Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 577 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 577

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 577 - Издевательство...

Ли Фэн действительно был уверен в себе, хоть он и видел,что уровень развития Бай Сяочаня также хорош, это его не волновало, десятицветное пламя само по себе было символом силы, позволяя ему с пренебрежением относиться к людям даже того же уровня.

В соперничестве между мастерами очищения душ именно пламя душ имело решающую роль, и он был уверен, что пусть даже соперник имеет тот же ранг мастера очищения душ и близок по уровню развития, преимущество всё равно на его стороне.

Так что, окинув Бай Сяочаня безразличным взглядом, Ли Фэн лишь усмехнулся про себя, он верил, что пока соперник хоть что-то да понимает, он не рискнёт бросать ему вызов и лишний раз провоцировать.

Бай Сяочань нахмурился, глядя на высокомерие Ли Фэна, слыша все эти восхищённые и почтительные крики людей вокруг, он подумал, что его соперник слишком разошёлся, он явно вытащил это десятицветное пламя, чтобы с ходу захватить преимущество.

«Может этот Ли Фэн и достиг ядра бессмертия, но вот характер его оставляет желать лучшего, мы, культиваторы, должны вести себя благородно и сдержанно, и не разговаривать так заносчиво и высокомерно, и даже если есть желание покрасоваться, не стоит делать этого так грубо», - Бай Сяочань тайно покачал головой, подумав, что этот Ли Фэнслишком сильно уступает ему.

Он сразу решил, что стоит сокрушить этого Ли Фэна одним ударом, или хотя бы показать ему, что значит «красоваться».

Пока он размышлял, как лучше этого достичь, те двое культиваторов душ из Племени Чёрной Горы, с почтением обратились к Бай Сяочаню, пытаясь тактично убедить его отдать башню-душехранилище. Всё-таки, по их мнению, Бай Сяочань, хоть и был также мастером очищения душ третьего уровня, но продемонстрировать мог лишь семицветное пламя, этот же Ли Фэн, сразу показал десятицветное пламя, а значит достиг пика возможностей третьего уровня, разница между ними была слишком велика.

Хотя они и обратились с подобной просьбой, действовать старались как можно более тактично, всё-таки обидеть Бай Сяочаня они тоже не хотели.

Видя, что Бай Сяочань не обращает внимания на слова этих двоих, Чжоу Исин, стоявший рядом, кашлянув, также тихо обратился к нему:

- Этот человек не тот, с кем стоит связываться, господин, не лучше ли нам отступить...

Взгляд Бай Сяочаня напрягся, он был сильно недоволен всем этим, подумав, он решил, что теперь уж точно необходимо продемонстрировать не только этому Ли Фэну, но и всем остальным, что значит показать свою силу и величие!

- Больше всего я ненавижу тех, кто пытается выделываться передо мной! - Бай Сяочань гордо поднял подбородок, в глазах его отразилось презрение, подняв правую руку, он также продемонстрировал всем сгусток пламени.

Но когда все эти аборигены и двое культиваторов душ из Племени Чёрной Горы, увидели семицветное пламя, взгляды их стали несколько странными, Ли Фэн, паривший в воздухе и вовсе откровенно усмехнулся.

- Ты явно переоцениваешь себя, - подняв подбородок, высокомерно заявил Ли Фэн.

- Ли Фэн, в Диких Землях, если ты встречаешь незнакомого мастера очищения душ, не стоит говорить ему подобные слова, - легко отозвался Бай Сяочань, слова его прозвучали многозначительно и величественно; словно всё было спланировано заранее, подул свежий ветер, заставив его длинные волосы танцевать на ветру, и развевая одежду, что придало юноше ещё более благородный и элегантный вид.

Голос юноши словно содержал в себе глубочайшее понимание мироустройства, звуча между небом и землёй он вызывал невольный благоговейный трепет, взгляды всех окружающих невольно обратились к юноше, они были потрясены до глубины души.

- Поскольку ты никогда не знаешь, кого именно встретил, и как велика его сила, - Бай Сяочань покачал головой, и одновременно с этим из башни-душехранилища в его левой руке с воем вылетело множество мстительных душ.

Со всех сторон окружённый душами, Бай Сяочань разжал правую ладонь, в которой сжимал семицветное пламя, и оно обратилось в целое море пламени, мгновенно поглотив все эти души.

Всё произошло стремительно, в следующий миг Бай Сяочань уже вновь сжал ладонь, фокусируя в ней ревущее пламя, а когда пламя снова стало видно всем окружающим... В нём уже было на один цвет больше!

Оно превратилось в восьмицветное пламя!

Это заставило всех аборигенов вокруг потрясённо распахнуть глаза.

- Восьмицветное пламя! Это... Это было очищение пламени!

- Одним движением руки семицветное пламя обратилось в восьмицветное, это... Это...

Пока все эти аборигены не могли скрыть шока, те двое культиваторов душ средних лет, тоже были потрясены до глубины души, в прошлом они уже наблюдали за очищением пламени мастера очищения душ, но никогда не видели, чтобы это делалось так легко и небрежно, как в случае Бай Сяочаня, в считанные мгновения он очистил семицветное пламя, обратив его в восьмицветное!

И потрясены были не они одни, это касалось и и Ли Фэна, парящего воздухе, для него очищение восьмицветного пламени всё ещё было сложным и трудоёмким процессом, у него возникло смутное плохое предчувствие, выражение его лица напряжённо застыло, и всё же он усмехнулся.

- Неплохо, похоже ты надолго застрял на этом уровне, упражняясь в очищении восьмицветного пламени, но, по сравнению со мной, тебе всё ещё не хватает квалификации!

Бай Сяочань, подняв голову, посмотрел на Ли Фэна, гордо приподняв подбородок, в глазах его отражалось абсолютное спокойствие, когда он мнова заговорил:

- Если восьмицветного пламени недостаточно, то как насчёт девятицветного? - восьмицветное пламя снова яростно вырвалось из руки Бай Сяочаня, расходясь вокруг, обращаясь в ревущее море огня, одновременно из башни-душехранилища, вырвалось ещё больше мстительных душ, но все они были мгновенно поглощены морем восьмицветного пламени.

Хотя всё произошло стремительно, процесс был под чётким контролем и каждая душа поглощалась согласно рецепту, без малейшей ошибки, и вот, когда Бай Сяочань снова сжал ладонь, стягивая в неё море пламени, все взгляды сфокусировались на правой руке юноши.

Когда же Бай Сяочань медленно раскрыл ладонь, в получившемся сгустке пламени было... девять цветов!

- Девятицветное пламя! - все аборигены вокруг уже не просто замерли в шоке, они воодушевлённо кричали, у двоих же культиваторов душ чуть глаза не выскочили из орбит, их дыхание участилось, они не отрывали взглядов от Бай Сяочаня, и в сознании их стоял жуткий грохот и хаос.

Ли Фэн также вздрогнул, он не отрываясь смотрел на пламя в руке Бай Сяочаня, в голове его гудело, то, с какой лёгкостью Бай Сяочань очистил девятицветное пламя, оказало на него невероятное давление. Для него казалось почти немыслимым, чтобы кто-то мог очистить девятицветное пламя вот так, почти не напрягаясь.

Происходящее выходило за рамки его представлений о возможном. Ему самому требовалось сначала отгородиться на какое-то время от мира, чтобы успокоить разум и сердце, и даже так, успех очищения далеко не был гарантирован.

- Невозможно... - дыхание Ли Фэна стало хаотичным, всё это казалось ему немыслимым.

- Не ничего невозможного, то, что является сложным в твоих глазах, не обязательно будет таким же и для других. Это всего-навсего девятицветное пламя... - Бай Сяочань лишь слегка покачал головой, с самым спокойным видом он снова вытянул руку, и с воем из башни-душехранилища вырвалось множество душ, заполнив пространство на сотню чжан(3,33м) вокруг, заставив окружающих отступить, а затем это пространство поглотило море ревущего девятицветного пламени, вырвавшегося из руки Бай Сяочаня.

Со стороны это пламя выглядело очень грозно и ошеломляюще, оно жадно, с огромной скоростью поглощало мстительные души, и, буквально несколько вдохов спустя, были поглощены все души, а Бай Сяочань яростно сжал правую руку.

Казалось, такой контроль пламени был простым делом, и в следующий миг яростное море огня уже покорно сжалось, возвращаясь в ладонь, полностью скрывшись в кулаке.

Это буквально свело с ума окружающих, Бай Сяочань в их глазах, уже уподобился повелителю пламени, который способен подчинить себе любой огонь!

- Даже десятицветное пламя, разве это такое уж большое дело? - Бай Сяочань слегка улыбнулся, раскрывая ладонь, демонстрируя новый сгусток огня... Люди вокруг побледнели, яркий свет озарил окружающий мир, это было... Десятицветное пламя!

Хотя в этом пламени также было десять цветов, они были куда более насыщенными, яркими и двигались куда активнее, даже мир вокруг искажался, словно это пламя было способно сжечь само пространство!

Подобную мощь люди вокруг просто не могли выдержать, расступаясь в страхе, их потрясение силой Бай Сяочаня достигло своего пика.

Хотя Ли Фэн также держал в руке десятицветное пламя, по сравнению с пламенем Бай Сяочаня оно выглядело куда более тусклым, хотя в нём тоже было десять цветов, разница между ними была очевидной!

Это десятицветное пламя заставило аборигенов вокруг поднять настоящий рёв, они были до глубины души потрясены действиями Бай Сяочаня, в их взглядах, обращённых на юношу, начало проявляться настоящее благоговение.

- Пик третьего уровня!

- Небеса, мастер Бай... тоже достиг пика третьего уровня!

Двое культиваторов душ средних лет были перепуганы так, словно демона увидели, они и подумать не могли, что Бай Сяочань тоже способен очистить десятицветное пламя, причём, по сравнению с Ли Фэном, оно явно было выше качеством.

Ли Фэн, паривший в воздухе, уже весь дрожал, выражение его лица исказилось, у него волосы встали дыбом, уставившись на пламя в руке Бай Сяочаня он буквально впал в ступор.

- Невозможно, это невозможно... - он просто не мог принять тот факт, что, после того, как заносчиво и высокомерно он вёл себя перед этим, буквально в мгновение ока всё изменилось, его соперник, как оказалось, обладал тем же уровнем или даже выше.

Чжоу Исин также был потрясён, хотя он уже видел, как Бай Сяочань очищает десятицветное пламя, это десятицветное пламя, которое пылало сейчас в руке Бай Сяочаня, заставило его сердце забиться как сумасшедшее.

«Это... Это десятицветное пламя? Я никогда не видел десятицветного пламени столь безграничной мощи...» - во взгляде Чжоу Исина, обращённом на Бай Сяочаня, отражался откровенный страх, он лихорадочно вспоминал виденное им раньше очищение пламени Бай Сяочаня, но то пламя было вполне в пределах нормы, нынешнее же десятицветное пламя, его сила... Была ошеломляющей.

http://tl.rulate.ru/book/113/591313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Изчо!
Развернуть
#
Невозможно! Это невозможно! Ах как он хорош!....Да дайте ему уже по щам кто нибудь😄
Развернуть
#
Не надо ему по щам давать, потом последствий не оберешся.
Развернуть
#
Нужно, чтобы они все стали его "официальными" учениками!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку