Читать Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 58: Большая проблема. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 58: Большая проблема.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58: Большая проблема.

Однако, Се Чуань так просто отделаться от Старого сумасшедшего ботаника и вернуться на пик Фиолетового облака. Так, ему пришлось отправиться вместе с ним, чтобы исследовать проблему столь быстрого увядания травы Зуба дракона.

Второй старейшина был весь на взводе, так как он потратил много серебра на, которое по факту практически было всеми его сбережениями, чтобы купить эту траву Зуба дракона на призрачном Рынке. Таким образом, если бы эта трава завяла и умерла - это стало бы огромной потерей для него.

Се Чуань внимательно осмотрел траву, а затем протянул свою руку и загреб немного земли. В следующий миг он просто не знал, смеяться ему или плакать. Причина, по которой трава увядала, заключалась в том, что Второй старейшина была слишком нетерпелив и слишком часто поливал ее, едва не утопив эту траву. В отличии от многих других целебных трав, трава Зуба дракона была не прихотлива в уходе и ей даже не нужно было много Ци для своего роста. Однако у нее была одна характерная особенность - нужно было очень тщательно следить за режимом ее полива, так как она не любила много влаги.

"Замените землю и после этого поливайте ее не чаще, чем раз в месяц." Се Чуань струсил землю со своих рук, а затем развернулся и ушел.

"Эй, постой, и это все?" Второй старейшина был несколько ошарашен и схватил Се Чуаня за рукав, не отпуская его. Его манера поведения совершенно не соответствовала уважаемому пожилому старцу и скорее напоминала жалкого фермера, который постоянно занимался земледелием.

"Не все. О чем ты думал, когда поливал траву каждый день? Ты хотел превратить эту траву в суп, а затем выпить?"

Се Чуань раздраженно покачал своей головой, а затем высвободил свой рукав и продолжил свой путь.

Второй старейшина все еще оставался несколько сбитым с толку, но был вынужден остаться позади и ждать результата, одновременно веря и не веря в слова Се Чуаня.

Вернувшись в двор пика Фиолетового облака, Се Чуань приказал Огненному демону пойти и собрать кое-какие лекарственные растение, а сам отправился заниматься своим совершенствованием.

Несмотря на то, что конфликт с Юи Суо у подножья горы был исчерпан, Чжин Жи Кун и Третий старейшина определенно не позволят ему жить мирной жизнью и спокойно разобраться с надвигающимся Великим турниром.

В конфликте с Юи Суо, Се Чуань отпустил его прочь, как ни в чем не бывало, но вернувшись на пик Фиолетового облака, он почувствовал сильное давление. Снаружи на него давил Туоба Сюн в союзе с сектой Пяти путей, а внутри секты на него точили зуб Чжин Жи Кун и Третий старейшина.

"Эх, уровень развития этого тела все еще слишком мал."

Не громко пробормотал себе Се Чуань, а затем погрузился в свое развитие. И пока он уравновешивал свое дыхание, вокруг него сформировался фантом дракона, который постоянно растягивался и сжимался в воздухе.

7 уровень Ву Чжэ отвечал за улучшение крови и был критичным уровнем этой сферы. Преодолев этот уровень, можно было покинуть мир смертных и вступить в сферу Ксу Ши. После этого, практик получал возможность изучать различные духовные техники и приемы. Если кто-то не мог преодолеть этой сферы, то он навсегда оставался в сфере Ву Чжэ и никогда не мог получишь статус настоящего боевого практика.

Тщательно все просчитав, Се Чуань решил, что ему нужно на некоторое время задержаться на этом уровне. Но хоть он и не совершал прорыва, его основа становилась все прочнее, а талисман внутри его тела становился все плотнее, все больше напоминая настоящего дракона.

Се Чуань продолжал читать свою технику про себя, тщательно контролируя свой прогресс.

Ему нужно было восстановить свою жизненную силу, а так же раненный дух. Что касалось его развития, то здесь нужно было быть систематичным и последовательным. Се Чуань не использовал каких-либо вещей, чтобы ускорить свой прогресс, дабы не навредить самому себе чрезмерным энтузиазмом. При переходе от 7 уровня Ву Чжэ в сферу Ксу Ши, тело практика полностью трансформируется. Таким образом, он должен был тщательно подготовиться и дождаться наиболее подходящего момента для прорыва.

Когда человек занят практикой, время летит очень быстро. Так, когда Се Чуань открыл свои глаза, уже прошел 1 день.

Рано утром следующего дня, Огненный демон, который был отправлен на сбор нужных трав, все еще не вернулся, зато толстяк Чжао неожиданно заявился к Се Чуаню. Его лицо было крайне подавленным и он постоянно тяжело вздыхал.

"Эй, толстяк, что случилось? Ты снова столкнулся с проблемой?" спросил Се Чуань.

"Да, Большой старший брат, у меня действительно возникли проблемы, большие проблемы..."

Толстяк горько улыбнулся и, словно маленькая девочка, которая подверглась домоганиям и не имела возможности защититься, посмотрел на Се Чуаня. Увидев это выражение, даже Се Чуань, который уже повидал очень многое на своем веку, непроизвольно вздрогнул: "Довольно! Толстяк, если тебе есть что сказать, говори! Хватит смотреть на других людей подобным взглядом! Если бы маленькая девочка использовала подобный взгляд, она определенно смогла бы вызвать к себе сочувствие, но ты - толстый мужик! Если ты используешь подобный взгляд, то даже слепой испугается тебя! Я никогда не думал, что ты из подобного типа людей. Ладно, тебя опять бросила какая-то младшая сестра?"

"Нет, у меня никогда не было никакой младшей сестры, так что меня никогда не бросали. Просто, Большой старший брат, я... у меня больше нет денег..." подавленно сказал толстяк. Для него даже побои были ничем, но отсутствие денег было настоящей катастрофой.

В глазах простых людей, культиваторы, который парили в небе на своих летающих мечах, были величественными, могущественными и таинственными созданиями, которые принадлежали не этому миру. Но по факту, практика была крайне дорогим удовольствием и была неразрывно связана с деньгами. Чтобы получить доступ к комнате для практики с плотной духовной Ци, нужно было серебро; замена и техобслуживание экипировки - так же нужны деньги; нужны кристаллы и пилюли - опять нужны деньги. Если у обычного практика не было денег, то мог забыть о том, чтобы успешно продвинуться хотя бы на один шаг в своем развитии!

"Разве секта не платит тебе жалование каждый месяц? Сейчас только начало месяца, а у тебя уже закончились деньги?" Се Чуань удивленно посмотрел на толстяка. Не удивительно, что он был так подавлен, вполне возможно, что сейчас он пришел сюда, чтобы занять у него денег!

"Мисс Джя Джя ограбила меня." пожаловался толстяк.

Се Чуань был сильно удивлен: "Но почему? Какую похабщину ты совершил с ней?"

"Да как бы я посмел?"

Воскликнул про себя толстяк. Кем была Чжу Ши Цзя? За исключением Се Чуаня, кто бы еще в секте посмел делать с ней какие-либо непотребства?

"Тогда почему?" с любопытством спросил Се Чуань.

"Все из-за Большого старшего брата. Из-за того, что я сопровождал тебя на Призрачном рынке, мисс Джя Джя сильно разозлилась и вчера, после того, как ты ушел с мисс Лю Хун, ее гнев полностью обрушился на меня. Это была настоящая катастрофа для меня." опустив голову, подавлено сказал толстяк.

"Так вот оно что."

Се Чуань улыбнулся, вспомнив, как Чжу Ши Цзя потерпела поражение и гневно топала ногами на рынке: "Толстяк, разве это проблема для тебя? Ты же говорил, что у твоей семьи есть сеть рисовых магазинов по всей династии Цинь. Как тебе может не хватать денег? Чего ты вообще беспокоишься о таком мелочном вопросе, как деньги?"

"У моей семьи действительно была сеть рисовых магазинов и наш бизнес изначально неплохо процветал, но потом, чтобы отправить меня на обучение в секту, моя семья продала большую часть своего имущества, а затем моя семья столкнулась с рядом последовательных невзгод и постепенно наши дела стали ухудшаться."

Подавленно сказал толстяк, а затем сделал небольшую паузу и сказал: "Вчера вечером моя семья прислала ко мне гонца, который рассказал мне о последних новостях. Когда мой отец отправился продавать рис, я не знаю как, но он оскорбил большой влиятельный клан и, в результате, у него отобрали все деньги, какие были у нашей семьи, и даже избили его до полусмерти. Даже потратив остатки сбережений семьи, нам не хватило денег, чтобы вылечить его, так что я больше не могу продолжить заниматься своим развитием в секте. Так что сегодня, я пришел попрощаться с тобой, Большой старший брат, и передать сообщение мисс Джя Джя, что Старший старейшина желает увидеть тебя завтра в Облачном зале, чтобы узнать список кандидатов на турнир. В общем, я... я покидаю секту."

"Че?! Толстяк, ты покидаешь секту?" Се Чуань был сильно удивлен.

Толстяк не ответил и лишь медленно кивнул своей головой, а затем печально сказал: "За все эти годы я так и не смог стать внутренним учеником секты, а когда, наконец, я прорвался к сфере Ксу Ши, отец был серьезно ранен и финансовое положение моей семьи сильно ухудшилось. Так, как старший сын, я должен вернуться домой, чтобы взять на себя тяжкое бремя главы семьи. Большой старший брат, прости меня, я много раз обижал тебя, но сегодня, скорее всего последний день, когда я смогу назвать тебя "Большим старшим братом."

С серьезным лицом, сказал толстяк. Всего за одну ночь, он, казалось, из подростка превратился во взрослого мужчину.

"Постой, толстяк, не торопись. Даже если ты немедленно вернешься домой, я сомневаюсь, что от тебя будет много пользы. Что касается денег, то мы можем сообща подумать над решением этой проблемы. Подожди, пока закончиться Великий турнир, тогда мы спустимся с горы вместе, чтобы осмотреть твоего отца. Я уже довольно давно не спускался с горы." Се Чуань перестал улыбаться. Когда толстяк, который всегда преданно всюду следовал за ним, оказался в беде, естественно, что он не собирался смотреть на это со стороны, ничего не делая.

"Спасибо, спасибо большое, Большой старший брат!"

Глаза толстяка ожили. То, что больше всего его волновало, это были не деньги, а здоровье его отца. Хоть он уже достиг 1 уровня сферы Ксу Ши, но он фактически все еще ничего не знал в медицине и алхимии, так как все эти годы целенаправленно концентрировался на своем развитии. Но Се Чуань был иным. Ранее он прикидывался чайником, но при этом всегда оставался спокойным и собранным, он был настоящим скрытым экспертом. Даже Второй старейшина приходил к нему за советом. Таким образом, если он действительно спуститься с горы, чтобы помочь его отцу, то у них появиться надежда на его выздоровление.

Толстяк действительно обрадовался, но затем он вдруг о чем-то подумал и цвет его лица снова резко изменился: "Большой старший брат, в последнее время у тебя так же много хлопот, которые связаны с Великим турниром и защитой от некоторых злодеев внутри секты, нормально ли будет, если я еще взвалю на тебя еще и эту проблему?"

"Все в порядке, это просто мелочь, все, что тебе нужно, это только немного подождать."

Легонько улыбнулся Се Чуань, словно Великий турнир был сущим пустяком. Затем он развернулся и вошел в свою комнату. Он взял перо и некоторое время что-то писал на черном листе бумаги. После этого он сложил листок и передал его толстяку: "Толстяк, возьми это и отправляйся на Призрачный рынок, чтобы продать. Но помни, не продавай его слишком дешево. Как минимум запроси эту сумму!"

С этими словами Се Чуань показал 5 пальцев.

"50 таэлей?" спросил толстяк.

Се Чуань отрицательно покачал своей головой.

"500 таэлей?" с сияющими глазами спросил толстяк.

Се Чуань снова отрицательно покачал своей головой.

"Неужели, 5... 5000 таэлей серебра?"

У толстяка сперло дыхание. Продать этот листок бумаги за такие деньги - он что, считает других людей полными идиотами?

Вполне естественно, что Чжао Да Чжи колебался в душе, так как открыв лист, он увидел там множество различных надписей, которые были совершенно непонятны ему. Кроме того, так было несколько странных рисунков весьма небрежной формы. Ни каллиграфией, ни техникой развития здесь даже не пахло. Это были просто какие-то каракули: "Большой старший брат, что... это?"

Толстяк колебался и был сильно разочарован в душе, что полностью отразилось на его лице. Этот листок бумаги, по его мнению, не то что за огромные деньги, даже если он его захочет бесплатно отдать, никто его не возьмет.

"Толстяк, чтобы это ни было, просто иди на рынок и продай этой, там обязательно найдется человек, который знает, что это и какова истинная ценность этого листка бумаги. Просто помни мои слова. А теперь иди. С этими деньгами, твоя семья должна быть в состоянии пережить эту беду." с улыбкой сказал Се Чуань и больше не проронил ни слова.

"Хорошо, тогда я попробую."

Толстяк поднялся и уверенно направился к выходу, но когда он уже был на пороге, он неожиданно остановился и обернулся: "Кстати, Большой старший брат, если тебе нужна помощь в подборе списка участников для турнира, то обратись к мисс Джя Джя. Она очень хорошо осведомлена о положении дел в секте. По слухам, множество элитных учеников, которые до этого находились за пределами секты, услышав о начале турнира, вернулись назад в секту. Секты Черного котла и Пяти путей очень хорошо подготовлены, так что было бы неплохо выбрать лучших элитных учеников, чтобы противостоять им."

После этого толстяк быстро покинул Се Чуаня.

"Элитные ученики?"

Презрительно повторил Се Чуань. Но немного подумав, он все же спустился с пика Фиолетового облака и направился к горе, где жила Чжу Ши Цзя.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/217530

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку