Читать End Online / Енд Онлайн: Глава 13.2 – Закон "Подземной тюрьмы Вэксла" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод End Online / Енд Онлайн: Глава 13.2 – Закон "Подземной тюрьмы Вэксла"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я хотел очистить этот данж как можно быстрее и затем добраться до Грэнтона. Кстати об этом, Верди все еще была оффлайн, так что я не мог сказать ей, что приду туда после зачистки подземелья. Может мне просто оставить ей сообщение.

"Верди, я сейчас в данже, после этого пойду в Грэнтон. Скоро буду."

Нет-нет, это просто ужасное сообщение. Я уже собрался удалить его, но понял, что это невозможно. Из-за этой промашки мое настроение ухудшилось.

Мы шли в сторону тумана, что скрывал все вокруг; он каким-то образом двигался вместе с нами. Из-за этого создавалась оптическая иллюзия, словно мы спускаемся по бесконечной лестнице, как будто мы застряли в вечном цикле.

Внезапно кусок пола под моей ногой провалился вниз без какого-либо сопротивления. Из-за того, что нога опустилась ниже, чем предполагалось, я удивился и потерял равновесие. В то же время десятки каменных блоков в стенах откололись, формируя иглы, что понеслись в мою сторону.

Я попытался использовать свою скорость, но мои разум был скован неловкостью, поэтому реакция была запоздалой, было уже слишком поздно, бесполезно. Как только я попытался двинуться, моя ступня оказалось в ловушке, созданной углублением в земле, из-за чего я споткнулся и упал животом вниз.

Закрыв глаза, я почувствовал легкую боль в ноге.

– ...ЛОСТ! Фень вскрикнула в ужасе.

– Ох, вау!  – Это ж нереально! Насколько ты удачлив!? До меня также дошли голоса Матрикса и Мейсона.

Медленно открыв глаза, я отодвинулся от земли и увидел шип, поранивший мою ногу. При виде этого меня немного помутило, однако боли особой я не чувствовал. К счастью, я больше нигде не чувствовал боли. Упав вперед, я попал в зазор между смертельными иглами. В данный момент я был заперт между случайно расположенными земляными шипами со всех сторон вокруг меня.

В углу моего поля зрения трижды мелькнуло уведомление. Не веря своим глазам, я чувствовал себя так, словно только что выиграл лотерею.

Удача увеличилась на один пункт...

За один момент моя удача повысилась на три очка!

Вот только это не изменило того факта, что в данный момент я находился в ловушке, неспособный к никакому движению кроме сгибания пальцев и движения шеей. Видимо эти шипы были одноразовой ловушкой. Выпустившись однажды, они должны быть физически уничтожены или смещены.

– Эм... Не могли бы вы мне немного помочь.

Мой голос был тише, чем я предполагал, однако эхо помогло донести до них мои слова. Внезапно в мою сторону полетела целая армада ледяных стрел, ломая каменные шипы в случайных местах при контакте.

Я наконец заметил, что мое здоровье упало до шестидесяти процентов.

"Сорок процентов урона с одной иглы, попавшей мне в ногу. Если бы по мне попало еще хотя бы две..."

По моей спине прокатился ледяной пот. Меня испугала мысль о том, насколько я был близок к возрождению в Айсридже, в самом начале пути.

Фень закончила уничтожать шипы через несколько минут. Я встретился взглядами с остальными, стоя в центре зоны с разломанными шипами, небрежно отряхиваясь. Я пытался относиться к случившемуся, как к пустяку.

– Ладно, может продолжим? Я предложил всем продолжить путь вниз. Фень неожиданно начала дуться.

– Ах да, Фень. Я продолжил, обращаясь на это раз только к ней: – Спасибо.

Волчья девушка тут же приняла гордую позу, словно до этого она совсем не обижалась.

Наши спутники постепенно отошли от шока и уже смотрели на меня с неким холодом. Они молча шли за мной с Фень, когда мы продолжили спускаться. То, что раньше казалось нескончаемым тоннелем, внезапно оказалось стеной.

Подойдя к тупику и окинув быстрым взглядом стены, я нашел на пути, которые отходили от стены буквой "Т". Издалека было невозможно различить это, ведь текстура камня идеально сочеталась.

Я искренне надеялся, что мы не застряли в каком-то лабиринте. Как я понял, ни у кого из нас не было навыка "Картография", с помощью которого можно было создавать карты.

– Налево? Или направо?

Я повернулся ко всем и спросил. Фень всем своим видом показывала, что пойдет за мной куда угодно, в то время как остальные начали думать.

– Ладно, давайте решим все стандартно.

Мейсон вытащил золотую монету и подбросил ее в воздух. Когда она падала, он поймал ее и положил на тыльную сторону второй руки.

Убрав руку от монетки, он принял решение.

– Корона. Думаю, нам стоит идти налево.

– А? Что ты имеешь в виду? Это, по-твоему, стандартный метод? Я немного опешил от того, насколько легко он принял решение о выборе пути.

– Хорошо, в какую бы сторону мы не пошли, все равно остается риск, верно? Вместо того, чтобы стоять в нерешительности, мы обычно подбрасываем монетку для принятия решения. Если пустая сторона, то направо. Если же там изображен знак короны, то налево.

– Мы пойдем направо!

Мой характер начал брать надо мной верх. В их размышлениях не было никаких ошибок, но я просто не мог согласиться с их методом принятия решений. В раздражении я выбрал противоположный тоннель. А последуют ли они за мной и Фень, это уже их дело.

– Хех. Ладно, тогда пойдем направо.

Мейсон улыбнулся, но я почувствовал, что его лицо было лишь маской, которая не отражала его внутренних чувств. Фень, похоже, тоже заметила это и угрожающего на него взглянула.

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/ranobemania

http://tl.rulate.ru/book/11304/261193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку