Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 600 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 600

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 600 - Душа небожителя!

Чтобы открыть Землю Наследия клана Бай снаружи требовалась тщательная, долговременная подготовка и большие затраты ресурсов, а чтобы удерживать двери, ведущие внутрь, открытыми, затраты ресурсов были ещё более огромны.

Потому, после открытия, стоило всем желающим членам клана войти, врата тут же закрывали. Для того же, чтобы открыть их вновь, кто-то сначала должен был заполучить душу небожителя, и уже с её силой в качестве катализатора, снова открыть врата ведущие в Землю Наследия, позволяя людям вернуться.

Подобное открытие изнутри при этом не ухудшало силу души небожителя, поскольку Земля Наследия по сути была уникальным магическим пространством клана Бай, способным подпитывать силу души.

Стоило главе клана Бай официально объявить об открытии Земли Наследия, Бай Ци первым устремился к огромным каменным вратам, за ним следовало ещё несколько десятков людей из основной ветви клана, следом за ними поспешили и все остальные члены клана Бай.

Взгляд Бай Сяочаня сверкнул, сделав глубокий вдох, он подавил нарастающее волнение в душе, зная, что у него будет лишь один шанс добиться своего.

«Если всё получится, то я смогу получить душу небожителя и отомщу за Бай Хао...» - Бай Сяочань стиснул зубы, и тоже рванулся вперёд, направляясь к открывшейся в каменных вратах щели.

С шумом разрывая пространство все несколько сотен людей один за другим скрылись в проёме врат, а затем врата медленно затворились за ними.

Стоило вратам закрыться, как врата вдруг исказились, и поверх них неожиданно появилось изображение, демонстрирующее всё, что сейчас происходило в Земле Наследия!

Можно было увидеть возвышающуюся там гору, способную потрясти сами небеса своей высотой и грандиозностью, вершина которой была охвачена ярким, чуть ли не божественным сиянием, в котором можно было смутно различить алтарь, на алтаре же, сразу приковывая к себе все взгляды, находилась... Душа небожителя!

Всё это невероятное сияние как раз и исходило от души небожителя.

Однако, сияние, пусть и не такое впечатляющее, как малое, так и большое, можно было различить и на многих других участках горы, каждое было частью наследия клана Бай, предназначенного для молодых его членов.

Это были магические сокровища, души, техники развития, редкие ресурсы — всё это было разбросано по всей горе, но чтобы получить их нужно было обладать силой, способностями и, конечно же, хорошей удачей.

Было видно, что чем ближе к вершине, тем ярче и насыщеннее сияние этих вещей, очевидно отражая их качество.

Затем изображение на вратах сфокусировалось на участниках испытания, показывая, как у подножия начали появляться их силуэты, словно после телепортации.

Взгляд Бай Сяочаня в этот момент затуманился, в ушах прозвучал грохот. Однако мгновенно всё стихло, взгляд прояснился и юноша поспешил осмотреться, обнаружив, что стоит на каменистом склоне.

Тут было небо, была земля, однако небо было непривычно фиолетовым, земля чёрной, и даже красное солнце выглядело неприятно тусклым, погружая мир в безграничный сумрак.

Юноша увидел возвышающийся до самых небес горный пик, увидел невероятное сияние на его вершине. Гора эта была невероятно огромной и величественной, оказывая невероятное давление на разум всех, кто её видел.

Бай Сяочань невольно затаил дыхание, естественно, до того, как отправиться сюда, он собрал немало сведений, зная, что центром Земли Наследия является Гора Наследия, однако, увидев её собственными глазами, всё равно был потрясён.

«Эта гора, такое чувство... Что она не имеет ничего общего с миром снаружи... Словно она была перенесена откуда-то ещё!» - спокойствие Бай Сяочаня пошатнулось, он невольно смутно подумал, что уже видел нечто подобное в Мире Метеоритного Меча, который по легендам упал из-за пределов небес.

Продолжая изучение, Бай Сяочань окинул взглядом все эти сгустки света на склонах горы, и наконец посмотрел на алтарь на вершине, охваченный самым невероятным сиянием. Его Всевидящее Око Ведущее в Небеса во лбу чуть-чуть приоткрылось, тщательно изучая алтарь, а также парящую над ним... Душу небожителя!

На этот раз душа небожителя выглядела как скопление песчаной почвы, это определённо была душа элемента земли!

«Что если я просто кинусь туда прямо сейчас...» - Бай Сяочань затрепетал от волнения, однако, после тщательного изучения, быстро отбросил эту идею, Всевидящее Око Ведущее в Небеса позволило ему смутно различить, что алтарь защищён мощной магией.

Причём в магии этой ощущалось присутствие ци крови, а значит отменить её мог лишь тот, в ком течёт кровь клана Бай, другие же столкнутся с большими проблемами, причём было очевидно, что чем сильнее кровь, тем проще можно было пройти эту магическую защиту.

«Как только я начну действовать, время будет сильно ограничено, лучше всего подождать, пока другие пройдут эту защиту, пытаясь получить душу небожителя, и первым перехватить её!»

Пока Бай Сяочань осматривался, вокруг слышались всё новые потрясённые вздохи, всего в землю наследия вошло несколько сотен членов клана, большинство из них было захвачено невероятным сиянием на вершине горы, глаза их горели от предвкушения.

Бай Сяочань же продолжил размышлять, осматриваясь вокруг. Теперь, когда вход в Землю Наследия закрыт, открыть изнутри его сможет лишь тот, кто получит и воспользуется душой небожителя. Для того же, чтобы открыть Землю Наследия снаружи потребуется немало времени и усилий. Потому юноша был вполне уверен, что в ближайшее время никто снаружи не вмешается.

«Пока всё идет почти так, как я ожидал... Ситуация мне на руку!» - Бай Сяочань чуть заметно выдохнул, сверкая глазами.

«Согласно сведениям о Земле Наследия, которые я собрал ранее,остальные члены клана, оставшиеся снаружи, смогут увидеть всё происходящее внутри через каменные врата... Что ж, хорошо, раз у меня всё равно будет такая многочисленная аудитория, когда я начну действовать, нужно устроить для них хорошее представление!» - приняв это решение, Бай Сяочань вдруг ощутил чей-то яростный взгляд на затылке, обернувшись, он сразу увидел чуть поодаль Бай Ци, окружённого группой из нескольких десятков человек, и взгляд его был полон жажды убийства.

Хотя Бай Сяочань и был несколько обеспокоен, в данный момент уже не было особого смысла так усиленно скрывать свою личность, потому, вместо того чтобы отвести взгляд, он ответил таким же угрожающим взглядом.

В ледяном взгляде Бай Ци сразу же вспыхнули искры ярости, которую он уже с трудом контролировал, желая уничтожить Бай Хао прямо тут, однако один из его спутников поспешил прошептать что-то ему на ухо, после чего Бай Ци всё же сдержался, лишь холодно фыркнув.

«Верно, самое важное сейчас это душа небожителя, когда я получу её, выход отсюда окажется в моей власти, можно будет не бояться, что Бай Хао просто сбежит, и раз уж он осмелился явиться сюда, живым ему уже не выйти!» - Бай Ци глубоко вздохнул, он знал, что всё это событие устроено исключительно ради него, и его исход уже предрешён, поэтому не стоит отвлекаться пока душа небожителя не окажется у него, иначе могут возникнуть непредвиденные сложности, потому быстро развернулся и, в сопровождении десятков последователей, направился в сторону горы.

Это вынудило и стальных членов клана, кого в одиночку, кого группами по трое-четверо, тоже направиться к горе.

Видя, что Бай Ци первым отвёл взгляд, Бай Сяочань хмыкнул, про себя подумав, что настолько хорош, что никому не проиграет в гляделках: «Многие пытались сверлить меня взглядом, и ты лишь очередной проигравший из них...»

Гордо взмахнув рукой, юноша уже собирался отправиться в гору, как вдруг сзади раздался девичий голос.

- Бай Хао... Эта гора излучает огромное давление, даже подниматься на неё очень сложно, не говоря уж о том, что там хватает опасных мест. Возможно для большинства эта опасность не так велика, но... Для раннего заложения основ это может быть тяжело. Если ты пойдёшь один, это будет непросто, не хочешь пойти вместе со мной? - говорившей оказалась никто иная, как пятая молодая госпожа, та самая девушка, которая помогла ему, когда он только пришёл в этот клан, и даже вчера, во время Церемонии Почитания Предков, взгляд её был сочувствия. В её голосе сейчас действительно ощущался страх, что он может пострадать, причём говорила она очень мягко и тактично, как с равным членом клана.

Бай Сяочань заколебался, он чувствовал искренность намерений этой девушки, однако, в свете будущих событий и своих планов, не был уверен, стоит ли принимать её компанию, пока он сомневался, с другой стороны раздался искренний смех Бай Лэя.

- Пятая младшая сестра, как мило с твоей стороны помочь Бай Хао. Прекрасно, я тоже присоединюсь к вам, Бай Хао, похоже теперь нас уже трое, - смеясь подошёл Бай Лэй, взгляд его тоже был абсолютно искренним, он явно хотел подружиться с Бай Хао.

- Третий брат, объединиться с тобой было бы замечательно, но разве цель третьего брата не душа небожителя? - улыбнулась в ответ пятая молодая госпожа, она и без того была прекрасна, а с этой улыбкой вокруг словно распустились сотни нежных цветов, неся в себе невыносимое очарование.

- Забудь о душе небожителя, её судьба уже была давно решена, я и все остальные тут лишь ради декорации, - вздохнул Бай Лэй, явно всё ещё не желая принимать подобное, он был сильно подавлен, ещё прошлой ночью он с энтузиазмом готовился к испытанию, но уже следующим утром получил предупреждение от старейшины своей ветви клана. Его оповестили, что душу небожителя уже было тайно решено отдать Бай Ци, чтобы тот смог прорваться до уровня зарождающейся души, попытался духовно очистить свою душу и стал представителем от клана на роль наследника Императора Загробного Мира

Хотя теоретически это была прекрасная возможность, на кону тут стояла собственная жизнь, никто не мог гарантировать, что пятикратное духовное очищение собственной души пройдёт успешно. И если Бай Ци согласился на это, то Бай Лэй уже был далеко не так уверен в своих силах, и, хотя в душе он ещё не до конца смирился, эта горечь в его улыбке показывала, что он уже принял подобный исход.

К тому же его ветвь клана получила достойную компенсацию, так что баланс в целом был сохранён.

Теперь, когда к нему обращались уже сразу двое, Бай Сяочань просто не смог им отказать. И если он понимал, что симпатия и сочувствие пятой младшей сестры обращены скорее к печальной судьбе Бай Хао, то Бай Лэя уже явно привлекла его недавняя смелость, и то, что он оказался одним из немногих, кто бросил вызов Бай Ци.

«Ну хорошо, Бай Ци в любом случае потребуется время, чтобы добраться до души небожителя, хотелось бы отплатить пятой молодой госпоже за её доброту», - подумав немного, Бай Сяочань в итоге всё же с улыбкой кивнул.

http://tl.rulate.ru/book/113/641172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку