Читать Kingdom Realist Reformation / A Realist's Kingdom Reform Chronicles / Хроники реформатора-реалиста: Том 3 Глава 3 Часть 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kingdom Realist Reformation / A Realist's Kingdom Reform Chronicles / Хроники реформатора-реалиста: Том 3 Глава 3 Часть 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3: Переговоры (часть 6)

«Разве правила… не помогли им избежать войны?» - спросила Жанна, задумчиво глядя на меня. Я покачал головой: «О да, правила безусловно работали. По крайней мере, долгое время обоим богам удавалось избежать наихудшего сценария – тотальной войны. В конце концов, бог востока потерял силы, а бог запада, почувствовав себя в безопасности, ослабил бдительность»

«Так конец все же счастливый. И в чем же проблема?»

«…если все хорошо закончилось, то все жили долго и счастливо»

«А еще?»

«На данный момент я могу сказать только это. Извините, но это всё», - оборвал я ее резким тоном. Жанну охватило любопытство, но я не обращал на нее внимания. Расслабившись, я сказал Жанне: «Вам не нужно беспокоиться, скоро вы все узнаете. Это не прибавит проблем Империи»

«…Обескураживающе»

«Я хочу, что вы доверяли мне. Наша страна идет в ногу с вашей. Пока императрица Мария настаивает на объединении человечества, Королевство не будет вашим врагом»

Жанна с сомнением смотрела на меня: «Вы не подписали Декларацию и теперь хотите, чтоб мы вам верили?»

«Дело ограничивается не только Декларацией, не так ли? Мы не может присоединиться к Декларации, но думаю, наша страна согласилась бы на двусторонний союз с Империей»

«Вы про… тайный альянс?»

Я кивнул: «В ближайшее время мы решим все внутренние вопросы, после чего проведем реформу вооруженных сил. Мы планируем восстановить армию. Кроме того, Амидонии теперь можно не бояться, так что нам теперь не нужно бросать солдат на западный фронт. Армия Эльфридена теперь свободна. Итак, Конфедерация Восточных Народов попросила у Империи помощи?»

«…Да. Страны там небольшие, но большинство из них подписали Декларацию. Конечно же, мы отправим им войска»

«Неудивительно, что вы не оставили эту задачу нам»

Я хотел предложить вот что. В центре этого континента были Звездные Скалы, где в естественной среде обитали мудрые драконы. Если демоны хотят идти на юг, то они должны напасть с запада или востока. На западе была Империя, но восточная атака затронет Королевство. Если Конфедерация Восточных Народов попросила военной поддержке, то Королевство окажет им помощь.

«Мы бы хотели присоединиться и отправить войска»

«Зачем?»

«Нас нельзя назвать большой страной, но мы вторые по территории после Короля-Демона. Если крупные страны объединятся в альянс, то перейдут в состояние боевой готовности. В частности, Амидония, Зем и Республика Торгис, которая граничит с нами. Вот почему мы не хотим, чтоб о союзе Империи и Королевства знали»

«Понимаю. Так вот почему вы хотите тайный альянс», - задумалась Жанна, вероятно, взвешивая плюсы и минусы для Империи. Однако Империи было нечего терять. Они могли бы послать войска на восток, могли бы усилить оборону на западе, где их страна граничила с территорией Короля-Демона. Если бы они были чем-то обеспокоены… Наконец Жанна кивнула: «Не думаю, что это вызовет проблемы. Однако в чем ваша выгода?»

«Я бы сказал, что это для того, чтоб завоевать доверие Империи. Однако вы не должны требовать финансовой поддержки»

«Да, конечно. Но… вы уверены? Не думаю, что это можно назвать преимуществом?»

«Незачем платить, когда существование человечества под угрозой. Других стран не устраивает наше равнодушие»

«Понимаю…» - Жанна скрестила руки и хмыкнула.

«Вопрос в том, насколько тесным будет сотрудничество. Империя и Королевство находятся на разных концах континента, так что нужно будет время»

«Что касается этого, то я кое-что обдумал… Хакуя, принеси»

«Да»

Хакуя встал и покинул кабинет. Вернулся он с коробкой в руках. Затем он протянул коробку Жанне, которая с растерянным лицом приняла ее.

«Что это может быть?»

«Не стесняйтесь, леди Жанна, можете открыть ее»

«…? Это… приемник? Ах!»

В коробке был приемник, который я использовал, во время заключительного совещания с Тремя Герцогами.

«Этот приемник настроен на одну из сфер нашего государства. Я хотел бы, чтоб мадам Жанна прислала мне приемник из Империи. Конечно же, настроенный на одну из сфер Империи. Тогда мы сможем связываться друг с другом в любое время»

«Ох…»

Другими словами, сферы и приемники создали бы линию сообщения между Империей и Королевством. В отличие от сфер приемники можно перемещать. Одна сторона связывается с другой через приемник, а вторая идет туда, где находится сфера. Таким образом, нельзя посылать документы, но это возможно с помощью чиновников. Жанна была поражена предложением.

«Тогда даже Сестра, которая не покидает Империю, легко может… Должна сказать, что власть вашего воображения меня потрясает»

«Вы преувеличиваете. Это обычная вещь для мира, из которого я пришел»

«Обычная вещь, гм… Король Сума, если я могу что-то сказать…»

«Хм? Давайте послушаем»

«Большое спасибо. И еще… Принцесса Лиша»

«Я?!» - Лиша была поражена, но Жанна спокойно продолжала.

«Вы не будете возвращать трон короля Альберто? Империя всецело поддержит это»

Совет отречься. Что она говорит на глазах у короля?! Лиша на мгновение опешила, а затем ее лицо побагровело: «О чем вы говорите! Конечно же, не буду!»

«Почему нет? Это королевство Альберто, если уж на то пошло. Тогда Сума освободится и сможет перейти к нам. Если вы это сделаете, то можете быть у нас премьер-министром, да кем хотите! Я могу даже отречься от Сестры, если вы будете нашим императором!»

«Вы с ума сошли?! Вы понимаете, о чем говорите?!»

«Конечно. Идеи господина Сумы приведут к новой эпохе. Я хочу узнать, какую Империю построят Сестра и лорд Сума… Если бы мы знали, то дали бы ему что угодно. Вы готовы выезжать сейчас?»

Прежде чем я успел что-то сказать, Лиша громко хлопнула по столу: «Конечно, нет! Сума – незаменимый человек для моей… для нашей страны!»

Она угрожающе оскалилась, показывая клыки. Честно, я рад, что она обо мне такого высокого мнения, но сейчас мы на переговорах. Я погладил Лишу по голове: «Успокойся, Лиша. Я никуда не поеду, ладно?»

«…Извините. Я сорвалась»

«Ты тоже, Айша. Стой на месте! Убери руки от меча»

«Вы слишком грубы со мной!»

Игнорируя протесты Айши, я посмотрел на Жанну: «Извините, но я не могу согласиться»

«Все в порядке. Однако мы и правда сожалеем, - Жанна склонила голову, - спасибо за то, что выслушали мои грубые замечания»

«Возвращаясь к теме альянса… Я не могу решить такой важный вопрос в одиночку. Раз уж вы предложили использовать Королевское Вещание, то думаю, вам стоит лично обсудить это с Сестрой. А в Империу я хотела бы вернуться, взяв с собой несколько ваших дипломатов. Соответственно, наши дипломаты останутся в Королевстве»

«Конечно же, мы должны обменяться подписанными документами. Хм… как насчет этого. Назначить одного члена дипломатической делегации Чрезвычайным Послом и создать посольства в столицах обеих стран. Каждый раз путешествовать туда и обратно было бы неэффективно»

«Великолепно! Мы должны рассмотреть это предложение в первую очередь. Действительно… мудрость короля Сумы не знает границ»

«Как я уже сказал, это не моя мудрость»

Мы с Жанной пришли к взаимопониманию и обсудили много. То, как леди Мария хотела уничтожить рабство. Она давно хотела покончить с торговлей людьми, но теперь со стороны Короля-Демона надвигалась новая угроза, с которой можно было справиться только сообща.

Что касается меня, то я был согласен с ней по поводу рабства, но думал, что пока слишком рано, что надо подождать. Резкие изменения (как я полагал) приведут к хаосу. Зная про хаос арабской весны (хотя к ней я отношусь положительно), я старался быть осторожным.

Именно поэтому я сказал, что рабство нужно искоренять постепенно, шаг за шагом, и, если это возможно, совместно с Королевством.

…Каждая тема была важнее предыдущей, а чиновники бегали вокруг нас, как безумные. Это продолжалось до поздней ночи, даже когда переговоры закончились. Я был уверен, что впереди еще ночь. Кинув на чиновников косой взгляд, я отвел Лишу и Жанну на балкон.

***

Была поздняя осень, ночной воздух был холодным. Я попросил Селину принести горячее молоко, чтоб отметить успешное завершение переговоров.

«За процветание Империи», - сказала Лиша, поднимая свою чашку.

«За развитие Королевства», - сказала Жанна.

«За дружбу между нашими странами», - сказал я.

«Ура!»

Мы подняли чашки. Молоко было слишком горячим, поэтому мы сделали по глотку (если бы мы пили залпом, то могли бы обжечься)… Ах, как вкусно. В этом мире я наслаждался вкусом молока. Потому что здесь оно не пастеризованное, более того – даже не стерилизованное. Несмотря на опасность… Я был доволен!

«Мы многое извлекли из этих переговоров», - сказала Жанна, наслаждаясь горячим молоком.

«Переговоры действительно затянулись. Скоро рассвет»

«…Теперь мы сможем обсудить то, что не успели обсудить сегодня»

Раз мы создали линию сообщения, то многие вопросы могли бы обсудить позже. Из-за этого мне казалось, что я обделил чиновников.

«Этой ночью у нас странное настроение…»

«Мы приобрели надежного друга», - сказала Жанна, смеясь.

Друга? Ну, раз мы заключили тайный альянс, то можем теперь называть Империю друзьями. Что касается того, как этот союз повлияет на мир… У меня до сих пор не было четких представлений, но тот факт, что мы нашли союзника с похожими целями, обнадеживал. Должно быть, Империя считала так же. Жанна вдруг стала серьезной.

«Мы должны были обсудить нашего восточного друга»

«Что?»

«Того, кого называют Королем-Демоном»

Король-Демон. Доминирующее существо среди демонических зверей и демонических рас. Я сомневался в его существовании, по крайней мере, слышал нечто похожее от короля Альберто.

«Леди Жанна, вы когда-нибудь видели его?»

«Нет, его никто не видел. Карательные отряды, зашедшие на территорию Короля-Демона, уничтожили почти полностью»

«Хм? Что мы можем сделать?»

«Среди демонических рас есть те, которые, как нам кажется, умеют говорить. Мы не понимаем их язык, но есть слово, которое они произносят чаще остальных. Ученые нашей страны считают, что это слово – имя Короля-Демона»

Жанна замолчала, а затем произнесла эта слово, словно вынося приговор: «Diablo Roi»

«Diablo Roi… Король-Демон Diablo Roi?»

«Да. Так зовут Короля-Демона», - торжественно кивнула Жанна. Diablo Roi… хм?

«Король-Демон Diablo Roi… Король-Демон… Diablo Roi…Король-Демон…»

А? Что за?... Кажется, я слышал это слово раньше. Дежавю? …Нет, определенно нет. Я слышал это раньше. Где? Где? Не здесь, но где? Не в этом мире. В родном мире? Нет, подождите. Почему Земля? На земле нет Короля-Демона. Почему? Мне неоткуда знать это слово. И все же почему оно застряло у меня в уме?»

«Ч-что случилось, Сума?!»

Я пришел в себя и понял, что меня поддерживает Лиша. Похоже, я на секунду потерял сознание. Увидев взволнованных Лишу и Жанну, я улыбнулся: «Все в порядке. Просто я вдруг почувствовал усталость»

«В конце концов, уже поздно. Давайте продолжим днем»

Таким образом, мы решили официально объявить, что встретимся с Юлием в полдень в зале совещаний. Я попросил Серину отвести Жанну в ее комнату, а мы с Лишей пошли в ее спальню. Я хотел спать, но в кабинете работали чиновники. Именно поэтому я решил занять комнату Лиши.

«Сума… Ты действительно в порядке?» - озабоченно спросила Лиша, когда мы добрались до комнаты.

«…Я в порядке. Просто немного устал»

«Ложь! Сума, который может не спать трое суток, вымотался после одной бессонной ночи!»

«Сейчас, подожди немного…»

«Пришли», - Лиша села на кровать и заставила меня сесть рядом с ней. Я сидел рядом с милой девушкой, отчего сердце быстро колотилось, но я, чувствуя настроение Лиши, сдерживался. Лиша положила мою голову себе на колени и протянула подушку. Надо мной раздался нежный голос: «Если не хочешь говорить мне, то ничего страшного. Ты в любом случае можешь полагаться на меня»

Лиша гладила меня по лбу.

«…Прости. И спасибо»

«Пожалуйста»

Я закрыл глаза и расслабился. Услышав имя Короля-Демона, я ощутил неловкость, которая до сих пор не исчезла, однако Лиша гладила меня по голове, и на сердце стало легче. Благодаря Лише я мог спокойно заснуть.

http://tl.rulate.ru/book/114/36051

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за труд ~
Развернуть
#
"более того – даже не стерилизованное. Несмотря на опасность..." "Молоко было слишком горячим, поэтому мы сделали по глотку (если бы мы пили залпом, то могли бы обжечься)"
Шта!?! О_о
Развернуть
#
Рисковый парень, да? Не зассал натурального молока испить. А чего добился ты? :)
Развернуть
#
Если молоко было горячим, до такой степени, что они могли обжечься, из кружки, то оно уже стало пастеризованное, так что «опасности» в самом молоке не было.
(Все сразу, резко, вспомнили температуру пастеризации 😁)
Развернуть
#
Спасибо за главу !!!!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Диабло из игры
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
В арабской весне хорошей была только пропаганда. Впрочем как и в победе над комунизмом. Все остальное - грязь, нужда да голод.. и хохот победителей, которые теперь могли не стесняясь безнаказанно набивать свои карманы
Развернуть
#
Да, ранобе по ущербной вузовской программе страны, проигравшей себя штатам. В каком-то смысле японцам можно завидовать, в каком-то только жалеть промытых бедняг.
И всё же, ранобе по программе вуза лучше ранобе, написанного ояшом. Может, в следующих томах сопромат встретим, смотря на кого автор учится :D
Развернуть
#
Проблема в том, что автор так и остался ояшем, хотя и прошел курс лекций в ВУЗе - просто он теперь может вставлять иногда умные цитатки не к месту и делать вид, что разбирается в исторических реалиях.
Развернуть
#
Лайтновелла на то и "лайт", потому что "легкая", если хотите что-то посерьёзнее то читать надо с других источников, а не с рулета.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку