Читать Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 162: Красная красавица. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 162: Красная красавица.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 162: Красная красавица.

Яростный и стремительный блеск клинка внезапно пронзил пространство.

Се Чуань подобно тигру, бросился к Бай Яньху и использовал все свои клинки, чтобы обезглавить эту старую шавку.

После внезапного появления и нападения рогатого демона, Се Чуань быстро отказался от идеи убить Третьего старейшину ценой своей жертвы. Он отменил технику Демонического разрушения, а затем использовал Светлячка для своего нападения. С помощью силы в 54 000 цзинь, его клинки стали непобедимыми.

Первый клинок порезал лицо Бай Яньху.

Второй отрезал ему половину уха.

Третий оставил кровавый след на его горле, едва не лишив его жизни.

....

Наступление Се Чуаня было подобно приливу волны. Он в один миг обрушил бурю атак на Третьего старейшину, однако, несмотря на то, что тот был тяжело ранен, Се Чуань не смог полностью убить его.

Сильно пострадав от внезапной атаки рогатого демона, Третий старейшина был не только тяжело ранен, но у него даже закружилась голова, однако, благодаря своему богатому опыту и выносливому телу, он все еще смог уклониться от атак Се Чуаня на уровне инстинктов.

Уклонившись от 7 клинка, Третий старейшина с трудом отступил назад. В этот миг Огненный демон и На Гуси объединили свои силы и бросились в погоню за ним, но было уже слишком поздно, так как доверенные последователи Бай Яньху окружили его подобно рою. В том числе были и люди в масках. Благодаря своему мощному уровню развития, они смогли блокировать совместную атаку двух демонов, так что после ряда атак, обе стороны оказались в патовой ситуации.

В один миг ситуация на поле боя резко изменилась.

И причиной этому послужила неожиданная атака рогатого демона.

Великий старейшина все еще не вернулся, однако им на помощь пришел эксперт На Гуси, так что преимущество быстро перешло на сторону группы Се Чуаня, вселяя новую надежду тем, кто его поддерживал. Вместе с тем, Бай Яньху, который был едва жив, определенно сильно подорвал боевой дух своих подчиненных. Все его тело было залито кровью и казалось, что он вот-вот умрет. Так, большая часть сил повстанцев вокруг прекратила сражение и стала наблюдать за дальнейшим развитием ситуации.

За одну ночь, с помощью силы и запугивания, Третий старейшина полностью захватил власть в секте и многие ученики сдались ему, решив, что теперь власть полностью была в руках этой старой шавки. Однако, это была лишь лицевая сторона, как только его авторитет получил серьезный урон, недавно сдавшиеся ему ученики, тут же отвернулись от него.

"Вы, все, слушайте меня, немедленно сложите свое оружие и пускай прошлое останется в прошлом. Главным виновником всего этого является лишь Бай Яньху. Мне нужна лишь его голова!"

Се Чуань пристально огляделся по сторонам, а затем воспользовался случаем, чтобы заставить силы повстанцев сдаться. Он заметил, что их боевой дух стал нестабильным, так что он громким голосом продолжил: "Бай Яньху виновен в крайне гнусном поступке: являясь Третьим старейшиной нашей секты Облачного тумана, он устроил восстание! Однако предки нашей секты не позволили ему достичь успеха! Отложите свои мечи и позвольте прошлому уйти в прошлое. Более того, тот кто сможет схватить эту старую шавку, сделает большой вклад в развитие нашей секты и когда Великий старейшина вернется, я лично расскажу ему об этом вкладе и попрошу соответствующую награду для этого героя."

"Мы не должны и дальше причинять боль нашим братьям из секты, сложите свое оружие и оставьте прошлое в прошлом!"

"Захватите голову Бай Яньху, наша секта все еще сияет подобно солнцу и луне!"

........

Ученики на стороне Се Чуаня так же начали призывать повстанцев присоединится к ним. Все больше учеников стало присоединяться к ним, делая их голос все громче.

Повстанческие силы находились в полном хаосе. Многие из них переглянулись между собой, а затем стали бросать свое оружие. Хоть они и не перешли мгновенно из Тьмы во Свет, но по крайней мере они не были упрямыми тупицами, а некоторые из них даже стали незаметно окружать Третьего старейшину и его шестерок. Теперь на стороне Бай Яньху осталось всего порядка 100 человек, которые оказались помешанными фанатиками.

"Парень, ты..."

Бай Яньху встал на ноги с помощью одного из своих подчиненных и посмотрел на быстро распадающиеся силы повстанцев. Тогда он стиснул свои зубы и быстро закричал: "Слушайте меня, не слушайте этого пустозвона Се Чуаня, он вводит вас в заблуждение. Великий старейшина никогда не вернется из имперской столицы, убейте этого паразита и секта Облачного тумана окажется полностью в нашей власти. Независимо от того, кто лишит его головы, я дарую ему титул нового Большого старшего ученика секты. Кроме того, я позволю ему выбрать любую технику из сокровищницы секты. Я никогда не нарушаю своих обещаний!"

Бай Яньху был крайне обеспокоен, так что у него не было времени на то, чтобы заботиться о своих ранах. Если его войска будут околдованы Се Чуанем, то все его усилия окажутся напрасными. В душе он сильно ненавидел этого парня. Если бы только он знал, что такое может случиться раньше, то неприменно убил бы его как только встретился с ним, даже если бы за это ему пришлось заплатить огромную цену.

"Старая шавка, ты все еще пытаешься огрызаться наугад? Ты реально возомнил себя бессмертным? Знаешь ли, мои клинки были покрыты крайне токсичным ядом, который называется "Красная красавица". Ты разве не чувствуешь, как чешется твоя кожа возле ран? Более того, твоя кожа уже покраснела, так что максимум через час ты будешь мертв. Но даже находясь одной ногой в могиле, ты все еще продолжаешь желать трон главы секты? Хехе, ну и шутник..." с холодной улыбкой спокойно сказал Се Чуань, глядя на Третьего старейшину.

Все вокруг полностью офигели, услышав его слова. Даже подчиненные Третьего не стали исключением. Они несколько испугались и на их лицах появились весьма неоднозначные эмоции. С одной стороны, они частично поверили в слова Се Чуаня, а с другой все еще сомневались в них. Они не знали, чувствовал ли Бай Яньху зуд на своей коже, однако они могли отчетливо видеть, что его кожа в местах ранения стала ярко красной, словно в любой момент могла начать кровоточить через поры. Неужели он на самом деле был отравлен?

С древних времен секта Облачного тумана была известна, как секта алхимиков. Ее ученики создавали множество различных целебных пилюль, противоядий, но так же создавали не меньше различных ядов. Так, многие из учеников слышали о яде Красной красавицы. Согласно слухам, этот яд был весьма смертоносным ядом. После отравления им, кожа жертвы становилась красной и казалось, что его тело пышет здоровьем, но спустя некоторое время, кожа из красной превращалась в черную и отравленный человек умирал.

Хоть уровень развития Се Чуаня был невелик, но он все еще был Большим старшим учеником секты, так что вполне мог получить доступ к этому яду. Если его слова были правдой, то последствия для всех них были крайне серьезные.

Если Третий старейшина умрет, они бы стали подобны обезьянам, которые бегут с падающего дерева. Для всех верных последователей и помощников Третьего старейшины все было бы потеряно.

"Чушь! Этот парень все выдумал! Я не отравлен! Это... Это просто..."

Дыхание Третьего старейшины было сбитым и его лицо было красным не потому, что он был отравлен Се Чуанем, а потому, что был тяжело ранен рогатым демоном. Его ребра были сломаны и повредили несколько внутренних органов. Именно по этой причине он сейчас кровоточил едва ли не изо всех дыр.

Третий старейшина быстро понял, что происходит, но из-за того, что его рана была слишком серьезной, прежде, чем он успел закончить свою речь, его вырвало кровью. Но со стороны это выглядело так, словно яд уже во всю работал в его теле, так что это лишь еще больше усугубило положение. Подчиненные Бай Яньху становились все более беспокойными. Не говоря уже о рядовых повстанцах, даже верные последователи, которые многие годы следовали за ним, стали постепенно отступать от него, а боевой дух остальных людей сильно упал.

"Старая шавка, сдавайся и я обещаю, что уничтожу лишь твое развитие, но оставлю тебе твою жалкую жизнь!" равнодушно сказал Се Чуань. У него уже полностью сложился план действий в голове. Естественно, что его слова раньше были ложью, однако, когда он говорил о яде, его голос был совершенно ровным, так что многие поверили ему.

"Ах ты..."

Ярость Бай Яньху достигла своего предела и он указал пальцем на Се Чуаня. Он хотел что-то сказать, но его снова стошнило кровью. В душе он был вне себя от ярости: "Аагрх... парень, это ты заставил меня сделать это! Ты заставил меня пойти на крайние меры! Сегодня я покажу тебе, что называется настоящим планированием! Умри в прозрении!"

Затем он достал талисман из-за пазухи и активировал его. Талисман взорвался, выпустив красный, желтый и зеленый лучи. Вскоре после этого эти три луча сформировали в воздухе огромный бронзовый котел и их дали донесся громкий рев, а затем мощное убийственное намерение распространилось вокруг. Земля вокруг стала сильно дрожать, словно сюда мчалось несметное войско.

Секта Черного котла?

Третий старейшина не только устроил кровавый переворот внутри секты, но так же вступил в сговор с Туоба Сюном из секты Черного котла, устроив еще одну засаду.

Выражение лица Се Чуаня стало очень мрачным. Он хотел напасть и убить Третьего старейшину, не смотря ни на что, но опоздал, так как очень мощные колебания энергии у подножья горы быстро поднялись на вершину и зафиксировалась на Се Чуане, лишив его возможности двигаться.

Бай Яньху оказался невероятно коварным. У него даже оказался подобный козырь!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/417002

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку