Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 598 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 598

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 598 - Изображая мудрую речь

Бай Сяочань даже опешил немного, но, присмотревшись, увидел в великом старейшине Зала Правосудия лишь теплоту, а также искреннее желание узнать нечто новое, и понял, что тот действительно хочет просто ещё немного приблизиться к тайне понимания тридцатикратного духовного очищения.

Юноша невольно замолк, погрузившись в раздумья, размышляя, как лучше развить достигнутый ранее успех, в любом случае, это был прекрасный шанс показать себя, и если уж недавняя речь повергла всех в трепет, то после этой они должны будут и вовсе пасть ниц перед ним!

Пока он размышлял все эти люди вокруг смотрели на него с самыми разными эмоциями, что до великого старейшины Зала Правосудия, то он просто в предвкушении ждал, считая, что собеседнику нужно время сформулировать свои мысли, и потому не хотел мешать ему.

Все эти члены клана вокруг, если бы не ответ Бай Сяочаня ранее, уже начали бы насмехаться, но сейчас просто не смели так поступить, взгляд Бай Сяочаня на мир потряс всех, а его острые и отточенные слова заставили главу клана взять под стражу свою жену и вынудили замолчать Бай Ци, его вовсе чуть не изгнали из клана или даже казнили.

Всё это полностью изменило старый образ Бай Хао в их сознании...

Особенно признание самого великого старейшины Зала Правосудия, в их сознании Бай Хао прямо на глазах поднимался всё выше и выше.

Это касалось и пятой молодой госпожи, в её взгляде, обращённом на Бай Сяочаня, читалось искреннее любопытство, Бай Хао изменился так сильно, что у неё даже мелькнула мысль, а настоящий ли это Бай Хао вообще. Мысль эта пришла в голову не ей одной, были и другие, в первую очередь это касалось старейшин клана и главы клана Бай - все они подумали об этом.

Особенно глава клана Бай Хао, он уже, благодаря своему положению, тайно связался с защитным магическим построением клана, чтобы удостовериться, Бай Хао это... или нет!

Помимо прочего защитное магическое построение клана Бай обладало возможностью крайне строгой проверки наличия крови клана Бай, и если бы этот человек не был Бай Хао, он бы просто не смог оказаться здесь.

Подумав об этом пятая молодая госпожа отбросила все лишние мысли и тоже замерла в предвкушении.

Между тем Бай Лэй смотрел на Бай Сяочаня со всё большим интересом, он даже пожалел, что не обращал на Бай Хао внимания раньше, но всё равно, это его нынешнее возвышение открывало ему большие возможности.

Впрочем далеко не все члены клана думали так, представители главной ветви клана Бай смотрели на Бай Сяочаня с ненавистью, хотя и не осмеливались проявлять это открыто, все они в душе желали Бай Хао смерти, ведь только что он у всех глазах опозорил он только Бай Ци и госпожу Цай, он позорил всю главную ветвь семьи.

А раз уж сам Бай Хао формально принадлежал к главной ветви, то в их глазах он был настоящим предателем!

Шло время, после паузы, за которую могла сгореть половина палочки благовоний, взгляд Бай Сяочаня наполнился мудростью и благородством, он поднял голову, посмотрев на великого старейшину Зала Правосудия, глубоко вздохнул, а затем почтительно поклонился ему.

Великий старейшина Зала Правосудия сразу воодушевился, приготовившись внимательно слушать, остальные люди поступили так же, все члены клана сейчас смотрели на юношу с невольным уважением.

- Отвечая на вопрос великого великого старейшины клана о моих теориях насчёт тридцатикратного духовного очищения, позвольте младшему отвечать откровенно. На самом деле я довольно одинок, у меня нет близких и друзей, и часто я просто сидел в одиночестве, размышляя об этом мире, об устройстве земли и неба... Чувствуя, словно остался совершенно один в этом мире... Возможно именно одиночестве позволяло моим размышлениям обрести крылья и вознести мой разум достаточно высоко... - голос Бай Сяочаня был несколько хриплым, неся в себе невыносимую тяжесть эмоций, словно юноша погрузился в тяжёлые воспоминания детства.

Большинство членов клана знало о положении Бай Хао и его суровом детстве, услышав его слова, они с лёгкостью представили себе одинокого ребёнка, который сидит где-то в уголке и отсутствующим взглядом смотрит в небо, размышляя о мире.

Даже многие старейшины клана были тронуты, а пятая молодая госпожа, сама не до конца понимая почему, ощутила печаль в сердце.

Видя подобную реакцию среди людей Бай Сяочань был весьма доволен, пока он до этого размышлял, он как раз подбирал фразы, которые тронут и потрясут всех окружающих.

Хотя Бай Сяочань и не считал себя мастером красноречия, он вполне был уверен в своих способностях при необходимости тронуть или впечатлить людей своей речью, а также придать своему голосу любые необходимые эмоции. Поэтому в это голосе сейчас слышались искренние эмоции юноши, который многое пережил в детстве и выносил всё это вплоть до сегодняшнего дня...

- Я часто думал, как выглядит наш мир, как он появился... Как появились все мы... Что такое душа, что такое пламя, что такое духовное очищение... Часто думал, есть ли и правда в этом мире бессмертные, о культивации, о том, кто передал нам все эти учения...

- Думал почему небеса так огромны, что кроется там, за небесами? Возможно ли что там есть другие миры? И если есть, то как они выглядят? - хотя Бай Сяочань говорил негромко, все слышали его, постепенно тишина вокруг становилась всё более внимательной, люди были захвачены словами Бай Сяочаня, всерьёз задумавшись над ними.

Даже у старейшин клана неожиданно перехватило дыхание, глядя на Бай Сяочаня, они внезапно осознали, что явно зря не обращали раньше внимания на Бай Хао.

Особенно великий старейшина Зала Правосудия, в его глазах промелькнул целый калейдоскоп эмоций, словно он представлял Бай Хао в детстве, переживал все его мысли.

- Если там, за пределами нашего мира, тоже есть люди, то в их глазах... какими мы выглядим для них? - взгляд Бай Сяочаня смягчился, затуманившись, голос был уже едва различим.

- Кто знает, мир, где все мы живём, не был ли он создан неким высшим существом из некого предмета духовного очищенного тридцать раз?!! - после этих слов всё вокруг погрузилось в тишину, было слышно лишь многочисленное громкое дыхание и вздохи.

- Кто может ясно объяснить откуда вообще появилось духовное очищение в этом мире, кто знает, как люди узнали о нём?!

- Именно так я и пришёл к своему ответу! - с этими словами Бай Сяочань, накрыв кулак ладонью, поклонился великому старейшине Зала Правосудия, после чего смиренно замолк. Однако в душе он был весьма доволен и чуть ли не прыгал от волнения, он сам не понимал, что только что нёс, но по крайней мере постарался чтобы это звучало мудро и многозначительно.

Но пусть даже он и не понимал смысла своих же фраз, он был уверен, что ему удалось хорошенько одурачить окружающих, ведь чем туманнее и многозначительнее фразы, тем больше люди найдут в них скрытого смысла. Всё-таки немного волнуясь, он осторожно поднял глаза, осматриваясь и оценивая свои успехи.

А вокруг, между тем, было даже слишком тихо... Все люди, включая старейшин клана, оторопело смотрели На Бай Сяочаня, в их взглядах отражался настоящий хаос мыслей, хотя все молчали, в разуме их, похоже, разразилась настоящая буря, они были настолько потрясены, что даже выпали из реальности.

Образ Бай Хао в их сознании уже достиг немыслимых высот, это было просто неописуемо, они лишь смутно могли осознать, почему же ответом Бай Хао был целый мир.

Никто не смог сразу отойти от шока, лишь больше десяти вдохов спустя люди начали приходить в себя, послышались ахи и вздохи, крики, рёв.

- За небесами скрываются другие миры...

- Тот мир, в котором мы родились, возможно и правда... был кем-то создан из предмета духовно очищенного тридцать раз!

- Небеса, я ведь помню легенду о Первом Великом Императоре, который создал небо и землю для защиты сородичей, а затем погиб в битве...

Пятая молодая госпожа и Бай Лэй оба дрожали, словам Бай Сяочаня, если не задумываться, можно было и не придавать значения, но если задуматься... Чем дальше, тем больше эти мысли и идеи бросали в дрожь, можно было даже подумать, что слова Бай Сяочаня содержат сокровенные тайны этого мира, и тем больше великой мудрости можно было в них обнаружить.

Все эти потрясённые крики заставили Бай Сяочаня окончательно успокоиться, он тут же довольно подумал, что он действительно пугающий человек, с невероятным талантом. А между тем в глазах старейшин клана уже сиял странный свет, великий старейшина Зала Правосудия и вовсе взволнованно вскочил и от души рассмеялся.

- Превосходно! Превосходно! Превосходно! - обычно великий старейшина Зала Правосудия, был сдержанным и немногословным человеком, в лучшем случае отвечая одобрительным кивком, даже ответ Бай Ци он отметил лишь одним «хорошо». Но сейчас он, смеясь, прокричал «превосходно» целых три раза, и по его взволнованному взгляду было ясно, что он невероятно высоко оценил способности Бай Сяочаня.

Бай Ци ясно видел всё это, и это стало очередным ударом ему прямо в сердце, он ощутил невероятную горечь в душе, глаза его налились кровью, он упрямо сжал кулаки. Лицо его исказилось от ярости, желание убить Бай Хао становилось всё больше.

«В Земле Наследия, когда я получу душу небожителя, я точно убью тебя!»

Что до главы клана Бай, то он смотрел на Бай Сяочаня с довольно сложными эмоциями, однако это выражение тут же исчезло, сменившись обычной холодной отстранённостью.

«Можешь винить то, что ты просто случайный ублюдок, твоя мать была никчёмным отбросом, и твоя судьба тоже быть отбросом. И раз ты не хочешь этого понимать, не хочешь научиться покорности, хочешь устроить восстание, то тебя ждёт та же судьба, что и твою мать — смерть!»

http://tl.rulate.ru/book/113/641169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
У гг великий дар! Дар убеждения! Сморозил какую-то чушь, а тебе все верят и думают. И в современном мире таких хватает. Иначе откуда бы взялись всякие секты и ложные религии.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку