Читать Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 61: Диллема. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 61: Диллема.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 61: Диллема.

Чтобы совершить прорыв, нужно предварительно основательно подготовиться, ну и некоторое везение. Небольшое препятствие требует немного удачи, а большая преграда - большой удачи.

Пилюля Циньянь содержала чистую духовную энергию. Она могла укрепить дух, а также укрепить плоть и кости, что было эквивалентно практике 100 лет. Этот кристалл Тысяченогого монстра превращенный в пилюли Циньянь, стал неожиданной удачей для Се Чуаня, который был только на 7 уровне Ву Чже. Он никогда не думал, что отправившись в залив Ласточки в поисках семян Циньянь, он неожиданно наткнется на такого монстра.

Се Чуань взял две пилюли Циньянь и хотел было сразу же принять их, но затем немного подумав, положил их в нефритовую бутылку. Затем, выйдя на улицу, он встал на вершине и осмотрел пик Фиолетового облака. После этого он спустился с горы и прогулялся по секте. Он полностью проигнорировал людей вокруг, которые постоянно шептались и тыкали на него пальцем, и использовал свои две ноги, чтобы обойти горы секты. На горных вершинах он часто неподвижно останавливался и смотрел в даль. Своими пальцами он периодически касался холодных древних камней и что-то бормотал сам себе.

Уже прошло некоторое время с момента, как он переродился в этом мире, но это был первый раз, когда он лично обошел секту Облачного тумана после своего перерождения. Накануне Великого турнира он тщательно осмотрел эту знакомую и одновременно незнакомую секту. События, которые исчезли, как дым и покрылись слоем пыли, сейчас медленно начали всплывать в его голове.

Тем временем, Огненный демон, проглотив свою пилюлю Циньянь, нашел уединенное местечко и начал практиковаться. Поглощая пилюлю, он наблюдал за изменениями, которые происходили в его теле, пытаясь осознать всю глубину своего развития. Когда он проглотил пилюлю, был обед, но когда он открыл свои глаза, была уже глубокая ночь. Как раз в этот момент Се Чуань так же вернулся с прогулки по секте.

Открыв свои глаза, Огненный демон увидел две оставшиеся пилюли Циньянь положенные в бутылку и поставленные на землю, словно это было нечто, совершенно не важное для Се Чуаня.

"Благородный сын, Вы... Вы не приняли пилюли Циньянь? Разве Вы не были ранены? Вам ведь все еще нужно восстановить свои жизненные силы и дух!" смущенно спросил Огненный демон. Тем не менее, он не был удивлен, так как знал, что Се Чуань скорее всего преследовал какую-то более глубокую цель, чтобы поступить подобным образом. На Призрачном рынке, когда он впервые встретился с Се Чуанем, каждое его действие было странным и непонятным, но теперь Огненный демон осознал, что Се Чуань никогда не делал ничего странного, просто были вещи, которые обычные люди просто не способны понять!

"Я приму пилюли, но не сейчас. Подходящий момент еще не настал." безразлично улыбнулся Се Чуань и не стал ничего объяснять.

Огненный демон немного помолчал, а затем обеспокоенно сказал: "Благородный сын, Великий турнир вот-вот начнется и секты Черного котла и Пяти путей уже полностью готовы к нему, так, если Вы не..."

Опасения Огненного демона были не безосновательными. Среди Больших старших учеников трех сект, уровень развития Се Чуаня был, без сомнений, самым низким. Более того, скорее всего даже среди все участвующих в турнире учеников, его развитие так же будет самым низким. Так, с учетом его уровня развития и ран, которые он получил, как ему сражаться в предстоящем турнире?

Может, Се Чуань хотел отказаться от участия в турнире?

Огненный демон подумал об этом, но довольно быстро отбросил эту мысль. Просто глядя на достижения Се Чуаня, как у него вообще такая мысль появилась? Независимо от того, как выглядел Се Чуань, он не был человеком, который бы добровольно отступил или сдался.

"Все в порядке. Это просто кучка мелких сошек, даже если я ранен, я все еще с легкостью могу расправиться с ними, просто пошевелив своим пальцем."

Се Чуань безразлично улыбнулся, а затем подвинул бутылку с пилюлями на земле и сел, скрестив ноги: "Юи Янь Цзы, я собираюсь отправиться на призрачную прогулку по секте, так что временно постереги мое тело."

Затем, не дожидаясь ответа Огненного демона, Се Чуань снова высвободил свой дух.

Увидев эту картину, Огненный демон полностью офигел: практик в сфере Ву Чжэ на самом деле смог выпустить свой дух - сам факт этого события полностью переворачивал устои мира культиваторов. За все время, что он бродил по миру, он ни разу не слышал о практике в сфере Ву Чжэ, .который был бы способен высвобождать свой дух. Даже если какой-нибудь элитный ученик 1 уровня сферы Ксу Ши захочет высвободить свой дух, это все еще будет очень непросто. Для начала ему нужно было принять ванну, переодеться, а затем заняться медитацией. Как вообще можно было делать это настолько легко, как Се Чуань? Казалось, что для него это было настолько же естественно, как есть и спать. Он без каких-либо мер предосторожности просто взял и высвободил свой дух, что означало, что он так же не боялся, что его дух будет навсегда потерян в глубокой ночи и не сможет вернуться назад!

Но затем Огненный демон пришел в себя и все еще с некоторым шоком посмотрел на Се Чуаня. Тогда он быстро сел рядом с ним, чтобы защитить его.

Хоть его развитие уже достигло 5 уровня сферы Зен Рен, он никогда не осмеливался так просто выпускать свой дух для ночных прогулок.

Обычно было только три типа людей, которые могли случайно отправить свой дух на ночную прогулку. Первыми были новички, которые ничего не понимали. Вторыми были бесстрашные могучие эксперты и последние - это непревзойденные великие демоны, которые делали то, что пожелают, как пожелают и когда пожелают. И кем из них был Се Чуань?

Огненный демон все больше запутывался, так что он постепенно распространил свое духовное восприятие, чтобы отслеживать местоположение духа Се Чуаня.

Некоторое время дух Се Чуаня зависал над пиком Фиолетового облака, а затем, используя ветер энергии Инь, направился к павильону Изготовления пилюлю, сделал там несколько кругов вокруг, а затем полетел в высокой и крутой горной вершине.

Поздней ночью, когда все спали и занимались своим развитием, в секретной комнате подземелья, под мерцанием свечей, на коврике сидел Третий старейшина с закрытыми глазами, а Чжин Жи Кун с мрачным лицом стоял позади него, опустив голову.

"Третий старейшина, что Вы думаете об этом плане?" спросил Чжин Жи Кун.

"План очень хорош, но, к сожалению, реальность слишком сурова. Как ты собираешься воплотить его в жизнь?"

Третий старейшина медленно обернулся и посмотрел на Чжин Жи Куна, холодно сказав: "В твоем плане должен быть человек, который имеет доверие Се Чуаня. Где ты собираешься взять такого человека? На этот раз в турнире могут принять участие только 7 человек и даже если Се Чуань туп, как пробка, и ничего не понимает в сложившейся ситуации, все еще есть Чжу Ши Цзя, которая обязательно направит его. Так, у наших людей нет и шанса попасть в список участников."

"Это..."

Чжин Жи Кун умолк, покрывшись холодным потом. Он настолько был поглощен своей местью, что не заметил настолько важный нюанс. Глядя на хмурое лицо Третьего старейшины, он собрался с мыслями и сказал: "А как насчет Юи Суо? Он Ваш личный ученик и довольно долго набирался опыта за пределами секты. И его сила не должна стать проблемой. Так, если завтра на совещании мы настоим на том, чтобы он был включен в участники турнира, Се Чуань просто не сможет ничего возразить, а Великий старейшина так же навряд ли станет оспаривать это решение. Даже если забыть о том, что сам Се Чуань в плане силы полный мусор, он просто не может позволить себе набрать такой же мусор в группу, чтобы представлять нашу секту."

"Это действительно неплохая мысль, но, к сожалению, уже слишком поздно."

Все с таким же мрачным лицом, сказал Третий старейшина: "Хоть Юи Суо молод и одарен, в силу своей молодости, он все еще слишком наивен и импульсивен. После того, как он вернулся со своего путешествия, он сразу же полез в драку с Се Чуанем. Так что с какой стати ему теперь выбирать Юи Суо? Чжин Жи Кун, как мастер павильона Изготовления пилюль, почему ты до сих пор не в курсе этого?"

"В течении последних нескольких дней я занимался уединенной практикой."

Чжин Жи Кун снова покрылся потом и нахмурившись. Как он мог забыть о смерти своего сына? Он и так уже долго терпел это, как часть важной миссии, и беспомощно наблюдал за тем, как Се Чуань бродил вокруг, как ни в чем не бывало, увеличивая свою популярность в секте с каждым днем. Он реально не мог больше выносить этого. Так, тяжело вздохнув, он гневно сказал: "Нужно во что бы то не стало одолеть Се Чуаня, чтобы законно снять его с поста Большого старшего брата, нам нужно быть методичными и последовательными, так, Третий старейшина, как нам решить эту проблему?"

"Это проблема, весьма тяжелая проблема! У нас все еще есть одна ночь на размышления, так что мы должны тщательно все обдумать!"

Третий старейшина подавлено покачал своей головой и опять закрыл глаза.

Имея поддержку Великого старейшины и Второго старейшины, было очень не просто избавить Се Чуаня титула Большого старшего брата. Более того, они даже тронуть Се Чуаня не могли средь бела дня. И Великий турнир был просто идеальной возможностью, но даже в таком случае, если они хотели сделать все тихо и гладко, это все еще было очень не просто сделать.

Великий турнир должен был уже скоро начаться, так что некоторые люди радовались в предвкушении, а некоторые наоборот начали переживать.

Чжу Ши Цзя и Великий старейшина и им подобные люди были обеспокоены тем, что группа Се Чуаня могла быть полностью разбита или даже убита. В то же время Чжин Жи Кун и Третий старейшина были весьма возбуждены, тайно составляя план, как им незаметно избавиться от Се Чуаня. Но будь-то добрые дела или плохие, их было одинаково тяжело делать.

"Третий старейшина..."

Позвал Чжин Жи Кун, но увидев, что Третий старейшина полностью ушел в себя, был вынужден покинуть это место. Сразу же после того, как он ушел, воздух в комнате пошел рябью и там образовался пространственный разлом из которого вышел человек в черном наряде и окутанный черным туманом. В этот момент, Третий старейшина, который был полностью погружен в себя, почтительно поклонился и сказал: "Мое почтение посланнику Нижнего мира!"

"Не нужно формальностей! Баи Янь Ху, ты знаешь свои огрехи..."

Человек в черном был очень невысоким, худым и довольно маленьким, но его лицо было полностью размыто, так что его невозможно было четко рассмотреть. Его голос так же был очень странным и холодным. Но, прежде, чем он успел закончить говорить, он неожиданно поднял свой взгляд и в его глазах мелькнул бледный огонек. Тогда он вытянул свою ладонь и нанес удар в черный потолок.

Неожиданно пыль поднялась вокруг и обломки кирпичей полетели во всех направлениях.

Несколько птиц, которые дремали на ветках деревьев во дворе, вдруг открыли свои глаза и быстро взлетели со своих гнезд, но затем их тела сразу же безжизненно попадали на землю. Карпы в небольшом пруду и камни в саду, так же взлетели в воздух, а затем упали вниз. Попадав обратно в воду, карпы всплыли на поверхность вверх животами.

Неожиданно созданная ударная волна в 100 метрах под землей, полностью убила все живое на поверхности.

Эта мощная ударная волна, казалось, пронзила само пространство. В углу двора дух Се Чуаня сильно скрутило, словно он в любой момент мог быть разорван на мелкие кусочки и рассеяться в небытие. Но с огромным трудом ему все же удалось уйти, используя максимум своей скорости и силу ветра Инь. Позади него поднялся мощный порыв ветра и в небе появилось огромное размытое лицо, которое погналось за ним, желая проглотить его душу.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/226821

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку