Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 587 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 587

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 587 - Ты сильно разочаровал меня

Бай Сяочань в это время, радостный и довольный, быстро летел к месту испытания по очищению пламени, за ним следовало немало членов клана Бай, и в глазах их читалось любопытство и предвкушение, а также потрясение.

- Он должно быть направляется к Испытанию Очищения Пламени!

- Среди людей уровня заложения основ он уже стал первым в испытании по духовному очищению, стал первым в создании эссенции душ, если он и в испытании очищения пламени станет первым, этот Бай Хао... Он желает одним рывком достичь небес в силе и влиянии!

- Что-то во всём этом не так, до этого этот Бай Хао был жалок и слаб, а теперь вдруг вот так выделывается, а его талант в духовном очищении может бросить вызов самим небесам!

Пока люди с волнением обсуждали происходящее, Бай Сяочань уже достиг места испытания по очищению пламени, здесь также возвышалась стела весьма похожая на предыдущие.

Вокруг же стелы точно также находились помещения для проведения очищения пламени, к этому моменту вокруг уже собралось множество членов клана Бай, немало их прибыло и сопровождая Бай Сяочаня, было очевидно, что все они уже слышали о представлении устроенном Бай Хао, и собрались здесь, чтобы лично понаблюдать за этим.

Когда Бай Сяочань прибыл, некоторые из членов клана сразу подняли шум.

- Пришёл, Бай Хао пришёл!

- За один день он стал первым сразу в двух испытаниях - по духовному очищению и созданию эссенции пламени. Готов поспорить, что и этот раз, в испытании очищения пламени, результат будет ошеломляющим!

- Неплохо, Бай Хао... До этого я не обращал на него внимания, не думал, что он может скрывать такую силу!

Под все эти разговоры Бай Сялочань двинулся вперёд и люди сами расступились перед ним, открывая путь, заставив Бай Сяочаня эмоционально вздохнуть в душе.

«Бай Хао, мой ученик, всё это внимание принадлежит тебе, с твоим невероятным талантом в очищении пламени я верю, что ты справился бы даже лучше меня», - Бай Сяочань невольно вспомнил Бай Хао, вспомнил его трагичную смерть, испытывая искрение жалость и сочувствие.

«Клан Бай должен заплатить тебе за всё, и я, как твой мастер, потребую этого за тебя!»

«Моя цель не просто выманить убийц, но и заслужить внимание твоего отца, твоей семьи, посмотрим, что они будут делать, узнав о твоём исключительном таланте!» - глаза Бай Сяочаня сверкнули и он направился к ближайшей от стелы комнате для очищения пламени, зайдя внутрь он плотно закрыл дверь, люди же вокруг остались наблюдать в наряжённом ожидании.

Происходящее привлекло внимание даже некоторых из старейшин клана Бай, эти старики покинули свои дома и собрались у места проведения испытания по очищению пламени, решив тоже понаблюдать.

Уже вполне можно было утверждать, что весь клан Бай был взбудоражен представлением Бай Сяочаня.

Вскоре после того, как Бай Сяочань неспешно скрылся в комнате для очищения пламени, вдали появилось штук восемь радужных лучей, первым летел юноша, от которого исходила аура великой завершённости ядра бессмертия, которая лишь подчёркивала его изысканный образ.

Люди, сопровождавшие его все были выдающимися детьми клана Бай, тот же, за кем они с такой готовностью следовали, был никем иным, как Бай Ци, его появление неизбежно вызвало новую волну разговоров и шумихи среди людей собравшихся вокруг.

- Бай Ци!

- Прямой наследник рода, прозванный сыном цилиня нашей семьи Бай... Бай Ци!

- Интересно, он ведь по крови наполовину старший брат Бай Хао.

Взгляды многих из членов клана и слуг собравшихся вокруг испытания по очищению пламени сверкнули, они почтительно расступились. У многих членов клана при виде Бай Ци в глазах вспыхнул чуть ли не фанатизм, для них он был сияющим светилом молодого поколения, молодым наследником клана Бай, которым все он восхищались!

Многие из этих поклонников поспешили почтительно приветствовать своего кумира, впрочем, были в толпе и такие члены клана, которые лишь холодно фыркнули, не скрывая враждебности.

Эти люди были представителями других ветвей клана, вполне естественно, что между ними и основной ветвью клана царило напряжение, особенно теперь, когда каждая из ветвей хотела представить собственного наследника.

- А здесь весьма оживлённо, кто-нибудь может рассказать, что именно происходит? - Бай Ци улыбнулся, обращаясь к соклановцам, которые первыми поспешили ему навстречу, почтительно приветствуя. Окинув толпу вокруг, он понял, что здесь уже собралось несколько сотен человек, отчего его раздражение только усилилось, однако внешне ничем это не показал.

- Молодой господин, перед этим Бай Хао сумел стать первым в двух испытаниях и теперь проходит испытание по очищению пламени, все собрались здесь, чтобы увидеть, что случится дальше, - ответил один из этих людей с фанатичными взглядами, а несколько человек рядом поспешили с почтением поддержать его слова.

- Хо? Бай Хао... Похоже мой никчёмный младший брат привлёк к себе немало внимания. Что ж, как его старший брат, полагаю, я тоже должен подождать его и поздравить, - когда Бай Ци небрежно произнёс это, глаза многих собравшихся вокруг людей сверкнули.

Люди прекрасно понимали, какие отношения были между Бай Ци и Бай Хао.

И в этот момент на стеле очищения пламени ярко вспыхнуло имя Бай Хао, оно появилось на самой первой позиции, а описание свидетельствовало, что он сумел очистить семицветное пламя!

Только семицветное пламя, было очевидно, что Бай Сяочань намеренно сдерживался, всё-таки Бай Хао был лишь культиваторов заложения основ, даже если Бай Сяочань и хотел устроить настоящее преставление, он понимал, что слишком выделяться тоже не стоит, иначе эффект станет строго противоположным.

Даже семицветное пламя было практически на пределе возможного, это был символ силы мастера очищения душ третьего уровня, чтобы такой мастер был только на уровне заложения основ было невероятной редкостью, естественно это вызвало настоящее потрясение, не говоря уж о клане Бай, даже в масштабе всего Города Великого Духа такое многих бы шокировало.

- Семицветное пламя!

- Этот Бай Хао... Он... Он мастер очищения душ третьего уровня?!

- Небеса, как такое возможно?! Я знаю немало старейшин клана уровня ядра бессмертия и они ещё не смогли стать мастерами очищения душ третьего уровня...

Все люди вокруг, неважно из основной ветви клана или из побочных, увидев на стеле строки «семицветное пламя», чуть с ума не сошли от потрясения, сразу начались взволнованные разговоры. Не меньше были взволнованы при виде такого результата и пришедшие сюда старейшины клана.

Наблюдая такую реакцию людей вокруг Бай Ци внешне оставался невозмутим, однако раздражение и неприязнь в его душе лишь усилились, а во взгляде мелькнуло нечто мрачное.

Под шум толпы Бай Сяочань вышел из комнаты для очищения пламени, слушая все эти голоса вокруг он был весьма доволен, размышляя, что точно сумел проявить себя и привлечь внимание, заняв первые места в трёх испытания. Теперь те, кто стоит за убийством Бай Хао, точно вынуждены будут начать действовать, да и глава клана вероятно вынужден будет отреагировать.

Стоило ему выйти, как взгляды всех окружающих сфокусировались на Бай Сяочане, в этих взглядах читалась как банальная зависть и потрясение, так и куда более сложные чувства и эмоции.

Бай Ци в этот момент тоже смотрел на Бай Сяочаня, и во взгляде его, пронизанном ледяным холодом, читалось явное отвращение и презрение.

Этот взгляд сразу привлёк внимание Бай Сяочаня, и он в свою очередь посмотрел на Бай Ци. Хотя он впервые видел брата Бай Хао, по ауре силы и этому взгляду он сразу понял кто это.

«Бай Ци...», - прищурившись, Бай Сяочань просто стоял, не говоря ни слова.

Люди вокруг постепенно поняли, что происходит, и тоже затихли, глядя на двоих братьев. Многие из представителей побочных ветвей клана наблюдали с особым интересом, желая понаблюдать, во что же выльется эта встреча.

- Доволен собой? - когда всё вокруг затихло небрежно произнёс Бай Ци, продолжая смотреть на Бай Сяочаня. Его аура великой завершённости ядра бессмертия придавала ему весьма грозный вид, она буквально обрушилась на мир вокруг, его негромкий голос прозвучал словно небесный гром, способный сотрясти небо и землю, многие люди вокруг невольно отступили, дрожа.

- Первые места сразу в трёх испытаниях, действительно очень хороший результат, - вежливо произнёс Бай Ци, словно собираясь поздравить с успехом, однако ледяной холод в его глазах сразу отвергал все мысли о поздравлении.

Глаза Бай Сяочаня ярко сверкнули, он продолжал молча смотреть на Бай Ци, желая увидеть, что скажет этот человек, одного его взгляда хватало, чтобы понять, как он относится к Бай Хао.

- Бай Хао, в этот раз ты действительно постарался, другие, возможно, и не знают тебя, но я твой старший брат, я прекрасно знаю твой уровень силы. Ты просто не мог добиться такого результата, не знаю какой метод ты использовал, но ты явно жульничал, чтобы обмануть всех! Ты сильно разочаровал меня, - продолжил говорить Бай Ци, подняв правую руку он достал жетон статуса, и указал на стелу очищения пламени.

В тот же миг имя Бай Хао сияющее на первом месте в списке лучших в очищении пламени словно затуманилось, а затем и вовсе бесследно исчезло. Бай Ци, пользуясь своим статусом и положением в клане просто стёр имя Бай Хао из списка сильнейших!

Это заставило всех людей удивлёно замереть на мгновение, а затем поднялась целая буря голосов.

- Он жульничал?

- Я уже говорил, что раньше Бай Хао был просто жалок, а теперь вдруг показал такую силу, он точно жульничал...

- Интересно, кто знает, жульничал ли он...

Окружённый поднявшимся шумом голосов Бай Ци, как и прежде сохраняя невозмутимость, холодно посмотрел на Бай Сяочаня, и лишь отвращение в его взгляде дополнилось ещё боле откровенным презрением.

Он словно хотел этим взглядом дать понять Бай Сяочаню, что какие бы усилия он не прикладывал, ему достаточно взмахнуть рукой, чтобы втоптать все его достижения обратно в грязь!

http://tl.rulate.ru/book/113/618602

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Залейте правильную главу
Развернуть
#
Ага((! нумерация сбилась...
Развернуть
#
Да тут по тексту так как минимум 1-2 главы пропустили
Развернуть
#
Точно пары глав не хватает(((((((((((((((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку