Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 88 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 88

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

88 глава

Ли Яо снова и снова пересматривал содержание свитка чтобы удостовериться в том что ему не показалось и он все правильно прочел. В правом нижнем углу была уникальная духовная печать Института Великой Опустошающей Войны, которую просто невозможно подделать.

Получить двадцать бонусных очков уже считалось лучшим что мог получить студент, но к его удивлению Дин Линдан действительно смогла вырвать 30 бонусных очков, это просто невероятно!

Ли Яо не смог не спросить: «После того как мой Духовный Корень был разорван я отчаянно тренировался в течении месяца и даже не проверил свой коэффициент. Как ты смогла получить столько дополнительных очков?»

Дин Линдан сжала губы в улыбке и покачала своим кулаком: «Я поговорила с ребятами из отдела занимающегося новичками. Я сказала им что из всех гениев культивации что я видела ты был самым лучшим, самым ужасающим и имеешь самый высокий потенциал. 30 очков было самым малым числом что я хотела и если бы они дали хотя бы на один меньше я бы вернулась и дала им по голове!»

Ли Яо сделал глубокий долгий вдох и с странным сложным чувством что подымалось из глубин его сердца выдохнул.

Конечно он знал что Дин Линдан шутит. Процесс поступления в Элитную Девятку был очень строгим и сложным. Как она убедила их дать ему 30 очков?

Дин Линдан должна была проделать очень большую работу и потратила на это очень много сил. По другому она просто не смогла бы получить столько!

«Ну что? Разве я не сказала что покажу тебе искренность нашего института? Что думаешь? Имеет ли наша искренность достаточный вес? Ну, что ты об этом думаешь? Все же пойдешь к нам или в Университет Глубокого Моря?» - Дин Линдан повернула голову и посмотрела на Ли Яо своими яркими светящимися глазами.

«Я…»

Держа в руках свиток Ли Яо ошеломленно стоял на месте. В его голове появлялись одна за другой разные сцены.

Волнение которое у него было когда он впервые отремонтировал обычное магическое оборудование, обещание сделанное старику, смущение Се Тинсянья, страстная Дин Линдан, искренность и честные слова Пэн Хая. Сцены постоянно закрывали друг друга образовывая сложный непонятный моток.

Внезапно из этого беспорядка выскочила очень странная и не менее сумасшедшая идея. Как будто гигантский Кракен внезапно занял его мозг, не важно сколько он будет думать он не мог выкинуть это идею с своей головы.

Постепенно колебания в глазах Ли Яо пропадали. На его месте появлялась расслабленность и облегчение.

Непрерывный хаотических поток мыслей словно лезвием обрезало!

«Ты решил?» - Дин Линдан заметив его выражение поняла что он уже решил.

«Да, я решил!» - Ли Яо улыбнулся. Его улыбка своей яркостью могла посоревноваться с солнцем.

«Ты наконец впечатлялся моей искренностью я прав?! Ты решил присоединиться к моему институту, так ведь?!» - глаза Дин Линдан дрожали словно она в любой момент готова была наброситься на Ли Яо, но с трудом себя пока сдерживала.

«Сестра Лин, прежде чем я скажу свое решение. Я хочу узнать одну вещь, что если в конце я не выберу Боевой Факультет Института Великой Опустошающей Войны? Что ты думаешь?» - спросил серьезным тоном Ли Яо.

Уголки рта Дин Линдан дрожали в то время как ее взгляд был немного растерянным. На мгновение она замолчала, после чего сжав зубы сказала: «Как часть своего института я конечно же буду очень разочарована, однако я сделала все что было в моих силах и если не смогла изменить ход твоих мыслей я не буду ни о чем сожалеть! И как твой друг я поддержу твой выбор. Если ты мечтаешь пойти в университет глубокого моря и закончить там обучение, я буду желать чтобы все твои мечты сбылись!»

«Твои слова меня очень радуют. Ты действительно хороший человек. Я буду относиться к тебе как лучшей подруге, сестра Лин.»

«Знаешь куда ты иди. Если ты еще раз назовешь меня хорошим человеком, я огрею тебя по твоей голове. В любом случае, говори уже, ты решил поступить в университет глубокого моря?»

«Я этого не говорил.»

«Тогда куда ты хочешь поступить?! Это мой институт или университет глубокого моря или какой?!»

Ли Яо рассмеялся, моргнув глазами он медленно сказал: «Завтра, подожди до завтра. После экзамена ты все узнаешь.»

«Ты…»

Дин Линдан в злости сжала свои зубы. Глядя на дразнящую улыбку царящую на лице Ли Яо, она дико хотела его ударить. Некоторое время поморщившись, она внезапно запрыгнула на карниз и закричала в сторону садящегося солнца, после чего прыгнула, прыгнула вниз с несколько километрового здания!

Спустя секунду из под балкона раздался жестокий рев. Боевой Шаттл Алого Пламени превратился в длинную радугу и стремительно полетел в сторону солнца!

Под светом садящегося солнца, Ли Яо закрыл свои глаза. Чувствуя теплоту он тихо слушал шум исходящий от его сердца, звук текущей крови.

Спустя некоторое время Ли Яо открыл свои глаза. Его глаза были ясны и прозрачны, полностью лишены колебаний.

Да, он подтвердил это снова, то чего он хотел и тот университет который он желал.

Он включил минипроцессор и отправил сообщение профессору Се Тинсянь из Университета Глубокого Моря, однако с той стороны не было ответа.

Ли Яо с неумолимым терпением отправил второе, третье и четвертое сообщение.

На пятой попытке он наконец соединился с другой стороной. На голограмме появился усталый Се Тинсянь, едва держа улыбку он сказал: «Давно не виделись студент Ли Яо.»

«Здравствуйте, профессор Се. Кажется вы очень заняты работой. Я отправил вам сообщение, однако это было не для того чтобы попросить о дополнительных балах, а чтобы поблагодарить вас. Спасибо вам за то что вы верили в меня и относились как многообещающему студенту и даже столько ждали пока я был в коме, мне действительно жаль за все это. Я искренне благодарен вам за ваши старания!» - сказал Ли Яо от всего сердца.

Се Тинсянь на мгновение удивился. С слегка смущенным взглядом он сказал: «Ли Яо, я извиняюсь. Я действительно хотел принять вас в Университет Глубокого Моря и даже хотел сделать вам своим помощником. Но…»

«Да, я также хотел вступить в «в святые земли» и выучить много техник. Даже сейчас я не хочу отказываться от мечты, однако богу нет дела до желаний глупых людей. Но давайте не будет об этом. Еще одна причина почему я с вами связался это то что я искренне хочу попросить у вас прощения. Мне действительно очень, очень жаль!»

Се Тинсянь нахмурился. Он не понимал Ли Яо, ведь должен извиняться не он: «Почему ты извиняешься предо мной? Это я должен извиняться!»

Ли Яо ответил: «Я сделал решение и это решение вполне может принести в будущем вам проблем. Вот почему я должен заранее извиниться за мои будущие действия.»

«Студент Ли Яо, что вы имеете в виду?» - Се Тинсянь услышав последние слова еще меньше стал понимать.

Ли Яо слабо улыбнулся. Глубоко в его глазах мелькнуло невероятно мощное пламя. Он хотел объяснить но из голограммы внезапно послышался громкий шум. На экране появилась старуха с причудливыми фиолетовыми глазами, толкнула Се Тинсянь и заняла его место.

Эта старая женщина имела совершенно невозмутимый вид: «Я декан того факультета куда ты хотел поступить, Чу Сюхун. Ты Ли Яо? Что сейчас с твоим коэффициентом развития духовного корня?»

На лице Ли Яо появилось хмурое выражение, ему не понравился тон Чу Сюхун.

Однако перед ним был уважаемый старейшина. Он честно ответил: «Я не знаю. Весь месяц я был занят тренировкой и не могу сказать сколько восстановилось, может несколько процентов.»

Чу Сюхун ухмыльнулась.

«Восстановлено всего несколько процентов? Месяц назад твой коэффициент был 7%. Даже если ты восстановил его до 30-50% что это меняет? Студент Ли Яо, я советую вам не ломать себе мозг пытаясь заполучить дополнительные очки. Университет Глубокого Моря не согласится на это!»

Глаза Ли Яо сузились до тонких лезвий.

«Декан Чу, я боюсь вы ошиблись. Сегодня я просто хотел сказать профессору Се несколько слов. У меня нет никаких намерений просить у вас дополнительных балов. Я только хотел сказать ему пару слов и все.»

Морщины Чу Сюхун сжались в один сплошной массив и на ее лице появилось издевательское выражение: «Правда? Я видела многих таких как ты. Все вы говорите что не хотите дополнительных очков, но под конец все же начинаете их просить. Не думайте использовать такие скрытные методы! Если у вас есть сила, тогда вы проявите себя на вступительных экзаменах. Если у вас будет хороший счет, наши двери естественно будут открыты для вас. Если же ваших сил не хватит, то как не старайтесь, это ничего не изменит!»

Ли Яо улыбнулся: «Декан Чу, я действительно не собираюсь что-то делать. Не говоря уже о том что я также не собираюсь поступать на ваш факультет.»

«Так будет лучше всего. В конце концов мой факультет это святая земля. Требования нашей школы очень высоки. В вашем текущем состоянии я боюсь вам здесь делать нечего. Если вы действительно немного восстановились, я советую вам поступить в Университет Звездной Туманности или на аналогичный факультет Первого Военного Колледжа Федерации. Хотя они не того же уровня что и мы, их требования ниже. В прошлом году требования были ниже нашего на сто очков.»

«Спасибо за ваш совет, я приму ему к сведенью.»

«Что-нибудь еще? Профессор Се и я заняты очень важным делом. Вся команда из более тридцати человек ждут вас.»

«Ничего. Я действительно смущен. Я бил слишком груб и слишком поспешно отправил сообщение. Я извиняюсь что побеспокоил вас и профессора Се.»

Чу Сюхун холодно фыркнула и разорвала соединение. Она просто не дала Ли Яо возможности ничего сказать еще. Голограмма потемнела.

Под тьмой ночной Ли Яо долго стоял глядя на бесчисленные звезды в черном небе.

Его глаза постепенно начинали светится все сильнее словно звезды.

«Больше проблем не осталось. Теперь меня больше ничего не беспокоит. Не могу дождаться завтрашнего дня!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/143713

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку