на мгновение. Все чтобы позволить моему телу измениться, я пропитывал свое тело в «таинственное серебряной укрепляющей сыворотке» целые дни и ночи без отдыха, проходя через ужасающую боль. Как результат мой коэффициент развития духовного корня силой был поднят до 88%. Теперь моя дорога культиватора будет гладкой настолько что я смогу стремительно по ней плыть не прикладывая никаких усилий!»

«Наконец, настало время сорвать плоды. На завтрашнем вступительном экзамене я несомненно стану лучшим!»

Хэлянь Ба кивнул головой: «Да, ты должен стать лучшим на этом экзамене. Это касается уже не только тебя а и всей семьи Хэлянь, сейчас твой результат определит победителя в старой борьбе между старейшиной Чжоу Инь и Пэн Хаем!»

«Старейшина Чжоу Инь эксперт старого поколения в Секте Багрового Нимба, в то время как Пэн Хай новая восходящая звезда, это борьба между старым поколением и новым. Сейчас они находятся в гармонии, однако так кажется только на первый взгляд. Старейшина Чжоу Инь пригласил Пэн Хая тренировать новых студентов в Старшей Школе Второго Багрового Нимба с надеждой создать иллюзию гармонии.»

«Но в тени у них было много разногласий. Их противоречия были очень глубоки, они даже несколько раз незаметно для других сражались!»

«Вступительные экзамены этого года можно также рассматривать как форму сражения! Старейшина Чжоу Инь верит в тебя, он считает тебя многообещающим студентом достойным обучения. Вот почему он потратил столько ресурсов на тебя. С другой стороны Пэн Хай кажется поддерживает того маленького ублюдка Ли Яо. Я слышал что он даже позволил этому маленькому ублюдку тренироваться в его тренировочной комнате. Он ясно дал понять что будет стоять за этим ублюдком!»

Услышав имя Ли Яо, все мускулы Хэлянь Ле сразу же вздулись. Поглаживая нижнюю часть живота он медленно чеканя каждое слово сказал: «Ли Яо, я навсегда запомнил тот удар. После вступительных экзаменов я заставлю тебя заплатить за это!»

Хэлянь Ба сказал: «Если ты сможешь заполучить титул чемпиона этих экзаменов и оправдаешь надежды Старейшины Чжоу Инь, его позиция в Секте Багрового Нимба станет более стабильной, достаточно чтобы он смог надавить на Пэн Хая. Тогда ты сможешь без проблем отомстить Ли Яо как только пожелаешь. Старейшина Чжоу Инь и наши старейшины семьи Хэлянь полностью тебя поддержат. Однако если твои результаты будут недостаточно хороши…»

Хэлянь Ле сузил глаза: «Это невозможно, отец. Ты видел своими глазами какие бесчеловечные страдания я пережил за этот месяц. Титул чемпиона на этих вступительных экзаменах уже в моем кармане. Никто не сможет его у меня отобрать!»

«Хорошо, члены нашей семьи должны всегда быть выше других. Отец ждет от тебя хороших новостей!»

«Верно. Отец, есть ли какие-то новости относительно Ли Яо? Он будет сдавать вступительные?»

«Это довольно странно. Я тщательно проверил список испытуемых которые лично зарегистрировались на эти вступительные экзамены в городе Плывущего Копья, тем не менее среди 5788 человек которые лично зарегистрировались нигде не было имени Ли Яо.»

Хэлянь Ле на мгновение удивился: «Может быть он перевелся в другую школу?»

Хэлянь Ба покачал головой: «Я опросил все более менее нормальные школы в городе и даже несколько относительно сильных обычных школ, но нигде его не было. Кажется он все еще восстанавливает свои силы в этом году не будет поступать.»

«Ах! Какая жалость. Сейчас я слишком занят тренировками и не могу тратить время на этот мусор. Как только я сдам вступительный экзамен и получу свой титул чемпиона, я сражу же найду его… и покажу ему его место!»

3 часа ночи, примерно в двадцати пяти километрах, в другой старинной вилле.

Сы Цзясюэ мягко зевнула, потерев свои прекрасные заспанные глазки аккуратно закрыла голограмму на своем кристальном процессоре.

«Сяо Сюэ, отдохни немного. Завтра вступительный экзамен, прямо сейчас тебе важно не читать а хорошо поспать. Ты должна утром проснутся полностью готовой.» - сказала пухленькая женщина среднего возраста с беспокойством стоя за спиной.

Сы Цзясюэ слабо улыбнулась и сказала: «Мам, не волнуйся. Это просто экзамен, для меня это проще простого. Четырех часов сна будет достаточно.»

4 часа ночи, примерно в тридцати километрах, в густых джунглях.

Из коттеджа полностью построенного из дерева доносились голоса и смех женщин с нежными стонами снова и снова.

«Молодой мастер Чжэн, молодой мастер Чжэн, вы должны успокоится. Вам скоро сдавать вступительный экзамен, молодой мастер Чжэн!» - на большой розовой постели лежали семь очаровательных девушек с нефритовыми телами. Все были пьяны.

Два кошачьих глаза Чжэн Дунмина сияли когда он с смехом сказал: «Наконец спустя два месяца диеты этот молодой мастер наконец восстановился. Естественно сначала я должен позаботится о себе. Вступительных экзамен? Это мелочь!»

В дополнении к им во всей Федерации бесчисленное количество студентов имели проблемы с сном из-за близящегося экзамена. Некоторые даже страдали бессонницей аж до самого рассвета. Но наконец они не смогли выдержать и погрузились в сон.

И когда они вновь открыли свои глаза, уже было 8 часов утра.

«Черт! Экзамен же начинается в 9, быстрее!»

Бесчисленное количество студентов по всей федерации вскакивали с своих кроватей словно по команде и все со всех сил спешили на вступительный экзамен!

Ли Яо тоже был среди них.

В то время как лица других были полны волнения и нетерпения или даже паники, лицо Ли Яо было олицетворением спокойствия. Он был спокоен и невозмутим.

Это же выражение держалось весь путь до комнаты, Ли Яо пробирался через экзаменационный холл к уже постепенно закрывающимся дверям. Только оказавшись внутри комнаты для экзамена и будучи изолированным от всех на его лице появились эмоции. Из глубин его глаз начала появляться жажда…

Если бы Толстяк Лун и Е Лан из Кладбища Магического Оборудования увидели это его выражение, они бы мгновенно узнали этот взгляд, именно с таким взглядом «Стервятник» готовился набросится на свою добычу.

Вступительные экзамены от которых зависит судьба множества студентов официально начаты!

Вся Федерация стала на несколько уровней спокойнее, не важно какой это был город, тишина царила везде. Несколько летающих шаттлов медленно словно улитки тихо плелись по небу. Даже те культиваторы что обычно со свистом летали по небу сейчас стали более тихими и осторожными. Они не смели создать даже малейшего шума.

Кто посмел бы побеспокоить испытуемых в момент когда они поставили все на кон? Даже старые демоны Стадии Зарождения Души побоятся спровоцировать на себя гнев сотен тысяч замерших в ожиданиях родителей.

Один час… Два часа…

Бесчисленное количество студентов со всех сил пытались показать все свои возможности, в то время как снаружи их ждали родители.

Прошло три часа. Во всей Федерации эти три часа стали самыми спокойными и в то же время самыми напряженными.

Наконец…

Спустя более чем трех часовый экзамен все наконец кончилось. Один за другим студенты начали выходить. Все выжатые но в то же время словно скинув с плеч тяжелый камень выходили наружу. Это стало причиной первой волны криков и слез.

Спустя пять часов время отведенное на экзамены закончилось. Всех оставшихся испытуемых силой выкинуло из залов.

Федерация вновь вернулась в свое обычное русло наполнившись суетой и шумом, даже больше чем было пять часов назад. Каждый родитель и каждый студент собрались в школе в ожидании результатов!

Комнаты используемые для экзаменов были оснащены продвинутыми мощными кристальными процессорами. Когда испытуемый убивал монстров в Виртуальном Пространстве это сразу же засчитывалось в счет.

Теоретически в тот момент когда испытуемые выходят из комнаты, процессор уже может сказать конечный счет.

Однако для того чтобы обеспечить справедливость экзамена, после подсчета балов все записи отправляются в духовную сеть для пересмотра.

Каждый счет пересчитывают семь разных кристальных процессора и в конце когда каждый кристальный процессор даст одинаковый результат счет помечается верным. Только после этого окончательный счет отправляется по городам.

Весь процесс занимает примерно один час.

Спустя один час главный кристальный процессор оповещает о результатах и рейтинге всех испытуемых, также он же отправляет результаты на их микропроцессоры.

Однако элитные старшие школы такие как Старшая Школа Второго Багрового Нимба, чья сила достаточна чтобы получить титул Чемпиона вступительных экзаменов установили гигантскую голограмму в самом видном месте и туда вывели имена и счет топ 100, 500 и 1000 всего города.

В Старшой Школе Второго Багрового Нимба абсолютно все, от студентов до учителей и директора, а также родители сидели крайне тихо не произнося не звука. На лице каждого была крайняя степень сосредоточенности, никто не сводил глаза не на секунду с большой голограммы, они молча ждали объявления результатов.

Хэлянь Ле выделялся в толпе также как аист в стае птиц. Все его тело излучало мощную ауру. Никто не смел приближаться к нему ни на шаг, поэтому вокруг него в радиусе одного метра не было никого.

Сложив руки он оставался спокойным и собранным. Однако если бы кто-то посмел поближе посмотреть на его пальцы, то он бы заметил легкую дрожь выдающую его беспокойство.

Внезапно черная голограмма замерцала после чего начала идти рябью.

Молчавшая толпа начала беспокоится.

«Посмотрите, начали объявлять результаты!»

«Интересно, получит ли кто-то из нашей школы титул чемпиона?»

«Ходят слухи что в этот раз есть два мощных кандидата, они оба очень многообещающие!»

«Ах, результаты!»

Волны ряби на голограмме становились все сильнее и быстрее, серия кроваво красных чисел падала сверху голограммы словно дождь, создавая список сотни испытуемых с их именами и достижениями.

На первом месте списка стоял…

«Старшая Школа Второго Багрового Нимба, Хэлянь Ле, счет - 715, Коэффициент Развития Духовного Корня – 88%», конечный счет 629,2, первое место в предварительном рейтинге!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/143714

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
предварительном ага. видимо у более плохих школ подсчет идет после
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку