Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 609 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 609

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 609 - Патриарх начинает действовать

- Он собирается выйти!

- А вместе с ним и это море двенадцатицветного пламени... Небеса.

Люди снаружи каменных врат кричали в тревоге, дрожа от страха, особенно слуги семьи Бай поодаль, их просто трясло, лица были пепельно серыми. Была среди этих слуг и та молодая служанка, которую Бай Сяочань встретил в самый первый день после прибытия в клан Бай, и сейчас лицо её просто застыло в маске ужаса и отчаяния.

Все взгляды сейчас, словно заранее сговорившись, были прикованы с изображению на каменных вратах.

В этот миг глава клана Бай уже с рёвом собирался войти в приоткрытые огромные каменные врата, ведущие в землю Наследия клана Бай, однако навстречу ему уже выходил Бай Сяочань сопровождаемый яростным морем двенадцатицветного пламени.

Огромная температура и яростная мощь этого моря двенадцатицветного пламени заставила главу клана Бай невольно отступить, изменившись в лице, однако это не могло унять то яростное безумие чувств, которые бушевали сейчас у него внутри.

Он только что беспомощно наблюдал, как убивают его любимого цвета, беспомощно наблюдал, как этот отброс Бай Хао вдруг обретает огромную силу, беспомощно наблюдал, как Бай Хао попирает и топчет ногами всё, что у него было... Бушующие в его сознании гнев и ярость уже даже нельзя было назвать безумными, он жаждал крови, жаждал убивать, жаждал уничтожить, стереть в порошок, разорвать Бай Хао. Поэтому уже в следующий миг пробудилась вся его внутренняя сила, вся грозная мощь средней стадии зарождающейся души, она словно обратилась в острый клинок, и мужчина с воем понёсся прямо на Бай Сяочаня.

- Умри, никчёмный бастард! - взревел глава клана Бай, словно обратившись в острейший меч, он вошёл в море двенадцатицветного пламени. Однако, не дожидаясь, пока он пройдёт дальше, Бай Сяочань взмахнул рукой порождая настоящий огненный шторм, который с грохотом разошёлся вокруг, нанося мощнейший удар главе клана Бай.

Грохот этого удара был поистине устрашающим, Но Бай Сяочань лишь набрал побольше воздуха в грудь, почти не обращая внимания на главу клана, у него просто не было на это времени, он двинулся вперёд и в следующий миг его скорость уже достигла пика, всё вокруг словно замедлилось, и лишь он сам мог двигаться свободно.

Окружённый бурлящим двенадцатицветным пламенем он достиг почти неописуемой скорости, огненный шторм не просто остановил главу клана Бай, он отбросил его на десятки чжан(3,33м), а юноша уже проскользнул мимо, а когда появился... Он уже прошёл через щель в каменных вратах и парил в небе над центральной площадью клана Бай!

Стоило ему остановиться, и окружавшее его море двенадцатицветного пламени яростно взревело, расходясь во все стороны, все небо окрасилось красным, эта сила и невероятное давление, заставили почти всех членов клана Бай задохнуться от потрясения.

Никогда ещё они не видели ничего подобного, и потрясал их даже не сам огненный шторм моря двенадцатицветного пламени, а Бай Сяочань, свободно парящий в самом его центре, в их глазах он выглядел истинным повелителем пламени!

Стоило юноше появиться в небо и все взгляды снова сфокусировались на нём, мгновенно от группы старейшин отделилось около восьми человек, и в глазах их сверкала откровенная жажда убийства, все они устремились прямо к Бай Сяочаню!

Окружавшее Бай Сяочаня со всех сторон ревущее море двенадцатицветного пламени, приводило в ужас даже этих старейшин, потому, даже если они и хотели смерти юноши, сейчас они очевидно просто хотели окружить его и не дать действовать дальше.

Однако Бай Сяочань оказался быстрее, он уже взмахнул левой рукой, достав и мгновенно раздавив несколько нефритовых табличек, активируя те самые несколько сотен Шипов Злого Духа, которые он заранее разместил в ключевых позициях. И тут же со всех сторон раздался ужасающий грохот.

Если смотреть со стороны, то сразу в нескольких сотнях точек на территории клана Бай, пробудилась мощнейшая зловещая аура, выстрелив небо, нанося удар по Великом Защитному Построению Клана Бай. Всё случилось слишком внезапно, все знали, что клан Бай обладает сильнейшим защитным магическим построением, но даже оно в это момент исказилось, разрушаясь, защитный купол покрыла паутина трещин, которые со страшным треском начали расползаться во все стороны.

На защитном построении... Начали появляться признаки разрушения!

Одновременно с появлением этих признаков разрушения, юноша раздавил остальные таблички в левой руке, и мощнейшая сила телепортации тут же охватила его, все эти таблички оказались талисманами телепортации!

Всё это случилось буквально в мгновение ока, защитный купол покрылся трещинами, и активировавшаяся сила телепортации, сияя, охватила тело Бай Сяочаня, заставив его фигуру размыться. Однако старейшины клана вокруг лишь хмыкнули, один за другим направляя вперёд свои божественные чувства, доступные лишь с уровня зарождающейся души. Эта сила неожиданно мощно вмешалась в процесс, блокируя эффект талисманов телепортации!

Вмешательство в телепортацию было весьма распространённой тактикой, и раз уж для этого объединилось сразу несколько старейшин уровня зарождающейся души, то прервать работу талисманов было для них довольно простой задачей, со своей объединённой силой они бы могли заставить целый мир померкнуть и разметать все облака в небе.

Когда сила телепортации подготовленных Бай Сяочанем талисманов была разрушена, юноша резко прищурился, сердце его учащённо забилось, однако это ещё было в пределах его ожиданий, потому, без каких-либо колебаний, он взревел, вскинув голову к небу и, не обращая внимания на угрозу окруживших его старейшин уровня зарождающейся души, и уже настигающего сзади с рёвом главу клана, который успел прийти в себя, Бай Сяочань шагнул вперёд.

Одновременно он использовал свою секретную технику Бессмертной Печати, и тело юноши снова размылось, словно собираясь исчезнуть, несмотря на все усилия старейшин помешать телепортации.

От этого зрелища эти старейшины из главного рода и глава клана Бай изменились в лице, чувствуя, что с этим видом телепортации они уже ничего не смогут сделать, боле того, они даже не могли его становить или задержать, всё-таки Бай Сяочаня со всех сторон окружало это ревущее, бушующее море двенадцатицветного пламени, которое даже этим старейшинам внушало огромный страх.

Однако, в тот миг, когда тело Бай Сяочаня почти исчезло, послышался холодный смешок несущий в себе огромную мощь, раздавался он из того самого подземного святилища под владениями клана Бай, это был никто иной, как патриарх-небожитель клана Бай.

Он всё ещё, скрестив ноги, восседал в тайной комнате своего подземного святилища в окружении горящих зелёным пламенем семи толстых свечей, однако глаза его ярко горели, правая рука поднялась, словно сжимая саму ткань пространства и тут же в воздухе над Бай Сяочанем мир исказился, словно повинуясь невероятной воле патриарха, которая заменила в этот миг саму волю небес, обратившись в огромную руку, которая обрушилась прямо на Бай Сяочаня, пытаясь схватить его!

- Тебе придётся остаться!

Хватка этой руки блокировала пространство вокруг Бай Сяочаня, хотя это и не отменило секретную технику Бессмертной Печати, но серьёзно её замедлило.

При виде этой силы на лицах этих старейшин из главной линии клана и главы клана Бай отразилась огромная радость.

- Патриарх!

- Патриарх начал действовать!

- Бай Хао, сегодня ты точно умрёшь!

Когда патриарх-небожитель клана Бай начал действовать, Бай Сяочань изменился в лице, но всё равно, это всё ещё было в пределах его ожиданий, в глазах его вспыхнул холодный свет, и он решительно взревел.

- Именно тебя я и ждал! - с этими словами Бай Сяочань резко вскинул правую руку, сжимая её, и тут же все это ревущее море пламени вокруг начало собираться в его руке, словно бы формируя настоящее двенадцатицветное пламя.

Вот только делать этого явно не стоило, содержащаяся в этом пламени нестабильность в этот момент сполна проявила себя, с рёвом всё это бурлящее море пламени вспыхнуло ещё более яростно.

Ощущение страшной опасности в этот миг поразило всех старейшин из главной ветви клана и главу клана Бай, собравшихся вокруг, они изменились в лице, однако времени отреагировать у них у же не было, сжимающееся море пламени, под воздействием внутренней нестабильности, начало разрушаться и наконец, с оглушительным грохотом... Взорвалось!

БАБААААААХ!

Пространство на сотню чжан(3,33м) вокруг тут же поглотило море яростного двенадцатицветного пламени, уничтожая всё, что попало в его недра, старейшины из главной ветви клана и глава клана Бай стремительно бросились прочь, мощнейший же взрыв этого моря пламени напрямую столкнулся с огромной рукой, созданной патриархом-небожителем.

И от мощи этого столкновения содрогнулись все девять небес!

Породив это страшный взрыв уничтоживший всё на сотню чжан(3,33м) вокруг, это море пламени внезапно исчезло. Даже рука небожителя-патриарха явно пострадала, хотя она и не исчезла даже после такого страшного взрыва, она заметно потускнела, но даже придя не в самое лучшее состояние, рука всё равно продолжила смыкаться вокруг Бай Сяочаня.

Эта божественная способность небожителя, тем более уже ослабленная, не страшила Бай Сяочаня, он с вызовом выпрямился, и от тела его разом отделилось несколько теней, все три его клона появились разом, устремившись навстречу огромной руке.

С рёвом они без страха бросили ей вызов.

Бах!

Клон дерева первым столкнулся с рукой, его вырвало кровью и буквально порвало на множество зелёных вспышек света, которые сразу же вернулись в тело Бай Сяочаня, но и огромная рука замедлилась, ещё больше потускнев.

Бах!

Затем атаковал клон воды, пытаясь остановить огромную руку и, хотя его точно так же ждало поражение, а тело развеялось, он снова сумел замедлить руку, заставив её потускнеть!

Бах!

И наконец клон огня, он уже смог не просто пассивно противостоять руке, но и сам атаковал её, с грохотом обрушив на неё все свои силы.

Бах!

Под ужасающий грохот клон огня вырвало кровью и отбросило прочь. Огромная же рука после стольких последовательных ослабляющих атак представляла из себя уже слабую тень, когда она настигла тело самого Бай Сяочаня, хотя и послышался мощный грохот, юношу лишь вырвало кровью, но в остальном он остался цел.

Утерев кровь, Бай Сяочань от души рассмеялся.

- И это всё, небожитель?! - с этими словами тело юноши словно рассеялось... Телепортация прошла успешно!

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/658425

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку