Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 576 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 576

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 576 - Посмотрим, что ты можешь!

Дыхание Бай Сяочаня сразу участилось, он тут же протянул руку к башне-душехранилищу, и та вылетела из рук культиватора душ и приземлилась прямо в руку Бай Сяочаня.

Подхватив артефакт, Бай Сяочань тут же направил внутрь свои духовные чувства, ощутив мощнейшую силу пространства, однако сила эта была особенной и могла подпитывать души!

Это лишь подтвердило недавние догадки Бай Сяочаня, и в глазах его вспыхнул странный свет.

«Всё действительно так, как я предположил, назначение этой башни-душехранилища схоже с сумкой-хранилищем!»

«Но она создана специальна для хранения душ, мстительные души в сумке-хранилище постепенно теряют свою силу душ, а затем и вовсе рассеиваются, но с этой башней-душехранилищем, они могут сохраняться без изменений!»

«И причина того, что моё очищение одиннадцатицветного пламени терпело неудачи, не в недостатках моей техники, даже проблемы в процессе не были критичны, всё дело в том... Что очищению одиннадцатицветного пламени не хватало силы душ!»

«И пусть потери силы душ были не так велики, но всё-таки я до этого хранил души в сумке-хранилище, и если для одной души это не критично, то когда используется сразу множество душ, неизбежно возникает нестабильность!»

«И эта нестабильность лишь растёт по мере очищения, в итоге заставляя пламя... взрываться!»

«Значит, если я буду хранить мстительные души в этой башне-душехранилище, то, когда я займусь очищением, это решит все проблемы, и я точно смогу очистить... Одиннадцатицветное пламя!» - от этих мыслей Бай Сяочань сразу пришёл в волнение, воодушевившись, желая попробовать прямо сейчас.

И Чжоу Исин и эти двое культиваторов душ не могли не заметить крайне взволнованный вид Бай Сяочаня, однако реакция их была разной. Если Чжоу Исин просто был удивлён, то те двое культиваторов душ были просто счастливы, подумав, что теперь этот мастер точно согласится им помочь.

- Мастер, в этой башне-душехранилище содержится множество душ, всё, что останется после очищения эссенции душ, вы можете оставить себе, в качестве наших дополнительных извинений за случившееся ранее, мы искренне просим мастера принять эти души, - заговорили, переглянувшись, двое мастеров очищения душ, решив ковать железо пока горячо, и поклонились с ещё большим почтением.

Бай Сяочань же, не обращая внимания на Чжоу Исина и этих двоих культиваторов душ, тут же направил свои духовные чувства ещё глубже в эту башню-душехранилище, действительно обнаружив,что там хранится множество душ.

По количеству этих душ можно легко понять всю критичность ситуации и искренность предложения Племени Чёрной Горы.

- Прекрасно, я очищу... - Бай Сяочань пришёл в прекрасное настроение, его всё более чем устраивало, потому он с готовностью кивнул, однако, не успел он закончить свою фразу, как взгляд его внезапно переместился, устремившись в небо вдали.

Стремительно оттуда появился длинный радужный луч, двигавшийся крайне быстро, он словно разрезал небосвод, грохоча и с воем разрывая воздух, и направлялся он прямиком к Племени Чёрной Горы.

Ещё издали можно было ощутить ауру великой завершённости ядра бессмертия, исходящую от этого радужного луча, луч ярко сиял, что было особенно заметно в наступающих сумерках.

Тут же в Племени Чёрной Горы поднялся переполох, многие аборигены подняли взволнованные взгляды в небо, двое культиваторов душ рядом с Бай Сяочанем, изменившись в лице, также смотрели вверх.

Чжоу Исин тоже распахнул глаза, а затем напряжённо прищурился, видя, то уровень развития этого человека очень хорош, он был сравни с его собственной силой в лучшие времена.

Пока все смотрели вверх, длинный радужный луч с воем достиг неба точно над Племенем Чёрной Горы, а затем рассеялся, оставив после себя чей-то силуэт.

Это оказался мужчина средних лет с длинными чёрными волосами, внешность его была довольно обычной, но его окружала угрожающая, мрачна аура, а сам он был окружён чёрным туманом, в котором время от времени мелькали лица, это явно были многочисленные мстительные души, вопящие в безмолвном крике.

Столь мощное давление исходящее от этого человека не могло принадлежать простому культиватору душ, это явно был... мастер очищения душ!

Потрясая одним своим присутствием это мужчина средних лет держался весьма высокомерно, окинув взглядом людей внизу, он на секунду задержался на Чжоу Исине, потом на Бай Сяочане и, наконец, на башне-душехранилище в руке юноши. Когда он увидел башню-душехранилище взгляд его холодно сверкнул и он грозно посмотрел на двоих культиваторов душ из Племени Чёрной Горы.

- Вы лидеры Племени Чёрной Горы? Выйдите и представьтесь! - голос его звучал холодно и высокомерно, словно он был местным благородным лордом и один лишь его визит в Племя Чёрной Горы должен всех осчастливить.

Стоило ему открыть рот, как дыхание тех двоих культиваторов душ, стоявших рядом с Бай Сяочанем, сразу участилось, они поспешили выйти вперёд и почтительно поклонились.

- Приветствуем уважаемого мастера очищения душ.

- Меня зовут Ли Фэн, я здесь чтобы решить вашу проблему с 500 порциями низкоуровневой эссенции душ. Так что передайте мне эту башню-душехранилище! - очевидно было, что это вовсе не было просьбой, он явно ожидал, что стоит ему сказать слово и все должны ему сразу же подчиниться, иначе на несогласных сразу обрушится его устрашающий гнев.

На самом деле, причиной его появления было то, что не так давно, проходя поблизости, он услышал новость распространяемую этим Племенем Чёрной Горы, что они готовы отдать башню-душехранилище в обмен на большую партию эссенции душ.

И этот Ли Фэн действительно хотел такую башню-душехранилище. Пусть для какого-нибудь благородного клана мастеров очищения душ такие башни не были такой уж редкостью, но этот Ли Фэн не принадлежал ни к одному из влиятельных кланов и был бродячим культиватором. Для него, обмен пяти сотен порций низкоуровневой эссенции душ на башню-душехранилище был более чем выгодной сделкой.

Узнав эту новость, он сразу ухватился за неё, однако, прибыв, увидел башню-душехранилище в руках Бай Сяочаня, сразу резонно предположив, что прибыл несколько поздновато...

Однако для него это было не так уж и важно, он был полон самоуверенности, и раз уж он здесь, то эта башня-душехраниище обязательно будет его.

Двое культиваторов душ из Племени Чёрной Горы сильно перепугались, будь здесь только Бай Сяочань, и не появись этот Ли Фэй, всё закончилось бы к полной их радости, однако теперь они оказались между двух мастеров очищения душ, и просто не знали что делать, ни одного из них они не хотели обидеть.

- Это... Господин, этот мастер уже согласился на нашу просьбу, так что... - колеблясь, осторожно заговорили эти двое.

Стоило прозвучать их словам, как в глазах Ли Фэна, парящего в воздухе, сверкнул острый блеск, словно клинок его взгляд вонзился в Бай Сяочаня.

- Это дело теперь никак не связано с тобой, я хочу эту башню, просто отдай её, - грозный взгляд этого мастера очищения душ был действительно пугающим, хотя выражение его лица казалось спокойным, заносчивый смысл его слов был очевиден, а холодный блеск в глазах не оставлял сомнений, что если Бай Сяочань осмелится отказаться, на него сразу обрушится яростный гнев.

К этому холодному блеску примешивалось и явное презрение, происходящее из крайней самоуверенности.

Естественно Бай Сяочань был не рад такому повороту дел, он подумал, что повёл себя благородно и не стал издеваться над местными, но тут неожиданно появился этот тип и начал издеваться над ним. Тем более, что эта башня-душехранилище уже стала крайне важна для Бай Сяочаня, как он мог вот так просто отдать её? Поэтому он с вызовом встретил холодный и презрительный взгляд Ли Фэна.

- О чём задумался? - взгляд Ли Фэна сверкнул ещё большим холодом.

- Ну давай, посмотрим, что ты можешь! - Бай Сяочань выпрямил шею, тайно подумав, что уж в гляделках он в своей жизни никогда никого не боялся! От этой мысли юноша сразу ощутил гордость и, сверкнув глазами, грозно уставился на противника.

Двое культиваторов душ средних лет из Племени Чёрной Горы напряглись ещё больше, они посмотрели на Ли Фэна, посмотрели на Бай Сяочаня, после чего тяжело вздохнули про себя, и решили больше не вмешиваться, а просто подождать и посмотреть, что будет дальше. В любом случае, им было всё равно, с кем они в итоге будут иметь дело, пока их запрос будет выполнен для них всё будет хорошо.

Несколько вздохов спустя Ли Фэн внезапно улыбнулся, однако улыбка эта была пронизана ледяным холодом, презрение в его взгляде стало ещё более очевидным, он явно не собирался вообще разговаривать с Бай Сяочанем, вместо этого он поднял правую руку демонстрируя всем людям вокруг... десятицветное пламя!

На фоне этого десятицветного пламени померк даже тусклый свет заходящего солнца, аборигены из Племени Чёрной Горы, при виде десятицветного пламени были просто потрясены, тут же раздались ошеломлённые крики и рёв.

- Десятицветное Пламя!

- Небеса, он... Мастер очищения душ пика третьего уровня!

Все эти аборигены не могли скрыть дрожи, всё племя разом молитвенно опустилось на колени.

Потрясены были не только аборигены, в сознании тех двоих культиваторов душ из Племени Чёрной Горы также воцарился хаос, сильно изменившись в лице, они бросились вперёд, выражая крайнее почтение, потрясение в их душах достигло своего пика.

- Пик третьего уровня, подобные мастера очищения душ редко встречаются, им осталось буквально пол шага до достижения жёлтого ранга!

- Если такой мастер очищения душ согласится делать для нас эссенцию душ это будет огромной удачей для нашего Племени Чёрной Горы!

«Так этот Ли Фэн неожиданно тоже достиг пика третьего уровня! Прекрасно, тогда на это точно стоит посмотреть!» - Чжоу Исин неподалёку сразу пришёл в волнение, полный предвкушения, он собирался с удовольствием понаблюдать за чужой бедой, он действительно возлагал на этого Ли Фэна, парящего в воздухе, большие надежды, надеясь, что тот сумеет убить этого парня по фамилии Бай, и он наконец-то освободится.

«Атакуй уже быстрее и убей этого парня!»

Видя подобную реакцию людей Ли Фэн преисполнился ещё большего самодовольства, на самом деле он лишь недавно сумел преуспеть в очищении десятицветного пламени и желал покрасоваться своими достижениями. Ощущение, что все преклоняются перед ним, было для него настоящим наслаждением, в следующий момент он самым презрительным взглядом смерил Бай Сяочаня, холодно фыркнув.

- Убирайся!

http://tl.rulate.ru/book/113/591312

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ой зря ты так, ой зря...Беги, глупенький, беги.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку