Читать The Male Kitsune / Кицунэ парень: Глава 4 – Тестирование самого себя. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Male Kitsune / Кицунэ парень: Глава 4 – Тестирование самого себя.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«О, хорошо, она проснулась, но поговорим о ней через минуту. Так как у тебя нет имени, могу ли я дать его тебе?» – спросила Ютель возбужденным тоном. Он посмотрел на волкоподобное существо и увидел, что оно действительно проснулось.

Животное в настоящее время смотрело на них с любопытством, его голова наклонилась в сторону.

Оглянувшись в сторону Ютель, он просто удивлённо посмотрел на нее и кивнул.

Она вскрикнула от счастья и снова начала этот странный танец, но быстро успокоилась.

«Действительно ли она богиня? И действительно ли она такая же, как и раньше. У меня возникают сомнения». – Задумался он, когда она Ютель начала кружить вокруг него, её левая рука держалась за подбородок, богиня задумалась. Она сделала еще два круга вокруг него, затем остановилась перед ним, положив руки себе на бедра.

 «Буду звать тебя... Кай», – сказала она, счастливо кивнув.

Вам дала имя сама Ютель, Богиня Жизни.

Теперь вы будете известны как Кай.

 «Я и не знал такого имени. Но да ладно, всё равно не помню своё прошлое, так что ладно», – подумал он, и одобрительно кивнул.

«Хорошо, теперь сосредоточься на животном и подумай о ней. Поинтересуйся, кто она такая», – сказала Ютель, поворачиваясь к волкоподобному существу. Кивнув, Кай сосредоточился, и попробовал пожелать, чтобы один из синих экранов появился перед ним.

«Нет. Ты должен это требовать. Посмотри на существо и потребуй информацию», – объясняла Ютель, увидев, что у Кая не получается.

Понимающе кивнув, он переориентировался на животное, и на этот раз потребовал, чтобы информация появилась перед ним.

  Шипастый Волк (???) – Необычный

Уровень: 5

 

Ничто не может скрыться от вашего взгляда, когда вы требуете информации о цели. Более высокий уровень навыка позволит получить больше информации.

Осмотр (активный) – Новичок (1/10)

(В настоящее время можно узнать имя, вид, уровень и редкость)

Кай удивленно моргнул, когда появилось окно. Вместо того, чтобы быть синим, экран оказался светло–желтый. Он увидел, что животное называлось Шипастым Волком. Однако Кая смутили вопросительные знаки.

«А они зачем? И почему я не подумал раньше про этот Осмотр».

«Хорошая работа. Так как волчица решила не уходить, почему бы тебе не поздороваться? Узнай, почему она тут», – сказала Ютель с улыбкой и блеском понимания в глазах.

Кивнув, Кай медленно приблизился, но остановился, когда волчица подняла верхнюю губу и зарычала. По какой–то причине сильное чувство страха омыло его, и Кай встал как вкопанный.

«Возможно, ты спас меня, полукровка, но это не дает тебе права приближаться ко мне», – сказал ему мягкий голос в голове.

Голос звучал женственно, и, хотя он говорил тихо, в нем читался явный тон угрозы.

Собрав свою храбрость, Кай глубоко вздохнул и начал разговаривать с Шипастым Волком. Когда он заговорил, из его рта, раздалась серия мягкого рыка и фырканья.

«Ты права. Прости, что я попытался приблизиться. Рад, что ты в порядке. Можешь ли ты рассказать мне, почему эти... существа, загнали тебя в угол?» – вежливо спросил он.

Волчица, должно быть, была удивлена, она ничего не сказала, только уставилась на него.

«Я занималась своими делами, искала пищу, когда те зеленые двуногие нашли меня. Меня превзошли численностью и заставили бежать, но они не отставали от меня».

«Они загнали меня в угол после нескольких часов погони и, в конце концов, я слишком устала, чтобы драться. Честно говоря, я ожидала смерти, поэтому спасибо тебе, полукровка», – ответила волчица, её верхняя губа откинулась назад, и хищник кивнула головой в знак благодарности.

«Боже, это пугающе. Почему, черт возьми, я стою перед этим? Почему, черт возьми, я вдруг испугался?» – Думал про себя Кай.

«Понятно. Спасибо, что спасла мне жизнь. Тогда я буквально впервые участвовал в драке. Если не возражаешь, я хотел бы спросить, почему ты ещё тут? Я думал, что ты вернешься к своей семье. И почему ты называешь меня полукровкой?» – спросил он, наклонив голову в сторону. Этот наклон головы быстро стал его привычкой.

«Ты прав, я бы так и сделала, но меня изгнали из стаи, и поэтому я Омега. Я ... не знаю, почему я все еще здесь. И причина, по которой я называю тебя полукровкой, – это потому, что ты пахнешь наполовину как животное, а на другую половину как те бледные двуногие которые периодически бродят по округе»,ответила волчица, и смущенно посмотрела на землю.

«Понятно. Так как у тебя нет стаи, ты не хотела бы остаться со мной на некоторое время? Мне пригодилась бы компания», – спросил Кай с ноткой веселья в голосе. Волчица забавно фыркнула.

«Между нами есть долг. Ты предоставил мне возможность для удара. Хорошо, я останусь до тех пор, пока долг не будет выплачен. Можешь звать меня Клык». – ответила она. По прихоти, Кай снова осмотрел волчицу.

Шипастый Волк (Клык) – Необычный

Уровень: 5

 «Итак, эти вопросительные знаки означают, что я не знаю имени» – подумал Кай, когда убрал желтый экран и посмотрел на Ютель, только сейчас заметив, что она исчезла.

«Куда. Она делась?» – сказал он, оглянувшись в поисках богини.

«Она ушла пока мы говорили». – ответила Клык, затем встала и потянулась.

«Помолись мне в одном из моих храмов если я понадоблюсь тебе». – прошептал голос, похожий на голос богини. Кай развернулся, но больше никого не увидел. Качая головой, он почувствовал, что снова расслабился.

«Должен поэкспериментировать с моим новым телом. Мне нужно привыкнуть к новым силам».

Он пожелал, чтобы перед ним появился экран умений. Перед его взором предстало сразу три экрана.

Расовые навыки:

Улучшенный (Освоено) – Как у одного из видов зверолюдей, у Кицунэ улучшены все атрибуты.

Классовые навыки:

Повелитель Зверей (0-1) – Способность подружиться с животными

Язык Зверей (Освоено) – Способность разговаривать с животными (привязана к титулу: Шепчущий Зверей)

 Обычные навыки:

Отслеживание (Новичок – 2/10) – Способность следовать по следам и следить за животными, людьми или кем-либо еще.

Скрытность (Новичок – 2/10) – Вас трудно заметить, когда вы во тьме или темных областях (текущее уменьшение скорости – 70%)

Искусство Клинка (Новичок – 1/10) – Способность использовать клинковое оружие.

Осмотр (Активный) (Новичок – 1/10) – Возможность осмотреть цель (в настоящее время можно узнать имя и редкость)

 

Эффекты титулов:

Шепчущий зверей – Способность разговаривать с животными.

Касание Смерти – Возможность видеть и слышать невидимое.

Чемпион Ютель – (Карта жизни) – Способность чувствовать жизнь на коротком расстоянии вокруг.

 

«Мне нужно тренировать мое новое тело, раз уж меня изменили. Я как ребенок с оружием. Я понятия не имею о своих способностях. Чем займёмся, Клык?» – спросил Кай, отозвав экран, и взглянул на волчицу, продолжающую потягиваться.

«Я еще не ела, поэтому пойду поохочусь. Скоро вернусь». – ответила Клык, и, не дожидаясь ответа, быстро убежала. Моргнув от удивления, Кай покачал головой на то, как сильно торопится Клык.

«Она, должно быть, очень голодна» – подумал Кай, глядя на поляну, размышляя, как он может проверить свое новое тело и его возможности. Решив, что стоит начать со скорости, он собирался сделать пробежку, когда снова почувствовал, это странное покалывание над головой и рядом с его ягодицами.

Ощупав свою голову, Кай нахмурился, обнаружив, что покалывание исходит от его новых ушей. Подойдя к берегу реки и присев на корточки, он уставился на свое отражение, сосредоточившись на покалывании на голове.

В течение следующих десяти минут ощущение изменялось от покалывания до тычков булавок и игл, а затем обратно. Спустя примерно полчаса, покалывание затихло, став мягким теплом, Кай удивлённо втянул воздух увидев, как его правое ухо дёрнулось.

Присмотревшись, он расхохотался, увидев, как оба его уха дёргаются как сумасшедшие. Он начал строить рожицы, заставляя своё правое ухо осесть, а затем снова выпрямится.

В течение следующих пяти минут он развлекался, играя ушами вверх и вниз. Чувствуя, что его новые уши под контролем, он сел, и, почувствовав себя комфортно, схватил себя за хвост. Положив хвост на колени, он просто уставился на него, пытаясь привыкнуть к мысли, что у него теперь появился хвост.

В течение следующих двадцати минут Кай пытался двигать своим хвостом, затем спустя ещё пятнадцать он, наконец, разобрался как это делать, и улыбнулся, когда хвост дёрнулся. Наконец, еще через десять минут его хвост ожил. Кая удивило, насколько маневренным оказался хвост. Он мог даже крепко скрутить его вокруг своей руки.

Хвосты Кицунэ – это можно сказать, еще одна конечность Кицунэ. Видя лишь ваши ноги и руки, враги не успеют понять, что же их в итоге поразило.

Цепкий хвост (Пассивный)

Кай моргнул, проверяя силу хватки хвоста, когда перед ним появился синий экран. Быстр прочитав, он ухмыльнулся, когда подумал о возможностях своей новой конечности.

«Этот хвост очень пригодится» – сказал он себе, вставая.

Наконец, вернувшись к тому, что он изначально планировал, Кай начал бегать по поляне. После трех кругов, он заметил, что его дыхание никак не нарушилось.

Быстро пробежав ещё восемь кругов по поляне, он, наконец, начал тяжело дышать. Остановившись возле пещеры, Кай положил руки на бедра и тяжело вздохнул. Когда он бежал, Кай заметил, что его хвост помогает ему балансировать и был удивлен, что этот придаток никак ему не мешал.

Прислонившись к каменной стене пещеры, Кай на мгновение закрыл глаза, чувствуя, как его хвост двигается из стороны в сторону, а уши дергаются, когда он слышит далекие звуки насекомых.

«Я еще не заглянул внутрь. Интересно, насколько она глубокая» – подумал он, всматриваясь в пещеру. Отступив от стены пещеры, он пошел дальше и оказался в коротком коридоре. Далее коридор шёл влево в небольшой грот.

Пещера была достаточно большой, чтобы Кай мог стоять в полный рост, и не задевать потолок головой. Должно быть, в потолке пещеры были десятки маленьких отверстий, так как для него было достаточно света, чтобы он мог свободно различать своё окружение.

«На данный момент — это хороший дом», – кивнул Кай. Может быть стоит немного всё облагородить, но на первое время сойдёт и это.

http://tl.rulate.ru/book/11550/228071

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку