Читать Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 60: Пилюля Цяньянь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 60: Пилюля Цяньянь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60: Пилюля Цяньянь

Вернувшись на пик Фиолетового облака, Се Чуань объяви о том, что уходит в уединенную практику.

Услышав эту новость, люди вокруг разочаровано покачали своими глазами, считая, что Се Чуань пытается надышаться перед смертью.

Великий турнир уже был прямо на носу и он только сейчас решил отправиться в уединенную практику, почему он не сделал этого раньше? Он хочет выиграть турнир только после одного-двух дней уединенной практики - если это не бред сумасшедшего, то что?

Народ разочаровано покачал своими головами и издал тяжелый вздох, а некоторые посчитали это даже смешным или раздражающим. Некоторые люди волновались и гадали, насколько сильно их секта потеряет свое лицо на этом турнире? Некоторые люди, наоборот, злорадствовали, надеясь, что Се Чуань проиграет и тем самым лишиться титула Большого старшего брата секты.

Тем временем, двор пика Фиолетового облака был окутан плотным энергетическим барьером, который полностью блокировал доступ людей снаружи в пик.

Се Чуань блокировал доступ к пику Фиолетового облака, однако сам он не занимался уединенной практикой, а был занят в комнате изготовления пилюль.

Сегодня он хотел создать первоклассную пилюлю, которая называлась пилюля Циньянь.

Кристалл Тысяченогого монстра, на которого он случайно наткнулся, был главным ингредиентом для создания этих пилюль в сочетании с травами, которые добыл Огненный демон. Пилюля Циньянь способна восстановить жизненную силу и обладает очень сильным питательным эффектом для духа. В процессе создания пилюли, она начинает испускать мощную тепловую энергию, которые способны пошатнуть небо и землю. Таким образом, даже со всеми своими знаниями, Се Чуань не смел быть небрежным. Таким образом, под предлогом уединенной практики активировал изолирующий барьер.

Се Чуань забросил травы в раскаленную до красна печь и подбросил дров под нее. После этого он больше часа поддерживал жар печи, пока там не появилась лекарственная жидкость и тонким ароматом.

Се Чуань сделал глубокий вдох этого запаха, а затем аккуратно погрузил в жидкость кристалл монстра и закрыл тяжелую крышку печи. После этого он тихо произнес свою технику и ускорил вращение талисмана, а затем направил свою силу духа в формацию под ногами.

Чтобы создать первоклассную пилюлю, было не достаточно просто соблюсти все нужные условия ее приготовления, но так же нужно было снабдить ее непрерывным потоком мировой Ци и только после того, как все компоненты достигали идеального баланса, пилюля могла быть успешно создана. В этом аспекте Секта облачного тумана выступала в качестве естественного источника Ци.

На пике Фиолетового облака была не только специальная комната для исследований, но так же была отдельная комната для приготовления различных препаратов. Хоть она была и не большой, но здесь было все необходимое. Печь в комнате так же была весьма хорошей. Она была простой, но надежной. Но для Се Чуаня эта печь все еще считалась просто мусором. Ее мощность даже близко не стояла с той печью, что у него была ранее. Но в данный момент у него не было возможности обзавестись лучшей печью. У него так же не было времени и сил, чтобы усовершенствовать эту печь, так что он был вынужден пользоваться тем, что у него было под руками.

Невероятно сладкий запах вскоре распространился по всей комнате, затем по всему пику и затем по всей секте.

Все люди про себя насмехались над уединенной практикой Се Чуаня. Но когда на каждом углу секты люди делились своими мнениями по данному поводу, те из них, кто обладал острым обонянием, неожиданно подняли свои головы и посмотрели в направлении пика Фиолетового облака. Постепенно все больше людей замечали этот невероятный аромат. Этот аромат был крайне необычным, сделав только один вдох, их тело наполняла теплая энергия, а духовная энергия возбуждалась.

Что это за аромат такой?

Разве Се Чуань не занимается уединенной практикой? Что происходит на пике Фиолетового облака?

Все впали в ступор. Они хотели отправиться на пик Фиолетового облака, чтобы разведать обстановку, но обнаружили, что неожиданно он был окружен странным энергетическим барьером. Это был блокирующий барьер, который каждый ученик секты хорошо знал, но не говоря уже об обычных учениках, даже протекторы секты, которые оставались внутри нее на протяжении многих сотен лет, не знали, что у пика Фиолетового облака был подобный барьер.

Внутри павильона Изготовления пилюль, Чжин Жи Кун, который был занят своей практикой, контролируя кипящую ки в своем теле, неожиданно остановился. Его тело неожиданно задрожало, когда почувствовало необыкновенный аромат исходивший от пика Фиолетового облака.

В темном подземелье Третий старейшина так же неожиданно открыл свои глаза и его безжалостное лицо неожиданно стало очень мрачным.

На горной вершине, которая возвышалась над облаками, Великий старейшина, который сидел внутри небольшой, деревянной хижины, так же открыл свои глаза и неожиданно заколебавшись, опустил свою голову и о чем-то задумался.

Вместе с тем, Второй старейшина, который в это время был занят уходом за своими растениями, так же неожиданно отложил свою мотыгу в сторону и посмотрел на пик Фиолетового облака, а его глаза постепенно загорелись.

******************

Еще до того, как пилюля Циньянь, созданная Се Чуанем, была извлечена из печи, вся секта Облачного тумана уже успела испытать глубокий шок.

Пилюли подобного класса были редкостью даже в секте Облачного тумана, которая была весьма знаменита своими алхимическими навыками. Естественно, никто даже мысли не допустил о том, что Се Чуань лично изготавливал подобную пилюлю. Он считали, что либо он нашел какое-то сокровище, оставленное мастером секты, либо нашел эту пилюлю где-то в другом месте. Недавно советник Хэ Тай Сюй распространил слух о том, что Се Чуань сумел найти древнюю Небесную сферу и в этот момент люди снова в душе вспомнили о нем. Непроизвольно самые различные слухи распространились по всей секте.

Сладкий аромат в воздухе становился все сильнее и вскоре в воздухе даже можно было заметить слабый туман. Несмотря на то, что небо вокруг было затянуто темными облаками, пик Фиолетового облака был ярко-красным, выделяя сильную огненную энергию, создавая впечатление, словно воздух горел.

Тело Чжин Жи Куна, который практиковал тело Божественного Янь впадало в хаос все больше, а его дух казалось в любой миг мог вырваться из его тела и устремиться к огненной Ци вокруг пика Фиолетового облака.

Огненному демону, который находился внутри пика Фиолетового облака в качестве стража Се Чуаня, было еще сложнее контролировать себя. Он практиковал тело Испепеляющего солнца, что было намного сильнее тела Божественного Янь Чжин Жи Куна, таким образом, его тяга к огненной Ци была намного сильнее. Если бы не его сильная воля, то он уже давно бы бросился внутрь и схватил бы пилюлю прямо в печи. На задней части горы появилось множество демонических зверей, которые издавали всевозможные крики. Сложно было даже представить, как много зверей привлек этот аромат. К сожалению, они не могли приблизиться к пику Фиолетового облака, так как были остановлены специальным защитным барьером, установленным вокруг секты.

Это невероятное событие продолжалось около часа, после чего, туман стал постепенно рассеиваться.

Внутри комнаты Се Чуань был полностью мокрым и совершенно обессиленным. В данный момент в его руках было три огненно-красных пилюли. Хоть его уровень развития и был ограничен, но полагаясь на свой опыт и глубокие познания в создании различных препаратов, он все еще сумел успешно создать пилюлю Циньянь. К сожалению, их было всего три. Если бы его уровень развития был хотя бы в сфере Ксу Ши, то, возможно, что он смог бы создать еще несколько таких пилюль, а так, очень много лекарственного вещества было потрачено в пустую.

"Благородный сын, у тебя получилось?" Огненный демон огляделся вокруг, а затем спросил его с пылающими глазами и хриплым голосом. Он так же был полностью мокрым от пота, так как сопротивление его соблазну завладеть пилюлей Циньянь стоило ему огромных усилий и сейчас он выглядел еще более уставшим, чем сам Сюань Юань.

"Юи Янцзы, неужели ты сомневаешься в моих навыках?"

Увидев действия Огненного демона, Се Чуань удовлетворенно кивнул, а затем бросил ему одну пилюлю и сказал: "Вот, эта пилюля Циньянь твоя. Ты изучаешь технику Испепеляющего солнца и твоя жизненная энергия сильно повреждена, так что эта пилюля для тебя просто манная небесная."

"Спасибо, благородный сын!"

Огненный демон был вне себя от радости и, поклонившись Се Чуаню, быстро проглотил пилюлю. Затем его тело неожиданно выпустило красный свет и колебания энергии в его теле резко возросли. Эта маленькая пилюля была эквивалента усиленной практике в течении 100 лет, что позволило Огненному демону снова возродить свою надежду достичь своего прежнего пикового состояния. Более того, у него даже появился слабый намек на прорыв к следующему уровню!

Огненный демон был очень счастлив и выздоравливающим. Трещины на его коже стали заживать, а кожа омолаживаться. В душе он был вне себя от радости.

Как много лет? Он страдал от последствий изучения техники Испепеляющего солнца и уже очень давно не испытывал даже намека на прорыв в своем развитии. В течении нескольких десятилетий он бродил по миру и различным рынкам, но так и не смог продвинуться даже на один шаг к прорыву. Он никогда даже подумать не мог, что в столь короткий промежуток времени, находясь рядом с Се Чуанем, его будут ждать один приятный сюрприз за другим!

Пробыв всего несколько дней рядом с Се Чуанем, он уже получил столько приятных сюрпризов, сколько же еще более невероятных сюрпризов его ждет в будушем?

Огненный демон, которые уже давно пал духом, неожиданно снова наполнился надеждами и предвкушением того, что его ждало в будущем. В нем заново возродились уверенность в себе и желание к развитию.

Огненный демон был не только возбужден, но и тронут до глубины души.

Он никогда не слышал о пилюле Циньянь, но видя изменения, которые произошли в нем, только учуяв ее аромат, он понял, что это была далеко не обычная пилюля. Жизненная энергия Се Чуаня не была восстановлена и его душа так же была ранена, более того, пилюль было всего три, так даже если он сам принял бы их все, из все еще могло не хватить на то, чтобы восстановиться, так он даже предположить не мог, что Се Чуань на самом деле без малейших колебаний отдаст одну из них ему.

"Это просто низкосортная небесная пилюля, не нужно так возвышать ее. Юи Янцзы, развивайся с умом и потом ты поймешь, что есть еще очень много других пилюль, которые намного лучше этих." равнодушно сказал Се Чуань. Его выражение лица было очень спокойным, но Огненный демон был полностью ошеломлен.

Небесная пилюля?!

В этом мире алхимические и духовные сокровища были разделены на следующие классы: небесный, земной, черный и желтый. Каждый класс делился на 4 уровня качества: низкосортные, обычные, отличные и топкласса. Одна пилюля небесного ранга за пределами секты могла быть продана просто по заоблачной цене. Даже для секты Облачного тумана, которая специализировалась на изготовлении пилюль, создать даже 1 пилюлю небесного ранга было крайне сложно. И сейчас Се Чуань сказал, что создание нескольких таких пилюлю была просто пустяком!!!

Огненный демон действительно был в шоке. Он думал, что успел узнать Се Чуаня, но чем больше проводил он рядом с ним времени, тем более загадочным Се Чуань казался ему.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/223102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку