Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 589 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 589

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 589 - Желание открыть землю наследия

Клон Бай Сяочаня в этот время, затаившись снаружи дома, внимательно слушал разговор госпожи Цай с её сыном, и в глазах его часто мелькал яркий блеск.

Он же успел достаточно хорошо изучить текущее положение дел в клане, Бай Ци действительно был избранным представителем клана Бай, у него был талант в очищении душ, и пусть он ещё не достиг жёлтого ранга, стоит ему очистить одиннадцатицветное пламя, и он без проблем достигнет этого статуса.

Даже патриарх семьи Бай придавал этому юноше большое значение, согласно информации, которую Бай Сяочань успел собрать, именно Бай Ци клан собирался выдвинуть в качестве кандидата в соперничестве за статус наследника Императора Загробного Мира.

С его талантом у него действительно были хорошие шансы успешно очистить собственную зарождающуюся душу.

Естественно, для этого Бай Ци сначала нужно было прорваться до уровня зарождающейся души. Однако клан Бай был слишком велик, нужно было соблюдать равновесие между всеми этими побочными ветвями семьи, потому нельзя было просто взять и отдать Бай Ци полный набор душ небесного зверя всех пяти элементов, поэтому госпожа Цай и Бай Ци собирались добиться открытия этой так называемой земли наследия, использовав это для достижения своих целей.

В этом испытании наградой служила душа небожителя, хранящаяся в клане Бай, и каждый член клана при желании мог принять в нём участие. Душу же небожителя можно было без проблем обменять на души небесного зверя всех пяти элементов. Если удастся добиться того, чтобы Бай Ци неофициально был объявлен единственным кандидатом на душу небожителя, то ничего непредвиденного в испытании не случится, Бай Ци гарантировано получит эту душу, а представители побочных ветвей клана не посмеют ничего сказать.

Однако ключевым моментом тут было одобрение патриарха-небожителя клана Бай.

Насколько Бай Сяочань мог судить по тону голоса госпожи Цай, она была вполне уверена, что убедить патриарха-небожителя в итоге всё же удастся...

«Значит они хотят открыть землю наследия для Бай Ци...» - когда он услышал это, сердце Бай Сяочаня затрепетало в волнении, ведь для него это также было прекрасной возможностью.

«Для остальных душа небожителя - это лишь способ получить полный набор душ небесного зверя всех пяти элементов, но с мной всё иначе... Я смогу напрямую поглотить её!» - губы Бай Сяочаня растянулись в улыбке, глаза ярко вспыхнули.

В этот миг выражение госпожи Цай, в доме, внезапно изменилось, она поспешно достала нефритовую табличку из сумки-хранилища, это была табличка жизни, и прямо на глазах она рассыпалась в пыль.

- Сюй Хай умер!

Бай Ци удивлённо распахнул глаза, глядя на рассыпавшуюся нефритовую табличку. Он знал, что этот Сюй Хай, которого госпожа Цай отправила убить Бай Хао, хоть и уступал в силе ему самому, но тоже был на уровне ядра бессмертия. В то, что его смог убить культиватор уровня начального заложения основ, поверить было очень сложно.

- Как такое возможно, этот мелкий ублюдок был лишь на уровне заложения основ... Неужели твой отец... - Госпожа Цай побледнела, явно напуганная.

- Матушка, не стоит так волноваться, Бай Хао просто не мог убить Сюй Хая, и я уверен, что отец тоже не вмешивался, если мои предположения верны, то этому ублюдку, пока он отсутствовал, повезло встретить каких-то людей, которые теперь и помогают ему!

- Кто бы это ни был, они и убили Сюй Хао! - в глазах Бай Ци сверкнул ледяной свет.

- Посметь вмешиваться в дела моего клана Бай, кто бы это ни был, смелости им не занимать!

Водный клон Бай Сяочаня в это время смущённо почесал нос, он мог ясно чувствовать, что происходит в это время с огненным клоном, но не ожидал, что Сюй Хай в итоге просто не выдержит допроса, практически в тот же миг, как Изучение Души было закончено, душа убийцы была разрушена и он мгновенно умер.

Тем временем госпожа Цай в доме, выслушав доводы Бай Ци, с трудом успокоилась, она не боялась вмешательства неких чужаков, поддержавших Бай Хао, её страшил лишь гнев её мужа, более спокойно оценив ситуацию, она тоже пришла к выводу, что вероятность вмешательства её мужа не так высока.

- Не важно, что произошло, Бай Хао нельзя оставлять в живых, чем больше мы ждём, тем больше возникнет проблем... - с беспокойством произнесла госпожа Цай.

- Матушка, не волнуйтесь, даже в самом худшем случае нам лишь надо дождаться, пока патриарх откроет землю наследия, тогда я лично убью его, даже если у него и появились помощники, не думаю, что они смогут помочь ему и там! - гордо подняв голову, холодно хмыкнул Бай Ци.

- Хорошо, я поговорю с твоим отцом, чтобы он убедил патриарха открыть землю наследия в ближайшие несколько месяцев! - растерявшаяся было госпожа Цай, видя уверенность Бай Ци, немного расслабилась и согласно кивнула.

Клон Бай Сяочаня, притаившийся снаружи дома, слыша всё это лишь хмыкнул про себя, неприязнь его к этим матери с сыном лишь возросла.

«Хотите открыть землю наследия, да? Прекрасно, так я смогу разрешить все проблемы разом!» - приняв решение, Бай Сяочань закончил подслушивать и, развернувшись, стремительно исчез в тенях.

Дождавшись возвращения двоих клонов, Бай Сяочань в хижине северного района распахнул глаза.

«Моё представление принесло хорошие результаты, я много узнал, в первую очередь про эту землю наследия...» - сердце Бай Сяочаня забилось чаще, при мысли, что он сможет получить четвёртую душу небожителя, он не мог не разволноваться.

«Теперь я знаю где найти записи Бай Хао и душу небожителя в этой земле наследия!» - подумав об этом, Бай Сяочань нахмурился.

«Мне стоит заранее подготовится, как только я начну действовать в земле наследия, это переполошит весь клан Бай, нужно обеспечить собственную безопасность...» - с некоторыми колебаниями, Бай Сяочань вышел из хижины, и посмотрел в небо, на сияющее защитное магическое построение, защищавшее весь клан Бай.

Молча постояв так немного, Бай Сяочань внезапно резко шагнул вперёд, и тело его словно развоплотилось, мгновенно исчезнув, а когда юноша появился снова, он уже стоял за пределами защитного магического купола.

На этот раз то неприятное чувство после перемещения было немного слабее, сделав глубокий вдох, Бай Сяочань снова шагнул вперёд, без проблем преодолев защитное магическое построение, и вернулся в северный район.

«Бессмертная Печать позволяет проникнуть через него!»

«Но даже это ещё не гарантирует безопасность... Нужно хотя бы два разных способа решить эту проблему», - после этого Бай Сяочань потратил несколько дней, изучая, пока никто не видит, магическое построение клана Бай, пытаясь отыскать слабые места.

К сожалению, Бай Сяочань не очень хорошо разбирался в магических построениях, к тому же здесь были Дикие Земли, а значит методы проникновения через такие магические построения отличались от известных ему. Взять хотя бы то, что для них требовалась духовная энергия, даруемая Рекой Ведущей в Небеса, здесь же, в Диких Землях, её попросту не было.

«Остаётся лишь использовать методы Диких Земель... Лучше расспросить об этом Чжоу Исина», - придя к этому решению, Бай Сяочань тут же отправил Чжоу Исину голосовое сообщение, попросив его выяснить, как можно проникнуть через большое магическое построение клана Бай.

Чжоу Исин и Ли Фэн к этому моменту поселились в Городе Великого Духа. Поскольку ладили они не слишком хорошо, естественно поселились они в разных местах. Получив голосовое сообщение от Бай Сяочаня, Чжоу Исин пришёл в волнение, однако, узнав, что нужно найти способ проникнуть через большое магическое построение клана Бай, он невольно испугался.

- Невозможно... Великое Защитное Построение клана Бай очень древнее и могущественное, я просто не смогу... - колеблясь, с натянутой улыбкой отправил сообщение Чжоу Исин. Затем Чжоу Исин вспомнил, что видел несколько дней назад Ли Фэна, и тот выглядел очень довольным, он сразу предположил, что, возможно, тот получил от Бай Сяочаня секретное задание и, судя по виду, с блеском его выполнил. В итоге Ли Фэн, терзаемый тревогой, стиснул зубы.

Получив ответ Чжоу Исин Бай Сяочань нахмурился, и собирался уже спросить у Ли Фэна, но тут получил новое сообщение от Чжоу Исина.

- Мастер Бай, я хотел сказать, что это будет стоить огромных усилий, но всё же возможно, если собрать Шипы Злого Духа. Более того, их понадобится не меньше сотни. Нужно будет установить их изнутри магического построения, тогда, если взорвать их разом в точно рассчитанное время, можно создать разрыв в магическом построении клана Бай. Однако разрыв продержится лишь несколько вдохов, после чего быстро затянется...

- Только стоят эти Шипы Злого духа очень дорого, я... Я не смогу позволить себе такие затраты... - поспешил добавить Чжоу Исин в новом голосовом сообщении, хоть он и рассказал всё, что знает, использование Шипов Злого Духа таким образом всё ещё казалось ему слишком затратным.

Когда Бай Сяочань в северном районе города клана Бай, получил эту информацию от Чжоу Исина, глаза его ярко вспыхнули, деньги в данном случае его не волновали. Если это позволит создать больше возможностей для побега и лучше подготовиться к опасности, это стоило того. Поэтому он без раздумий отправил ответное голосовое сообщение Чжоу Исину, договорившись немедленно встретиться, и послал на встречу своего клона с сумкой-хранилищем.

Вскоре Чжоу Исин и клон Бай Сяочаня уже встречались в оговоренном месте. НЕ дожидаясь, пока Чжоу Исин заговорит, Бай Сяочань уже хлопнул по сумке-хранилищу, достав оттуда алхимическую печь.

Эта печь была не особо большой, но и не маленькой. Она с грохотом опустилась на землю перед удивлённым Чжоу Исином.

- Возьми это и купи нужные Шипы Злого Духа! - взмахнув рукавом, величественно произнёс клон Бай Сяочаня.

Чжоу Исин осторожно приблизился, осматривая алхимическую печь, волнуясь, он, наконец, решился и открыл печь. Когда же он увидел, что печь полна воды Реки Ведущей в Небеса, то глаза его чуть не выскочили из орбит.

- Это... Это... - Чжоу Исин был потрясён до глубины души, ощущая мощный поток духовной энергии исходящей от печи, он весь дрожал. Никогда ещё он не видел так много воды Реки Ведущей в Небеса разом, ценность же и стоимость такого её количества была просто неописуемой.

- Или этого недостаточно? - самодовольно произнёс Бай Сяочань, всё-таки это была даже не половина его запасов...

- Достаточно, более чем достаточно! - отозвался Чжоу Исин возбуждённо дрожа.

- Купи Шипы Злого Духа, а также талисманы телепортации и запас мстительных душ для меня, - с этими словами клон Бай Сяочаня невозмутимо развернулся и отправился вдаль.

Чжоу Исин смотрел вслед Бай Сяочаню, понимая, что мастер Бай даже более таинственная и могущественная личность, чем он думал, если уж он с такой лёгкостью расстался с таким количеством драгоценной воды Реки Ведущей в Небеса, то быть обычным человеком он просто не может.

В этот момент его решимость следовать за мастером Баем стала ещё крепче и сильнее.

http://tl.rulate.ru/book/113/620835

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку