Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 601 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 601

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 601 — Пятая сестра, так что ты хочешь?!

Стоило троице приблизиться к горе, как они сразу ощутили исходящее от неё давление, оно было весьма сильным для культиваторов заложения, основ и только культиватор ядра бессмертия мог не обращать на него внимания поначалу.

Однако, чем ближе к вершине, тем сильнее становилось это давление, по оценке Бай Сяочаня только обладатель поздней стадии ядра бессмертия мог добраться до самой вершины горы.

Поскольку с ними был Бай Сяочань, пятая молодая госпожа пошла впереди, используя свою силу, чтобы защитить юношу от этого давления. Видя это, Бай Сяочань был очень тронут, следуя за девушкой, он дружелюбно болтал с пятой сестрой и третьим братом.

Вскоре они прибыли к самому подножию горы, отсюда в гору вело множество путей и они просто выбрали один из них. Чем выше, тем мощнее становилось давление. Можно было видеть как медленно, все в поту, поднимались по другим дорогам другие члены клана уровня заложения основ, а необходимость следить за возможными опасностями делала их передвижение ещё медленнее.

Однако для Бай Сяочаня, благодаря пятой молодой госпоже, это давление было ощутимо меньше. Впрочем, даже не будь поддержки пятой молодой госпожи... Для Бай Сяочаня это давление ощущалось лёгким, словно пёрышко. Даже если бы ему пришлось в одиночку добираться до самой вершины горы, он бы не ощутил особых ограничений.

Однако, видя искреннюю доброту пятой молодой госпожи, Бай Сяочань мог лишь скрыть, что не особо он и напрягается, и изобразить ощущаемое давление, он даже специально переводил дух время от времени, тяжело дыша.

К тому же, любые желающие снаружи могли видеть всё происходящее сейчас в Земле Наследия, потому Бай Сяочаню поневоле приходилось пока притворяться, однако взгляд его то и дело обращался на горную тропу, по которой шёл Бай Ци.

- Младший брат Хао, послушай третьего брата, этот Бай Ци... Не стоит его провоцировать, - заметив взгляд Бай Сяочаня негромко предостерёг Бай Лэй, глаза его едва заметно блеснули.

- Неужели у него есть право просто убить меня без объяснений? - Бай Сяочань в свою очередь посмотрел на Бай Лэя, и на лице его отразился яростный гнев.

- Младший брат Хао, неужели ты не понимаешь? Если уж было решено, что душа небожителя достанется ему, очевидно, что это решение одобрил сам патриарх, и если ты продолжишь вести себя, как вчера, боюсь... Это приведёт к неминуемой катастрофе для тебя.

- Послушай своего третьего брата, уйми свой гнев и позже постарайся сблизиться с великим старейшиной Зала Правосудия, тогда, если даже Бай Ци захочет расправиться с тобой, это не дастся ему так легко... - Бай Лэй говорил искренне и всё же, хотя он выглядел очень серьёзным, про себя он не мог не усмехнуться, подумав, что какими бы острыми и отточенными не были вчерашние слова Бай Хао, он всё ещё ребёнок.

Когда пятая молодая госпожа услышала это, её изящная бровь слегка дёрнулась, хотя слова Бай Лэя и были пропитаны заботой, всё выглядело так, словно третий брат пытается извлечь свою выгоду из конфликта Бай Хао и Бай Ци. Однако девушка решила всё же не поднимать эту тему вслух и лишь вздохнула про себя, задумавшись почему же в клане Бай у каждого есть свои планы и постоянно ведётся скрытая борьба и соперничество.

Она давно уже устала жить в подобной семье, перестав испытывать настоящую привязанность. Она в очередной раз испытала искреннюю симпатию и жалость по отношению к Бай Хао, пока он никак не выделялся, никто и не думал обращать на него внимания, но стоило юноше немного проявить себя, и сразу появились люди пытающиеся использовать его в своих целях.

Видя, что Бай Лэй собирается продолжать, она всё же вмешалась, легко кашлянув:

- Бай Хао, посмотри на это сияние, на браслет внутри... Это магическое сокровище хорошо подойдёт тебе.

Когда пятая молодая госпожа заговорила, Бай Сяочань посмотрел туда, куда она указывала, и увидел лежащий на большом камне зелёный браслет, явно являющийся магическим сокровищем. Хотя сила его была не так велика, он прекрасно подходил для поддержки раннего заложения основ.

В тот самый миг, когда Бай Сяочань оценивающе посмотрел на браслет, девушка уже сложила правой рукой печать, от неё отделилась вспышка лазурного света, устремившись прямиком к этому камню, заставив проявиться окружающий его световой барьер.

Лазурный свет с лёгкость прошёл через световой барьер, охватил браслет и тут же вытянул его назад, заставив упасть прямо на ладонь пятой молодой госпожи. Осмотрев браслет девушка с улыбкой вручила его Бай Сяочню.

Бай Сяочань, взяв браслет, посмотрел на пятую молодую госпожу, и глаза его наполнились теплом, он тут же благодарно поклонился, накрыв кулак ладонью.

- Спасибо, пятая сестра.

- Прими это, получить ещё немного силы для самозащиты всегда хорошо, в этой семье... Ты никому не можешь доверять, - мягко произнесла пятая молодая госпожа, в глазах её промелькнула глубокая печаль, грустно покачав головой, она продолжила путь.

Бай Лэй нахмурился, не слишком довольный, что пятая сестра перебила его. Однако положение сестры в клане было довольно высоким, в будущем она несомненно выйдет замуж за кого-то влиятельного за пределами семьи, и её статус ещё больше поднимется, потому он подавил обиду, и притворился, что ничего не произошло, продолжая полушутливый разговор.

Пятая молодая госпожа явно была не в лучшем настроении и лишь время от времени отвечала на болтовню Бай Лэя, однако по пути, если им встречались магические сокровища подходящие для заложения основ или необходимые для его развития ресурсы, она без колебаний подхватывала их и отдавала Бай Сяочаню.

За какой-то двойной час Бай Сяочань оказался владельцем штук восьми магических сокровищ, а также неплохого запаса мстительных душ, ресурсов и пилюль.

Всё это сильно тронуло Бай Сяочаня, он тепло смотрел на пятую молодую госпожу и можно уже было с уверенностью утверждать, что она стала вторым человеком, который понравился ему в клане Бай. Что ещё важнее, она явно не хотела ничего взамен, относясь к нему как к члену семьи и сочувствуя горькой судьбе Бай Хао.

Он также видел, что были на этой горе и такие сокровища, которые пятая молодая госпожа хотела бы получить, но её силы не хватало для этого.

Бай Лэй по пути несколько раз также подбирал кое-что, но в основном лишь для себя, и лишь пару раз, понимая, что на фоне сестры выглядит не слишком уж благородно, вручил Бай Хао несколько медицинских пилюль.

Принимая все эти подарки, Бай Сяочань в основном молчал, продолжая следовать за своими двумя спутниками. Где-то ещё час спустя они прошли где-то половину подъёма в гору. К этому моменту Бай Ци уже подошёл к вершине, судя по всему, давление горы не было для него помехой, и он быстро поднимался вверх без каких либо проблем.

«Уже было решено, что душа небожителя будет моей и скоро я получу её!» - причиной того, что Бай Ци даже не запыхался проделывая этот путь, было то, что он заранее знал все тонкости работы местной сдерживающей магии, отец заранее рассказал ему об этом, потому, используя эти знания, он потратил не так уж много сил, и мог просто расслабиться.

В этот момент он уже достиг самой вершины и мог ясно видеть алтарь и душу небожителя на нём. Взволнованный и полный предвкушения, он отвёл взгляд от алтаря и сосредоточился на последнем рубеже магической защиты.

Преодолев его, он сможет подойти к алтарю и забрать душу небожителя!

«Наконец-то, это последний рубеж защиты, самый сильный из всех, нужна кровь клана Бай, чтобы открыть его, и чем чище она будет, тем быстрее процесс... Хорошо, что я заранее был готов к этому!»

«Как только получу душу небожителя, сразу же убью Бай Хао!» - Бай Ци холодно улыбнулся, разрезав палец, он капнул ей на магический барьер, и, одновременно с этим, достал нефритовую бутылочку из сумки-хранилища, без колебаний раздавив её, внутри неожиданно оказалась... капля крови!

Эта кровь принадлежала самому патриарху-небожителю, происходившему по прямой родословной от самого первого патриарха-небожителя, её сила и чистота была просто невероятной.

Когда Бай Ци добрался до вершины и начал открывать барьер, многие члены клана, разбросанные по всей горе, видели это, но могли лишь с горечью вздохнуть про себя, многие откровенно завидовали, но поделать с этим ничего не могли.

За пределами Земли Наследия, члены клана Бай, собравшиеся вокруг каменных врат, тоже внимательно наблюдали за всем происходящим. На лице главы клана Бай появилась улыбка, остальные по большей части сохраняли равнодушие, прекрасно понимая, что всё это испытание на самом деле было лишь спланированным представлением.

Госпожа Цай, которая, казалось бы, должна быть сейчас заключена под стражу, тоже сейчас была в этой толпе наблюдателей, и с волнением наблюдала за изображением на каменных вратах.

Однако внимательнее всех за Бай Ци следил Бай Сяочань, когда он увидел, что Бай Ци начал снимать кровный магический барьер на вершине, он остановился, взгляд его стал серьёзным и значительным.

- Пятая сестра, спасибо за заботу, мне хотелось бы отблагодарить тебя за твою доброту. Любые сокровища на этой горе я готов достать для тебя, просто скажи, что ты хочешь... И я сделаю это, - Бай Сяочань повернул голову, глядя прямо в глаза пятой молодой госпоже, в этот момент он раскрыл весь свой скрытый потенциал, всю силу, что скрывалась в его теле. Глаза его больше не были затуманены, они ярко сияли, хотя внешне он никак не изменился, юноша вдруг стал казаться невероятно грозным и величественным.

Словно невзрачный холм вдруг стал огромной горой, способной потрясти сами небеса!

Он стоял здесь, потрясая мир, и даже гора под его ногами как будто сжалась, становясь меньше, пространство вокруг исказилось, словно там появилась чёрная дыра, способная поглотить небо и землю!

Эти изменения произошли так быстро, что никто, даже пятая молодая госпожа и Бай Лэй, не успел отреагировать, они лишь ошеломлённо уставившись на Бай Сяочаня.

- Ты... - Бай Лэй резко прищурился, его сердце яростно забилось, в этот миг от Бай Сяочаня исходили сила и величие не уступавшие даже великому старейшине, разум третьего брата был потрясён, а уж когда он поймал взгляд этого человека, внутри у него и вовсе всё содрогнулось.

Дыхание пятой молодой госпожи сразу участилось, она распахнула глаза, оторопело глядя на Бай Сяочаня, полностью шокированная его словами.

- Пятая сестра, так что ты хочешь!? - глядя на пятую молодую госпожу ещё раз мягко спросил Бай Сяочань.

Грудь пятой молодой госпожи судорожно двигалась в такт дыханию, словно поняв всё в какой-то момент, она вздрогнула, однако глаза её ярко вспыхнули, и она неожиданно рассмеялась с улыбкой:

- Ты сказал, что можешь достать для меня любые сокровища на этой горе, так зачем сдерживаться... Я хочу их все!

- Прекрасно! - услышав это, в свою очередь рассмеялся Бай Сяочань, проникновенно глядя на пятую молодую госпожу.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/641173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
У девчонки неплохие амбиции)
Развернуть
#
И она добрее многих вокруг. Так что - заслужила!)
Развернуть
#
Сказала в шутку, а получила всерьёз.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку