Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 610 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 610

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 610 - Побег из клана Бай

Даже когда вмешался сам патриарх-небожитель, он неожиданно не смог остановить бай Сяочаня. Это повергло всех членов клана Бай в настоящий шок, в том числе и тех старейшин с главой клана Бай, на всех лицах застыло одно и тоже выражение неспособности поверить в случившееся, оно просто выходило за рамки их воображения.

Люди уже осознали, что Бай Сяочань очень силён, но он был ещё только на уровне ядра бессмертия, и если уж сам патриарх-небожитель атаковал его, пусть и не появился во плоти, а лишь воспользовался одной из своих божественных магических техник, то всё равно... Это ведь был патриарх-небожитель!

Поскольку всё произошло в мгновение ока, люди даже не увидели, как божественной способности патриарха, воплотившейся в виде огромной руки противостояли три клона Бай Сяочаня.

А в следующий миг тело Бай Сяочаня уже стремительно затуманилось, собираясь исчезнуть. В этот момент патриарх-небожитель в своём секретном святилище в подземельях клана Бай помрачнел, в глазах его вспыхнул холодный свет. Старик снова двинул правой рукой, и иссохшая плоть его похожего на мумию тела начала на глазах наливаться жизненной силой, он всё больше начинал походить на живого человека из плоти и крови.

Сразу бросалась в глаза его правая рука, в которой уже собиралась невероятная мощь, от которой искажалось само пространство, даже небеса содрогнулись от этой силы, словно в страхе, что этот человек уничтожит весь окружающий мир, патриарх явно собирался взяться за Бай Сяочаня всерьёз.

Однако в следующий миг он вдруг изменился в лице, внимание его было обращено уже не на Бай Сяочаня, а на купол небес!

Почти в то же мгновение, когда патриарх-небожитель отвлёкся на небо, небеса неожиданно озарились кроваво-красным светом, а в следующий миг из кроваво-красных облаков обрушился яростный огненный дождь!

Даже не просто огненный... Это был дождь из двенадцатицветного пламени!

Этот дождь возник слишком быстро и внезапно, породив целый хор устрашённых вскриков среди членов клана Бай.

- Огненный дождь!

- Так это Бай Хао, прошлый огненный дождь, это он его создал!

При виде этого дождя из двенадцатицветного пламени взгляды людей наполнились страхом, тут же на них обрушился изнуряющий жар, казалось весь мир вокруг обратился в пылающую печь.

Что ещё страшнее, целостность защитного магического купола уже была нарушена, хотя он и восстанавливался весьма быстро, было очевидно, что если обычно он и смог бы противостоять этому огненному дождю какое-то время, то сейчас пламенный ливень быстро проникнет через все эти трещины и обрушится прямо на клан Бай!

И как только это случится...

Разрушения и потери в клане Бай от этого ливня двенадцатицветного пламени будут поистине огромными, даже если вмешается сам патриарх-небожитель он не сможет спасти всё...

Единственным шансом было остановить этот огненный дождь ещё снаружи, пока он не обрушился на купол в полную мощь.

Это был выбор, остановить Бай Сяочаня или погасить Небесное Пламя — обе эти задачи были небожителю вполне по силам, но если всё происходило одновременно... Нужно было выбрать что-то одно!

И патриарх-небожитель выбрал спасение клана Бай, он решительно сжал руку, и тут же в небе над защитным магическим куполом клана Бай появилась огромная ладонь, преграждая путь огненному дождю падающему с неба, она словно стала вторым небом, потрясая своей силой.

Если во время недавней атаки эта ладонь уже была велика, то сейчас её размеры просто потрясали воображение, она была не меньше 100,000 чжан(3,33м) размером, и пыталась схватить все эти кроваво-красные, пылающие огнём облака, вместе с Бай Сяочанем.

Было очевидно, что патриарх-небожитель клана Бай, всё ещё не хотел вот так просто отпускать Бай Сяочаня.

Вот только Бай Сяочань был далеко не обычным мастером ядра бессмертия, он достиг небесного заложения основ, достиг небесного ядра бессмертия и собрал три души небожителя, создав из них клонов, его сила давно уже вышла за пределы, доступные уровню ядра бессмертия, даже убить мастера начальной стадии зарождающейся души было для него не такой уж и проблемой!

Даже мастеру средней стадии зарождающейся души он мог дать серьёзный бой, а если воспользуется помощью клонов... То справится и с ним!

Не зря говорят, что тщательная подготовка гарантирует результат, а весь путь Бай Сяочаня к уровню зарождающейся души был полон самой тщательной подготовки и множества усилий!

Когда огромная ладонь, закрывшая собой небо, почти сжалась, уже едва видимая фигура Бай Сяочаня, благодаря Бессмертной Печати, наконец-то завершила телепортацию, покинув владения клана Бай!

Под страшный грохот, пылающие огнём облака в небе, были надёжно и крепко сжаты в огромной ладони, взорвались и, вместе с набирающим силу огненным дождём, исчезли без следа...

В своём подземном святилище патриарх-небожитель неприятно скривился с самым мрачным и холодным видом, глядя в ту сторону, где скрылся Бай Сяочань, он даже поднял правую ногу, словно собираясь лично броситься в погоню, но затем, склонив голову, посмотрел на семь пылающих зелёным пламенем свечей вокруг, и, стиснув зубы, сдержался.

«Мои Семь Сковывающих Жизнь и Душу Свечей уже достигли финальной стадии, их круг не покинуть так просто...» - всё ещё колеблясь, патриарх-небожитель в итоге сделал глубокий вдох и снова сел, скрестив ноги, отправив приказ наружу всему клану Бай.

- Возьмите мою Божественную Печать и воспользуйтесь кораблями, чтобы выследить Бай Хао, он должен быть схвачен не позднее, чем через семь дней! - благодаря божественным чувствам послание патриарха-небожителя в этот момент было услышано каждым старейшиной клана Бай. Старейшины клана, дрожа, тут же склонились в низком поклоне, выражая уважение и покорность, а в разуме их, благодаря божественным силам патриарха уже сформировалась Божественная Печать.

Эта печать должна была помочь им обнаружить Бай Сяочаня. Хотя Бай Сяочань и сбежал, но во время своей атаки патриарх-небожитель успел оставить на нём свой знак, и Божественная Печать как раз должна была помочь им ощутить его и выяснить местоположение юноши.

Одновременно с этим из тайных подземных хранилищ появилось девять Кораблей Душ, благодаря магии они словно возникли прямо из воздуха в небе над кланом. Патриарх-небожитель лично создал их с помощью особых техник, и эти корабли могли поддерживать скорость сравнимую с возможностями великой завершённости зарождающейся души.

Когда глава клана Бай, весь дрожа, наконец выпрямился, в глазах его вспыхнула мощнейшая жажда убийства, хотя в душе он буквально сходил с ума от эмоций, он не смел не подчиниться приказу патриарха, и если патриарх приказал «схватить», то оставалось лишь схватить предателя живым. Однако он сразу подумал, что «схватить живым», ещё не отменяет возможности заставить врага страдать, и уж он-то заставит этого непокорного бастарда Бай Хао сполна познать всю горечь и страдания этого мира!

Взмахнув рукавом глава клана Бай решительно поднялся на борт одного из кораблей душ, а затем снова вытянул правую руку в сторону Зала Предков Клана Бай.

- Я также прошу патриарха выдать мне Вымпел Скорости, чтобы я смог непременно схватить этого бастарда!

- Хорошо! - донёсся из глубин подземного тайного святилища низкий и мощный голос, и из Зала Предков вылетел окружённый фиолетовым светом вымпел, тут же схваченный главой клана Бай.

- Непокорный Бастард, как бы далеко ты не телепортировался, тебе не сбежать! - взгляд главы клана Бай наполнился яростью, он первым бросился в погоню за Бай Сяочанем.

Госпожу Цай в толпе всю трясло, сердце её затопили бесконечное горе и вместе с тем бесконечная ненависть.

- Бай Хао, проклятый ублюдок, я заживо сдеру с тебя кожу! Скормлю твоё мясо собакам, вырву твою душу, заставлю тебя страдать снова и снова, бесконечно!

Случившееся было огромным потрясением для всего клана Бай, побег Бай Сяочаня просто невозможно было скрыть из-за присутствия там в тот момент представителей двух других великих кланов и посланника Короля Великого Духа, было очевидно, что вскоре новости уже распространятся по всем землям в сфере влияния Города Великого Духа.

Хотя всё это было беспрецедентным позором для клана Бай, стоит сказать, что старейшины и члены клана из побочных ветвей, в большинстве своём восприняли приказ патриарха о поимке Бай Хао без особого энтузиазма.

А вот жажда крови главного рода клана Бай была ужасающей, они использовали все свои ресурсы и возможности, чтобы разослать людей повсюду в поисках следов Бай Хао и, как только они найдутся, будет тут же отправлено сообщение, и все силы главной ветви клана ринутся туда.

Им оставалось лишь надеяться, что они успеют сделать это за семь дней согласно приказу, и волну нарастающих слухов удастся сдержать!

Пока весь клан Бай бросился выслеживать Бай Сяочаня, довольно далеко оттуда, в диких, безлюдных горах, пространство вдруг исказилось, и оттуда появился Бай Сяочань, сделав несколько пошатывающихся шагов, он согнулся и его стошнило кровью.

«Я недооценил небожителя...» - Бай Сяочань дрожал, он весь побледнел, в клане Бай ему пришлось нелегко, но лишь сейчас, когда вокруг не было свидетелей, он проявил страх и боль.

Жадно вдыхая воздух Бай Сяочань утёр кровь со рта, затем обернулся, осматриваясь, при воспоминании о пережитом, на него с новой силой накатил страх, хотя вместе с тем он и был рад, что всё не дошло до того, чтобы пришлось воспользоваться той душой полубога, чтобы спасти свою жизнь.

«Твою мать, никогда больше не буду действовать так импульсивно... Слишком опасно», - Бай Сяочань покачал головой с напряжённой улыбкой. Когда он только отправлялся в клан Бай, то думал, что стал гораздо смелее, чем раньше.

Однако сейчас вынужден был признать, что ошибался...

«Какими бы важными не казались причины, собственная жизнь всё же важнее...» - Бай Сяочань поник, подумав, что чтобы всё прошло удачно пришлось столько всего подготовить и использовать: Шипы Злого Духа, талисманы телепортации, Бессмертную Печать и секретную технику Небесного Пламени, всё тщательно рассчитать, и всё равно ему едва удалось сбежать, избежав страшной опасности в самый последний момент.

Подготовься он хоть немного хуже, и он уже был далеко не так уверен, что даже использование души полубога смогло бы его спасти.

«Бай Сяочань, тебе стоит запомнить этот урок, и, если позже придётся пережить нечто подобное, подготовиться так хорошо, как только возможно», - Бай Сяочань достал из сумки-хранилища оставшееся духовное вино и, выпив его, восстановил часть духовной силы, после чего, с помощью нефритовой таблички, отправил голосовое сообщение Чжоу Исину и Ли Фэну, назначив им встречу в условленном месте.

Эти двое также принимали участие в устроенном Бай Сяочанем в клане Бай хаосе, пусть и не напрямую, помогая с подготовкой, хотя у Бай Сяочаня и мелькнула мысль, что нельзя им полностью доверять, всё же без их помощи выполнить все детали планы было бы практически невозможно.

Затем юноша, склонив голову, посмотрел на душу небожителя элемента земли в своей сумке-хранилище, и глаза его ярко вспыхнули.

http://tl.rulate.ru/book/113/659128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Мне кажется для этой главы больше подходит название "Побег от клана Бай"
Развернуть
#
> Не зря говорят, что тщательная подготовка гарантирует результат, а весь путь Бай Сяочаня к уровню зарождающейся души был полон самой тщательной подготовки и множества усилий!
Тщательная подготовка: чёрт, мне нужны клоны, а то сдохну от багровой девы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку