Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 611 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 611

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 611 - Время умирать, бастард

«Я смог получить эту душу небожителя элемента земли... Так что мой поход в клан Бай, хотя и был опасным, но всё-таки... Стоил того!» - придя к этой мысли, Бай Сяочань вдруг напрягся, подумав, что такие мысли очень опасны и запросто могут привести к желанию рисковать жизнью ради славы и богатства, потому, испуганно вздрогнув, он поспешил вновь скорректировать столь опасные идеи.

«Нет, не так, эта идея ошибочна, оно не стоит того, ничто не стоит моей жизни... Эта душа небожителя лишь компенсация, не более», - Бай Сяочань даже похлопал по собственной голове, словно пытаясь выбить из неё такие неправильные и опасные мысли.

«Хотя, с другой стороны, Дикие Земли вообще очень опасное место, и с этим ничего не поделаешь», - Бай Сяочань достал душу небожителя, и в глазах его вспыхнуло предвкушение, глубоко вздохнув, он мощным движением вложил душу в свою грудь!

Стоило душе небожителя элемента земли войти в грудь Бай Сяочаня, как он сразу же использовал секретную технику поглощения душ небожителя, найденную им в том подземном святилище, и мощнейшие силы сразу же забурлили в его теле.

Одновременно с пробуждением этих сил, душа небожителя элемента земли вспыхнула лучами жёлтого света, свет этот выстрелил в небеса, ярко осветив всё вокруг, невооружённым взглядом было видно, как свет этот всё глубже проникает в тело Бай Сяочаня, сливаясь с ним.

Уникальное ощущение слияния с душой небожителя снова появилось в сердце Бай Сяочаня, другие даже представить не могли подобное, но он уже испытал это три раза, и это чувство уже не казалось юноше странным или необычным, он успокоил дыхание, и весь этот свет быстро слился с телом Бай Сяочаня, а затем юноша медленно открыл глаза.

Он ясно ощущал, что пусть уровень его развития и не изменился, но вот сила... В этот миг она возросла яростным скачком, он ясно ощутил, как внутри своего тела уже скрывается сразу четыре вихря ошеломляющей силы.

И каждый из этих четырёх вихрей представлял собой его клона.

Причём и уровень развития, и физическая мощь каждого клона практически не отличались от основного тела, это касалось и духовных чувств, и всех техник и способностей, теперь при использовании их мощь, если считать и основное тело, была сопоставима с тем, что их одновременно использует сразу пять человек!

Сразу пятеро человек достигших великой завершённости небесного ядра бессмертия, постигших третий уровень Техники Бессмертия и коснувшихся Третьих Оков Жизни! Каждый из них мог на равных сразиться с мастером ранней стадии зарождающейся души и даже победа была не так уж невозможна!

Объединив же усилия... Они могли продемонстрировать силу сравнимую со средней стадией зарождающейся души!

Бай Сяочань был очень взволнован, сразу воодушевившись, он подумал, что наконец-то, так неожиданно попав в эти опасные Дикие Земли, получил некоторую силу для самозащиты.

«Теперь, когда у меня есть четыре клона, даже если меня будет преследовать враг уровня великой завершённости зарождающейся души, убить меня ему вряд ли удастся... И только небожитель, вроде этого патриарха-небожителя клана Бай, будет серьёзной угрозой, но в таком случае я всегда могу воспользоваться своей башней-душехранилищем, активировав ту душу полубога!» - от этих мыслей сердцебиение Бай Сяочаня ускорилось, но пусть он и был встревожен, других вариантов на такой случай у него всё равно не было.

Он прекрасно понимал, что клан Бай не отпустит его так просто, и всерьёз опасался погони, однако верил, что они не будут преследовать его вечно.

«Посмотрим насколько хватит их настойчивости, если они загонят меня в угол, я воспользуюсь силой полубога из башни-душехранилища. Хотя не думаю, что у меня хватит сил убить даже серьёзно раненого небожителя, но остаются ещё два других великих клана и прочие силы из Города Великого Духа, враждебные клану Бай, уверен, они не преминут воспользоваться этим шансом пнуть лежащего противника!»

Всё тщательно обдумав Бай Сяочань решительно стиснул зубы, развернулся, и стремительно полетел вдаль. Целью его был не Город Великого Духа, а самые глухие места этих Диких Земель, юноша собирался тянуть время.

Пока Бай Сяочань быстро летел вдаль, глава клана Бай уже покинул территорию клана Бай, окружавшая его грозная аура была пронизана ледяным холодом, его окружало бесчисленное множество мстительных душ, стонущих и издающих жуткие крики, сливаясь вместе они образовывали огромный корабль душ, который нёс его вперёд на устрашающей скорости, превосходящей даже звуковой барьер.

Эта скорость значительно превосходила возможности самого главы клана Бай, даже для него использование этой секретной техники требовало огромных затрат энергии, однако всё-таки он был главой клана Бай, потому обладал огромным запасом эссенции душ, так что мог не волноваться о любых затратах.

Но даже такая исключительная скорость всё ещё не удовлетворяла его, потому он без колебаний добавлял и свои собственные силы для управления этим кораблём душ, отчего корабль душ набирал всё большую скорость.

С грохотом корабль буквально разрывал пространство, двигаясь с такой скоростью, что от него оставалось лишь статочное изображение, мужчина целеустремлённо двигался в том направлении которое указывала ему Божественная Печать вложенная в его сознание патриархом.

«Ещё быстрее!» - глава клана Бай ощутил с помощью печати, что Бай Сяочань стремительно удаляется, всё ещё сохраняя между ними серьёзный разрыв, на текущей скорости корабля душ потребуется как минимум три дня, чтобы нагнать его.

Эти три дня, не говоря уж о том, что это противоречило приказу старейшины, и сам глава клана Бай просто не мог вынести, ожидание убивало его, он жаждал немедленно убить Бай Хао, и эти эмоции, словно непроницаемая тьма, всё больше поглощали его сердце, эта тьма была столь огромна, что могла закрыть собой небо.

Вскоре глаза главы клана Бай налились кровью, он резко воздел правую руку, и резко ударил себя по лбу, и изо лба неожиданно вырвался яркий фиолетовый свет.

Этот фиолетовый свет, озарив всё вокруг, обратился в фиолетовый вымпел. Глава клана тут же сложил правой рукой печать, отчего вымпел резко вырос в размерах, превратившись в большой флаг, вставший на пути ветра, после чего глава клана решительно схватил его.

- Непокорный бастард, тебе не сбежать! - яростно выкрикнул глава клана Бай, направляя в большой фиолетовый флаг часть своей жизненной силы, заставив его яко вспыхнуть, одновременно мужчина достал множество эссенции душ, также вкладывая её в большой флаг.

От флага послышался мощный рокот, его окружило множество молний, глаза главы клана вспыхнули красным светом, и он мощный движением вонзил флаг в палубу корабля душ.

Бах!

Корабль душ содрогнулся, его охватило множество сверкающих молний, а скорость сразу же возросла в десятки раз!

Скорость корабля перешла на совершенно новый уровень, было очевидно, что она уже вышла за пределы любых возможностей зарождающейся души, это была скорость небожителя!

Однако ценой подобной скорости было то, что с каждым вдохом тратилось просто невероятное количество эссенции душ, даже глава клана Бай с его огромными запасами не мог поддерживать такую скорость слишком долго, в лучшем случае всего два часа!

- За эти два часа я догоню тебя! - главу клана охватило настоящее безумие он уже не думал ни о чём другом, несясь вперёд сломя голову, сопровождаемый резким свистом разрезаемого воздуха, корабль душ нёсся вперёд, рассекая пространство с огромной скоростью, неудержимо преследуя Бай Сяочаня.

Подобная скорость практически бросала вызов самим небесам, время шло, дыхание главы клана Бай всё учащалось, он чувствовал, что Бай Сяочань всё ближе и ближе...

- Впереди! - глава клана Бай резко вскинул голову, вглядываясь вдаль, видя, как на самой границе поля зрения Бай Сяочань с удивлением обернулся.

Бай Сяочань и правда был удивлён, по его мнению догнать его сейчас мог лишь сам патриарх-небожитель, никому другому сделать подобное было попросту не под силу.

Ещё до этого, поняв что его преследуют, он поспешил достать башню-душехранилище с полубогом, напряжённо вглядываясь туда, откуда должен был появиться его противник, однако, разглядев корабль душ и главу клана Бай на нём, он удивлённо распахнул глаза, он даже растерянно огляделся вокруг, считая просто немыслимым, что это лишь глава клана Бай посмел преследовать его...

Взгляд его упал на большой флаг, и сразу ощутил мощную волну волнения, смутно ощутив от этого флага чей-то взгляд.

Причём это был не взгляд небожителя, а нечто похожее на истинную душу в Секте Обращённой Вспять Реки или истинную душу заключённую в высокой башне Города Великой Стены... Хотя по силе эта сущность явно сильно уступала им, но порождаемое ей чувство было очень похоже.

«Может это какой-то трюк?» - хотя Бай Сяочаню это и показалось несколько странным, врем на раздумья не было, мощный рёв главы клана уже прервал его мысли.

- Время умирать, непокорный бастард!

Рёв этот, казалось, достиг самого горизонта, а глава клана Бай уже на ошеломляющей скорости, управляя кораблём душ, нёсся в атаку на Бай Сяочаня. Видя столь огромную скорость Бай Сяочнаь изменился в лице, также нарастив скорость, отчего всё вокруг замедлилось, вот только на этот корабль душ это не оказало особого эффекта.

Юноше едва удалось уклониться, пронзительные крики душ, из которых был соткан корабль душ, проникли ему прямо в уши, но Бай Сяочань всё же сумел отступить.

«Эту скорость обеспечивает ему это магическое сокровище, он и правда преследовал меня в одиночку?» - отступая, Бай Сяочань тщательно изучил всё вокруг своими божественными чувствами, в поисках других людей, всё ещё не убеждённый.

- Патриарх клана Бай, я вижу тебя, выходи!

- Старейшины клана, вас я тоже вижу, покажитесь!

Отступая, Бай Сяочань даже, блефуя, крикнул это несколько раз.

Глава клана Бай между тем уже спустился с корабля душ, сложив обеими руками печать, он заставил все эти бесчисленные мстительные души вокруг разлететься, а затем снова собраться в одном месте, приняв вид огромной призрачной головы, которая с рёвом понеслась на Бай Сяочаня, собираясь проглотить его.

- Я могу и сам справиться с тобой! Бай Хао, ты убил моего любимого сына, и сегодня я расправлюсь с тобой так, что ты сам будешь умолять о смерти!

http://tl.rulate.ru/book/113/667198

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Да да, он еле еле ещё сможет смахнутся с культиватором заро..души

Сразу пятеро человек достигших великой завершённости небесного ядра бессмертия, постигших третий уровень Техники Бессмертия и коснувшихся Третьих Оков Жизни! Каждый из них мог на равных сразиться с мастером ранней стадии зарождающейся души и даже победа была не так уж невозможна!

Объединив же усилия... Они могли продемонстрировать силу сравнимую со средней стадией зарождающейся души!

Фейс спалм... А как тогда ещё коньки не отбросил от небожителей..
Развернуть
#
На равных и сравнимый не равно выжить едва-едва на сопельке, с необходимостью месяц-два потом отлеживаться в несознанке, без возможности пошевелиться.
На равных, значит может побороться и может даже одолеть. От небожителей же он удирал, при чем прибегая к куче трюков и дополнительной помощи.
От красной девы убегал с помощью проклятия, и то потом несколько месяцев лежнем лежал, неспособный даже шевельнуться.
От этого дедка удрал за счет отвлекающего маневра, который заствил деда отвлечься на защиту немаленькой территории, и то едва, больно схлопотав. При чем сам небожитель действовал издали, без личного присутствия.
Ни о каком равном противостоянии тут и речи не идет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку