Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 602 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 602

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 602 — Раз ты этого хочешь, я достану их для тебя!

В этот момент мало кто из людей на горе вообще заметил внезапную перемену в Бай Хао, все они наблюдали за Бай Ци, за тем, как он преодолевает последний защитный барьер на самой вершине, сердца их были наполнены самыми сложными эмоциями: завистью, сожалением, беспомощностью, мысли их вращались лишь вокруг этого события.

- Это просто несправедливо!

- Точно. Да даже если Бай Ци самый лучший, даже если он достиг великой завершённости ядра бессмертия, как он смог с такой лёгкостью и быстротой добраться до вершины?!

- Хмпф, я внимательно наблюдал всё это время, он явно знал как справиться со всеми магическими препятствиями ещё до того, как приближался к ним, слишком легко ему всё далось!

- Вы все просто не понимаете! Хотя открылась Земля Наследия, даже Бай Лэй не попытался соперничать с Бай Ци. Явно всё было решено заранее и именно Бай Ци должен был получить душу небожителя... А как только он её получит, то сразу обменяет на души небесного зверя всех пяти элементов и прорвётся до уровня зарождающейся души!

Хотя среди членов клана Бай собравшихся на этой горе, хватало тех, кто не скрывал возмущения, по большей части все они принадлежали к побочным ветвям клана,, представители же главной ветви, напротив, были крайне довольны и, в свою очередь, горячо обсуждали это.

- Бай Ци поистине сын цилиня нашего клана Бай, и то, что именно он получит душу небожителя, абсолютно закономерно.

Точно так же, как на Горе Наследия можно было услышать самые разные мнения, в сознании членов клана Бай, собравшихся снаружи, у огромных каменных врат, тоже мелькали самые разные мысли.

И все они даже не думали обращать внимание на Бай Сяочаня, всё внимание сосредоточенное сейчас на Земле Наследия принадлежало исключительно Бай Ци, он был подобен солнцу, чьи яркие лучи затмевали всё остальное вокруг.

Когда люди увидели, что Бай Ци уже начал прорываться через защитную магию крови на самой вершине, снаружи каменных врат начались жаркие дискуссии.

- Значит Бай Ци...

- Я заранее предполагал, что это будет именно Бай Ци, но это не то, что мы можем обсуждать.

- Может всё и было решено заранее, но у других всё равно не было бы и шанса, никто там не сравнится с Бай Ци.

Пока люди снаружи тихо обсуждали происходящее, старейшины клана никак не реагировали, всё было так, как они и ожидали, даже великие старейшины зала Правосудия и Зала Наказаний хранили молчание.

Это было решение самого патриарха, не то, что они могли оспорить, у тому же Бай Ци действительно был самым выдающимся членом этого молодого поколения клана Бай.

Среди всех этих людей собравшихся снаружи огромных каменных врат в наибольшем возбуждении находилась госпожа Цай, она вся дрожала, дыхание было учащённым и хаотичным, она не отрывала взгляда от Бай Ци на изображении каменных врат, испытывая невероятную радость.

«Мой маленький Ци, он настоящий сын цилиня клана Бай, и душа небожителя принадлежит только ему! Этот мелкий ублюдок Бай Хао, посмел бросить вызов моему Ци-эр. Может он на кое-что и способен, но всё, что у него есть лишь ступенька для развития моего Ци-эр. Он должен был просто отдать свои записи, а затем умереть! А он не только не сдох, но и посмел возмущаться! Ничего, осталось подождать совсем немного, как только Ци-эр получит душу небожителя, этот мелкий ублюдок сразу встретит свою смерть!» - от этой мысли госпожа Цай рассмеялась особенно радостно и довольно.

Выражение лица главы клана Бай тоже больше не было таким мрачным и холодным, как обычно, он открыто улыбался, его взгляд, устремлённый на Бай Ци, был страстным, полным признательности и гордости.

Однако всё это продлилось не слишком долго, прока Бай Ци пытался сломить защиту последнего магического барьера алтаря на вершине, неожиданно... некоторые из людей снаружи Земли Наследия, наблюдавших за происходящим внутри, всё же заметили, что от Бай Сяочаня неожиданно хлынула сила и мощь способная потрясти сами небеса.

Эта сила была столь неописуемой, что даже изображение на огромных каменных вратах исказилось, казалось она способна перевернуть целый мир и затмить небеса, люди снаружи, которые заметили это были потрясены, резко меняясь в лице.

- Это...

- Бай Хао!

- Что происходит, Бай Хао... Что он делает?!

Эти крики привлекли внимание ещё большего числа членов клана снаружи, они сразу удивлённо распахнули глаза, даже старейшины клана опешили, как впрочем и госпожа Цай, и глава клана Бай, невольно все взгляды обратились на Бай Сяочаня на этом изображении каменных врат!

В этот момент Бай Сяочань от души рассмеялся, по достоинству оценив ответ девушки.

- Пятая сестра, раз ты этого хочешь, я достану их для тебя! - широко улыбнулся Бай Сяочань, он внезапно обнаружил, что эта пятая молодая госпожа, несмотря на свой деликатный и нежный образ, обладает невообразимо твёрдым характером.

Даже если разом собрать все сокровища Горы Наследия, удержать их потом будет очень непросто, Бай Сяочань видел, что эта пятая молодая госпожа прекрасно сознаёт это, и всё равно обладала достаточной уверенностью, чтобы высказать подобную просьбу... Разве мог Бай Сяочань отказать ей после такого?

Под смех юноши волосы его взметнулись, развеваясь,уровень его внутренней силы неожиданно начал стремительно расти, с раннего заложения основ он мгновенно поднялся до среднего, затем позднего, великой завершённости, а затем вышел на совершенно новый уровень, обретя всю мощь ядра бессмертия, от чего содрогнулись все девять небес.

Юношу окружил настоящий штормовой вихрь, от которого неожиданно содрогнулась вся Гора Наследия. Если смотреть со стороны, было видно, что вихрь, окруживший Бай Сяочаня, поднялся до самых небес, демонстрируя невообразимую мощь, провоцируя гром и молнии, заставляя содрогаться всю огромную гору. Все члены клана Бай, видя это, не могли удержаться от потрясённых вскриков.

- Это... Это...

- Небеса, что происходит?!

Потрясены были не только они, Бай Лэй был так потрясён происходящим с Бай Сяочанем, что сознание его словно заполнил оглушительный гром небесный, он резко побледнел, изменившись в лице, весь дрожа, он невольно отступил, тяжело дыша. Оказавшись так близко, он ощутил, что Бай Хао словно бы обратился в бушующий океан, он же был в нём лишь утлой лодчонкой, он даже не мог постичь всей безграничной силы этого шторма, лишь чувствовал, что он способен мгновенно уничтожить его тело и душу.

«Он... Он так неожиданно силён!» - Бай Лэя бросило в холодный пот, разум его опустел.

Даже дыхание пятой молодой госпожи стало беспорядочным и учащённым в этот момент, она уже догадалась, что Бай Сяочань ранее просто скрывал свою силу, и теперь, когда его внутренняя сила неудержимо росла на глазах, её прекрасные глаза просто сияли.

Всё это лишь описывать долго, на деле всё произошло практически мгновенно, буквально в следующий миг внутренняя сила Бай Сяочаня уже достигла великой завершённости ядра бессмертия!

И даже шагнула ещё дальше, выходя на уровень псевдо зарождающейся души!

Такой уровень, такая сила, окружившие Бай Сяочаня яростным вихрем, заставили его выглядеть подобно бессмертному демону, глаза его сверкали подобно звёздам, хотя юноша обладал стройным телом и светлым ликом, однако чувствовалось, что в теле его сокрыта дикая сила божественного дракона!

Всё ещё смеясь, юноша занёс правую ногу, все те эмоции, которые он подавлял до этого, всё сочувствие к печальной судьбе Бай Хао, всё недовольство и неприязнь к клану Бай, всё это он готов был вот-вот выплеснуть наружу!

В следующий миг нога юноши понеслась вниз, обрушившись на поверхность Горы наследия и вся огромная гора... яростно содрогнулась!

Казалось, что по Горе Наследия в ярости топнул некий гигант, раздался грохот, подобный грому небесному, вся огромная Гора Наследия пошатнулась, перепугав всех членов клана находившихся на ней, вызвав бесчисленные тревожные крики.

В этом ударе ноги содержалась вся сила развития Бай Сяочаня, сила всех его трёх клонов, потому она многократно превосходила мощь обычного ядра бессмертия, позволяя разом охватить всю Гору Наследия!

И это не говоря о физической мощи юноши, которая после освоения третьего уровня Техники Бессмертия позволила ему коснуться Третьих Оков Жизни, открывая просто невероятный потенциал!

В этот удар ноги юноша вложил все те эмоции к клану Бай, которые он подавлял до этого. В итоге Гора Наследия не просто пошатнулась, она начала трескаться.

Под оглушительный треск эти трещины стремительно разошлись, покрыв всю Гору Наследия, кое-где камень и вовсе начал с грохотом рушиться.

Всем этим членам клана Бай, разбросанным по всей горе, показалось, что настал конец света, крики и вопли звучали повсюду. В то же время водно мгновение сияющая магическая защита всех сокровищ на горе была с грохотом сметена!

В один миг все защитные магические построения по всей горе были просто уничтожены, все те скопления света, окружавшие бесчисленые сокровища, угасли, защита, преграждавшая к ним доступ, была разом разрушена.

Свет магии погас, и все те сокровища, которые клан Бай поколениями размещал здесь, остались без малейшей защиты, разнообразные магические сокровища, души, эссенция душ, даже самого хорошего качества — всё это теперь можно было спокойно забрать в любой момент!

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/642048

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Стоит дедушке Баю щелкнуть пальцем, как сам мир падет перед ним...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку