Читать Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 138: Белая леди. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 138: Белая леди.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 138: Белая леди.

Ученики секты Небесного зверя, которые изначально выглядели сильно угрожающими, неожиданно разом отступили. Подобно отливу они быстро покинули это помещение. Они даже забрали труп Хоу Юань Чана.

Хоу Юань Чан был мертв и теперь дело приобретало очень серьезный оборот.

Секта Небесного зверя, без сомнения, не спустит этот вопрос просто так. Когда протектор Хоу Шан узнает об этом, он наверняка не сможет обойтись без насилия и ни один ученик секты Небесного зверя не хотел оставаться здесь, дабы не быть втянутым в эту катастрофу.

Со стороны секты Облачного тумана, толстяк и протектор Ян одновременно имели безжизненные выражения лиц и хранили молчание. Как внутри, так и снаружи двора атмосфера стала крайне тяжелой и душной. Буря вот-вот должна была разразиться.

Просто думая об этой буре, толстяк и протектор Ян были напуганы до ужаса. Зато вот Се Чуань был полной их противоположностью и явно не спешил предпринимать какие-либо меры по этому вопросу.

Довольно быстро стемнело.

Толстяк и протектор Ян молча вернулись в свои комнаты.

После того, как толстяк закрыл за собой дверь, он все так же молча лег на кровать, а затем накрылся одеялом, словно так мог защититься от опасности и почувствовал некоторое тепло. Во тьме ночи он чувствовал себя еще более напуганным и обеспокоенным в душе. Даже если сегодня с ними ничего и не случиться, то что насчет завтра? Как им ответить на обвинения секты Небесного зверя и ярость протектора Хоу?

Толстяк был крайне обеспокоен надвигающейся бедой. Они не могли сбежать, так что могли лишь ждать приближения своей смерти.

Неожиданно кто-то постучал в его дверь.

"Кто там?"

Толстяк испуганно вскочил с кровати, быстро избавившись лишних мыслей.

Но за дверью царила тишина. Затем дверь со скрипом открылась и в комнату ворвался поток холодного воздуха. Волосы на теле толстяка встали дыбом и он непроизвольно задрожал. Приподняв край одеяла, толстяк увидел высокую фигуру, которая тихо шла в его направлении, словно призрак, что еще больше напугало его.

"Чего ты испугался так из-за какой-то мелочи? Это же я, Большой старший брат." неожиданно раздался знакомый голос.

"Большой старший брат, это... это ты?"

Толстяк откинул свое одеяло и высунул из-под него свою голову. Когда он увидел, что тем, кто вошел в его комнату, был Се Чуань, то издал вздох облегчения.

"Толстяк, вставай, это я."

Се Чуань возбужденно и с улыбкой сказал: "Мы наконец прибыли в секту Небесного зверя. Пошли погуляем по секте вместе со мной, а заодно и посмотрим, что она из себя представляет."

"Не-не-не, я не пойду!" толстяк изо всех сил покачал своей головой.

В данный момент он на самом деле боялся Се Чуаня. Просто находясь в этом небольшом дворике, он умудрился вызвать на их головы столь большое бедствие, а если они начнут разгуливать по секте, то одним Небесам ведомо, какие бедствия это может повлечь за собой!

"Хорошо, тогда я приглашу протектора Яна, а ты оставайся здесь и присматривай за нашими вещами. Если придет протектор Хоу, то скажи..."Се Чуань специально сделал паузу в этом месте.

"Я пойду, я точно пойду!"

Толстяк быстро вскочил со своей кровати, опасаясь, что может оказаться слишком медленным.

Если Се Чуань и протектор Ян уйдут, то здесь останется только он один. И если в это время сюда придут люди из секты Небесного зверя, то он станет подобен богомолу, который пытается остановить карету!

"Ну раз так, то пошли. Пускай протектор Ян остается здесь." Се Чуань был очень опытным, поэтому, не зависимо от ситуации, он всегда сохранял хладнокровие и без особых проблем находил выход их многих проблем.

"Пошли, толстяк!" улыбнулся Се Чуань. Толстяк был полностью шокирован, так как понял, что его обвели вокруг пальца и он угодил прямиком в ловушку Се Чуаня. Но так как он уже не спал, то он был вынужден пойти вместе с Се Чуанем, проклиная свою жестокую удачу.

За пределами двора было очень тихо, здесь не было даже одного охранника. С учетом уровня силы секты Небесного зверя, никто даже подумать о проникновении на ее территорию не смел, таким образом, в патрулировании улиц не было необходимости. Кроме того, после событий с Хоу Юань Чаном, все стражи вокруг предпочли удалиться по-дальше, дабы не попасть под раздачу, когда начнется разбор полетов.

Под покровом ночи и тусклым лунным светом, дорога была несколько размытой и слабо заметной. После того, как Се Чуань и толстяк некоторое время блуждали по улицам секты, толстяк окончательно утратил всякую ориентацию. В данный момент он даже малейшего понятия не имел о том, как далеко они зашли от их дворика. И чем дальше они уходили, тем страшнее ему становилось: "Большой старший брат, куда мы идем?"

"Просто ищем укромное местечко, где можно затаиться до нужного времени." ответил Се Чуань.

"...."

Толстяк резко покраснел, но ничего не сказал в ответ. Однако спустя некоторое время, он вытер пот со лба и спросил: "Большой старший брат, а что насчет протектора Яна..."

Когда он сначала увидел спокойное поведение Се Чуаня, то он подумал, что у того был уже приготовлен некий план, поэтому он несколько расслабился. Однако, когда он сказал, что ищет место, чтобы затаиться на время, в душе толстяк был сильно озадачен, а затем начал переживать.

"Небеса помогают достойным. Протектор Ян, безусловно, будет в порядке. Вечером он специально попросил нас спрятаться, чтобы самому разобраться с возможными проблемами. Протектор Ян действительно хороший человек. Как жаль, что в наше время все меньше таких вот хороших людей. Толстяк, тебе следует брать пример у протектора Яна. Ты должен быть всегда готов пожертвовать собой ради безопасности других." крайне серьезно сказал Се Чуань, словно протектор Ян уже пал смертью храбрых ради них.

"Большой старший брат, я..."

Толстяк начал потеть и нервничать еще больше. Похоже, что Се Чуань не врал ему. Однако, чем больше он случал его речь, тем сильнее он боялся.

В данный момент протектор Ян рискует своей жизнью, чтобы защитить Се Чуаня, но что будет после того, как протектор Ян умрет? Если судить по словам Се Чуаня, то разве это не значит, что тогда настанет его очередь жертвовать собой?

Неужели большой старший брат обманывает всех вокруг него вот так вот? Если это посторонние люди, то толстяк не имел ничего против, однако похоже, что Се Чуань поступал точно так же и со своими младшими братьями и сестрами-учениками.

Толстяк рыдал в голос в своей душе.

"Почти пришли, пойдем."

Увидев страх толстяка, Се Чуань лишь покачал своей головой и ускорил свой шаг. После еще ряда переулков и получаса времени, они наконец достигли вершины крутой драконьей горы. Перед двумя людьми открылось огромное озеро, которые непрерывно сверкало под лунным светом и его краев не было видно. Если бы толстяк не увидел это своими собственными глазами, то даже если бы его избили, он ни за что бы не поверил, что на вершине горы было настолько большое озеро.

"Пруд крутой драконьей горы, спустя столько лет, я, Се Чуань, вернулся..."

Тихо сказал Се Чуань, глядя на кристально чистую воду озера.

"Большой старший брат, ты что-то сказал? Ты... ты уже был здесь когда-то?"

Толстяк подошел к Се Чуаню и озадаченно спросил его. По неизвестной причине, его не покидало чувство тревоги, словно внутри озера скрывался жуткий зверь, который мог выскочить от туда в любой момент и проглотить их одним махом.

Путь на гору был извилистым и запутанным, поэтому он уже давно утратил ориентацию в пространстве. Однако, Се Чуань, похоже, очень хорошо ориентировался вокруг. Но откуда он мог знать об этом озере?

"Я читал об этом в одной из книг. Там говорилось, что это озеро является самым большим озером в секте Небесного зверя."

Равнодушно ответил Се Чуань. Посмотрев на испуганного толстяка, он вдруг вставил пальцы в рот и громко засвистел, после чего сказал: "В книге говорилось, что нет прекраснее месте, чем это место. Кроме того, там говорилось, что здесь живет добрая и грациозная Белая леди, которая ждет здесь перерождения ее мужа. Толстяк, возможно, что ты тот, кого ждет Белая леди."

"Белая леди, где?"

Тут же возбужденно спросил толстяк.

Бах!

Неожиданно в тихом озере поднялась большая волна и из-под воды поднялась большая голова, которая посмотрела на толстяка, который был весьма возбужден.

Затем из воды поднялось тонкое и длинное тело. Это была змея с белоснежным телом, а ее возраст было просто невозможно представить.

Это и была Белая леди!

Белоснежная и грациозная, разве это не отвечает описанию Белой леди?

Толстяк снова задрожал и тут же потерял сознание.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/388951

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку