Читать The Male Kitsune / Кицунэ парень: Глава 5 – Подземелье (часть первая) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Male Kitsune / Кицунэ парень: Глава 5 – Подземелье (часть первая)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Не теряя скорости, Кай прыгнул через упавшее дерево, которое преграждало ему путь. Он пролетел в дюйме над деревом и, приземлившись на ноги, продолжил бежать.

Был поздний обед, если Кай правильно понял позицию солнца по теням. Прошло более месяца с тех пор, как его посетила Ютель, и превратила в Кицунэ. Всё это время Кай продолжал тренироваться и привыкать к своему новому телу и его возможностям.

Несколько шрамов также появились на его теле после парочки инцидентов при обучении, когда он был слишком неосторожным. Некоторые из этих шрамов оставила Клык, помогая во время упражнений, поскольку она была быстрее его. Клык не извинилась, заявив, что это хороший опыт, и научит его, как быть лучшим охотником.

Остальные шрамы нанесли ветви и другие острые предметы. Так или иначе, тело Кая более–менее пришло в тонус.

Он также обнаружил, что может заставить когти расти из ногтей.

Они были очень полезны, когда он защищался или куда–то залазил. Странно, но через несколько ночей после того, как он стал Кицунэ, проснувшись однажды утром, Кай обнаружил, что когти заменили ногти на пальцах. Его когти были светло черного оттенка и твёрдыми на ощупь. Он не боялся их случайно сломать.

Когти Кицунэ – естественная часть людей–лис. Даже если Кицунэ выглядит безоружным, никогда не судите по обложке.

Когти Кицунэ (Длится до отмены)

 Его хвост также доказал свою полезность. Он смог помочь ему подняться на деревья и удерживал все, что нужно, когда у Кая были заняты руки. Ему показалось забавным то, что он может свисать с хвоста на дереве, головой вниз. Настолько сильна хватка его хвоста.

После трех недель тренировок, рост его атрибутов замедлился и, в конце концов, стало трудно поднять их даже на единицу. У поляны, что он теперь называл домом, также появились еще два дополнения.

Первым было то, что на ней теперь находилось два костра. Вокруг первого костра лежали камни, а сам костёр находился внутри пещеры, где Кай спал, а другой был возле берега реки. Он использовал костёр в пещере для света ночью, и чтобы помочь себе согреться. Но над вторым костром, возле реки, стояла сушилка.

Разведение костра, было чем–то, что Кай не хотел повторять. Ему потребовалось более часа, чтобы два камня, наконец, дали искру, и костёр загорелся.

Второе дополнение заключалось в том, что всякий раз, когда Клык отправлялась на охоту, Кай срезал мясо с туш, которые она приносила. Кай забирал немного мяса для готовки в ту же ночь, а остальное нарезал в полоски и сушил, для запаса. Он быстро научился срезать мясо с трупов, принесённых Клыком. Кай отдавал куски мяса с кожей, Клыку, а затем нарезал куски мяса без кожи в полоски.

Кай случайно обнаружил это, когда оставил немного сырого мяса в течение нескольких часов на одном из камней, которые он разместил вокруг костра. Вернувшись к костру, Кай заметил, что мясо высохло, и стало жёстким, с привкусом дыма. Помимо жёсткости, он обнаружил, что мясо ему очень даже по вкусу, и решил сушить больше.

Кай хранил копченое мясо внутри пещеры и убедился, что Клык знала, что копченое мясо предназначено для чрезвычайных ситуаций. К счастью, его когти были достаточно острыми, что позволяло быстро разбираться с мясом. До сих пор эта система работала нормально.

Также в течение месяца Кай и Клык сдружились. Медленно Кай привык к присутствию волчицы, и постепенно утратил странный страх, который испытывал при разговоре с Клыком.

Кай знал, что она действительно стала ему верным другом, когда, через три недели жизни на той же поляне, перед ним появился зеленый экран.

Клык, Омега Шипастый Волк решила назвать вас другом и считает себя частью вашей стаи. Как доказательство ее лояльности и дружбы, ее знак будет заклеймен на вашу кожу.

Лимит компаньонов зверей: 1–1

 

Экран компаньонов–зверей разблокирован…

В тот момент, когда появился экран, Кай ощутил жжение, и, на его правом бицепсе, показалась метка. Когда боль исчезла, Кай увидел, что метка напоминает голову Ревущей Клыка. Это память о том, что метка прикреплена к нему, и, похоже, надолго.

После этого они стали более открыты друг другу и часто играли вместе, когда Клык не охотилась, или Кай не тренировался. Кай также с удивлением обнаружил, что Клык может контролировать шипы на теле. Она могла сделать их такими же мягкими, как мех, или такими же твёрдыми, как, собственно, шипы.

Кай также начал понимать, что каждый цветной экран служил своей цели. Синие экраны – обычные. Желтые экраны – о осмотренных существах, и зеленые экраны – о Клыке. Итак, теперь, после месяца тяжелой работы, его экран состояния выглядел так.

Единственным недостатком было то, что Кай не получил никакого опыта, поэтому все еще был на первом уровне. С другой стороны, благодаря его высокому Телосложению, у него было много здоровья. Поэтому убить его – задачка не из лёгких. К сожалению, он не особо умел драться. К счастью, Кай получил безоружный бой, который хорошо работал в паре с его когтями.

В случае, если разговоры закончились, а под рукой оружия нет, кулаки сойдут.

Безоружный бой (Новичок – 3/10)

 Каю даже удалось поднять его до 3. Вдруг, звуки быстрых шагов животного, которое преследовало его, вернули Кая в реальность.

Используя свою Карту Жизни, он мог видеть, что это было большое животное, бегущее на четырех лапах. Перепрыгнув через небольшой овраг, Кай остановился, когда перед ним появился красный экран.

Вы находитесь недалеко от точки входа в подземелье.

Загружается Пособие по Погружению в Подземелье…

Кай моргнул, когда он прочитал странный экран, а затем почувствовал, тяжелый шлепок о свою спину, и упал на землю. Стоная от дискомфорта, Кай ощутил горячее дыхание у уха, когда тяжелое животное наклонило голову ближе к его голове.

«Мертв. Тебе нужно сосредоточиться, Кай. Помни, невнимательная стая – это мертвая стая» – сказала Клык, когда она отпустила его.

Клык села на корточки, когда Кай встал и оттряхнул свои кожаные штаны.

«Прости, Клык. У меня появилось странное сообщение о том, что я рядом с подземельем» – сказал Кай, глядя на экран. Он изменился.

Загрузка завершена.

Итак, значит ты хочешь погрузиться в подземелье? В то время, как погружение в подземелье имеет свои плюсы, есть некоторые люди, для которых, похоже, это работа, ведь в подземельях могут быть предметы, которые невозможно получить в других местах

«Подземелье. Что это?» – спросила Клык, наклонив голову.

Кай моргнул, когда убрал экран, прежде чем взглянуть на нее. Он быстро обнаружил, что Клык также могла читать экраны, выведенные перед ним.

«По–видимому, это то, что можно использовать, чтобы стать сильнее. Я мог бы пойти и посмотреть, всё равно нужно стать сильнее, раз уж я собираюсь выбраться из этого леса в будущем» – ответил Кай, оглядываясь, ища то, что можно было бы рассматривать как вход в подземелье.

Не то, чтобы Кай знал, как вход выглядел.

«Мы оба выберемся отсюда, а не только ты. Ну, развлекайся, я, пожалуй, перекушу и отправлюсь спать, поэтому увидимся в пещере. И будь осторожен Кай» – сказала Клык, и затем рванула в лес.

Кай посмотрел ей в след, удивленный тем, что она не пойдёт с ним в подземелье. Кай снова оглянулся, пытаясь найти вход.

Спустя час, он обнаружил, что стоит у большого входа в пещеру. Снаружи на стене висел факел, который выдавал призрачное зеленое свечение.

Как только Кай вошел в пещеру, появился красный экран.

«Лес Ридж. Вот как называется лес, место, в котором я был все это время?» Удивился Кай, и убрал экран, он глубоко вздохнул и вошел в подземелье, не зная, чего ожидать.

Когда Кай зашел глубже в подземелье, туннель быстро сузился в тонкий коридор. Прямо перед коридором в каменном полу был выгравирован светящийся круг.

«Интересно, для чего это?» Думал он, продолжая идти дальше.

Протиснувшись через проход и войдя в большое помещение, Кай остановился и быстро спрятался, увидев своего первого врага. Землю обнюхивал маленький волк. Не Шипастый волк, как Клык, а просто обычный волк.

Монстр подземелья (Волк подземелья)

Водится только в подземелье

Уровень: 3

Кай отозвал красный экран, удивляясь, что он не желтый, и шагнул вперед. Странно, но Кай не чувствовал страха перед Волком Подземелья, при этом он вспомнил, как боялся Клыка, когда они впервые встретились.

«Здравствуйте. Я просто...»

Прежде чем Кай успел закончить, волк повернулся к нему, глубоко зарычал и кинулся на него. Волк подземелья полностью проигнорировал его слова. По команде Кая, когти появились из его пальцев, и он опустился ближе к земле.

В последнюю секунду, когда волк прыгнул к нему, широко раскрыв пасть, обнажая острые зубы, Кай уклонился влево и, используя свой хвост, схватил им волка, а затем бросил его об стену.

Видя, что волк ошеломлен, Кай ринулся вперед и воткнул когти на правой руке в шею волка. Волк пытался укусить или хотя бы стряхнуть Кая с себя, но Кай не сдавался, с каплями крови, сочащейся из раны, волка медленно покидала жизнь.

Наконец, волк упал, и Кай расслабился, вынув когти из плоти животного. На его лице появилось отвращение, когда Кай увидел свою окровавленную правую руку, Кай взглянул на свежий труп и нахмурился.

«Интересно, почему он меня игнорировал?» – думал он.

Кай моргнул, когда перед ним появился экран.

Вы убили Волка подземелья.

Получено 25 опыта.

Бонус опыта активен (2х) – получено дополнительно 25 опыта.

Обнаружено ограничение на язык зверей…

Вы обнаружили ограничение на навык, Язык зверей. Невозможно общаться с Созданиями подземелий.

Накопленный опыт: 50 опыта.

 

 Качая головой, думая, что было бы не плохо знать это раньше, он убрал экран и встал.

Двигаясь вперед, Кай прошел через другой проход и вошел в другую большую комнату. В этой комнате возвышались четыре высоких каменных шпиля, которые поднимались с земли. На его Карте Жизни не было никаких огней, но он видел трех волков, блуждавших по области.

«Не работает? Это потому, что она не может улавливать монстров подземелья? То, что я не могу с ними общаться, имеет смысл, но это» – продолжал размышлять Кай, идя вперед. Скрываясь в тенях, он прокрался вперед и опустился на колени за каменным шпилем.

Каждый волк был третьего уровня, как и тот, в первой комнате. Он увидел волка, приближающегося к его укрытию.

Когда настал момент, Кай обернул хвост вокруг шеи волка и сильно сжал его. Подтащив брыкающегося хищника к себе, Кай провёл когтями по его шее и почувствовал отвращение, когда кровь запятнала его руку.

Замерев на мгновение, он вздохнул с облегчением, поскольку другие два волка ничего не заметили. Он почувствовал тепло на правой руке, и он увидел, что метка на его руке светится мягким красным. Думая, что это значит, Кай слегка подпрыгнул, когда появился синий экран.

Скрытность увеличилась на 1…

Вы нашли лимит Карты жизни. Вы не можете ощутить монстров подземелья.

Покачав головой от такого простого сообщения, Кай убрал экран и наблюдал, как два оставшихся волка продолжали бродить. Казалось, они патрулировали комнату.

Придумав план, Кай подождал нужный момент, и когда он настал, Кай побежал к ближайшему волку. Застигнутый врасплох, хищник не отреагировал вовремя, когда Кай бросился вперед, погрузив в голову хищника когтистую руку, прежде чем броситься дальше.

Поскольку последний волк не был рядом, он успел подготовиться. Кай наблюдал, как волк повернулся к нему и приготовился к броску. Оба встретились посреди комнаты, Кай прыгнул вверх и полетел к волку. Когда его хвост обернулся вокруг середины волка, Кай приземлился на зверя и погрузил оба набора когтей в обе стороны головы волка.

Волк умер тут же.

«Это. Слишком легко», – подумал Кай, стоя посреди комнаты. Он огляделся, все еще удивляясь тому, что так легко нашел подземелье.

«И монстры вроде более высокого уровня, чем я. Это из–за всех моих тренировок?» – Задавался вопросом Кай.

Продолжая двигаться вперед, Кай очистил еще три комнаты от пяти встреченных им волков, прежде чем он оказался перед большими каменными дверьми.

Подойдя к двери, он слегка её толкнул. В тот момент, когда его рука коснулась поверхности двери, она начала отодвигаться с глубоким скрежетом камня о камень.

Пройдя через дверной проем, Кай моргнул, когда вспыхнули факелы, освещая массивное помещение. Шесть каменных столбов возвышались по обеим сторонам комнаты, от потолка и до пола. К каждому столбу были прикреплены факелы с зеленым пламенем.

Кай остановился, перед ним стоял огромный волк, как минимум в три раза больше Клыка. Мех на волке был таким же черным, как ночь, его глаза светились красным, и зеленая жидкость капала с его рычащих челюстей. За волком Кай увидел зеленую каменную дверь.

Монстр подземелья (Тень)

Босс 1-го этажа подземелья

Уровень: 8

 «Черный экран. Может быть, потому что это босс подземелья?»

Когда волк, известный как Тень, издал рык, звук, казалось, эхом пронёсся по комнате и отдался дрожью в груди Кая. Кай наклонил голову и сузил глаза. Он поднял правые руки и цокнул когтями друг о друга.

«Валяй», – прошептал он, готовясь.

Приняв вызов, Тень, босс этажа, бросился вперед, Кай сделал тоже самое. В последний момент он отвёл свой хвост в сторону и перенёс свой вес назад, он упал и поскользил на волка.

Кай не хотел поранить хвост, во время скольжения.

Подняв когтистые руки над собой, Кай скользнул под волком, в то время как зверь клацал зубами, пытаясь его достать. Пока он скользил, Кай провёл когтями под волком и между его лапами.

Существо издало визг боли, чувствуя, как когти врага прорезают плоть, Кай быстро встал на ноги и развернулся к волку.

Волк также развернулся, но на этот раз был более осторожен. Зверь ожидал, что он легко расправится всего с одним кицунэ, но был удивлён.

Кай держался земли, направив когти на врага. Он нахмурился, когда от волка начал исходить черный дым, его глаза засветились, и, прежде чем Кай смог отреагировать, волк внезапно предстал перед ним и сжал челюсти на его правом плече. На том месте, где хищник стоял раньше, можно было увидеть черный след от дыма.

Кай вскрикнул от боли, когда зубы Тени впились в его кости. Стиснув зубы от боли, Кай когтями левой руки ударил тварь в левый глаз.

Вздрогнув от боли и внезапной слепоты в левом глазу, волк резко отпустил плечо Кая и отошел, но Кай цепко ухватился левой рукой за морду животного. Увидев, что Кай держится за его нос, Тень начал трясти свою массивную голову из стороны в сторону, пытаясь нанести еще больший урон.

Чувствуя, что теряет сознание, Кай, стиснув зубы, поднял руку и со всей силы, которая только была в раненой руке, ударил правыми когтями волку между глаз.

Его череп был крепким, заставляя Кая неоднократно погружать когти руки в одну и ту же точку. Наконец, спустя примерно двадцать минут, тело волка ослабло, и зверь рухнул на пол, когда его мозг окончательно был поврежден. Кай также упал на землю, и позволил темноте окутать себя.

http://tl.rulate.ru/book/11550/235787

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку