Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 586 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 586

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 586 - Я хочу чтобы он умер!

«Бай Хао проявил невероятный талант в очищении пламени, стал жертвой зависти и его в итоге убили!»

«Полностью уверен, что убить его приказала эта госпожа Цай... Однако тут ещё не всё ясно, если бы отец Бай Хао узнал о его таланте, разве положение не изменилось бы? Всё-таки речь идёт о семье мастеров очищения душ, человек, обладающий таким талантом, и будет истинным сыном цилиня».

«Бай Хао... Рассказал ли он отцу о своём таланте? Если нет, то ладно, судя по записям, Бай Хао очень хотел рассказать обо всём отцу, и этот рецепт пятнадцатицветного пламени он изучал именно ради него...»

«Но если рассказал... И после этого всё равно был убит... Тогда положение становится куда более сложным...» - Бай Сяочань затих, ему не хотелось думать о подобном, одна мысль об этом вызывала печаль в его сердце, чем дальше, тем больше ему становилось жаль Бай Хао, который мечтал лишь о том, чтобы получить признание отца. Бай Сяочань не мог не вздохнуть с сочувствием.

«Бай Хао, я уже обещал тебе, что раз мы друзья, которых связала сама судьба, я обязательно отомщу за твою смерть... Но теперь, твой рецепт очищения пламени невероятно тронул меня, и я не буду ограничиваться лишь словами, хотя ты и умер, отныне я буду считать тебя своим старшим учеником!»

- До сих пор у меня, Бай Сяочаня, не было ни одного ученика, ты, Бай Хао, станешь первым, это карма, пусть даже смерть разделила нас, но я навсегда останусь твоим мастером! - прошептал Бай Сяочань, с одной стороны ему было очень жаль Бай Хао, с другой он хотел всем показать его талант, и раз уж он всё равно использует личность Бай Хао, то должен восстановить плоды его исследований.

«И раз уж ты теперь мой ученик, я сделаю всё, чтобы выяснить, кто же убил моего ученика!» - взгляд Бай Сяочаня сверкнул, чем дальше, тем большую неприязнь он испытывал к этому клану Бай.

- И чем больше я проявлю себя, тем быстрее проявится их желание убить! - приподняв подбородок холодно произнёс Бай Сяочань, у него мелькнула мысль, что это может оказаться слишком опасно, однако отныне он и есть Бай Хао, а знание, что на крайний случай есть кристальная башня-душехранилище, дарило ему определённое спокойствие.

«Ну что за головная боль, я никогда не любил выделяться, но сама судьба подталкивает меня к этому», - Бай Сяочань коснулся лба, вздыхая, после чего покинул дом, чтобы выяснить некоторые детали.

Он быстро выяснил, что у клана Бай есть несколько особых мест использующихся для тренировок и испытания членов клана, подобные были у каждой крупной семьи. Более того у клана Бай был полный набор испытаний, отдельно для духовного очищения, очищения пламени и создания эссенции душ.

В зависимости от занятого в испытании места предусматривались различные награды, впрочем Бай Сяочаня это не очень интересовало, всё это он не раз уже видел в разных сектах.

«Ну, пойти взглянуть что ли на эти списки лучших в испытаниях?» - Бай Сяочань покачал головой, он обладал четырёхкратной силой великой завершённости ядра бессмертия, соперничество с группой достигшей лишь заложения основ было всё равно, что игрой. Это чувство вызвало у него большой энтузиазм, глаза вспыхнули в предвкушении, и он поспешил направиться на испытание по духовному очищению.

Первым делом, прибыв к месту испытания по духовному очищению клана Бай, он увидел стелу со списком имён, вокруг находились комнаты для духовного очищения. Если сравнивать с той же Сектой Высшего Пути Звёздного Неба, список клана Бай был куда меньше, впрочем Бай Сяочань не возражал, одного то, что тут собралось достаточно людей, чтобы понаблюдать или принять участие в испытание, ему уже было достаточно.

«Я здесь не для того чтобы издеваться над людьми, я лишь хочу спровоцировать убийц!» - Бай Сяочань кашлянул, окинув взглядом окрестности, после чего направился прямиком в одну из комнат для духовного очищения.

Бай Сяочань начал действовать... А учитывая, что действовать он начал против списка уровня заложения основ, случившееся далее естественно не могло быть случайностью, вскоре стела озарилась светом и на ней появилось имя Бай Хао. Появилось оно в районе 100 места, но быстро достигло 30, а затем, и не думая останавливаться... Заняло первую строчку!

Скорость подобного скачка был слишком быстрой, люди вокруг даже не успели отойти от яркого света стелы, а когда увидели результат, то сразу поднялся ошеломлённый гул голосов.

- Бай Хао... Стал первым?! Он провёл духовное очищение семь раз?!

- Небеса, это... Это было слишком быстро!

- Этот Бай Хао... Разве это не тот бастард? Как он внезапно стал так силён?!

- Как это возможно?! В прошлом даже Бай Хао, когда был на уровне заложения основ, смог достичь лишь шестикратного духовного очищения! А этот Бай Хао неожиданно смог провести семикратное духовное очищение!

Пока люди не могли удержаться от криков, Бай Сяочань специально кашлянул так, чтобы его слышали, после чего неспешно покинул комнату для духовного очищения. Чувствуя на себе взгляды, слыша потрясённые вскрики, он был крайне счастлив, его переполняло чувство гордости.

«Кхм, я делаю это не ради себя, я лишь хочу, чтобы мир по заслугам оценил моего ученика», - и всё-таки Бай Сяочань был не настолько заносчив, чтобы действительно наслаждаться соперничеством с людьми достигшими лишь уровня заложения основ, при этом обладая силой великой завершённости ядра бессмертия, скорее ему было даже неловко и стыдно за такое.

Поэтому, стесняясь, он как мог оправдывал себя, в итоге, удовлетворённо улыбнувшись, он гордо задрал подбородок, взмахнул рукавом,и направился к следующему испытанию.

Это был список сильнейших в создании эссенции душ, на этот раз в списке было больше имён членов клана. Всё-таки процесс духовного очищения довольно сложен, создание эссенции душ же во-первых было проще, во-вторых клан Бай был кланом мастеров очищения душ, создание эссенции душ было основой их обучения и развития.

Лучшим достижением лидера этого списка сильнейших было создание 27 порций низкоуровневой эссенции душ за время сгорания палочки благовоний. Увидев это Бай Сяочань сразу воодушевился и направился в комнату для создания эссенции душ.

Быстро новое имя возникло в этом списке сильнейших по созданию эссенции душ, а стоило пройти времени достаточному для сгорания палочки благовоний, и имя Бай Хао уже заняло первое место!

Более того, количество созданных им порций эссенции душ достигло 50!

Для уровня заложения основ достичь подобного было удивительно, это было исключительное достижение, когда люди вокруг увидели это в списке сильнейших в очищении эссенции душ, то сразу подняли шум, вокруг разнеслись удивлённые крики.

- Первое место... 50 порций!

- Невозможно! Я знаю этого Бай Хао, он ничего из себя не представляет, как он мог стать первым?!

- Не знаю, но не зря говорят, что настоящий талант может молчать годами, но стоит ему проявиться, и он поразит всех!

Слыша голоса людей, Бай Сяочань вышел наружу, он осмотрелся, испытывая радость в душе.

«Малыш Хао, надеюсь ты, будучи душой, можешь это видеть, и не надо благодарить своего мастера, можешь покоиться с миром, обещаю, что мастер позаботится обо всём», - разговаривая сам с собой, Бай Сяочань уже направился к испытанию очищения пламени.

Новости о том, что Бай Хао занял первое место с списке сильнейших по духовному очищению, уже успели распространиться, вызвав настоящую шумиху, это стало настоящим потрясением для членов клана Бай, потому новости разошлись стремительно, вскоре уже чуть ли не каждый человек в клане Бай знал об этом, и естественно это достигло и ушей госпожи Цай.

«Убить его, нужно убить его! Нельзя дать ему подняться!» - в восточном районе города клана Бай, под высокой башней было немало больших и богатых домов, в одном из них госпожа Цай с размаху разбила роскошную вазу, глаза её при этом пылали ненавистью.

Перед госпожой Цай стоял юноша, и юноша этот был мрачен, одежды его были невероятно богаты и роскошны, а внешность весьма красива. Это и был наполовину брат по крови Бай Хао, Бай Ци. В этот момент он смотрел на соколки разбитой вазы на земле, он видел всю эту жажду убийства в глазах своей матери, после чего медленно заговорил.

- Уважаемая матушка, умерьте свой гнев, это всего лишь жалкий бастард, он не стоит внимания.

- Остальные просто не понимают, и ты тоже не понимаешь. Его талант в очищении пламени, разве ты не видел его? - госпожа Цай яростно выпрямилась глядя на своего сына, её гнев и не думал стихать.

- Если твой отец узнает о его таланте это станет большой угрозой для твоего будущего, этот ребёнок должен умереть! - госпожа Цай в гневе стиснула зубы, однако юноша напротив, услышав её слова, лишь улыбнулся.

- Матушка, подумайте как следует, до этого вы уже посылали убийц, чтобы разобраться с Бай Хао, и план этот не удался. Уверен это не могло укрыться от главы клана, отец наверняка знал об этом, но сказал ли он что-нибудь? Пытался ли предотвратить? - заговорил юноша, заставив госпожу Цай распахнуть глаза.

- Это лишь небольшая проблема, матушке незачем волноваться об этом, если Бай Хао посмеет высунуться, я лично раздавлю его, - юноша покачал головой, происходящее его явно не сильно волновало, после чего он развернулся и ушёл.

Проводив сына взглядом госпожа Цай глубоко вздохнула, взгляд её стал задумчивым, не чувствуя спокойствия, она немедленно достала нефритовую табличку, отправляя голосовое сообщение.

- Я хочу, чтобы он умер, сегодня же!

Тем временем, Бай Ци, успевший покинуть дом, усмехнулся уголком рта, в руках он держал костяную табличку, естественно некоторые люди сразу же поспешили доложить ему о местонахождении Бай Хао. Узнав, что Бай Хао уже направился на испытание по очищению пламени, Бай Ци лишь презрительно усмехнулся, словно его это и вовсе не волновало, после чего направился в сторону испытания.

«Я заставлю тебя понять, что все твои усилия, все попытки доказать собственную значимость, я способен раздавить одним хлопком ладони».

http://tl.rulate.ru/book/113/620846

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ох уж этот бай ци, беги пока можешь, 😒
«потому что когда я, бай сяочень делаю ход, то я и сам себя боюсь»
Развернуть
#
Толстокожести гг не занимать. Сам учится по заметкам Бай Хао,, но при этом называет его учеником.
Развернуть
#
Но это всего лишь заметки. Если бы они реально встретились по силе и знаниям Бай Хао никак не сравниться с гг.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку