Читать Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 46: Раб-ботаник. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 46: Раб-ботаник.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46: Раб-ботаник.

Огненный демон, который замахнулся своей рукой, со своим потрескавшимся и искаженным от злости лицом,выглядел крайне пугающе и свирепо.

"Большой старший брат..."

Испуганно воскликнул Чжао Да Чжи, который в данный момент наливал чай рядом. Его тело непрерывно дрожало и даже если он хотел сделать шаг вперед, он не мог этого сделать. Обе его ноги словно стали ватным, полностью отказываясь повиноваться ему. Чайник в его руках упал на землю и разбился.

Скорость Огненного демона была невероятной и мощное убийственное намерение вырвалось из его тела. Сейчас он выглядел так же, как древний демонический змей, который сошел с ума. Толстяк, наблюдая за всем этим со стороны, испугался настолько, что практически потерял сознание. Однако, Се Чуань, на которого была направлена эта атака, оставался совершенно спокойным. Он все так же сидел на своей зеленой плите и даже не пошевелился.

Когда Огненный демон был уже всего в 10 шагах, он все так же оставался неподвижен.

И даже когда между ними осталось всего три шага расстояния, он все так же неподвижно сидел на своем месте и пристально рассматривал Огненного демона, который с угрожающей скоростью приближался к нему.

А затем огненная ладонь демона, которая уже была всего полудюйме от груди Се Чуаня, внезапно остановилась. Но порожденный ею порыв ветра был настолько мощным, что разорвал одежду Се Чуаня.

Жестокий Огненный демон, который зловеще замахнулся своей рукой, вдруг резко остановился в самый последний миг.

"Продолжай, продолжай, почему бы тебе не ударить меня? Господин Огненный демон, разве Вы не очень сильны?"

Рассмеялся Се Чуань с совершенно непринужденным лицом, так как подобная реакция Огненного демона была полностью в пределах его ожиданий.

Если бы Огненный демон смог справиться с этой проблемой самостоятельно, то он не дошел бы до подобного состояния. И если он в порыве гнева убьет Се Чуаня, то это будет равносильно тому, что он убьет сам себя, лишив последнего шанса на спасение.

"У меня есть первоклассных укрепляющих пилюль, я готов полностью отдать тебе ее всю." с этими словами Огненный демон достал из своего пространственного кольца бутылку с пилюлями. Внутри было порядка 10 первоклассных укрепляющих пилюль.

Даже одна такая пилюля была невероятно эффективна при укреплении нервной системы, но они были так же очень дорогими. И в данный момент Огненный демон предлагал Се Чуаню целю бутылку этих пилюль. Если их продать на Призрачном рынке, то можно просто озолотиться.

Глаза толстяка алчно засияли. Ранее, с помощью всего одной такой пилюли, которую ему отдал Се Чуань, он смог прорваться к сфере Ксу Ши. Если бы он смог заполучить целую бутылку этих пилюль, то с их помощью он смог бы стать настоящим экспертом сферы Ксу Ши и, возможно, даже смог бы достичь сферы Зен Рен.

Однако, несмотря на то, что глаза толстяка алчно сияли, Се Чуань все-равно оставался совершенно спокойным и даже бровью не повел. Он покачал своей головой и сказал: "Эти пилюли действительно очень хороши, но, к сожалению, они мне не нужны. Эти мыльные пилюли бесполезны для меня."

"У меня есть техника развития "Все виды Пялящего солнца". Это самая сильная техника развития под небесами для практиков Пялящего солнца. Я готов отдать эту технику тебе. У меня больше ничего нет. Ну что скажешь теперь?" Огненный демон, стиснув свои зубы, даже рискнул самым ценным, что у него было.

Эта техника развития принадлежала его секте. Ее запрещено было разглашать посторонним и это была техника всей его жизни. Много лет назад, кто-то даже пытался использовать технику Мудреца, чтобы выменять на нее эту технику, но он не согласился. И теперь, ради спасения своей жизни, у него не было другого выбора, кроме как обменять его технику на свою жизнь.

Но не смотря на то, что Огненный демон действительно предложил все самое ценное, что у него было, Се Чуань все еще был равнодушен и отрицательно покачал своей головой: "Эта техника манипуляцией огнем не то, чтобы плохая, скорее... она не полная. Просто посмотрите на себя, старший, если вы превратились вот в это, практикуя эту технику на протяжении всей своей жизни, то почему я должен хотеть изучать ее? Чтобы стать таким же, как Вы сейчас, когда-нибудь в будущем?"

Се Чуань был совершенно равнодушен. Его действительно не интересовали вещи, которые предлагал Огненный демон.

Техника Огненного демона действительно была настоящим сокровищем, но для Се Чуаня, который в прошлом был Великим мудрецом и правил всем миром, это действительно был просто мусор. И даже если опустить тот момент, что техника Огненного демона была не полной, у Се Чуаня все еще было несколько намного более мощных техник развития для тела Пялящего солнца.

"Парень, ты издеваешься?"

Огненный демон яростно посмотрел на Се Чуаня и пламя вокруг его тело стало гореть еще сильнее. Глядя на Се Чуаня, в его глазах вспыхнул зловещий блеск, а сам он начал подумывать о том, чтобы умереть, прихватив с собой заодно и этого парня. Но затем он резко обернулся и его рука схватила воздух, а в следующий миг толстяк Чжао Да Чжи прилетел к нему в руку. Поймав его, на лице Огненного демона появилась холодная улыбка. Что касалось толстяка, то он был так напуган, что даже его сало начало дрожать.

Если он не мог избежать своей участи, то тогда он организует себе компанию. Он всю свою жизнь старательно развивался, а в результате, его ждала подобная судьба. Он не желал мириться с этим и поэтому, решил устроить настоящий ад вокруг, он ненавидел всех людей и этот мир в частности. Если он умрет в любом случае, то по крайней мере прихватит с собой еще несколько человек.

"Большой... старший брат, спаси меня..."

Толстяк реально расплакался, кроме того он был сильно напуган и расстроен в душе: "Почему я тот, кто вечно получает травмы?"

"Если ты не хочешь умереть, то отпусти его."

Увидев, крайне взбешенного Огненного демона, который вот-вот сорвется с цепи и начнет сеять хаос, не заботясь о последствиях, Се Чуань понял, что время пришло, так что он равнодушно сказал: "Не то, чтобы я не хотел спасти тебя, просто..."

"Просто что? Говори, как есть, мудрый юный!" Огненный демон отпустил толстяка и с колебанием посмотрел на Се Чуаня, словно он был тонущим человеком, дрейфующим по реке, который, наконец, смог схватиться за спасательный круг.

"Моя секта Облачного тумана всегда была хороша в производстве различных видов целебных трав, таким образом, со временем, секту окружила естественная целебная ци. В сочетании с мировой Ци, она способна постепенно восстановить Ваше тело. У секты есть множество горных вершин, но пик Фиолетового облака, является горной вершиной самого мастера секты, таким образом, независимо от того, будь то мировая Ци или целебная Ци, здесь из концентрация самая высокая."

Сказав это, Се Чуань на мгновение заколебался, а затем посмотрел на Огненного демона и сказал: "Вот только нахождение на пике Фиолетового облака в течении долгого времени посторонних всегда было строго запрещено..."

Выражение лица Огненного демона стало несколько размытым и неопределенным, но затем пламя с новой силой вырвалось из его тела, сжигая его тело и душу, и когда эта боль стала невыносима, он несколько раз тяжело вздохнув, наконец, тихо сказал: "Ладно, тогда я просто присоединюсь к секте Облачного тумана, а затем со всей почтительностью обращусь за помощью к Большому старшему брату."

"Что?"

Шокировано воскликнул Чжао Да Чжи, который отбежал от огненного демона довольно далеко. Сейчас он осматривал всего демона с ног до головы.

Хоть у секты и не было ограничений для кандидатов вступить в секту по уровню развития и возрасту, но Огненный демон, этот старший действительно был очень старым, а его развитие было очень мощным. Если он реально присоединиться к секте, то случиться с дуэлями, которые можно проводить раз в 5 дней? Там же от страху в штаны понаделают!

"Просто став членом секты и начав называть меня Большим старшим братом, этого совершенно не достаточно. Чтобы помочь Вам, я должен буду передать Вам секретную технику. Неужели Вы думаете, что все можно решить так просто?"

Се Чуань снова отрицательно покачал своей головой. Затем он прочитал свою технику и из его пальца сорвалась капля его сущности крови. Эта капля воспарила перед Огненным демоном, а Се Чуань равнодушно сказал: "В данный момент я хочу восстановить и отстроить формацию Целебного духа каждой горы секты, а так же отсортировать выращиваемые растения, поэтому мне нужен раб-ботаник. Если Вы согласитесь на эту должность, то просто проглотите эту каплю сущности крови."

Огненный демон поймал рукой эту каплю крови, но не стал отвечать сразу, а цвет его лица стал крайне хмурым и неоднозначным.

Сущность крови была крайне мощной силой и если практик был достаточно силен и опытен, то даже с помощью всего одной капли крови он мог взять под полный контроль тело другого человека и даже его дух.

У Огненного демона был большой жизненный опыт, так что он быстро понял, чего именно добивался Се Чуань. Если бы он просто присоединился к секте, то он стал бы просто слугой Се Чуаня, однако, если он проглотит эту сущность крови, то Се Чуань по-настоящему станет его хозяином и в будущем для него станет попросту невозможно предать его или как-то навредить ему.

Огненный демон хранил молчание и Се Чуань так же ничего не говорил. Он не стал торопить Огненного демона или настаивать на том, чтобы тот проглотил его сущность крови, и просто неспешно отпил немного своего чая.

После того, как провел миллион лет взаперти в долине Упокоения богов, он четко выучил один урок: никогда не оставляй скрытую опасность рядом с собой. И его демоническая техника, которую он так же добыл в долине Упокоения богов, была просто идеальным решением этой проблемы.

"Отныне, я, Огненный демон, буду следовать за многоуважаемым младшим. Ты молод и многообещающ, так что в будущем, ты определенно не станешь какой-то мелкой сошкой."

После долгого колебания, Огненнй демон издал тяжелый вздох, а затем почтительно поклонился Се Чуаню. Он хотел жить, а если был он колебался и дальше, то просто сгорел бы дотла, а это была необходимая цена за его жизнь. Кроме того, он так же заметил насколько необычен был Се Чуань и подумал, что следуя за ним, он сможет так же достичь больших успехов в будущем. Так, после своих слов, он сразу же проглотил сущность крови и между их сердцами установилась тонкая ментальная связь.

"Не стоит быть таким расстроенным и подавленным. Через несколько лет Вы поймете, насколько правильный выбор Вы сделали, решив следовать за мной. В то время, другие люди, подобные тебе, даже если будут умолять меня со слезами на глазах, сделать их моими рабами, я не приму их."

С равнодушным лицом сказал Се Чуань Огненному демону.

Толстяк, который наблюдал за этой ситуаций со стороны, подумал, что это был просто пипец и ему жутко захотелось бежать от Се Чуаня как можно дальше, искренне опасаясь вляпаться в очередные неприятности по его вине. По его словам, толстяк смог понять, что тот был настоящим психом! Огненный демон и так уже с огромным трудом признал свое поражение, а Се Чуань вдруг заявил нечто подобное, он что, совсем не боялся, что Огненный демон мог слететь с катушек и порешить их всех тут же на месте?!

Огненный демон так же офигел, подумав, что он неверно расслышал этого парня. Он поднял свою голову и в его глазах мелькнул намек зловещего блеска. Но прежде, чем он смог даже поднять руку для атаки, его сердце неожиданно остановилось, а все 4 его конечности парализовали и сковало сильной болью. Даже его дух начал испытывать боль, словно его кто-то начал резать невидимым кинжалом и его тело резко задрожало. И лишь спустя некоторое время ему начало легчать.

"Спасибо большое, за то, что не убили меня, достопочтенный младший." увидев ехидную и равнодушную улыбку на лице Се Чуаня, Огненный демон мгновенно понял, что происходило с его телом.

"Ладно, можешь осторожно заняться своим развитием на горе."

Се Чуань кивнул своей головой и увидев, что пламя вокруг Огненного демона начало пульсировать, становясь все больше, едва не выходя из-под контроля, он быстро поднял свою руку, дабы спасти своего нового последователя.

На самом деле то, что он сказал ранее, было правдой. Если бы подобная ситуация произошла миллион лет назад, когда он был Великим мудрецом, он даже не посмотрел бы в сторону Огненного демона. В то время, независимо от того, была ли это Голубоглазая императрица демонов или Призрачная рука Короля медицины или кто еще, кто был его последователем, все они так же были Великими мудрецами. И с подобной командой, с какой стати он должен был бы смотреть на Огненного демона, который в подобной ситуации ничем не отличался бы от муравья?

Но сейчас, все это было в прошлом и даже если бы он рассказал об этом кому-нибудь, ему все-равно бы не поверили.

Се Чуань еще раз покачал своей головой, а затем приказал толстяку принести коробку с серебряными иглами для акупунктуры из пика Фиолетового облака, а сам стал готовиться к лечению Огненного демона.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/180954

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку