Читать Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 55: Слезы Огненного демона. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 55: Слезы Огненного демона.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55: Слезы Огненного демона.

Под покровом ночи Се Чуань и Огненный демон один за другим быстро уходили от людей секты Черного котла.

Се Чуань, который шел впереди, коснулся своей руки кристалла Тысяченогого монстра, который был спрятан у него за пазухой.

На этот раз прибыв в Ласточкин залив, он не смог найти семена Циньяна, что несколько огорчило его. Но зато по пути сюда он случайно сумел разжиться ядром Тысяченогого монстра. А этого было вполне достаточно, чтобы компенсировать его неудачу с семенами.

Благодаря этому кристаллу и еще нескольким целебным травам он мог создать пилюли Циньяна, которые могли быстро восстановить и укрепить его дух.

Се Чуань был полностью спокоен и сдержан, но думая о пилюле Циньянь, которую он вскоре сможет приготовить, он просто не мог не волноваться в душе. Так же его тешила мысль о том, как он созерцал прекрасное и гладкое, словно нефрит, тело Сяоньяо. Ее смущение, гнев и бессилие родили на его лице ехидную улыбку.

"Благородный сын..."

Из-за его спины вдруг раздался хриплый голос Огненного демона.

Се Чуань остановился и обернулся. В этот миг он заметил, что состояние Огненного демона было очень далеко от хорошего и все его тело непрерывно дрожало: "Огненный демон, ты ранен?"

Лицо Се Чуаня мгновенно несколько побледнело, после чего он быстро бросился к Огненному демону и поддержал его. Затем он протянул свою руку и надавил на его грудь в области сердца, посылая в его тело чистую духовную Ци. Постепенно состояние Огненного демона начало стабилизироваться и его тело перестало дрожать. Тогда Се Чуань закатил правый рукав Огненного демона и заметил, что она была практически полностью лишена сил, а кости в районе локтевого сустава были чуть ли не сплющены в лепешку.

В заливе Ласточки Огненный демон полностью шокировал людей одним блестящим подвигом. Одним движением руки он полностью остановил 10 000 килограммовый бронзовый котел Тонг Би, превратив его в магму в один миг. Это действие даже шокировало самого Тонг Би и он позволил уйти двум людям, не издав ни звука. Со стороны казалось, что развитие Огненного демона было очень мощным и не имело себе равных, но на самом деле он получил тяжелую травму от столкновения с этим бронзовым котлом.

Когда перед ним был грозный враг, Огненный демон сохранял абсолютное спокойствие, делая вид, словно ничего не произошло, но как только они покинули территорию залива, он больше не держаться.

В данный момент, благодаря Се Чуаню, он сумел преодолеть смертельную катастрофу, с которой столкнулся и вылечил свое сердце. Однако его жизненная сила так же сильно пострадала, так что его сила в данный момент значительно снизилась в сравнении с тем, что было раньше. К счастью он сумел запугать Тонг Би остановив его котел одной рукой. В противном случае, если бы этот старик обнаружил его эту слабость, что он и Се Чуань были похоронены на том же месте, где стояли.

"Все хорошо, пока тебе нельзя сражаться с другими, но твоя сила не пострадала."

Тогда Огненный демон через силу поднялся и сказал: "Благородный сын, давайте скорее уходить, мы должны покинуть это место."

"Хорошо, думаю некоторое время ты еще сможешь продержаться"

Се Чуань согласно кивнул своей головой, а затем, поддерживая Огненного демона, продолжил свой путь.

Секта Облачного тумана протягивается на 10 000 ли и здесь было полно демонических зверей. Даже днем здесь было довольно опасно бродить, что уж было говорить о ночи? Они могли наткнуться на демонического зверя в любой момент. Да и люди из секты Черного котла были не менее свирепы, чем волки и тигры. Тонг Би не был дураком, таким образом, была высока вероятность того, что вскоре он отправить кого-нибудь в погоню за ними, дабы выяснить положение дел. Таким образом, чем дольше они находились на одном месте, тем большему риску они себя подвергали.

И, как и предполагал Се Чуань, вскоре после их ухода, за ними была послана погоня в лице элитных учениов секты Черного котла. Остановившись на месте стоянки Се Чуаня и Огненного демона, которую они покинули совсем недавно, лидер отряда озадаченно осмотрелся вокруг. Глядя на шаги Се Чуаня и Огненного демона, он понял, что здесь определенно что-то случилось. Однако он не смог обнаружить ни одной капли крови, таким образом он не мог сказать, были они ранены или нет.

Тщательно обыскав это место, элитный отряд продолжил преследование. К сожалению, после того, как они задержались на месте стоянки Се Чуаня и Огненного демона, они так и не смогли догнать их. Увидев горные ворота секты Облачного тумана, у них не осталось иного выбора, кроме как отступить назад

Се Чуань и Огненный демон торопились на протяжении всего пути, однако они так и не успели добраться до секты Облачного тумана, так как Огненный демон больше не мог продолжать путь в таком темпе.

Так, Се Чуань не посмел откладывать его лечение и быстро нашел пещеру, в которой сразу же принялся за лечение раны Огненного демона. Взяв несколько целебных трав, он пережевал их, сделав подобие пасты, а затем равномерно покрыл ею правую руку Огненного демона. Затем он тщательно обследовал его тело и заметил, что цвет лица Огненного демона становился все бледнее. Его физическое состояние было намного хуже, чем он думал. Ущерб полученный от бронзового котла Тонг Би был мелочью, но вот повреждения которые нанесло его пламя были действительно серьезной проблемой. Если быть точным, то Огненный демон еще не полностью ушел от смерти.

"Благородный сын, мое сердце все еще больно?" спросил Огненный демон. Если человек болеет слишком долго, то из пациента он превращается во врача. Так, он яснее кого бы то ни было понимал в каком состоянии находилось его тело.

"Ну, можно сказать и так, но это будет не совсем точно. Просто прошло слишком мало времени." Се Чуань сделал пауза, а затем продолжил: "К сожалению, в данный момент я все еще нахожусь в сфере Ву Чжэ, поэтому многие техники для меня недоступны. Огненный демон, запомни, в ближайшее время тебе абсолютно запрещено вступать в бой и не смей заниматься своим развитием. Просто отдохни в течении некоторого времени и постепенно восстанавливайся с помощью эликсиров на пике Фиолетового облака."

Огненный демон несколько переменился в лице, словно он был сбит с толку: "То есть, это означает, что мое развитие не прекратиться на этом и я не утрачу возможность подняться выше?"

В случае успешного развития тела Божественного пламени, сила практиков достигала действительно пугающих высот, однако дальнейшее развитие были для них очень опасным. Обычно каждые 8-10 лет они сталкиваются с осложнением и если они не смогут преодолеть его, все их предыдущие усилия будут потрачены впустую. Так, Огненный демон пережил уже очень много таких моментов, но теперь в его сердце снова зародилась надежда.

"Нет, но это только пока, я скажу тебе, что делать дальше, когда прорвусь в сферу Ксу Ши. Вот, возьми этот метод развития. Однако, не спеши сейчас изучать его, сначала полностью сосредоточься на своем восстановлении и укреплении." Се Чуань достал из-за пазухи тонкую брошюру и передал ее Огненному демону.

"Это..."

Огненный демон открыл брошюру и едва взглянув на нее, вдруг воскликнул. Чем больше он ее изучал, тем сильнее он был шокирован. После этого он начал бессвязно бормотать: "Благородный сын, это... это же техника Испепеляющего солнца! Нет, не так, она еще более совершенна и имеет множество нюансов! Благородный сын, это..."

"Да, это полная техника Испепеляющего солнца. Она настоящая. Твоя бывшая техника была не полной, в ней не хватало множества ключевых моментов, поэтому большинство практиков сгорали, превращаясь в демонов. Огненный демон, практикуйся должным образом."

Равнодушно сказал Се Чуань. Шок и вопросы Огненного демоны уже были в пределах его ожиданий.

Он лично написал эту брошюру за последние два дня, когда у него было свободное время. Для Огненного демона эта техника была бесценным сокровищем, которое нельзя было купить ни за какие деньги. Эта техника была секретной техникой его секты и ее запрещено было разглашать и это была техника всей его жизни. Но для Се Чуаня эта техника была ничем. Он без проблем мог выбрать куда более мощную технику уровня Мудреца.

"Да, она действительно полная, настоящая полная техника Испепеляющего солнца!"

Тщательно обследовав брошюру в течении некоторого времени, сильно обрадовался Огненный демон. Затем он встал на колени перед Се Чуанем и почтительно поклонился ему, а из его старых глаз потекли слезы. И тогда он сказал: "Небеса действительно смилостивились надо мной, ученик 73 поколения Скорбящего солнца, Ий Яньци, наконец, нашел завершенную технику Испепеляющего солнца, выполнив долгожданную мечту моей секты. Благородный сын, пожалуйста, примите мой, Ий Яньци, низкий поклон. Отныне моя цель заключается не в том, чтобы достичь вершины мира культиваторов, а в том, чтобы следовать за благородным сыном на протяжении всей оставшейся моей жизни. "

В течении многих лет Огненный демон бродил по всему миру и династии Цинь, после чего скрылся на Призрачном рынке. И все это время в его душе было только два желания. Первое было - вылечить свою болезнь, а второе - найти настоящую полную технику Испепеляющего солнца. Это было единственное желание его учителя перед смертью и многих предыдущих последователей его секты.

За многие годы, одолеваемый своей болезнью, Огненный демон постепенно полностью отчаялся и уже не надеялся найти полную технику и уже даже смирился с мыслью, что скорее всего закончит, как и его учитель, умерев в своем же пламени. Он никогда даже подумать не мог, что Большой старший брат секты Облачного тумана, который был всем известен, как бесполезный лузер, станет тем, кто выполнит его желания.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/209903

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку