Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 574 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 574

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 574 - Наследник Императора Загробного Мира

Всё это произошло так внезапно, что ни Чжоу Исин, ни его преследователи, не успели отреагировать, и могли лишь беспомощно наблюдать, как бесплодная гора перед ними с ужасающим грохотом взрывается словно вулкан.

В этом грохоте бесплодная гора перед ними не просто взорвалась, разлетаясь раскалёнными камнями и лавой, это пламя, что вырвалось изнутри, словно было их естественным врагом, заставляя людей вокруг кричать в страхе и разбегаться во все стороны.

Хорошо ещё, что это пламя не распространилось слишком далеко и в итоге рассеялось. Тело Чжоу Исина было обожжено до черноты, и то лишь потому, что он успел рвануться прочь, окажись он хоть чуть медленнее, и это пламя сожгло бы его дотла, обратив в безжизненный пепел.

Все это не только Чжоу Исина заставило дрожать в страхе, все те аборигены и культиваторы душ, что преследовали его, тоже были до глубины души потрясены этой мощью, внутри у них всё сжалось, а взгляды ошеломлённо застыли.

- А вы совсем осмелели! Посметь мешать моему очищению пламени! - раздался яростный голос из самой глубины почти рассеявшегося моря пламени.

Голос этот был полон ужасающего гнева, а когда море пламени окончательно исчезло, стала видна и сама фигура Бай Сяочаня, лицо его было искажено яростью, когда он шаг за шагом выходил из того хаоса, который остался на месте горы.

Вся одежда его была в лохмотьях, но в гневе он не обращал на это внимание, Бай Сяочань был уверен, что в этот раз у него всё должно было получиться, и причиной неудачи стало лишь то, что ему помешали.

Глаза его налились кровью, когда он вышел, то окинул всех этих аборигенов и культиваторов душ грозным взглядом, а затем вскинул правую руку, сжимая в ней семицветное пламя, которое достал из своей сумки-хранилища!

- Мастер очищения душ третьего уровня! - в тот миг, когда Бай Сяочань достал семицветное пламя, всех этих аборигенов бросило в дрожь, дыхание их стало громким и хаотичным, вид этого семицветного пламени потряс их, внушая инстинктивный страх.

Страх охватил не только этих аборигенов, но и двоих культиваторов душ великой завершённости заложения основ, в этот момент оба они резко побледнели, глядя на Бай Сяочаня потрясёнными взглядами.

Самые сокровенные чувства буквально кричали им, что это тот человек, которого стоит бояться. Способность очистить семицветное пламя могла принадлежать лишь мастеру очищения душ третьего уровня, а такой мастер очищения душ запросто мог вызвать множество душ или целый отряд последователей из культиваторов душ. Было очевидно, что этот человек, способный так запросто достать семицветное пламя, является как минимум мастером очищения душ третьего уровня, а этот парень, которого они преследовали до этого, был его последователем.

Они же не только напали на его последователя, но и помешали очищению пламени этого мастера очищения душ третьего уровня... От подобного осознания на лбу этих двух культиваторов душ сразу выступил холодный пот. Особенно когда они увидели этот пылающий гневом взгляд Бай Сяочаня и вспомнили то ужасающее море пламени, оба сразу же накрыли кулак ладонью и склонились в низком, почтительном поклоне.

- Уважаемый мастер очищения душ, успокойтесь...

- Я и остальные не знали, что господин мастер очищения душ занимается здесь очищением пламени, мы искренне просим мастера успокоиться, мы... Мы можем всё компенсировать!

Обоих культиваторов душ трясло, одновременно с их словами, все аборигены вокруг тут же умоляюще упали на колени.

При виде подобного поведения яростный гнев Бай Сяочаня начал спадать, к тому же он уже осознал, что очередной провал в очищении одиннадцатицветного пламени, хотя и имеет некоторое отношение к вмешательству этих людей, но основной причиной всё же стало то, что это он совершил здесь ошибку.

Хотя он уже сумел исправить все прошлые проблемы, но в этот раз он столкнулся с новой, причём проблема эта была очень серьёзной, а мощь последовавшего взрыва была так велика, что всерьёз его испугала.

«Очевидно, что в процессе до сих пор есть нестабильность, но ни одна из нестабильностей до этого не приводила к такому взрыву...» - взгляд Бай Сяочаня стал задумчивым, он ушёл в себя в поисках ответа.

Между тем двое перепуганных культиваторов душ всё продолжали извиняться, в какой-то момент, вспомнив о трудностях постигших их племя, они вдруг переглянулись, и один из них с затаённой надеждой произнёс:

- Мастер, ваша пещера бессмертного была уничтожена, так что, если вам пока некуда идти, наше племя может предоставить вам прибежище.

Бай Сяочань, видя, что в уничтоженной пещере больше жить невозможно, услышав это, кивнул, ему действительно нужно было подходящее место, чтобы как следует поразмыслить над причинами неудачи в очищении одиннадцатицветного пламени.

Между тем, видя поведение этих двоих культиваторов душ и аборигенов-гигантов, Бай Сяочань вдруг осознал, что в Диких Землях статус и положение мастера очищения душ даже выше, чем он себе представлял.

Чждоу Исин, находившийся рядом, испытывал особенную горечь и возмущение, при виде всего этого сердце его переполнилось обидой, он не мог не вспомнить, как перед этим говорил, что он сам мастер очищения душ третьего уровня, но ему никто из этих культиваторов душ и аборигенов не поверил.

После этого этот отряд с осторожностью и всяческим почтением проводил Бай Сяочаня к своему племени. Племя оказалось не очень большим, в нём было около тысячи членов, разместившихся в одной из долин горной гряды.

Хотя тут и были кое-какие постройки выглядело всё это очень примитивно, по больше части это были просто пещеры выкопанные вокруг. Сразу после прибытия Бай Сяочань был объявлен почётным гостем, ему была предоставлена лучшая пещера, раньше принадлежавшая тем двоим культиваторам душ, более того, в качестве компенсации каждый день ему присылали множество мстительных душ.

Подобное отношение заставило Бай Сяочаня ещё больше ощутить, что положение мастеров очищения душ в Диких Землях крайне высоко. Каждый раз, когда аборигены видели его, она их лицах отражались смесь страха и почтения, Бай Сяочань был убеждён, что достаточно лишь пары слов, и эти аборигены выполнят любой его приказ.

С другой стороны эти двое культиваторов душ, хотя тоже испытывали страх и уважение, в их отношении проскальзывало слишком много лести, они явно хотели о чём-то попросить, но до сих пор не решались заговорить прямо.

Что до Чжоу Исина, поскольку он был признан последователем Бай Сяочаня, то к нему тоже относились с почтением, хотя оно и уступало отношению к Бай Сяочаню.

Прожив в этом племени пол месяца, Бай Сяочань, получая всё новые души каждый день, скопил их огромное количество, однако, видя, что тем двоим культиваторам душ это уже даётся с трудом, Бай Сяочань в итоге даже почувствовал себя неловко.

- Хорошо, можете уже сказать, с чем именно вам нужна моя помощь, - в итоге, легко кашлянув, всё же заговорил Бай Сяочань, дождавшись, когда двое культиваторов пришли к нему с очередной партией душ.

Услышав его слова, эти двое культиваторов душ средних лет пришли в сильное волнение, до этого они никак не решались заговорить, но, видя, что Бай Сяочань сам обратился к ним, они переглянулись, и выложили всё как есть.

Всё дело было в том, что два месяца назад Император Загробного Мира неожиданно отправил сообщение, согласно которому он ищет себе наследника. Требования к этому наследнику были крайне суровы, но даже так, все королевские города и кланы мастеров очищения душ в Диких Землях буквально сошли с ума, желая участвовать.

Для участия в испытании на звание наследника были высокие требования к силе и уровню развития, а значит внезапно понадобилось огромное количество эссенции душ, для скорейшего прорыва в уровне развития. В итоге три великих клана в Городе Короля Великого Духа бросили на это все свои ресурсы, всем племенам, что жили на их территории был отдан приказ, чтобы в кратчайшие сроки они, в принудительном порядке, собрали большое количество эссенции душ. Те же племена, что не выполнят это требование, могут быть попросту стёрты с лица земли.

Их Племя Чёрной Горы ещё до этого столкнулось с большими проблемами, из-за чего их сила и возможности заметно ослабли. Новое требование собрать в кратчайшие сроки так много эссенции душ вынудило их искать любые решения. Они активно занялись торговлей, продавая, всё, что можно, отправили группу на поиски мастера очищения душ, который согласится им помочь, и даже начали грабить и убивать людей, отбирая всё ценное — всё, чтобы собрать нужно количество эссенции душ.

Используя эти три пути они пытались избежать близящейся катастрофы...

Бай Сяочань выслушал всё это довольно равнодушно, а вот глаза Чжоу Исина рядом сразу засверкали, особенно когда он услышал, что Император Загробного Мира ищет себе наследника, глаза молодого мастера очищения душ вспыхнули ярким светом, даже дыхание участилось.

Бай Сяочань всё-таки тоже заинтересовался, но внешне сохранял невозмутимость, он лишь небрежно задал несколько вопросов, стараясь не выдать, что не совсем понимает происходящее. Чжоу Исин же был так взволнован, что даже не обратил внимания на слишком уж вежливую манеру речи Бай Сяочаня, и рассказал всё, что знал.

А когда Бай Сяочань тоже всё понял, то глаза его точно так же засверкали. В Диких Землях, помимо Великого Императора в Императорском Городе, был также и Император Загробного Мира!

Всё, что касалось Императора Загробного Мира было легендой. Согласно этой легенде, после смерти Первого Великого Императора, его душа не рассеялась, а обратилась в Реку Загробного Мира, взяв под контроль все смерти этого мира, духом же Реки Загробного Мира и был Император Загробного Мира!

Поколениями в эту легенду верили все подданные Великого Императора, и даже в Диких Землях все эти аборигены-гиганты попали под влияние этой легенды, свято веря в императора Загробного Мира.

Если Великий Император был физическим воплощением власти, то Император Загробного Мира был её духовным символом!

По легенде, в самой глубине Реки Загробного Мира находится дворец Императора Загробного Мира, где он и обитает. Иногда, на протяжении всей истории, посланник Императора Загробного Мира появлялся в мире живых, и все относились к нему с величайшим почтением, даже текущий Великий Император.

Два месяца назад Река Загробного Мира появилась в небе над Императорским Городом, и оттуда опустилась каменная стела с посланием. Послание гласило, что в течение ближайшего шестидесятилетнего цикла будет избран наследник, который в дальнейшем станет следующим Императором Загробного Мира!

Это послание вызвало переполох по всем Диким Землям, за всё неисчислимое множество прошедших лет Император Загробного Мира ещё ни разу не выбирал себе наследника, такое случилось впервые!

Все влиятельные кланы Императорского Города, небесные маркизы, небесные герцоги, все четыре небесных короля — все, кто имел хоть какие-то статус и влияние, были потрясены этим, и каждый желал, чтобы именно член их семьи стал наследником Императора Загробного Мира!

Однако каждый желающий стать наследником должен был выполнить два условия - обладать силой зарождающейся души и получить право выставить свою кандидатуру!

http://tl.rulate.ru/book/113/589764

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Интересно, кто же станет наследником? Даже представить не могу...
Развернуть
#
Да, это очень сложный вопрос... Наверное, Бай Сяочень? Или, может быть, Бай Сяочень? Или, всё же, Бай Сяочень? Или, наконец, Бай Сяочень?)
Развернуть
#
Сложный выбор... Я думаю.... Бай Хао сяочень
Развернуть
#
Учитывая что он телепортироваться как раз 2 месяца назад и этот старик его посетил, тут и гадать нечего, кого он хочет видеть.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку