Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 573 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 573

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 573 - Товарищ по дао Бай, спаси меня!

Пока Бай Сяочань был поглощён очищением пламени прошло уже восемь дней...

А в это время, весьма далеко оттуда, в воздухе над одной горной долиной парил Чжоу Исин, его волосы были взлохмачены, он явно попал в очень тяжёлую ситуацию и даже сплёвывал кровь, крича в гневе и отчаянии, он всё время ускорялся, пытаясь сбежать.

За его спиной было больше сотни аборигенов-гигантов, которые неотступно преследовали его.

- Вы зашли слишком далеко! - не выдержав с гневом и обидой взревел Чжоу Исин, сердце его было полно горечи, Бай Сяочань приказал ему принести сто тысяч душ, вот только с его запечатанной силой, он просто не мог собрать так много. От его изначальной силы осталась лишь малая часть, и пусть на деле он достиг поздней стадии ядра бессмертия, то в данный момент его возможности едва дотягивали до раннего заложения основ.

В какой-то момент он решил было просто сбежать, но лишь обнаружил, что если отойти слишком далеко от Бай Сяочаня, то все те печати и ограничения, наложенные на него, начинают действовать в полную силу, так что, перепуганный, он поспешил повернуть назад, в душе проклиная Бай Сяочаня ещё сильнее.

И ладно бы только это, в какой-то момент по пути он ощутил чьи-то угрожающие взгляды. Когда же Чжоу Исин решил, что лучше всего будет отступить, дорогу ему преградила группа аборигенов-гигантов, и хотя он успешно отбился, убив их, в итоге их появилось ещё больше, они буквально окружили его со всех сторон. Похоже эти аборигены охотились, и по собственной неосторожности он стал очередной жертвой их охоты.

Видя приближающуюся опасность, Чжоу Исин был вынужден использовать секретную технику, без колебаний тратя собственную жизненную силу, чтобы силой вырваться из окружения. Однако эти аборигены, увидев, как он применяет секретную технику, только ещё больше заинтересовались им, ужесточив преследование.

Горечь в душе Чжоу Исина достигла своего пика, если бы его силы не были запечатаны, он бы с лёгкостью избавился от этих аборигенов уровня заложения основ, а если бы они вывели его из себя, то бы просто вырезал их всех даже особо не напрягаясь.

Однако в данный момент его сила душ была запечатана, он не мог использовать многие свои техники, при мысли о том, что его вынуждает убегать кучка каких-то аборигенов, он не мог сдержать слёз от этого чувства несправедливости, и в тоже время он понимал, что если его настигнут, то неизвестно ещё, сумеет ли он в итоге сохранить свою жизнь.

- Я мастер очищения душ третьего уровня, да как вы смеете?! - голос Чжоу Исина был полон скорби, но не успел этот крик разнестись вокруг, как сзади юношу догнали два клинка душ, нанося удар в спину, заставив его выплюнуть ещё больше крови, пошатываясь, он рванулся прочь, продолжая убегать.

За его спиной было больше сотни аборигенов, сверкая глазами, они упорно преследовали его, среди этой толпы было также двое культиваторов душ средних лет, глаза этих двоих также жадно сверкали, они смотрели на Чжоу Исина как на убегающее сокровище.

Однако, когда Чжоу Исин крикнул, что он мастер очищения душ третьего уровня, эти двое сразу изменились в лице, во взглядах всех этих аборигенов-гигантов вокруг мелькнули удивление и неуверенность.

- Мастер очищения душ? Его колебания силы душ слишком слабы, чтобы судить наверняка. Он и правда может быть мастером очищения душ, который скрывает свои силы. Судя по всему он не просто достиг заложения основ, он вполне может быть культиватором душ уровня ядра бессмертия, который был ранен. И если дать ему восстановиться, мы упустим свой шанс справиться с ним, это может даже обернуться катастрофой...

Пока аборигены явно засомневались, эти двое культиваторов душ переглянулись, а затем один из них решительно стиснул зубы и напряжённо произнёс...

- Ты говоришь ты мастер очищения душ третьего уровня? Тогда продемонстрируй семицветное пламя, мы сразу тебе поверим и сразу извинимся перед уважаемым мастером очищения душ и заставим извиниться всех остальных!

Услышав эти слова Чжу Исин сразу поник, к этому моменту у него уже не было при себе семицветного пламени, даже его силы были запечатаны, так что он не мог очистить новое, не зная, как доказать свой статус, он мог лишь взреветь в гневе и печали, и, использовав секретную технику, ещё быстрее рвануться прочь.

- Ты посмел притворяться мастером очищения душ?!

- Он не сможет далеко убежать, в погоню, убьём его и возможно сможем справиться с бедой постигшей наше Племя Чёрной Горы! Он серьёзно ранен, а его сила только на уровне заложения основ, за него Император Загробного Мира наверняка даст большую награду, которая поможет справиться с трудностями!

Эта погоня продлилась весь следующий день, но так пока и не завершилась, Чжоу Исин использовал все доступные возможности, безумно несясь прочь, он с трудом сдерживал бушующий внутри гнев, эмоции в его душе буквально кипели, готовые взорваться.

«Я ненавижу фамилию Бай больше всего! Я ненавижу всех Баев в этом мире!» - ненависть и возмущение в душе Чжоу Исина достигли своего пика.

«Я из самых лучших побуждений прежде сказал ему, что очистить одиннадцатицветное пламя невероятно трудно, а не только не стал слушать, но и, после своей неудачи, сорвал гнев от своего позора на мне!»

«Если бы этот Бай, срывая зло от собственного позора, не отправил меня искать души, то разве оказался бы я в таком положении?!» - Чжоу Исин стиснул зубы, видя, что толпа преследователей подбирается всё ближе, он только мог и дальше полагаться на секретную технику, тратя последние силы, в какой-то момент кровь, переполняя рот, хлынула из уголков его рта, но он с упорством продолжал нестись в сторону пещеры, где остался Бай Сяочань.

Время шло, и Чжоу Исин вряд ли забудет этот день за всю свою жизнь, чтобы спастись от погони, ему приходилось без раздумий использовать секретную технику, немалая часть его жизненной силы была растрачена, волосы юноши даже поседели, но лишь такой ценой он смог до сих пор убегать от погони.

В этот момент он наконец-то увидел вдали бесплодную гору, где находился Бай Сяочань, он громко закричал, чуть не плача, никогда ещё он так не жаждал снова встретиться с Бай Сяочанем.

- Вы просто подождите! - заорал Чжоу Исин, устремившись прямо к бесплодной горе.

Взгляды более чем сотни аборигенов и двух культиваторов душ за его спиной изменились, при виде этой бесплодной горы они невольно что-то заподозрили, переглянувшись, они решительно стиснули зубы, складывая руками печать, и сил душ тут же яростно хлынула от них.

В тот же миг в небе над ними появились два больших клинка души в несколько чжан(3,33м), длиной. Клинки эти внезапно слились воедино, образуя ещё более крупный меч более чем в десять чжан(3,33м) размером, а все аборигены вокруг разом грозно взревели.

Одновременно с этим рёвом от аборигенов хлынули смутные потоки ци крови, преобразуясь в чёрный туман, который вошёл в десятичжановый клинок душ. Клинок исказился, принимая странный облик, похожий на зубастую пасть, жадно поглощающую эту кровавую ци сотни аборигенов. По мере поглощения клинок становился всё больше, пока не вымахал до 50 чжан(3,33м), после чего внезапно понёсся прямо на Чжоу Исина.

Завершив это, те двое культиваторов душ неожиданно поникли, словно лишившись всех сил, сотня аборигенов вокруг также резко побледнела, однако все они с предвкушением смотрели на Чжоу Исина.

- Секретная техника племени! - невольно вскрикнул Чжоу Исин, потрясённый до глубины души, удар по психике оказался так силён, что его начало неудержимо тошнить кровью, но всё же, после 7-8 порций крови, он сумел ещё раз запустить секретную технику. Пытаясь сбежать от приближающегося огромного меча душ, он рванулся вперёд со всей возможной скоростью. В результате он буквально врезался в бесплодную гору, отчаянно вопя.

- Товарищ по дао Бай, спаси меня!

В тот же миг, когда раздался крик Чжоу Исина, огромный меч душ в 50 чжан(3,33м) размером, и не думая замедляться, ударил по горе, словно собираясь стереть Чжоу Исина вместе с горой, он явно способен был уничтожить всё на своём пути!

В этот самый миг в пещере бесплодной горы сидел, скрестив ноги и медитируя, Бай Сяочань, а трое его клонов были отправлены на очередные поиски душ. К этому моменту юноша явно был в ярости, волосы были дико взлохмачены, глаза налились кровью, он выглядел словно безумец.

В руках он держал сгусток десятицветного пламени, а вокруг парило множество мстительных душ, постоянно направляемых в пламя под контролем Бай Сяочаня. Юноша не смел ни на секунду отвлечься от процесса, поэтому у него даже времени не было, чтобы обращать внимание на творящееся снаружи. К этому моменту, когда он дошёл до этого состояния с налитыми кровью глазами, он терпел неудачи слишком много раз, и каждый новый провал давил на него всё сильнее.

«В этот раз у меня обязательно получится, я обязательно добьюсь успеха!» - Бай Сяочань тяжело дышал, глядя на десятицветное пламя он то и дело сглатывал слюну, в пламени уже начал проявляться одиннадцатый цвет, но тут послышался рокот, свидетельствуя о нестабильности, Бай Сяочань, изменившись в лице, с тревогой тут же сложил печать, ускоряя поглощение душ десятицветным пламенем.

Однако по мере поглощения всё новых душ нестабильность пламени становилась всё более очевидной, эти мощные колебания энергии заставили Бай Сяочаня ещё больше напрячься, бушующее пламя явно выходило из-под контроля.

В этот самый момент раздавшийся снаружи отчаянный крик Чжоу Исина и рёв более чем сотни аборигенов достиг Бай Сяочаня.

Этот крик и рёв сопровождались всё нарастающим грохотом пламени, как юноша ни пытался, пламя не успокаивалось, он уже не знал, что ещё можно сделать, и тут пламя яростно взорвалось!

Вскрикнув, Бай Сяочань поспешно отступил, он тут же достал Зонт Вечной Ночи и распахнул его, защищаясь. Бабах! Словно весь мир перевернулся, разрушаясь!

Вся гора разом с грохотом содрогнулась, не дожидаясь удара огромного клинка душ, гора сама взорвалась изнутри, и оттуда вырвалось целое море яростного пламени!

Во все стороны разлетелись пылающие осколки камня, плавясь в полёте, прямо на лету превращаясь в раскалённую красную лаву...Что до клинка душ, то врезавшись в эту волну пламени и раскалённого камня, он был мгновенно уничтожен, обратившись прахом... словно его и не существовало.

http://tl.rulate.ru/book/113/588377

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
О, взрывающиеся алхимические печи, версия пламени душ xDDD
Да Бай прирожденный террорист xDDD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку