Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 575 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 575

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 575 - Духовное очищение собственной зарождающейся души!

Конечно же ключевым условием из этих двух было именно последнее.

В конце концов уровень зарождающейся души даже здесь, в Диких Землях, не был редкостью, особенно учитывая возможности мастеров очищения душ, способных создавать эссенцию душ для собственного развития, а значит у них было явное преимущество в этом плане перед обычными культиваторами душ, им было куда проще прорваться до уровня зарождающейся души.

Вся сложность была во втором условии — получить право выставить свою кандидатуру!

- И как получить это право? - лицо Чжоу Исина застыло в ожидании, когда он тут же задал этот вопрос двум культиваторам душ средних лет, сердце его учащённо забилось, эта новость о наследнике Императора Загробного Мира, была невероятно важной для Диких Земель, она буквально переворачивала небо и землю, и он, пусть даже и не достиг ещё уровня зарождающейся души, тоже всем сердцем жаждал побороться за эту возможность.

Бай Сяочань также окинул этих двоих культиваторов душ задумчивым взглядом, а они явно ничего не скрывали, продолжая рассказывать всё, что знали, всё-таки это ведь не было тайной.

- Чтобы получить право выставить свою кандидатуру, во-первых нужно быть мастером очищения душ, а во-вторых, что куда более важно, суметь духовно очистить собственную зарождающуюся душу не менее пяти раз — таковы условия!

Услышав слова этих двух культиваторов душ средних лет, Чжоу Исин изменился в лице, е удержавшись от вскрика:

- Как такое возможно?! Духовное очищение собственной зарождающейся души даже среди мастеров очищения душ является легендой, это исключительный навык! Хотя в теории это и может резко повысить скорость собственного развития и даровать немыслимую силу, но... Лишь немногие могут даже попытаться использовать эту технику, а сделать это пять раз... Разве это не верная смерть?!

Взгляд Бай Сяочаня также сверкнул, до этого он даже не подозревал, что есть возможность духовно очистить собственную зарождающуюся душу, одна идея подобного казалась немыслимой, а сложность невероятной.

Не стоит забывать, что даже простое духовное очищение может потерпеть неудачу, и если сравнивать однократное и пятикратное духовное очищение, то вероятность этой неудачи невероятно возрастает. А если при духовном очищении магического сокровища потерпеть неудачу, сокровище и вовсе может быть уничтожено, вероятно при неудачном духовном очищении собственной зарождающейся души... может произойти то же самое.

Если потерпеть здесь неудачу... Зарождающаяся душа будет уничтожена, что равносильно уничтожению собственной души и тела. При таких условиях, кто рискнёт пойти на подобное... На Бай Сяочаня словно морозным воздухом пахнуло, не удивительно, что Чжоу Исин так побледнел. Любой, кто решится на такое, будет либо крайне сильным мастером, который полностью уверен в своих силах, либо просто сумасшедшим.

- Действительно, это так, однако возможность стать наследником Императора Загробного Мира, заставила множество мастеров очищения душ всерьёз начать готовиться к этому испытанию... Та каменная стела, которая спустилась в Императорский Город из Реки Загробного Мира, как говорят, может отражать достойных со всех Диких Земель, и имена тех, кто удовлетворяет двум вышеописанным условиям, а значит духовно очистил свою зарождающуюся душу достаточно количество раз, уже начали появляться на ней.

- Каждый желающий может увидеть список на той каменной стеле, говорят какое-то время назад, там уже появилось восемь имён... Один шестидесятилетний цикл спустя тот, чьё имя окажется первым в этом списке, и станет наследником Императора Загробного Мира... - двое культиваторов душ с горечью улыбнулись.

Когда Чжоу Исин услышал это, все надежды в его душе сразу рухнули, он подумал, что требования слишком безумны, подумал, что пытаться не просто духовно очистить свою зарождающуюся душу, а сделать это пять раз сразу — это всё равно, что пытаться пять раз совершить самоубийство.

- Духовно очистить собственную зарождающуюся душу пять раз... Это должно быть не слишком сложно, - моргнув, внезапно заявил Бай Сяочань.

- Не слишком сложно?! - Чжоу Исин распахнул глаза, с презрением глядя на Бай Сяочаня, похоже на время позабыв о своём положении.

- Даже если тебе кажется, что сделать это пять раз не так уж сложно, ты действительно думаешь, что чтобы занять первое место хватит всего пяти раз?! Как только начнётся полномасштабное соперничество среди лучших мастеров зарождающейся души, развернётся смертельная схватка, и успешно завершить духовное очищение собственной души пять раз это только начало, чтобы занять и удержать первое место придётся пройти через духовное очищение собственной зарождающейся души куда больше раз! - Чжоу Исин, все надежды которого только что рухнули, услышав легкомысленные слова Бай Сяочаня не мог не возмутиться.

- Когда придёт время и развернётся настоящее соперничество, главную роль будут играть происхождение и силы стоящие за участниками, не говоря уж о пяти духовных очищениях, даже семь или восемь духовных очищений будут возможны!

- Хотя это только легенда, говорят, что если успешно провести духовное очищение собственной зарождающейся души пятнадцать раз, то можно сразу же с ранней стадии зарождающейся души прорваться до средней. Если повести духовное очищение восемнадцать раз можно прорваться до поздней стадии зарождающейся души, а если сделать это двадцать раз, то достигнешь великой завершённости зарождающейся души. А ещё, пусть это просто слухи, говорят, что если суметь провести духовное очищение собственной зарождающейся души двадцать один раз, то можно сразу стать небожителем... Если не потерпеть неудачу в процессе! Но кто вообще осмелится на подобное?! - своими словами Чжоу Исин сам себя ещё глубже вогнал в депрессию, тяжело вздохнув, тут он вдруг осознал, что был слишком эмоционален, сердце его сжалось, и он, в страхе, поспешил сдержаться, всё же продолжая.

- Это прямая дорога к смерти, это слишком сложно. В конце концов, магические сокровища духовно очищенные пятнадцать раз уже имеют мистическую связь с этим миром, и, хотя вероятность достичь успеха очень мала, такой путь стать небожителем куда безопаснее.

В глазах Бай Сяочаня в этот момент сверкнул незамеченный никем свет, благодаря словам Чжоу Исина он вдруг понял, каким путём мастера очищения душ в Диких Землях могут достичь уровня небожителя.

Этот путь неразрывно был связан с рангом мастера очищения душ, необходимо было магическое сокровище как минимум пятнадцатикратного духовного очищения, чтобы установить мистическую связь с миром, ощутить в себе мощь небожителя и таким образом совершить прорыв.

Однако очистить пятнадцатицветное пламя могут очистить лишь мастера очищения душ чёрного ранга...

«Похоже в Диких Землях всё так или иначе связано с мастерами очищения душ...» - Бай Сяочань всё лучше понимал мастеров очищения душ.

Мастера очищения душ способны проводить духовное очищение собственной зарождающейся души, многократно ускоряя собственное развитие, это был прямой путь к уровню небожителя, вот только малейшая ошибка грозила мгновенной, неминуемой смертью.

Однако... Так было для других, у Бай Сяочаня же сердце сжалось в предвкушении, он сразу подумал о своём Котле Черепашьего Панциря и его использовании для духовного очищения собственной души.

«Если однажды я смогу стать мастером зарождающейся души... Используя этот метод, я смогу многократно ускорить своё развитие, и даже стать небожителем... уже не будет так уж невозможно», - при этой мысли сердцебиение Бай Сяочаня мгновенно участилось.

Однако Бай Сяочань понимал, что до этого ему пока ещё далеко, пока что важнее всего было как можно быстрее вернуться к Великой Стене, ну и отыскать ещё две души небожителя.

Он уже использовал три души небожителя, чтобы создать клонов, и чтобы прорваться на новый уровень он уже не мог использовать души небесных зверей, ему оставалось лишь искать души небожителей, причём строго определённый стихий - метала и земли соответственно.

Думая об этом Бай Сяочань не мог не испытывать тревоги и беспокойства.

В этот момент двое культиваторов душ переглянулись, а затем, накрыв кулак ладонью, низко поклонились Бай Сяочаню, во взглядах их была мольба.

- Господин, всё это вызвало переполох по всем Диким Землям, все, от принцев Императорского Города, до избранных Королевских Городов и представителей каждого клана мастеров очищения душ, буквально сошли с ума... Они используют все возможности, чтобы посоревноваться за титул наследника Императора Загробного Мира.

- И с Городом Короля Великого духа всё так же, не только Королевскому Городу нужно огромное количество эссенции душ, местные Три Великих Клана мастеров очищения душ также повсюду собирают её, пытаясь повысить уровень членов своего клана, и налоги сразу же многократно возросли...

- Один за другим поступают приказы о передаче эссенции душ, и с каждым разом количество всё больше... Наше Племя Чёрной Горы не в силах выполнить их все, мы можем лишь пытаться отыскать новые способы получения эссенции, - с каждым словом в речи двоих культиваторов душ из Племени Чёрной Горы проскальзывало всё больше горечи и отчаяния.

- Поэтому мы просим мастера Бая о помощи, если вы сможете очистить для нас 500 низкоуровневой эссенции душ, мы взамен готовы отдать вам башню-душехранилище.

Наконец-то эти двое прямо рассказали обо всём, выложив все подробности, после чего они снова, накрыв кулак ладонью, почтительно поклонились, а один из них достал пепельно-серую башенку и с уважением показал Бай Сяочаню.

Башенка была вся окутана серым туманом, который вился вокруг, не давая разглядеть её целиком, в то же время от башни исходило ощущение древности.

Хотя в башенке было пять уровней, они плавно перетекали один в другой, что делало её скорее похожей на вытянутую пирамиду. Бай Сяочань же, при виде неё, сразу ощутил таинственную силу пространства, которая роднила её с сумкой-хранилищем.

«Башня-душехранилище...» - Бай Сяочань сразу всё понял, хотя он раньше никогда не видел подобных вещей, изучив артефакт с помощью своих внутренних сил, он осознал, что эту башенку в Диких Землях явно используют для надёжного хранения мстительных душ!

Если поместить мстительные души в сумку-хранилище, души, если их не обновлять, просто рассеются, и только в такой специально предназначенной для этого башне-душехранилище, мстительные души могут храниться долгое время, не теряя силы душ.

Пока Бай Сяочань оценивающе рассматривал башню-душехранилище, Чжоу Исин рядом испытывал жгучую зависть. Хотя он и знал, что такие башни-душехранилища не редкость, ценность их была немаленькой, это была необходимая вещь для каждого мастера очищения душ, и конкретно эта была весьма хороша, в ней было сразу пять уровней, причём изготовили её ещё в древние времена.

Хотя пятиуровневая башня-душехранилище для самых грозных мастеров очищения душ, вероятно ничего и не значила, для обычных мастеров очищения душ она была настоящим сокровищем. Действовала же она, как и подумал Бай Сяочань, подобно сумке-хранилищу.

«Ну и что тут такого? У меня такая тоже была...» - прошептал про себя Чжоу Исин, не в силах, однако, скрыть зависть. Та башня-душехранилище, которой он обладал, имела всего три уровня, её подарил ему один из старейшин клана, когда он достиг ядра бессмертия. Однако в лабиринте, убегая после тяжелых ран полученных от Бай Сяочаня, он столкнулся с опасным врагом, и в бою башня была уничтожена...

Пока Чжоу Исин пытался скрыть охватившую его обиду и горечь, Бай Сяочань задумчиво изучал башню-душехранилище, внезапно он прищурился, сознание его словно озарила вспышка молнии.

«Теперь я понял, почему все мои попытки очистить одиннадцатицветное пламя потерпели неудачу!»

http://tl.rulate.ru/book/113/591311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Интересно кто же без страха может очистить душу с первого раза... Хм.. У кого есть читерский предмет который может это сделать... Хм.. Для кого же эти условия выгодны?? Кто бы это мог быть... Хм🤔🤔🤔
Развернуть
#
А почему бы и свои два ядра тогда не очистить? И вообще, почему бы самого себя не очистить целиком?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку