Читать The Male Kitsune / Кицунэ парень: Глава 2 - Встреча (часть первая). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Male Kitsune / Кицунэ парень: Глава 2 - Встреча (часть первая).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Наступило утро и после пробуждения внутри пещеры он решил, что следует поискать какую-то еду, дабы удовлетворить растущий голод.

К его удивлению, сон в пещере оказался довольно комфортным. Увидев, что в пещере темно, он спал у входа. Как только он вышел, и попил воды из реки, появился знакомый синий экран, заставивший его остановиться.

Задание выполнено…

Вам удалось пережить ночь. Так легко будет не всегда.

Награда – 200 опыта

 «Ну, это просто предчувствие» – подумал он, когда прочитал последнюю строку, затем всё закрыл.

Пожав плечами, он отправился в путь. Проходя мимо деревьев и небольших водоемов, он начал тренировать свое отслеживание. Столкнувшись с новыми следами, он внимательно осмотрел их, встав рядом на колено.

Он определил, что следы принадлежат животному с четырьмя ногами, и посчитал, что зверь удаляется от него. Судя по тому, насколько сухой оказалась грязь в следах, когда он прикоснулся к ней пальцем, они довольно старые.

 Вы становитесь неплохим следопытом, но практика делает совершенным, и даже мастер нуждается в практике, чтобы сохранить свои навыки острыми.

Отслеживание – Новичок (2/10)

Этот экран появился ещё час назад. Закрыв его, он продолжил движение вперед и наткнулся на пару кустов, на которых росли странные красные ягоды.

«Они могут быть съедобными» – размышлял он, увидев следы вокруг кустов.

Вздохнув, он взял ягоду и медленно засунул ее в рот. Начав жевать, он почти застонал от всплеска вкуса. Съев ягоду, он подождал несколько минут, чтобы узнать, не случится ли что-нибудь.

Посчитав ягоды пригодными в пищу, он съел еще парочку, а после нескольких горстей ему даже удалось насытиться. Встав, он застыл, когда откуда-то раздался звериный рык.

«Что это было? Стоит проверить?» – Задумался он, так и продолжая стаять на месте.

В Экран заданий добавлен новый квест…

Вы услышали странный гневный рык неподалеку. Что это может быть, еще предстоит выяснить. Исследуйте источник шума.

Награда - ???

«Ну, я думаю, вот и ответ на мой вопрос» – подумал он, повеселев, и, убрав экран, направился туда, откуда раздался шум.

В течение двадцати минут он бежал и, пройдя по мелкому берегу реки, остановился и опустился на колени, увидев следы, которые выглядели почти как его собственные. Следы были больше, чем его собственные, однако не виднелись отпечатки пальцев. 

«Обувь?» – он задумался, увидев, что вокруг краев следа грязь была еще свежей.

«Странно. Я уверен, что здесь не ходил. Ничто не выглядит знакомым. В любом случае, эти следы свежие. И их тут более одного», – размышлял он, увидев еще два ряда следов.

«Поэтому я последую за этими тремя неизвестными».

Стоя на коленях рядом со следами, он поднял глаза, услышав звуки визжания животного и жестокого смеха. Судя по направлению, источник находился справа от него, через кучу деревьев и всего в нескольких минутах ходьбы от того места, где он опустился на колени.

Опустившись ближе к земле, он двинулся вперед, направляясь к массиву деревьев.

Получен новый навык

Вы становитесь един с тенями. С большей практикой вы можете стать самой тенью.

Скрытность – Новичок (1/10)

(Текущее уменьшении скорости – 70%)

Когда он добрался до группы деревьев, снова появился синий экран. Быстро прочитав новую информацию, вместо того, чтобы обойти деревья, как обычно, он медленно пошёл вперёд, стараясь не шуметь.

Стиснув зубы, чувствуя, как колючки кусают его тело, он наконец смог вздохнуть с облегчением, когда достиг другой стороны и выглянул. Перед ним предстал странный вид. Он смотрел в сторону подножья большой скалы. В какой-то момент что-то крупное и очень сильное прошло там и вырвало несколько больших деревьев создав нечто вроде большого оврага.

Взглянув на небольшое расстояние от оврага, он увидел три фигуры. Четыре, если считать неподвижное тело странного зеленого создания.

Первые два существа стояли спиной к тому месту, и напоминали того третьего, который скорее всего лежал мёртвый. У них была светло-зеленая кожа, ростом они на два фута выше него, и довольно мускулистые. Зеленокожие носили только кожаные штаны и странные кожаные накладки на ногах. Оба существа держали мечи, которые выглядели изношенными.

Третье зеленое существо, судя по всему мёртвое, лежало всего в нескольких шагах от того места, где он прятался.

Четвёртой фигурой оказалось животное, которое эти двое загнали в угол, оно напоминало волка. Но на этом сходство заканчивалось. Хотя его тело походило на волчье, существо было размер с осла. Вместо лап, как у волка или собаки, его ноги, кажется, заканчивались четырьмя когтями.

«Эти острые штуки напоминают те следы вокруг пещеры, в которой я спал» - подумал он, глядя на животное.

Кожа зверя стала еще одним странным фактором. Вместо меха, существо покрывали страшные шипы, которые выглядели вдвое длиннее его собственных пальцев. В то время как большая часть тела существа выглядела светло-серой, передняя часть груди была черной. Этот черный, казалось, полз вверх и вокруг его шеи, затем возвращался, и спускался вниз и до конца его хвоста.

Когда он наблюдал, волкообразное существо прислонилось к скале, но всякий раз, когда какой-либо из зеленокожих приближался, животное щёлкало зубами, прежде чем снова отойти назад

«Не моя проблема» - решил он, медленно вставая, но остановился, когда на него навалилось странное чувство вины.

«Почему я чувствую себя виноватым? Это просто животное?» – Размышлял он, когда вопль боли привлёк его внимание. Он посмотрел на животного и увидел, что оно получило ранения, он бросился к скале.

«ЧТО ТЫ ТВОРИШЬ?! ДА ОНО СОЖРЁТ ТЕБЯ ПРИ ПЕРВОЙ ВОЗМОЖНОСТИ, А ТЫ СПАСАЕШЬ ЕГО?!?! ВИДИШЬ ЭТИХ БОЛЬШИХ ЗЕЛЁНЫХ УБЛЮДКОВ?! ОНИ ТЕБЯ С ЛЁГКОСТЬЮ ПРИРЕЖУТ!» – Кричал он про себя, когда подкрался к упавшему зелёному существу, которое казалось мертвым.

Он опустился на колени рядом с существом и убедившись, что его не обнаружили, он пригляделся, и понял, что оно точно мертво. Подняв меч, который когда-то использовал мертвец, он посмотрел на двух ничего не подозревающих зеленокожих.

«Как я это сделаю?» - Думал он, бросаясь к оврагу. Не видя другого пути, он решил, что должен просто подкрасться к ним.

Наполовину присев, он двигался вперёд, такой способ передвижения становился всё более и более отточенным каждый раз, когда он это делал. Крепко сжав меч, он приближался к существам. Эти двое, должно быть, услышали его, и обернулись, когда он находился всего в нескольких шагах от них.

Увидев, что его обнаружили, он бросился вперед и ударил мечом. В последнюю секунду зеленое существо с правой стороны заблокировало удар своим лезвием, и, прежде чем он смог отреагировать, его отбросили назад.

Спустя несколько секунд скольжения по земле, он, наконец, остановился. Всего один удар зеленокожего чуть не вырубил его. Стоная, он привстал, но вскрикнул от боли, когда обнаружил, что меч попал ему в живот.

Стоя на коленях над ним, существо ухмыльнулось, и крутануло меч, заставив его кричать еще больше. Существо произнесло что-то на своем языке и засмеялось, и снова поковыряло рану мечом, от чего он чуть не вырубился от боли.

«Так и знал. Я умру. И в этом виноват лишь я сам».

Тем временем, волкоподобное животное воспользовалось тем что его мучители отвлеклись. Прыгнув вперед к ближайшему зеленокожему, животное захлопнуло свои челюсти на его шее, обрывая его жизнь.

Булькая, зеленокожий упал на землю, волкоподобное существо повернулось ко второму и увидело, что тот стоит на коленях у бледнокожего двуногого.

Рванув вперед, волкообразное существо прыгнуло на спину зеленокожегому и глубоко вцепилось ему в затылок. Его оранжевые глаза встретили голубые глаза человека, и спустя миг всё исчезло, когда существо развернулось и убежало.

Наклонившись в сторону и выдернув меч, он вскрикнул от боли. Он застонал, отхаркивая кровь.

«Так и знал. Не стоило его спасать» - снова подумал он, прижимая рукой рану, как будто это поможет.

Его веки стали тяжёлыми, он откинул голову назад, и почти закрыв глаза он вдруг увидел яркую вспышку.

Стоная, подняв голову, он почувствовал недоумение, когда дама появилась в нескольких шагах от него. Мягкое сияние, кажется, исходило от её эфемерной красоты. Она выглядела на голову ниже его, и была стройной. Она была в белом платье, а на её голове красовался зелёный венец.

Светлые волосы, которые почти светились, спадали на ее плечи, бледно-красные губы и глубокие зеленые глаза, смотрели на него, пока она медленно приближалась.

Она нежно улыбнулась этими бледными красными губами, когда опустилась на колени рядом с его головой. На ее лице появилось выражение глубокой печали, когда она смотрела на его бледнеющее лицо, он терял все больше и больше крови. Казалось, что она не заботится о том, что стоит на коленях в крови, но, если бы он не был так ранен, то увидел бы, что кровь, похоже, отходит от нее.

«Ты рискнул своей собственной жизнью, чтобы спасти другую, даже животного. И вот твоя награда, это неправильно для такой храброй и щедрой души», – прошептала она ему. Её голос производил впечатление неизмеримой власти, и, тем не менее, говорил о её доброте.

Он ничего не мог ответить, и чувствовал, что вот-вот потеряет сознание, но что-то отринуло эту последнюю темноту.

«Примешь ли ты мои дары, отважная душа? Просто скажи «да», и я дарую тебе чудеса». – Спросила она.

Он тяжело вдохнул, кровь вырвалась из его рта, он широко открыл глаза и прошептал «Да».

Его голос казался нечётким и тихим, это результат того, что он говорил впервые с тех пор, как проснулся вчера. Затем он упал в то место, которое, вероятно, знакомо всем нам. Небытие.

***

Он проснулся, и из его губ вырвался крик, он вскочил и в панике ощупал свой живот. Он успокоился, когда увидел, что в месте где должна быть рана от меча ничего нет.

«Сон. Я так рад, что это просто сон» – с облегчением подумал он.

Это было ужасно, как если бы его реально закололи. Он нахмурился, чувствуя странное покалывание на макушке головы, в глазах и сзади.

Он поднял глаза, отложив на время это странное покалывание и огляделся. Он вернулся на поляну, где провел ночь. Он стоял лицом к реке, а пещера находилась слева от него. Он нахмурился, увидев, что земля поляны покрыта травой.

«Я не помню, чтобы в этом месте была трава» – подумал он, нахмурившись, когда огляделся. Все остальное выглядело также. Деревья на краю поляны, вода реки, которая выглядела привлекательной для купания, леди c мягким зелёным сиянием вокруг нее и её улыбка, волкоподобное существо, которое спало под пологом дерева и вход в пеще...

«Подождите ... ЧТО!» – Закричал он про себя, когда его взгляд вернулся к улыбающейся женщине. Удивлённый, он отполз назад, леди подпрыгнула и немного потанцевала.

«Я так рада, что ты жив. Так, так, так рада. Как ты себя чувствуешь? Что-нибудь болит? Ох, я так рада, что ты в порядке», – прокричала она от счастья, или даже протараторила эти слова, и снова начала другой странный танец.

«Черт, это был не сон. Так это тот же человек, что и раньше? Разве она не казалась более... зрелой?» – Задавался он вопросом, обдумывая последнее слово, пытаясь описать, как она вела себя раньше, и почему сейчас действует, как возбужденный ребенок.

«Кто. Ты?» – спросил он, молча ругаясь, что не может говорить нормально. Его обрадовало то, что на этот раз его голос звучал громче.

«Как грубо с моей стороны!  Я Ютель, богиня жизни», – сказала девушка с улыбкой. Он мог только смотреть в шоке и удивленно моргнуть.

Он не ожидал встретить богиню. Если она это серьёзно конечно.

http://tl.rulate.ru/book/11550/225414

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Весьма странно наблюдать как Богиня Жизни одаривает когото за то, что он убивал. Интересно, а если бы гг спас ценою своей жизни гоблинов от лютоволка Богиня бы то же пришла с дарами (её словам это вроде как не противоречит)?
Развернуть
#
Эйс Винтура с Джимом Кери видел? Святой человек мухи не обидит, ради енота преодолеет огонь и воду, орлят покормит и ... Убъет @#$ человека за отношения к бедным зверушкам) Здесь таже фишка + мб слуги другого бога, а значит их можно)
Развернуть
#
слишком много она/он. Элементарно, вместо "она нежно улыбнулась этими губами" можно написать: её губы изогнулись в улыбке.
Переводчик либо не знает русский, либо тупо забил и прогнал текст через ПРОМТ
Стыдно такое выкладывать
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку