Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 612 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 612

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 612 - Напряжённая битва с отцом Бай

«Он и правда один?!» - Бай Сяочань наблюдал, как огромная зловещая призрачная голова стремительно приближается к нему, в какой-то момент глаза его сверкнули, он быстро сложил рукой печать, вызывая иллюзорный фиолетовый котёл, который, возникнув на пути огромной призрачной головы.

Под раздавшийся грохот Бай Сяочань прикусил кончил языка, сплёвывая кровь, он жалобно вскрикнул, стремительно убегая, всем видом демонстрируя, как он боится следующей атаки, и уже хочет сбежать в страхе, он даже достал несколько талисманов телепортации, словно собираясь ими воспользоваться.

При этом его испуганно бегающие глаза продолжали внимательно обшаривать всё вокруг, он всё ещё не был до конца уверен, что патриарх-небожитель не участвовал в этой погоне.

Видя, что Бай Сяочань достал талисманы телепортации, собираясь ими воспользоваться, глава клана Бай обеспокоенно вскрикнул, он отчаянно не хотел давать этому бастарду даже шанса сбежать, воспользовавшись телепортацией, с другой стороны, он был вполне уверен, что с его текущей скоростью, успеет помешать ему телепортироваться!

Вот только столько талисманов телепортации разом... В Диких Землях даже один такой талисман стоил невероятно дорого, по сути это был один из тех товаров, которые можно было получить в обмен лишь на воду Реки Ведущей в Небеса.

В глазах главы клана Бай пылала жада крови, он отчаянно хотел убить, уничтожить Бай Хао здесь и сейчас, не в силах справиться с эмоциями, он взревел, сложив обеими руками печать, пробуждая всю мощь средней стадии зарождающейся души, в этот момент он словно обратился в огромную чёрную дыру, заставляя сам мир искажаться вокруг него.

Его божественные чувства распространились вокруг, беря под контроль пространство, он сделал шаг, телепортируясь, и появился уже прямо перед Бай Сяочанем, грозно вытягивая правую руку, собираясь схватить его.

- Ты можешь сбежать хоть на край земли, но и там я всё равно достану тебя!

Его хватка, пронзая само пространство, возникла уже прямо перед лицом Бай Сяочаня. Если бы Бай Сяочань действительно воспользовался талисманами телепортации, то, хотя он и неизбежно пострадал бы, но всё-таки смог бы сбежать.

Судя по полному ярости и жажды крови выражению лица главы клана Бай, было не похоже, что он обманывает, но всё же собственная безопасность для Бай сяочаня была на первом месте, потому глаза его сверкнули и, без малейших колебаний, он раздавил талисман телепортации.

В тот миг, когда рука главы клана Бай почти уже схватила его, фигура Бай сяочаня была охвачена силой телепортации и он исчез, оставив главу клана ни с чем, глядя в ту сторону, где скрылся юноша, мужчина взревел, вскинув лицо к небесам.

- Тебе не сбежать! - проревел глава клана Бай во всю мощь своих лёгких, взмахнув рукавом он запрыгнул на корабль душ, снова активировал силу большого фиолетового флага, и снова устремился в погоню, туда, куда указывала ему божественная печать, предоставленная ему патриархом-небожителем.

В в это время, не успела бы сгореть и половина палочки благовоний, Бай Сяочань уже появился в другом месте, и теперь с сомнением продолжал свой путь, размышляя над всем случившимся.

«Если там и правда была засада, то они просто не дали бы мне сбежать... Только не говорите мне... Что этот глава клана и правда преследовал меня в одиночку?» - Бай Сяочань до сих пор не мог поверить в это.

Но на деле, хотя Бай Сяочань и проявил исключительные способности в Земле Наследия и даже сумел вырваться из хватки патриарха-небожителя и сбежать... На взгляд видевших всё это людей, он всё ещё оставался лишь на уровне великой завершённости ядра бессмертия. Может ему и удалось устоять при атаке небожителя и скрыться от его ужасающей божественной способности, но люди рассудили, что это просто был ещё один заранее подготовленный трюк, вроде талисманов телепортации или Шипов Злого Духа.

Единственное, что могло всерьёз беспокоить культиватора зарождающейся души, было двенадцатицветное пламя Бай Сяочаня, но даже так, если культиватор уровня зарождающейся души использует все свои силы и возможности, то даже этой опасностью он может пренебречь, не говоря уж о том, что глава клана Бай уже достиг средней стадии зарождающейся души, потому он был абсолютно уверен, что сможет расправиться с Бай Сяочанем.

Бай Сяочань же из-за подобного даже растерялся немного.

«Однако то, что этот глава клана Бай смог отыскать моё местоположение с такой быстротой и точностью, вряд ли было совпадением...» - пока Бай Сяочань размышлял, он вдруг что-то ощутил, резко обернувшись и прищурившись, он увидел вдали фиолетовый свет, стремительно приближающийся сюда, и свет этот был ничем иным, как светом магического флага главы клана Бай.

«Он смог выследить меня... Более того, очевидно, что он знает, где я сейчас нахожусь, и, не тратя время, сразу направился сюда...» - глаза Бай Сяочаня сверкнули, сердце учащёно забилось, и хотя он не мог сдержать тревогу, в то же время он ясно понимал, что снова убегать вовсе не обязательно.

- Средняя стадия зарождающейся души... Глава клана Бай, ты сам вынуждаешь меня! - негромко прорычал Бай Сяочань, на этот раз он не стал убегать, вместо этого он пробудил всю свою невероятную физическую силу, хотя внешне он никак не изменился, на деле вся мощь третьего уровня Техники Бессмертия буквально переполнила всё его тело.

Он был словно дракон, принявший человеческую форму, взревев, Бай Сяочань сам шагнул навстречу главе клана Бай, и скорость его была просто невероятна, она превзошла даже скорость молнии, от юноши осталось лишь остаточное изображение, а сам он, разрывая пространство, уже нёсся на главу клана Бай.

Но даже такой скорости Бай Сяочаню показалось мало...

«Сотрясающий Горы Удар!» - проревел юноша про себя, используя одну из своих секретных техник, и тут же его, и без того ошеломляющая, скорость возросла ещё больше, за юношей уже невозможно было уследить, он словно исчез, а появился уже прямо перед главой клана Бай, правая рука его была угрожающе вытянута, в этой руке в данный момент сфокусировалась вся мощь его тела, и она уже нацелилась на главу улана Бай, угрожающе сжимаясь!

Он использовал... Горло-Дробительную Хватку!

Всё это лишь описывать долго, на деле всё произошло в мгновение ока, настолько быстро, что это казалось невероятным, даже сам глава клана не верил своим глазам, глаза его широко распахнулись, но тут же он снова яростно прищурился.

- Сам смерти ищешь?! - руки мужчины сложились в печать, от него хлынула мощная сила, преобразуясь в надёжный барьер из фиолетового света, в этом барьере содержалась вся мощь его уровня развития, подкреплённая магическими сокровищами, в глазах главы клана отражалась грозная мощь, он тут же нанёс безжалостный встречный удар.

- Ты, непокорный бастард, хотя тебе и удалось скрыть от меня свою настоящую силу, но не думаю, что и твоя физическая мощь сумеет удивить меня! - проревел глава клана Бай, враги на огромной скорости неумолимо приближались друг к другу.

Со стороны эти два человека могли показаться двумя метеорами, буквально в следующий миг они уже столкнулись в воздухе!

От этого столкновения пошатнулись небо и земля, само пространство словно готово было вот-вот разорваться, от грохота содрогнулся весь окружающий мир, этот грохот превосходил любой гром небесный, оглушая. Мощь столкновения была так велика, что пространство и правду не выдержало, по нему пробежали устрашающие трещины.

Ужасающий, полный боли крик вырвался изо рта главы клана Бай, его вырвало кровью, корабль душ под его ногами, заклубился, теряя форму, тело же его, словно воздушный змей с оборванной нитью, кувыркаясь, стремительно отлетело прочь.

Волосы мужчины взлохматились и растрепались, выражение лица изменилось, он словно призрака увидел, в глазах отражались шок и неверие, он буквально взвыл:

- Ты не Бай Хао!

Бай Сяочань всё ещё парил в том самом месте, где эти двое столкнулись, тело его слегка дрожало, чувствуя онемение, но в целом он был в полном порядке. Юноша уже давно не сражался вот так, лицом к лицу, и этот удар позволил ему внезапно с потрясением осознать... Что его физическая сила и правда настолько грозна!

Этот удар даже боли ему не причинил, лишь вызвал лёгкое онемение, юноша чувствовал себя просто прекрасно, глаза его ярко вспыхнули от радости.

Однако сейчас было не время наслаждаться своей силой, видя, что глава клана Бай неожиданно был отброшен его ударом, потеряв инициативу, Бай Сяочнаь сверкнул глазами, крайне воодушевлённый, он снова начал действовать, на этот раз решительно хлопнув правой рукой по сумке-хранилищу и, достав оттуда большой лук, который отобрал у Чжоу Исина, быстро натянул его. Без раздумий юноша воспользовался своим преимуществом, разом выпусти в главу клана Бай больше сотни стрел!

Этому луку не требовались материальные стрелы, стоило его натянуть и он создавал их из силы душ, создавая стрелы душ, и путь даже внутренняя сила Бай Сяочаня не опиралась на силу душ, благодаря уникальной силе маске его духовная сила, видоизменяясь, обеспечивала такие же возможности.

Вжух, вжух, вжух, вжух!

И вот уже больше сотни стрел с воем были выпущены Бай Сяочанем, это был настоящий дождь из стрел, способный буквально разорвать свою цель, смести всё на своём пути, и все эти стрелы разом обрушились на главу клана Бай.

На огромной скорости, разрывая пространство, первая стрела уже с грохотом взорвалась, настигнув свою цель, а затем на главу клана Бай обрушился безостановочный ливень из остальных стрел, выражение лица главы клана постоянно менялось, дыхание участилось, он понимал, что осталось слишком времени, чтобы уклоняться.

В тот миг, когда мужчина попытался избежать атаки, в глазах Бай Сяочаня сверкнул странный свет, во лбу его блеснуло Всевидящее Око Ведущее в Небеса, внезапно раскрываясь, из него вырвался фиолетовый свет, упав прямо на главу клана Бай.

- Взять контроль! - прокричал Бай Сяочань, заставив сердце главы клана Бай тревожно сжаться, настоящая буря поднялась в его сознании, он с потрясением обнаружил, что его тело... неожиданно застыло.

Это привело к тому, что больше ста стрел обрушилось прямо на главу клана Бай, и все они взорвались практически одновременно!

По небу пробежала волна, земля задрожала, даже фигуру главы клана уже нельзя было разглядеть, всё закрыла волна мощных взрывов!

Даже гора, возвышавшаяся рядом с главой клана Бай, была буквально уничтожена и сравнена с землёй этим разрушительным шквалом стрел. Но тут, из самого эпицентра взрыва и поднятых облаков пыли и осколков камня, раздался яростный рёв:

- Тебе не хватит сил, чтобы убить меня!

http://tl.rulate.ru/book/113/667199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Блин, я до сюда уже дочитал;(
Развернуть
#
Будет рофл если он сперет этот корабль)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку