Читать End Online / Енд Онлайн: Глава 13.4 – Закон "Подземной тюрьмы Вэксла" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод End Online / Енд Онлайн: Глава 13.4 – Закон "Подземной тюрьмы Вэксла"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После этого нам не оставалось ничего, кроме как идти по нескончаемому коридору, который никак не изменялся. Каждая из троп была выполнена из одинаковых каменных блоков: от них у меня уже болела голова. Также каждая из дорог была скрыта туманом, так что нельзя было увидеть ничего дальше двадцати метров.

Налево, направо, прямо, а тут выбор из целых пяти дорог. Это худший вид подземелья – лабиринт. Я окончательно заблудился.

Каждое из сражений заканчивалась столь же быстро, как и начиналось, я даже поднял десять уровней. Тем не менее, как я ни вглядывался, я не смог найти никаких лестниц. Сомневаюсь, что я смог бы найти даже путь назад.

Фень подняла шесть уровней после того, как мы попали в данж, и это при том, что я удерживал ее от убийства всех врагов до того, как у остальных появлялась хотя бы возможность напасть на них.

Кое-что изменилось: проход перед нами не разделился на несколько путей. Вместо этого он привел нас к пещере с куполообразным потолком. В центре пещеры виднелась цилиндрическая башня пятнадцати метров в диаметре и тридцати в высоту. Она была сделана из того же самого камня, что и весь остальной лабиринт.

На вершине башни было несколько окон. Хотя они не только казались слишком далекими, но и слишком маленькими, чтобы пролезть через них. Не говоря уже о том, что между нами и башней была целая толпа зомби и скелетов.

– Мейсон, – я вложил в голос немного вежливости

– Не мог бы ты снова исполнить ту атаку? Ну знаешь, эту магическую стрелу...

– Могу, – он вздохнул:

– Но мой навык сильно ослабнет: тут слишком много места.

Хах, что он имеет в виду, говоря, что тут много места?

В любом случае он натянул тетиву и выпустил еще одну «Ветряную мельницу», синий свет, окруживший его лук, говорил о том, что это было священное умение. Выпущенная стрела быстро исчезла, а не ее месте появился очередной вихрь ветра и звука.

Тем не менее, эта атака и близко не прорубила всю толпу врагов на куски, как я изначально думал. Вместо этого ветряные клинки разлетелись по всем направлениям. Некоторые зомби умерли, однако основная часть совсем не пострадала: воздушные лезвия рассеялись по всему огромному пространству.

– Я понял... Ты лучник, который силен лишь в ограниченном пространстве, так?

– З-заткнись!

Часть меня рассмеялась из-за того, что боевой потенциал этого парня был немного нестабилен, прямо как у меня. Он полная противоположность мне, ведь я силен в открытых, обширных местах.

– Все нормально, пошли.

Я бы солгал, если бы сказал, что не нервничал, но я был достаточно уверен в наших силах. Меня волновали только эти братья, даже если бы они оказались сильнее, чем показались на первый взгляд.

Мы с Фень начали атаковать. Ее ледяные стрелы обрушились на врагов с небес, в то время как я рубил скелетов и зомби своими мечами.

Пролетело несколько стрел, и я услышал, как Матрикс произносит свои чересчур длинные заклинания. Кажется, они тоже справлялись с противниками, но мы убивали их в разы быстрее.

– Давай, Фень. Мы не можем проиграть! – это не время, чтобы сдерживать ее, получая вместо этого опыт самому. В действительности я лишь попросил ее приложить больше усилий.

– Угу... – она кивнула, в ее глазах вспыхнуло пламя жизни.

Поток льда усилился. Но это еще не все, среди врагов в случайных местах расцветали ледяные цветы, что безжалостно рубили их на куски.

Я также начал больше полагаться на священные навыки. Любой враг, что приближался, чтобы атаковать меня, умирал от "Атаки со спины". Хоть мои священные умения с иллюзиями были не слишком эффективны против такого огромного количества врагов, в данный момент я был в идеальных условиях: у меня было много места, где я мог маневрировать.

Мои остаточные изображения были моим сильнейшим оружием. Они обманывали врагов, заставляя их атаковать те места, где я был ранее, это также мешало им реагировать на мои атаки, ведь они считали, что я до них не достану.

Спустя десять минут количество врагов сократилось на три четвертых. Я полностью исчерпал свою выносливость, да и все остальные уже были выжаты.

Лост

Ур: 68

Здоровье: 590/904

Выносливость: 13/325

Спутники:

Фень

Ур: 58

Здоровье: 905/1325

Магия: 24/489

Выносливость: 312/392

Исчерпав свою магию, Фень начала атаковать на своей сверхскорости, разрубая врагов руками, словно клинками.

Я танцевал среди врагов со своими иллюзиями, кружа мечами в постоянном темпе. Я успел потерять достаточно много здоровья на данный момент, но причиной этому был слишком уж беспечный ледяной дождь от Фень. Даже я не смог всегда уворачиваться от сотен мельчайших крупиц льда, которые атаковали все в достаточно большой местности, да и она сама не могла не попадать в меня, ведь и она не видела меня.

Мейсон и Матрикс также получили некоторый урон. Внимательно наблюдая за происходящим в пещере, Матрикс показывал свое искусное мастерство меча. Признаюсь, изначально я немного беспокоился о том, что у него был лишь меч, но не было щита. Тем не менее, он достаточно умело использовал его, чтобы парировать атаки скелетов.

Убив очередного скелета и подняв уровень, я не стал двигаться к следующему. Я хотел понять, смогу ли я сам заблокировать атаку мечами.

Скелет взмахнул одноручным топором, это, пожалуй, было лучшим оружием для попытки парирования.

Кисть с топором опустилась на меня, а я встретил ее двумя скрещенными над головой мечами. Как только топор столкнулся с мечами, мои руки придавило с неожиданной силой. Скелет пробил своим оружием всю мою защиту и нанес мне глубокую рану от плеча до бедра.

От критического удара я потерял целых триста пятьдесят очков здоровья. Мощь удара сложилась с невероятной тяжестью тела от низкого здоровья.

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/ranobemania

http://tl.rulate.ru/book/11304/287385

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку