Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 588 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 588

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 588 - Выманивая змею из её норы

(Прим. Пер. В заголовок вынесена идиома, чей смысл вполне очевиден - «заставить злодея проявить себя»)

Бай Сяочань молчал, он даже не был зол, он просто смотрел как Бай Ци клевещет на него, просто стирая все достижения Бай Хао, причём не только здесь, в этот момент его имя пропало и из списков сильнейших в духовном очищении и создании эссенции душ.

Бай Сяочаню даже не нужно было задумываться, чтобы понять, что к вечеру этого дня уже весь клан будет знать, что он жульничал.

Без каких-либо разбирательств и расследований его результаты в испытаниях были просто отменены, это более чем красноречиво свидетельствовало, что этот старший брат Бай Хао, как и говорилось в слухах, невероятно холодно относится к своему единокровному брату.

«Он даже не дал мне шанс объясниться...» - Бай Сяочань вздохнул, он и правда не злился, ему лишь было обидно за Бай Хао.

«Я уже убедился в том, как относятся к Бай Хао госпожа Цай и Бай Ци, теперь я очень хочу узнать, как относится к нему его отец...»

Пока Бай Сяочань молчал, голос Бай Ци прозвучал снова.

- Бай Хао, люди, зная мой статус и статус нашего отца, вероятно не стали бы осуждать тебя, но ты должен помнить, что ты незаконнорожденный сын, у тебя нет права размещать своё имя на стелах клана.

- И всё же ты мой младший брат, я надеялся, увидев, что ты привлёк такое внимание, действительно поздравить тебя, но в итоге ты лишь разочаровал меня, - Бай Ци покачал головой и, больше ни слова ни говоря, поклонился окружающим людям.

- Мы все родственники, за случившееся сегодня по вине Бай Хао, я, Бай Ци, приношу свои извинения, - Бай Ци накрыл кулак ладонью, поклонившись ещё раз, больше не глядя на Бай Сяочаня, он прошёл через толпу, а затем, обратившись длинным радужным лучом, скрылся вдали.

Бай Сяочань до сих пор стоял молча, чувствуя на себе все эти взгляды окружающих, в итоге он усмехнулся уголком рта, после чего, так ничего и не сказав, он тоже развернулся и ушёл.

«Этот Бай Ци, я немного недооценил его, подобные манипуляции, он действительно способен проворачивать такие интриги», - вернувшись в хижину в северном районе, Бай Сяочань сел там, скрестив ноги, взгляд его стал задумчивым.

«Ну, рыбалка уже начата и наживка заброшена, он мог стереть имя Бай Хао из списков, но стереть произошедшее из памяти людей он не сможет, а значит стоит подождать и посмотреть не проявят ли убийцы себя», - с некоторыми колебаниями он подумал, не стоит ли ему выйти и прогуляться вокруг, некоторое время он смотрел в небо, но в итоге решил пока заняться медитацией, практикуя свою Технику Бессмертия.

И лишь с наступлением сумерек на тело бай Сяочаня словно наложился второй образ, и его клон, отделившись от тела, вышел наружу, покинув дом, и направился в поселение клана.

Сам Бай Сяочань в это время надёжно скрыл свою ауру, пока кто-нибудь не откроет дверь и не войдёт в дом, обнаружить его будет почти невозможно.

Тем временем его клон, двигаясь не так уж быстро и поддерживая ауру уровня заложения основ, уже покинул город семьи Бай и направился в сторону Города Великого Духа.

В какой-то момент взгляд клона Бай Сяочаня сверкнул, он остановился и обернулся назад, увидев далеко позади, между небом и землёй, радужный луч, который крайне быстро приближался сюда.

В этом луче двигался мужчина средних лет в чёрной мантии, его окружала грозная аура, а уголки губ были изогнуты в зловещей ухмылке, от него прямо разило жаждой убийства, а со всех сторон его окружал плотный рой мстительных душ, было очевидно, что он тоже мастер очищения душ.

Это был тот самый мужчина, которого Бай Сяочань уже видел раньше на той башне, разговаривающим с госпожой Цай. Глаза юноши сверкнули и он тоже усмехнулся.

- Я долго ждал тебя и вот ты наконец-то явился.

Мужчина в чёрном, видя, что Бай Сяочань остановился, словно поджидая его, немного напрягся, на самом деле всё это время он искал подходящей возможности, однако так и не решился начать действовать непосредственно во владениях клана Бай. К этому дню гнев госпожи Цай уже достиг своего предела, и он вынужден был обещать, что сегодня всё разрешится, в итоге он планировал совершить внезапное нападение прямо в клане, и никак не ожидал, что его цель неожиданно сама покинет город.

Естественно он был приятно удивлён и без раздумий начал преследование, однако сейчас, видя ледяной блеск в глазах Бай Сяочаня и услышав его слова, он, сам не зная почему, ощутил невольный страх.

- Ты...

В тот миг, когда он начал говорить, Бай Сяочань поднял правую руку, указывая прямо на мужчину в чёрном. Повинуясь этому жесту наружу с рёвом вырвалась вся мощь ци холода, стремительно расходясь вокруг.

Мужчина в чёрном не успел даже отреагировать, он был мгновенно поглощён волной ци холода, он лишь успел измениться в лице, дыхание его участилось, он подумал об отступлении, но его тело уже было целиком сковано льдом.

- Невозможно! - закричал мужчина в чёрном, ощущение, что он оказался на грани жизни и смерти, заставило его мозг работать на пределе возможностей, из последних сил он успел до крови прикусить язык, а затем выплюнул эту ковь целым каскадом брызг, заставив окружавшие его души внезапно взорваться.

Пытаясь вырваться из ледяной ловушки ци холода он уже не думал о собственной безопасности, видя, что одних душ недостаточно, он взорвал собственное тело!

В жутком грохоте взрывов всю нижнюю часть тела мужчины в чёрном буквально разорвало на части, однако оставшийся целым торс был успешно отброшен прочь, мужчина стремительно бледнел, а страх и отчаяние во взгляде уже достигли своего пика.

- Ты не Бай Хао! - успел, содрогаясь от ужаса, прокричать мужчина в чёрном, в тот самый момент, когда он почти сбежал, Бай Сяочань внезапно появился прямо перед ним, и, под отчаянные крики своей жертвы, крепко схватил его за голову.

- Товарищ по дао, пощади... - в ужасе закричал мужчина в чёрном, однако не успел он закончить, как тело его выгнулось в агонии, глаза выпучились, мгновенно наливаясь кровью, последнее, что он слышал, были два произнесённых Бай Сяочанем слова.

- Изучение Души!

Техника изучения души была известна большинству культиваторов, это была даже не божественная способность, а просто техника использования духовных чувств для изучения чьего-либо сознания, если приложить достаточно духовной силы, можно было даже читать воспоминания. Естественно для этого требовалось определённое мастерство, но нужно оно было по большей части для того, чтобы не повредить чужую душу и сознание.

К несчастью для мужчины в чёрном, Бай Сяочань хоть и владел этой техникой, особым мастерством в ней не обладал, да и делал он это не ради себя, а ради мести за Бай Хао.

Пока клон Бай Сяочаня проводил изучение души, мужчина в чёрном болезненно содрогался всем телом, а тем временем в сознании настоящего Бай Сяочаня, который сидел, медитируя, далеко отсюда, проносились образы из чужого прошлого.

- Значит тебя зовут Сюй Хай... Так вот что тогда произошло...

«Это действительно была госпожа Цай... Когда Бай Хао прорвался до уровня заложения основ, она отправила за Бай Хао десятки убийц. Бай Хао же, хоть и был лишь на ранней стадии заложения основ, смог не растеряться и составить план, используя разнообразные методы и стратегии, он сумел обыграть преследователей, он даже использовал многоцветное пламя... В итоге он смог оторваться от большей части преследователей, некоторых даже убил...» - Бай Сяочань с трудом сохранял спокойствие пока изучал воспоминания мужчины в чёрном, он видел сцены погони за Бай Хао, видел многоцветное пламя, вспыхнувшее в руке юноши, видел с какой неожиданной сноровкой и мастерством тот его использовал!

Этот мужчина в чёрном по имени Сюй Хай, хоть и был тогда так же впечатлён, но находился лишь на уровне мастера очищения душ третьего уровня, и не заметил многих тонкостей, Бай Сяочань же ясно видел всё.

«Эта техника...» - Бай Сяочань был очень взволнован, он своими глазами убедился каким гениальным мастером был Бай Хао, и сожаление о его смерти стало лишь ещё больше.

«Какая жалость, что уровень его развития был слишком слаб, и он всё-таки получил этот удар Печати Уничтожающей Душу... Хотя он и смог телепортироваться в последний момент, артерии его сердца уже были разрушены...» - Бай Сяочань погрузился в молчание, в этот момент он окончательно подтвердил свои прошлые догадки, для убийства Бай Хао его прорыв до раннего заложения основ послужил лишь мотивом, истинной причиной был его невероятный талант в очищении пламени.

«Госпожа Цай, да? Значит записи Бай Хао должны быть у неё», - от тела Бай Сяочаня тут же отделился ещё один образ, его водный клон быстро вышел наружу, покинув дом, клон тщательно скрыл своё присутствие, после чего направился прямиком к башне в восточном районе, где юноша ранее видел госпожу Цай.

С текущим уровнем божественных чувств Бай Сяочаня, если он действительно постарается скрыть своё присутствие, то из всего клана Бай даже культиваторы зарождающейся души вряд ли смогут быстро обнаружить его, лишь патриарху уровня небожителя это будет под силу. Вот только зачем вообще было патриарху-небожителю использовать свои духовные чувства и обращать на это место внимание?

Вскоре, рассекая ночную тьму, водный клон Бай Сяочаня добрался до высокой башни, и, ещё раз убедившись, что надёжно скрыл свою ауру, осторожно приблизился к одному из поместий у её подножия, в котором обнаружил госпожу Цай!

Он уже собирался начать поиск записей, как вдруг взгляд водного клона изменился, он притаился снаружи дома госпожи Цай, увидев, что внутри, в одной из комнат, госпожа Цай разговаривает с Бай Ци!

(Прим. Пер. Напомню, что суффикс -эр используется при обращении к младшим и носит ласкательно-уменьшительное значение, скажем «сынок» или «малыш»).

- Ци-эр, ты должен потратить больше времени на изучение записей этого ублюдка Бай Хао. Ты должен как можно быстрее отточить своё мастерство и суметь очистить одиннадцатицветное пламя, чтобы патриарх ещё больше оценил тебя, - в доме, явно терзаемая беспокойством, настойчиво говорила госпожа Цай.

- Только тогда патриарх согласится открыть землю наследия для тебя.

- Ведь в земле наследия хранится величайшее сокровище клана Бай — душа небожителя. Если земля наследия будет открыта, войти туда сможет любой член клана, а значит и получить душу небожителя может любой... Но если патриарх заранее объявит, что душа небожителя должна принадлежать тебе, то всё стальное будет лишь формальностью, члены побочных ветвей не посмеют что-либо предпринять, и душа обязательно станет твоей.

- Стоит тебе обрести душу небожителя и ты сможешь обменять её на души небесного зверя всех пяти элементов, а значит прорваться до уровня зарождающейся души! Наша семья слишком велика и слишком многие хотят получить души небесного зверя всех пяти элементов для себя, в таких условиях даже твоему отцу не удалось собрать их для тебя напрямую, - глядя на Бай Ци продолжала убеждать его госпожа Цай.

http://tl.rulate.ru/book/113/619268

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Предыдущую главу правильную залейте
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку