Читать End Online / Енд Онлайн: Глава 13.6 – Закон "Подземной тюрьмы Вэксла" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод End Online / Енд Онлайн: Глава 13.6 – Закон "Подземной тюрьмы Вэксла"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я повел всех мимо врагов, стараясь не проходить у краев. Я спустился по склону и встретил скелета. Повернув голову в мою сторону, он поднял свой изогнутый меч и рванул в мою сторону быстрее, чем я мог представить.

У меня не было никакого времени, чтобы отреагировать, однако я инстинктивно использовал "Атаку со спины". Я исчез прямо перед нисходящим мечом и атаковал скелета со спины.

Я нанес критическую атаку по его ребрам: вместе с треском костей его здоровье просело на треть. Скелет проигнорировал полученный урон и попытался развернуться, чтобы снова атаковать. В этот же момент его грудную клетку пробило огромное ледяное копье, а в его череп прилетела стрела, что немного вывела его из равновесия, благодаря этим атакам он промахнулся.

Я немного разозлился из-за своего слишком неудобного навыка, который вводит врагов в статус "агро", поэтому также нанес несколько атак. Я не особо заботился о том, чтобы мои удары были умелыми. Я просто уклонялся от его меча и рубил своими короткими клинками в направлении скелета.

Может быть, это выглядело не слишком внушительно, однако я все же победил скелета.

В момент смерти скелета от семи ближайших к нему клеток начал раздаваться треск. В каждой из них с петель слетела железная дверь, упав вперед и выпустив нежить наружу.

– Ох *****, – видимо меня кто-то проклял. Враги были не только сзади и спереди, некоторый из них вылезли из клеток, что были между нами.

Никто не проронил ни слова. На это просто не было времени: всего было шесть противников, три команды, в каждой из которых было по зомби и скелету.

Прямо передо мной было двое врагов. Тем временем, Фень переключилась на тех, что были в центре наших рядом, оставив Мейсона и Матрикса сражаться с двумя позади.

Звук трескающегося льда заполнил все вокруг, ведь Фень начала атаковать приближающихся противников сталагмитами. Я использовал возможность, чтобы бросить в зомби все метательные кинжалы, что были под рукой, и приблизился к его напарнику – скелету.

Зомби был гораздо медленнее, что позволило мне некоторое время сражаться один на один. Скорость этих монстров была просто невообразимой: они наносили удары быстрее, чем все, кого я когда-либо встречал. Теперь я понимаю, почему многие считают наличие щита большим преимуществом, чем скорость. Существуют монстры, чья скорость, каким бы ловким ни был игрок, все равно была бы подавляющей.

Ладно, это применимо лишь к обычным игрокам.

От некоторых атак я мог просто уклоняться, остальные же лишь легонько проскальзывали по мне. Но несмотря на это, они все равно наносили огромный урон: моя броня была слишком слабой для такого уровня.

Присев на колени, тем самым сократив свою высоту до половины от изначальной, я почувствовал поток ветра от горизонтального удара скелета. Когда я рубанул по обратным сторонам его коленей, меня вдруг охватило некое предчувствие.

Скелет, только подготовив атаку, почти сразу же нанес нисходящий удар своим мечом по мне. При шестидесяти процентах здоровья это вполне могло стать смертельной атакой. Двигаясь лишь на инстинктах, я оттолкнулся левой ногой и повернулся в сторону. Пока я все еще находился в состоянии приседа, скелет остановил свой меч прямо у пола. После чего он немного повернул его и нанес слегка изогнутый восходящий удар.

Я активировал "Перцептивное зрение" уже второй раз за этот день. Я медленно встал на ноги, но клинок следовал за каждым моим движением. Потеряв всякую возможность для уклонения, я из последних сил решил перепрыгнуть этот меч.

В тот момент, когда я оттолкнулся ногами от земли, я начал ощущать что-то схожее с ощущением невесомости. Мое тело взлетело в воздух, где мне стало легче выгнуть спину и немного ускорить вращение. Я еле-еле уклонился от меча примерно той же техникой, которой пользуются в спорте, когда необходимо перепрыгнуть очень высокое препятствие.

Я выполнил половину переворота, и моя голова была ближе всего к земле, как вдруг неожиданно быстро ко мне приблизилась стена. Я попытался защитить тело, прикрывшись всеми четырьмя конечностями. Я ударился об стену с глухим звуком. Оттолкнувшись от стены, я изменил траекторию до того, как мною овладела сила гравитации. Я заметил, что зомби также подключился к битве, вместе с еще одним скелетом.

"Черт возьми! Мое "агро" переключило внимание скелета, с которым сражалась Фень, на меня".

Судя по моей траектории, я приземлюсь прямо между ними. Единственным шансом на выживание будет убийство двух скелетов сразу после приземления, что должно было быть возможно, ведь у них осталось меньше десяти процентов здоровья.

"Нет! Погодите! Я знаю, что делать".

Сконцентрировавшись и проигнорировав падение, я представил в голове свои парные изображения у каждого врага. Как только выполнилось это условие, активировался "Охват". Атаки скелетов и зомби направились по "мне", однако "я" растворился дымом, встретившись с их ударами.

Было множество изображений того, как я атакую эту группу, однако лишь одно из них было настоящим мной. Лишь один скелет атаковал настоящего меня. А судя по его низкому здоровью, хватит и одного удара, чтобы прикончить его. Второй скелет также вскоре умер, а использовав несколько раз "Атаку со спины", я вскоре убил и зомби.

Обернувшись, я увидел, что остальные уже давно закончили сражаться.

– ... Я же говорила... Лост не любит... вмешательство...

Фень сказала это, словно какую-то высшую истину, в то время как браться выглядели так, будто готовы были броситься на помощь в любое мгновение.

– Ты могла бы хотя бы позаботиться о скелете, которого упустила, чертова волчица!

Виновница озорно на меня взглянула, в то время как два брата выглядели немного смущенно.

– В любом случае, – я сменил тему:

– Очень странно, что открылось семь клеток, но вышло лишь шесть врагов. Почему бы нам не взглянуть на эти клетки?

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/ranobemania

http://tl.rulate.ru/book/11304/289525

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку