Читать End Online / Енд Онлайн: Глава 13.3 – Закон "Подземной тюрьмы Вэксла" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод End Online / Енд Онлайн: Глава 13.3 – Закон "Подземной тюрьмы Вэксла"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мы пошли направо, со мной во главе. Под моей ногой оказалась еще одна ловушка, однако в этот раз был бдителен. Я молча активировал Перцептивное зрение, из-за мой мир ускорился на шестьдесят процентов.

Согнув левую ногу в колене, я отпрыгнул назад от опасности. К счастью, в этот раз это была не атакующая ловушка. Отпрыгнув назад, я еле-еле избежал падения вслед за ускользающим вниз полом. В этом месте появилась бездонная пропасть шириной около четырех метров.

Побледнев, все остальные также мгновенно остановились. Пол обвалился всего лишь в нескольких сантиметрах от их ног.

Мейсон упал бы вниз, если бы я, отпрыгнув, не оттолкнул его вместе с собой назад.

– Эх, я немного неловко. Мое сердце очень быстро забилось, адреналин ударил в голову.

– Полагаю, нам все равно придется вернуться к левому пути. Мейсон вернулся к своему прежнему состоянию, надев обратно маску с улыбкой.

– Зачем? Прямо спросил я, перепрыгнув пропасть. Мне повезло, что потолок был довольно высоким, иначе я не смог бы этого сделать.

– Его ведь довольно легко перепрыгнуть, я думаю, что наличие ловушки говорит о том, что в этом месте есть, что защищать.

Фень также легко перепрыгнула этот разрыв, однако братья немного волновались. Они неохотно сдались и решили прыгнуть.

Мейсон пошел первым. Разбежавшись, он прыгнул над пропастью. Еле-еле допрыгнув до края, он прокатился вперед на несколько метров из-за инерции.

– Матрикс, – он повернулся к своему брату: – Сними броню. С ней ты не сможешь перепрыгнуть, она слишком тяжелая.

Тот, к кому обратились, начал что-то делать в невидимом меню, и вскоре он оказался лишь в серой кофте и свободных штанах.

Взяв еще больший разбег, Матрикс оттолкнулся от того же места, что и Мейсон. Вот только он был не столь же ловок, как его брат. Увидев, что точка вершина параболы его прыжка не дошла до середины, Мейсон испугался.

По счастливой случайности прыжка Матрикса хватило, чтобы ухватиться за край обрыва.

Перекинув лук через плечо, Мейсон схватил руки мечника и помог ему подняться в безопасность.

Когда мы преодолели все сложности, связанные с этой ловушкой, из коридора послышался низкий рык. К нам навстречу вышла группа из четырнадцати гниющих зомби. За ними следовала столь же большая группа скелетов, скрип их костей смешивался с низким рычанием зомби.

С крупной группой монстров впереди и пропастью позади, мы оказались в довольно щепетильной ситуации.

Мейсон взял на себя инициативу. Встав в центре тропы, он натянул свой лук. Я не совсем понимал, что он делал, ведь он даже не наложил стрелу.

– Ветряная мельница.

Его оружие окружил синий свет, похожий на небесную синеву. Между туго натянутой тетивой и рукоятью появилась узкая стрела, созданная из воздуха. Скелеты и зомби были лишь в пятнадцати метрах от нас, когда он отпустил тетиву. Я четко видел стрелу в момент выстрела, однако в следующее мгновение она исчезла.

До меня донесся звуковой удар. В том месте, где исчезла стрела, появился огромный живой вихрь, прорубающий себе путь со скоростью звука. Шквальный ветер разрубил всю толпу врагов, воздушные лезвия не оставили ничего без внимания. Не было никаких исключений, даже на стенах и полу остались следы этого вихря.

– Ч-что это было?! Ты тоже владеешь магией!? Я начал немного заикаться, полностью опешив.

– Тск, я не хотел это использовать. Он пропустил мой вопрос и пробормотал что-то себе под нос.

– Какого черта это было!? После того, как я повторил свой вопрос, Мейсон наконец на меня взглянул.

– Это священное умение. Он говорил немного грубо: – Но я не люблю его использовать. Он за раз потребляет 248 очков выносливости. В данный момент я полностью истощен.

– Ты уверен, что стоило мне это говорить?

Сам бы я не стал говорить кому-либо об ограничениях своих возможностей. Это дает слишком много преимуществ при сражении игроков.

Мейсон лишь пожал плечами.

– Все нормально, я тебе доверяю. Я в любом случае уберу это из видео, так как не хочу, чтобы кто-то это увидел. Однако некоторые из них выжили.

Повернув голову, я увидел, что четыре скелета медленно вставали. По отсутствию в их телах ребер и прочих костей и скрежету их костей во время ходьбы можно было понять, что они были серьезно повреждены.

Они все почти умерли

Сунув руку под плащ, я вытащил четыре из пяти метательных ножей, что находились в креплении на ноге. Моя техника метания серьезно улучшилась с практикой. Хотя, возможно, это была лишь система помощи. Было очень сложно сказать, помогает ли тебе система, скорее она вмешивалась в сами движения, корректируя их так, чтобы игрок правильно выполнял навык.

Довольно приятно чувствовать, когда ты чувствуешь свои удары, словно наносишь их в реальности, однако существует некоторая форма принуждения, ведь нельзя прекратить атаку, уже начав ее.

Все четыре ножа быстро полетели в скелетов. Три из них добили попали скелетам в голове, а четвертый немного промахнулся. Щелкнув языком, я достал последний нож и наконец убил скелета.

С этим убийством я поднял уровень

 Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/ranobemania

http://tl.rulate.ru/book/11304/276692

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку