Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 599 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 599

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 599 - Земля Наследия открывается

- Из всех услышанных мной ответов этот сложнее всего осознать и осмыслить, и он же кажется мне наиболее верным!

- Хорошо, Бай Хао, очень хорошо! - пока великий старейшина Зала Правосудия, смеясь, смотрел на Бай Сяочаня, признание в его глазах становилось всё сильнее, все члены клана Бай, собравшиеся здесь, ясно видели, что великому старейшине Зала Правосудия действительно понравился Бай Хао.

Можно было быть уверенными, что отныне положение Бай Хао в клане несомненно изменится... Бай Ци стиснул зубы, взгляд главы клана Бай стал ещё более мрачным и холодным, с сознании остальных членов клана проносились самые разные мысли и чувства. Тем временем великий старейшина Зала Правосудия, взмахнув рукавом, снова заговорил.

- Бай Хао, у меня есть особняк, возможно это и не лучшее место во владениях клана Бай для тренировок в очищении душ, но всё же приемлемое, надеюсь так ты сможешь быстрее сделать шаг в своём развитии и вскоре достигнешь ядра бессмертия, - в словах великого старейшины Зала Правосудия чувствовалось явное сожаление, если бы только Бай Хао был на уровне ядра бессмертия, пусть даже на самое ранней его стадии, он бы без колебаний, даже если бы это вызвало ярость главы клана, взял бы этого юношу под своё прямое покровительство.

К сожалению уровень развития Бай Хао был слишком низок, всего лишь раннее заложение основ, так ценность этого юноши и его потенциал, хотя всё ещё имели значение, но сразу многократно снижались. Даря этот особняк он не просто демонстрировал дружеское отношение, но и хотел прощупать намерения главы клана Бай.

Бай Сяочань даже растерялся немного, глаза его забегали, он сразу подумал, что особняк для него сейчас абсолютно бесполезен, потому задумался, как бы потактичнее отказаться и попросить взамен например те же мстительные души. И в этот момент он услышал, как заговорил глава клана Бай, его и без того ледяной голос стал ещё холоднее.

- Это будет слишком большой наградой за такое, великий старейшина клана, позвольте мне самому позаботиться обо всём для этого ребёнка.

Эти слова были категоричны и решительны, а также пронизаны таким недовольством и гневом, что великий старейшина Зала Правосудия, поколебавшись, не стал больше ничего говорить.

Бай Сяочань вновь поклонился, накрыв кулак ладонью:

- Премного благодарен, великий старейшина клана...

После чего он бросил взгляд на главу клана Бай, усмехнувшись про себя.

«Не можешь вынести зрелища, как хвалят Бай Хао, да? Ничего, этот особняк мне всё равно не нужен, единственная моя цель — душа небожителя! И когда завтра откроется Земля Наследия, я уведу эту душу небожителя клана Бай прямо у вас из-под носа!»

- На этом Церемония Почитания Предков объявляется законченной! - голос главы клана Бай звучал напряжённо, он чувствовал себя так отвратительно, словно на этой Церемонии Почитания Предков наглотался мух, так что, взмахнув рукавом, он мгновенно обратился в радужный луч, и стремительно покинул это место.

Великий старейшина Зала Правосудия проводил главу клана Бай проницательным взглядом, тайно вздыхая про себя, всё-таки, к большому его сожалению, статус Бай Хао был слишком щепетилен. В итоге он подбадривающим взглядом посмотрел на Бай Сяочаня.

- Раз уж у твоего отца есть другие планы, я не стану вмешиваться, однако, Бай Хао, если у тебя возникнут вопросы насчёт твоих тренировок и развития, ты можешь без колебаний обращаться ко мне в любое время, - сказав это, великий старейшина Зала Правосудия также развернулся и ушёл, за ним последовали и остальные старейшины клана, Бай Сяочань же проводил великого старейшину благодарным взглядом, ведь он оказался одним из немногих в этом клане Бай, кто произвёл на него хорошее впечатление.

«Он знал, что Бай Хао бастард, знал, что это явно разозлит его отца, но всё равно сказал это, гарантируя Бай Хао некоторое покровительство, что ж, я, Бай Сяочань, от имени Бай Хао благодарю вас за это, хоть и вынужден отклонить предложение».

Поскольку церемония завершилась, Бай Сяочань также собрался уходить. Когда он пришёл, никто не замечал его, но теперь его провожало множество взглядов, отражавших самые разные мысли и эмоции, однако Бай Сяочаня всё это не заботило.

Он думал лишь об одном — всё это время в клане Бай ему приходилось сдерживаться и выносить всякое, но теперь всему этому придёт конец.

«Завтра всё завершится!» - Бай Сяочань глубоко вздохнул, и, обратившись радужным лучом скрылся во мраке, пронзая ночные небеса он направился прямиком в северный район.

Этой ночью мало кто из членов клана Бай мог сохранять спокойствие. Это внезапное возвышение Бай Хао слишком потрясло их, гнев Бай Ци, истерика госпожи Цай, мрачный вид главы клана — всё это складывалось в картину, которая проявилась в сознании многих людей.

Тем более, что завтра должна была открыться Земля Наследия, так что эта ночь служила для последних приготовлений тех, кто решил войти в Землю Наследия. Даже пятая молодая госпожа, не собиравшаяся ни с кем соперничать, этой ночью сидела, скрестив ноги, и медитировала, проверяя своё состояние, всё-таки в Земле Наследия, помимо души небожителя, были и другие возможности и награды для проявивших себя членов клана, и некоторые из них были бы крайне полезны для неё.

Не стоит и говорить, что целью Бай Лэя была... душа небожителя. Он собирался всерьёз посоперничать с Бай Ци за неё, хотя и понимал, что шансы на победу не так велики, однако предвкушение и ожидание в его сердце всё равно становились всё сильнее.

Бай Ци же был полон гнева и ярости, он собирался в Земле Наследия обязательно убить Бай Хао, потому этой ночью усиленно тренировался, чтобы завтра быть на пике своей силы и возможностей.

«Земля Наследия станет твоей могилой! Даже если ты откажешься принимать участие, то как бы ты не молил, я сам затащу тебя туда... Тебе придётся пойти!»

Пока другие члены клана Бай по большей части усиленно готовились к завтрашнему открытию Земли Наследия, Бай Сяочань тоже не терял времени зря, под светом звёзд он, на полную используя силы маски для маскировки, тенью скользил по территории клана Бай и размещал в подходящих местах Шипы Злого Духа.

Эти места он старательно выбрал заранее, и теперь, в ночь перед открытием Земли Наследия, настало время наконец-то разместить Шипы Злого Духа.

По большей части это скорее был запасной план, чтобы, если возникнет необходимость, он всегда мог воспользоваться этими Шипами Злого Духа, взорвать их и так разрушить Великое Магическое Построение Клана Бай.

В такой напряжённой тишине и прошла ночь.

Незадолго до рассвета, когда тьма ночи достигает своего пика, Бай Сяочань уже сидевший, медитируя, в своей полуразрушенной хижине, распахнул глаза, и в ночной тьме они вспыхнули особенно ярко.

Он окинул взглядом хижину и дома клана Бай вокруг, хотя он и повел в этом клане не так много времени, он успел многое пережить и понять, узнать о жизни Бай Хао и сильно сродниться с ним.

«Бай Хао, если ты обладаешь мистическими силами, надеюсь ты знаешь обо всём, что случилось после твоей смерти. Возможно тебе хотелось бы заставить этих людей заплатить за твоё убийство... Как твой мастер, хотя я не люблю жестокость, полагаю, я должен это сделать. Я сделаю это для тебя», - прошептал про себя Бай Сяочань, и взгляд его, скользящий вокруг, постепенно всё сильнее разгорался.

Вскоре по всему клану Бай прозвучал чистый звон колокола, знаменующий, что Земля Наследия... Открывается!

Звон этот повторился девять раз, далеко разносясь во всех направлениях, все члены клана Бай, готовившиеся войти в Землю Наследия, поспешили в центр города, направляясь к тем самым огромным каменным вратам у Зала Наследия Предков.

Бай Сяочань также покинул хижину, и вскоре уже прибыл к каменным вратам. Стоило ему появиться, как на нём скрестилось множество взглядов.

- Этот Бай Хао всё-таки пришёл, неожиданно...

- Разве он не видел какой жаждой убийства кипел вчера Бай Ци? Будь я на его месте, я бы воспользовался любой возможностью, чтобы не появляться здесь...

- Он сам ищет смерти, самоуверенный мелкий ублюдок, он явно пытается откусить больше, чем сможет прожевать!

- Хмпф, как будто бы он смог увильнуть, даже если бы захотел.

Собравшихся перед Залом Наследия Предков членов клана набралось несколько сотен, большая их часть была на уровне заложения основ, тех же, кто достиг ядра бессмертия, насчитывалось лишь чуть более десятка, и многие тихо обсуждали происходящее.

Бай Ци также был в этой толпе, увидев, что Бай Сяочань пришёл сюда сам, он лишь фыркнул, однако жажда убийства в его глазах вспыхнула с новой силой.

Пятая молодая госпожа и Бай Лэй тоже были здесь, увидев Бай Сяочаня, оба были немного удивлены, но поразмыслив, похоже, нашли причину.

Бай Сяочань чувствуя все эти взгляды и слыша голоса, просто игнорировал их, словно ничего не видел и не слышал, в душе он был собран и спокоен, единственное, на что он смотрел, это огромные каменные врата, ожидая их открытия.

Приходивших становилось всё больше, но большая их часть собиралась просто понаблюдать за открытием Земли Наследия. Когда же они замечали Бай Сяочаня, среди них разгорались всё новые обсуждения и пересуды.

Вскоре подошли и старейшины клана, а также представители двух других великих кланов и посланник Города Великого Духа. Великий старейшина Зала Правосудия, заметив фигуру Бай Сяочаня, распахнул глаза, а затем нахмурился.

Однако не успел он заговорить, вдали, рассекая пространство, появился глава клана Бай, ещё в воздухе, он окинул взглядом толпу, все разговоры внизу сразу же смолкли.

«Непокорный сын, он действительно появился», - когда глава клана Бай увидел Бай Сяочаня, в глазах его проступил ледяной холод. Формально, любой молодой член клана уровня заложения основ и ядра бессмертия не просто мог принять участие в испытании Земли Наследия, он был обязан это сделать, однако, если кто-то не хотел это делать, его никто не заставлял, достаточно было сообщить в Зал Наследия, чтобы эту просьбу одобрили.

На самом деле многие члены клана подавали в Зал Наследия такие просьбы освободить их от участия в испытании Земли Наследия, и все их обычно удовлетворяли. Однако глава клана Бай уже решил для себя, что если Бай Хао подаст такую просьбу, то он сразу откажет ему.

Однако никакого прошения освободить от испытания Бай Хао он так и не получил, он уже думал, что план провалился, однако, увидев Бай Сяочаня здесь, среди ожидающих, фыркнул про себя.

«Он сам напрашивается на смерть, что ж, тем лучше, не придётся использовать положение в клане ради личных целей», - глава клана Бай отвёл взгляд, после чего величественно указал рукой на огромные каменные врата. Используя статус главы клана он задействовал магическое построение и огромные каменные врата, ведущие в Землю Наследия, начали с грохотом открываться. Вспыхнул яркий свет и меж створками постепенно появилась щель.

Из этой щели вырвалась аура древности, словно ветер древних времён прошёлся по миру снаружи...

- Земля Наследия открыта, когда все желающие войдут внутрь, эти врата вновь закроются и откроются лишь тогда, когда кто-то получит душу небожителя, позволяя вам выйти наружу. Лишь от вас самих зависит чего вы сможете добиться там внутри. Это может быть весьма опасно, это испытание проводится в нашем клане Бай уже многие поколения, с самого его зарождения, и смертельные случаи там далеко не редкость, не забывайте об этом!

- А теперь можете отправляться! - торжественно завершил свою небольшую речь глава клана Бай.

http://tl.rulate.ru/book/113/641171

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ну смертельные случаи будут, обязательно будут)
Развернуть
#
Как пить дать)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку