Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 90 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 90

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

90 глава

«Вау!»

Толпа молчала полсекунды прежде чем взорваться в криках и возгласах.

«Хэлянь Ле чемпион вступительных экзаменов этого года! Коэффициента Развития Духовного Корня 88% и общий счет 629,2! Для последних лет это неплохой счет!»

«За все эти годы наша старшая школа Багрового Нимба наконец вновь получила чемпиона!»

«Вау, посмотрите! Чжэн Дунмин из Старшей Школы Хребта Фенекса на втором месте. Его коэффициент развития духовного корня выше на 2% чем у Хэлянь Ле, но его финальный счет ниже всего на половину очка!»

«Посмотрите, Сы Цзясюэ еще один студент Старшей Школы Багрового Нимба на третьем месте и всего на половину очка дальше от Чжэн Дунмина!»

«Двое из лучшей тройки это студенты нашей старшей школы Багрового Нимба. В этот раз наша школа определенно заслуживает названия лучшей старшей школы в городе Плывущего Копья!»

«Я сделал это!»

Выкрикнул взволнованный Хэлянь Ле. Яростно ударив кулаком воздух его кулак вызвал волну ряби в воздухе перед ним.

Рядом, директор Чжао Шудэ, Хэй Мяньшэнь а также многочисленные попечители школы вздохнули с облегчением. На их лицах всплыло выражение экстаза, они были безумно счастливы.

Хэлянь Ле был очень доволен и ухмылялся улыбкой от уха до уха.

«Старейшина Чжао, в этом году наша старшая школа Багрового Нимба собрала отличный урожай и мы даже подавили старшую школу Хребта Феникса!»

«Да, из-за результатов экзамена в этом году множество хороших ростков выберут именно нашу школу для обучения. С хорошими студентами результаты будут становится все лучше и лучше. Сейчас когда мы избавились от проблем что преследовали нас прошлые годы мы двинулись по белой полосе и теперь будем становится только сильнее!»

«Старейшина Чжао, это стало возможно только благодаря вашей помощи. Как только эти новости дойдут до Секты Багрового Нимба, даже Глава будет очень счастлив!»

«Как такое возможно? Прежде всего наши ученики смогли достичь такого хорошего счета благодаря поддержке всех и каждого. Каждый преподаватель внес свой вклад. Наконец тут также играет роль тяжкая работа наших студентов. Как все может только благодаря этому Чжао? Хахахха!»

Рассмеялся Чжао Шудэ. За прошедшие три месяца дело Ли Яо было ему подобно кости поперек горла. Его не покидало чувство словно ему в сердце загнали иглу которая никак не вылезет и это было очень некомфортно.

Сегодня все проблемы наконец исчезли с клубке дыма. Он ощутил как если бы все темные тучи в его сердце были разогнаны, все успокоилось и вокруг было чистое голубое небо. Даже если бы ему предоставили свободу и вечную жизнь бессмертного, он не изменился бы!

«Бип бип бип!»

Кто-то отправил ему сообщение. Это был старейшина Чжоу Инь, который был ответственен за образование в секте Багрового Нимба.

На голограмме на лице Чжоу Инь царила яркая и прекрасная улыбка, словно сотни цветущих цветков.

«Директор Чжао, в этот раз успехи старшей школы Багрового Нимба очень хороши, двое из трех лучших студентов из старшей школы Багрового Нимба. Даже Глава пришел ко мне за советом. Хахаха. Это все благодаря вашим успехам. После разговора с Главой, мы решили что вам директор лучше будет вступить в Главную Ассамблею Секты. Что думаете?»

Чжао Шудэ был так взволнован что был на грани сердечного приступа, все его лицо вплоть до ушей покраснело: «Это все благодаря заботе старейшины Чжоу!»

Чжоу Инь махнул рукой.

«Помощь это помощь, а тяжелая работа это тяжелая работа. В общем в этот раз мы заполучили большую победу и те кто вносили в нее свои вклады будут вознаграждены! Ха, даже акции нашей секты Багрового Нимба начинаются дрожать. Кажется они уже получили новости. Цены на наши акции начинают расти! Во-первых, давайте не будет говорить о вас. Я все еще должен обсудить в Главой все детали того что мы должны сообщить публике, мы планируем сделать так чтобы о нашем успехе знали все. Позже, мы устроим празднование на несколько дней. Вы и Хэлянь Ле будете главными гостями, так что не расслабляйтесь!»

«Да! Старейшина Чжоу, не волнуйтесь. Я буду активно прославлять нашу старшую школу Багрового Нимба!» - Чжао Шудэ излучал счастье, все его лицо покраснело словно спелый помидор.

Немного времени спустя раздались оглушительные свистки. Стремительно приближались около дюжины или около того летающих шаттлов.

«Это журналисты! Журналисты из всех главных новостных каналов прибыли!» - несколько родителей с хорошим зрением сразу же узнали шаттлы.

Разумеется летающие шаттлы все еще не приземлились но несколько нетерпеливых журналистов уже выпрыгнули из шаттлов. С убийственным взглядом на лицах они начали пробиваться через толпу.

«Студент Хэлянь Ле? Где студент Хэлянь Ле?»

«Студент Хэлянь Ле, вы в этом году чемпион вступительных экзаменов города Плывущего Копья. Пожалуйста расскажите нам что вы чувствуете.»

«Директор Чжао, директор Чжао Шудэ! С момента внезапного появления гения культивации Пэн Хая несколько лет назад ваша старшая школа Багрового Нимба погрузилась в тишину. В городе Плывущего Копья, одном из самых важных городов культиваторов в Федерации вас постоянно обгоняла школа Хребта Фенекса. Но почему в этом году у вас внезапно появилось два гения? Пожалуйста расскажите нам что вы по этому поводу думаете!»

«Не нужно торопиться, вам не нужно беспокоиться. Друзья из медиа, пожалуйста, не будьте такими нетерпеливыми. Я отвечу на все ваши вопросы, но это будет на пресс-конференции которая будет очень скоро. Если у вас есть вопросы, немного подождите. Я обещаю вам рассказать все что знаю!»

Лицо Чжао Шудэ излучало счастье, а сам он ухмылялся улыбкой от уха до уха.

Хэлянь Ба также приблизился к своему сыну и похлопал Хэлянь Ле по плечу. Он не мог скрыть свою радость: «Молодец, твой отец гордится тобой. Ты хорошо постарался!»

«Вы Хэлянь Ле? Я репортер из Утренних Новостей. Пожалуйста расскажите как вы добились успеха!» - несколько репортеров узнали Хэлянь Ле и уже приближались к нему.

От волнения Хэлянь Ле что было в начале сейчас почти ничего не осталось. Он приблизился к голограмме и покачав свой головой сказал: «Подождите! Только 80% всех студентов города плывущего копья было подсчитано, все еще остались районы чьих студентов не вывели. Это не конечный рейтинг!»

Поскольку было слишком много испытуемых, объем данных был очень большим, все эта информация была поделена на блоки и подсчитывалась блок за блоком и только потом добавлялась в общую базу данных.

По сей момент все еще остались несколько районов трущоб чьи данные еще не загрузились.

Однако основываясь на результатах прошлых годов, эти испытуемые из жалких районов трущоб ничего по себе не стоят и ничего не поменяют. В конце концов у них нет достаточно денег чтобы купить еду на стол, так где они их возьмут на тренировки? Как они смогут попасть в топ тысячу? Никак.

Даже если они каким-то чудом вошли в топ тысячу, лучшей сотни от этого не холодно не жарко. За последние несколько десятилетий чтобы кто-то поднялся из района трущоб до лучшей сотни было нонсенсом.

Поэтому как только была определена лучшая сотня студентов, 100% гарант того что рейтинг не изменится!

Вскоре на дне голограммы процесс прыгнул до «90%». Из всех данных 90% уже были обработаны и загружены.

«Теперь когда данные из трех районов были загружены нет никакого шанса что список лучшей тысячи изменится. Первое место за вами, теперь вы готовы к интервью?»

«Подождите минуту!» - Хэлянь Ле все еще не покидал голограмму. На его руке вздулись синие вены.

«93%! Теперь обработаны даже данные лично зарегистрированных испытуемых. Вы все еще первый. Студент Хэлянь Ле, пожалуйста расскажите нам как у вас получилось. Вы просто не можете скрыть это от нас!»

«Подождите минуту!»

«97%! Во всем городе только данные из района Известняка все еще не загрузились. Район известняка известный район трущоб. Несколько старших школ что там есть полностью прогнили. В прошлом году никто из их студентов не смог подняться даже в топ тысячу всего города! Студент Хэлянь Ле, теперь то вы дадите нам интервью!»

Несколько журналистов кричали во весь свой голос. Они почти заткнули в рот Хэлянь Ле свои микрофоны.

«Только Район Известняка остался?»

Хэлянь Ле вздохнул и облегчением. Все его тело казалось светилось энергией и жизненной силой.

Он кивнул головой журналистам, взял микрофон и начал говорить с пылом и уверенностью: «Уважаемые зрители, родители, студенты и учителя, здравствуйте! Я чемпион вступительных экзаменов этого года, Хэлянь Ле. Репортер спросил меня как я достиг этого. Для этого нужно три вещи: первое это тяжелая работа, второе это тяжелая работа и третье это тяжелый сумасшедший труд! Я верю что пока вы тяжко трудитесь вы сможете сотворить чудо…»

Он был готов говорить еще когда заметил что все журналисты, родители и студенты ошеломленно застыли. Словно они увидели призрака, они все смотрели на голограмму за его спиной.

Хэлянь Ле ощутил словно его сердце сжали мертвой хваткой. Он тут же повернул свою голову и посмотрел на голограмму, которая начала обновлять данные. В нижней части рейтинга начались изменения.

«Вау, шокирующие новости!»

«Невозможно, абсолютно невозможно!»

«Испытуемый из района Известняка действительно пробрался в топ тысячу города Плывущего Копья и занял 998 место!»

«Это невероятно! Студент Гэ Цян из Старшей Школы Известняка действительно невероятен. Он фактически преодолел такое большое количество соперников из высококлассных старших школ и вошел в топ тысячу. Невероятно, действительно невероятно!»

Один за одним несколько репортеров начали говорить о нем. Все они говорили о том чтобы отправится в Старшую Школу Известняка и взять интервью у студента Гэ Цяна после того как возьмут интервью у чемпиона, Хэлянь Ле.

Хэлянь Ле сделал еще один глубокий вдох и вытер холодный пот со своего лба, прогресс внизу голограммы показал 99,9%, почти вся информация обработана.

Только школа для отходов, Старшая Школа Клана Шахтеров все еще не внесена в базу данных.

Хэлянь Ле собрался и на его лице вновь появилась улыбка.

«Как вы видите, все как я уже сказал ранее, тяжелая работа может сделать невозможное! Сейчас вы можете видеть за моей спиной чудо. Испытуемый из Старшей Школы Известняка действительно вошел в тысячу лучших студентов города Плывущего Копья. Вы можете представить как тяжело это ему далось! На самом деле интервью нужно брать не у меня, а у него! Мне не странно получить титул чемпиона, а вот студенту Гэ Цян войти список лучши…»

Хэлянь Ле вновь резко прекратил говорить.

Он заметил что все перед ним независимо от того были ли это репортеры, родители, студенты, учителя, главный инструктор, попечители и даже его отец, Хэлянь Ба…

Все смотрели на голограмму за ним так словно они умалишенные, их выражения в корне отличались от того что было раньше.

Если до этого казалось словно они увидели призрака.

То сейчас казалось словно они сами стали призраками, или даже скорее зомби… или словно им на головы нанесли духовные символы и их тела окоченели!

В одно мгновение вокруг стало мертвецки тихо, словно на заброшенном кладбище.

Тысячи людей стояли подобно сорнякам растущим на надгробной плите!

Дыхание Хэлянь Ле стало очень быстрым. Каждый из его суставов казалось покрылся ржавчиной, даже его шея с трудом его слушалась.

«Посмотри, ты, ты просто быстро взгляни, быстро посмотри туда…»

Репортер запинался. Его взгляд словно приклеился к чему-то за спиной Хэлянь Ле, он не мог и двинутся.

Улыбка Хэлянь Ле исчезла. Приложив все свои силы, он повернул свою голову, сантиметр за сантиметром, заставив свой взгляд пасть на голограмму.

На вершине голограммы, прям над его именем появилось новое имя.

Это имя было подобно призраку вышедшему из бездны большого массива данных, он быстро поднялся над Хэлянь Ле!

«Ли Яо, ученик старшей школы клана шахтеров, счет – 781, Коэффициент Развития Духовного Корня 92%, окончательный счет 718,52, первое место в городе!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/143715

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Красава
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку