Читать End Online / Енд Онлайн: Глава 13.5 – Закон "Подземной тюрьмы Вэксла" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод End Online / Енд Онлайн: Глава 13.5 – Закон "Подземной тюрьмы Вэксла"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Немного разорвав дистанцию с врагами, я вытащил два мерзких зелья лечения. Потеряв всякое желание пить эти чудовищно выглядящие зелья, я вернул их в инвентарь и вместо них достал пучок целительной травы, чтобы восстановить здоровье.

Вместе с восстановлением здоровья я почувствовал, как постепенно отступает и навалившаяся усталость.

Спустя пару минут я был готов вернуться к сражению. Вот только все враги уже умерли.

Мы с Фень встретились с братьями, начав отдельно применять свои зелья. Перед нами столбом, застрявшим в земле, возвышалась каменная башня. С такого близкого расстояния она казалась довольно устрашающей. Башня испускала странную ауру, из-за чего волосы на затылки вставали дыбом.

Я приложил руку к металлической двери. Я попытался открыть ее, но облегченно вздохнул: она была заперта.

– У нас ведь не завалялся какой-нибудь ключ? Не думаю, что мы сможем сломать эту железную дверь.

Я посмотрел на остальных, но они лишь потрясли головами.

– Хм, один момент.

Матрикс сказал что-то не совсем внятное. Я немного удивился, но уступил ему место у двери.

Матрикс встал на одно колено перед дверью. Он вытащил две тонкие металлические иглы и сунул их в замочную скважину.

Спустя минуту тихого скрежета в замке что-то глухо щелкнуло и прошло эхом по всей двери. Она медленно открылась, сильно скрипя на проржавевших петлях.

Внутри башни было пусто: лишь одинокая лестница спиралью закручиваясь, уходила куда-то вниз, растворяясь в характерном для этого подземелья тумане. Потолок находился относительно низко, до него был лишь пять метров. Прямо над нами был люк, но я не знал, как попасть туда, не рискуя при этом насмерть разбиться, упав с уступа, на котором я на данный момент стоял.

Следуя по пути факелов, что располагались на стенах, мы одной линией начали спускаться вниз. В ширину хватало места для двоих. Однако никто не хотел идти прямо у края, ведь упасть в пропасть, кажущуюся бездонной, было равнозначно смерти.

Также, как и в коридорах, туман постепенно отступал, находясь всегда на одном расстоянии от нас. Мы добрались до маленького уступа: примерно с такого же мы и попали в эту башню. Под платформой была лишь пустота в виде полотна тумана, что скрывал все, что находилось внизу.

Перед нами была еще одна железная дверь, она также была заперта. Матрикс молча подошел к ней и вскрыл.

– Хех, – я рассмеялся про себя:

– У этого мага-мечника волшебные пальцы.

Фень, похоже, не поняла мою шутку, но Мейсон слегка рассмеялся.

Сразу за дверью оказалась огромная тюрьма, освещенная факелами; тумана здесь не было. Помещение в высоту достигало двадцати метров или четырех этажей, вдоль стен стояли маленькие клетки, выполненные из железных прутьев. В этой огромной комнате были беспорядочно расположены тропинки и различные перекрестки, подъемы и спуски, благодаря чему можно было перемещаться по ней.

Вот только все тропы были слишком случайно расположены, из-за чего эта хаотичная система была не менее запутанной, чем настоящий лабиринт. Конечно, была возможность спрыгнуть на тропу пониже, однако можно было и не вернуться назад.

Меня немного озадачили странные зомби и скелеты, что были заперты в клетках вокруг. Они выглядели точно так же, как и те, с которыми мы ранее сражались, однако они не ходили группами.

– Анализ!

Имя: Кровожадный скелет

Уровень: 157

Здоровье: 1333

Магия: 124

Выносливость: 512

Первые из тех, что были заключены в "Тюрьму Вэксла" уже давно умерли. После того, как с них сошла плоть, остались лишь скелеты. Безумие этой темницы глубоко въелось в кости заключенных, из-за чего их души не смогли уйти даже после смерти.

Кровожадные скелеты атакуют безрассудно, даже повреждая свои кости в процессе. Они не устанут преследовать свою цель, пока она не погибнет.

Имя: Заключенный зомби

Уровень: 139

Здоровье: 1743

Магия: 0

Выносливость: 0

Заключенные голодали. Из-за недостатка пищи некоторые из них стали каннибалами. После осквернения своего тела людской плотью ими овладел адский голод. Даже с гниющими телами они продолжают искать источники пищи.

Гнилая плоть с их тел чрезвычайно ядовита, любой контакт с ней может стать последним.

У меня отвисла челюсть, а глаза распахнулись от удивления. Я убил достаточно врагов, чтобы получить информацию об их прошлом. Однако удивило меня то, что они были во много раз сильнее тех, что мы встретили ранее.

– Фень, Мейсон, Матрикс. Будьте осторожнее, они выглядят также, но они все выше сотого уровня. Прошлые зомби и скелеты были гораздо слабее, чем эти.

В моем голосе была некоторая нотка страха, поэтому остальные внимательно присмотрелись к врагам.

– По крайней мере, – я продолжил:

– Теперь они поодиночке, а не группами.

– Ладно, нам надо постараться держать дистанцию с ними, эти дорожки, похоже, в ширину не превосходят полутора метров. Не говоря уже о том, что тут нет никаких бортиков. Здесь недостаточно места, чтобы адекватно уворачиваться в ближнем бою, поэтому у них преимущество.

Он попал в точку: было бы очень тяжело уклоняться от атак, рискуя свалиться в бездну этой комнаты.

– Кажется, тут есть еще несколько железных дверей, – я насчитал три:

– Возможно, они ведут к другим частям подземелья. Было бы просто замечательно сразу перейти в другое место, а затем продолжить.

Когда мы начали идти через все комнату по нашей тропе, следуя к противоположной стене, несколько зомби подошли к краям своих клеток и начали трясти двери, мыча на нас. Привлеченные звуком, еще больше скелетов и зомби начало приближаться к дверям своих тюрьм.

"Если все эти двери неожиданно откроются, нас, несомненно, задавят".

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/ranobemania

http://tl.rulate.ru/book/11304/288569

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку