Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 572 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 572

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 572 — Поверить не могу!

Десятицветное пламя озарило всю пещеру, его свет даже проник сквозь стены, заставив всю гору словно вспыхнуть изнутри.

Могущественное давление, исходящее от этого десятицветного пламени, заставило Бай Сяочаня распахнуть глаза, он ошеломлённо посмотрел на огонь в своей руке, юноша весь дрожал, дыхание его постепенно участилось, глаза его переполнились возбуждённым волнением.

- Получилось, я очистил десятицветное пламя! - эмоции Бай Сяочаня достигли своего пика, это ощущение от успешного получения своими собственными силами многоцветного пламени по накалу превзошло даже возбуждение от успеха при очищении медицинских пилюль.

Пока Бай Сяочань испытывал эту дикую радость, в голове Чжоу Исина, напротив, стоял ошеломляющий гул, он словно выпал из реальности, его разум опустел, отсутствующим взглядом он смотрел на Бай Сяочаня и десятицветное пламя под его контролем.

Ему отчаянно хотелось убедить себя, что всё это просто иллюзия... Но он уже просто не мог и дальше обманывать себя, он своими глазами видел, как этот человек действительно освоил рецепты его семьи, на одном дыхании очистив из одноцветного пламени десятицветное.

Это просто разрушило все его представления о возможностях очищения пламени, в его клане, даже если говорить о патриархе, мастере очищения душ жёлтого ранга, он никогда не видел подобного.

Особенно если вспомнить, что у этого парня должны быть формулы и своего собственного клана, и всё равно, он неожиданно смог... Смог успешно достичь такого уровня, в сознании Чжоу Исина словно небо и земля поменялись местами, весь мир рухнул.

- Это невозможно... невозможно... как такое может быть... - бормотал Чжоу Исин с искажённым, смертельно бледным лицом, потрясение было слишком велико, он чувствовал, что в сравнении с этим парнем по фамилии Бай, он сам... полное ничтожество.

Как ни посмотри а это было за пределами человеческих возможностей... Просто нечеловеческий талант!

Чжоу Исин совсем пал духом, горечь и обида переполнили его сердце и захлестнули его с головой, он просто не мог вынести эту зависть и чувство несправедливости... На самом деле эти чувства отличались от простой зависти как небо и земля, простого слова «зависть» явно было недостаточно, чтобы описать всю эту бурю чувств.

Он прекрасно понимал, что десятицветное пламя — это пик возможностей мастера очищения душ третьего уровня. Если взять всех мастеров очищения душ в Диких Землях, то людей, способных очистить десятицветное пламя, среди них найдётся не так уж и много, и все они элита в своих землях.

За этими людьми, сильнейшими среди мастеров очищения душ третьего уровня, с лёгкостью захочет последовать множество культиваторов душ, ведь десятицветное пламя это не просто пик возможностей третьего уровня, при соответствующей обработке оно может стать эссенцией душ, низкоуровневой эссенцией душ десятого уровня.

Впрочем большинство мастеров очищения душ и сами хотят собрать побольше последователей среди культиваторов душ, ведь когда мастер очищения душ занимается очищением пламени, ему требуется огромное количество душ, для того же десятицветного пламени требуется тридцать тысяч мстительных душ разом, и собирать их все самостоятельно было бы крайне проблематично, с последователями же всё становится куда проще.

Конечно не все мастера очищения душ обязательно имеют последователей, хватает и эксцентричных одиночек, либо людей ограниченных другими причинами, если им нужны души, и они не хотят долго собирать их лично, они просто отправляются в ближайший королевский город или в крупный клан мастеров очищения душ, и получают души там в обмен на ту же эссенцию душ.

Короче говоря мастера очищения душ, достигшие пика третьего уровня, обладают немалым влиянием, а если им удастся сделать следующий шаг в развитии, то они обретут ещё более сокрушительную силу, становясь мастерами очищения душ жёлтого ранга, возвышаясь ещё больше. Не будет преувеличением сказать, что по сравнению с прочими мастерами очищения душ они словно небо и земля.

Бай Сяочань сделал глубокий вдох, взгляд его с большим трудом оторвался от десятицветного пламени, и он искоса взглянул на Чжоу Исина. К этому моменту, когда взгляды Чжоу Исина и Бай Сяочаня встретились, гордость и сила Чжоу Исина были попросту растоптаны десятицветным пламенем Бай Сяочаня, он испытывал такую горечь и стыд, что просто не посмел посмотреть в глаза Бай Сяочаню.

Бай Сяочань в душе был крайне доволен, он прекрасно понимал, что его десятицветное пламя напугало Чжоу Исина, сломило его разум, а значит управлять им станет куда проще.

«Хорошо, раз уж я уже так напугал его, то было бы неплохо напугать его ещё больше, когда я очищу одиннадцатицветное пламя и стану мастером очищения душ жёлтого ранга, то этот Чжоу Исин до полусмерти перепугается», - подумав об этом Бай Сяочань зловеще ухмыльнулся в предвкушении, достав нефритовую табличку с рецептами, он прямо перед Чжоу Исином погрузился в изучении рецепта одиннадцатицветного пламени.

Поколебавшись Чжоу исин всё же негромко произнёс:

- Товарищ по дао Бай, между десятицветным и одинадцатицветным пламенем есть большая разница...

- Просто подожди и сам увидишь, - гордо отозвался Бай Сяочань, успех с десятицветным пламенем внушил ему сильную уверенность, он начал думать, что очищать пламя действительно очень просто.

От этих слов сердцебиение Чжоу Исина сразу участилось, он наконец посмотрел на Бай Сяочаня, тайно подумав, что если он и правда увидит сейчас процесс очищения одиннадцатицветного пламени, то это станет прекрасной возможностью для него. Учитывая, что это были рецепты его собственного клана, это было всё равно, что понаблюдать, как патриарх его семьи очищает пламя прямо перед ним.

Сделав глубокий вдох, Чжоу Исин почтительно сел, внимательно наблюдая за юношей.

Видя такое поведение Чжоу Исина Бай Сяочань ещё больше возгордился, взяв десятицветное пламя, он сосредоточился на рецепте одинадцатицветное пламя, а затем хлопнул по сумке-хранилищу, откуда с воем вылетело сразу 60,000 душ, кружась вокруг словно шторм, взгляд Бай Сяочаня стал сосредоточенным и он, вытянув руку, начал направлять души в пламя.

Но уже после нескольких вдохов, выражение лица Бай Сяочаня изменилось, он обнаружил, что хотя он и может контролировать слияние этих 60,000 душ, но постепенно, по мере направления душ в десятицветное пламя, начались странные изменения, мощь и температура пламени были слишком высоки, Бай Сяочань был не готов к подобному, потому возникли серьёзные искажения при слиянии душ.

«Это нехорошо!» - выражение Бай Сяочаня снова изменилось, он уже не мог контролировать процесс, тут же десятицветное пламя вышло из-под контроля, разом поглощая души вокруг. Пламя охватило всё вокруг, оно не только не изменило цвет, но и, после нескольких яркий вспышек, взорвалось и... Исчезло.

Осталась лишь струйка голубоватого дыма, которая вскоре тоже рассеялась, Бай Сяочань был явно напуган, не менее потрясённым выглядел и Чжоу Исин.

У Бай Сяочаня дыхание перехватило, он только что тут хвастался и тут же потерпел такую неудачу, он даже покраснел от стыда, низко рыча. Он тут же яростно хлопнул по своей сумке-хранилищу, выпуская множество душ, и снова занялся очищением пламени, снова проходя весь процесс от одноцветного пламени до десятицветного. Успешно очистив пламя он долго изучал его, явно усвоив свой урок, после чего снова попытался очистить одиннадцатицветное пламя... Но вскоре раздался грохот, свидетельствуя... о новой неудаче!

- Поверить не могу! - Бай Сяочань был очень зол, снова хлопнув по сумке-хранилищу, он обнаружил, что душ внутри почти не осталось... Он посмотрел на Чжоу Исина, который уже оправился от шока и даже смотрел на Бай Сяочаня несколько странным взглядом.

- Чего пялишься?! Иди, принеси мне новые души! И пока не наберёшь хотя бы 100,000 не смей возвращаться! - ещё сильнее злясь из-за своего позора на глазах у Чжоу Исина, Бай Сяочань просто наорал на него, взмахом руки буквально вышвырнув молодого мастера очищения душ из пещеры.

Оказавшись снаружи, Чжоу Исин с ненавистью заскрипел зубами, подумав что этот парень по фамилии Бай просто злоупотребляет своей силой, у него явно не такие уж и хорошие способности, даже когда он пытался предупредить, тот просто не стал слушать, начав хвастаться, а когда ничего не смог добиться, просто сорвал свой гнев на нём.

«Хмпф, как будто стать мастером очищения душ жёлтого ранга может быть так просто!» - Чжоу Исин фыркнул, однако ничего поделать со всем этим он не мог, его способности были запечатаны Бай Сяочанем и ему осталось лишь подчиняться приказам, и начать искать души вокруг.

К сожалению большую часть душ поблизости уже собрал один из клонов Бай Сяочаня, Чжоу Исин некоторое время искал, но почти ничего здесь не нашёл, боясь возвращаться с пустыми руками он вынужден был уйти подальше. Стиснув зубы он продолжил искать души, к этому моменту уже начало темнеть, чёрные, грозовые облака закрыли небо. Вскоре и вовсе начался дождь. Дождевая вода пахла очень неприятно, вызывая сильный дискомфорт.

Время от времени небо с грохотом разрывали зелёные молнии.

В другое время Чжоу Исин просто воспользовался бы своей внутренней силой, даже не обратив внимания на эту грозу, но сейчас его силы были запечатаны на 95%, юноше аж плакать хотелось, в душе он от всего сердца проклинал своего пленителя.

«Ненавижу этого Бая, хоть бы владыка загробного мира уже заметил его, и поразил своей молнией, чтобы этот Бай подох в страшных мучениях!»

Пока Чжоу Исин искал души, Бай Сяочань также отправил троих своих клонов на поиски душ, направив их в Лес Потерянных Душ.

Сила его клонов была такой же, как у него самого, а если вспомнить про Пилюли Собирающие Души, то каждый был куда эффективнее, чем множество Чжоу Исинов, и вернулись они куда быстрее. Бай Сяочань же в это время медитировал в молчании, пытаясь понять причину неудачи, в итоге, решительно стиснув зубы, он начал новое очищение.

Одна попытка, две, три...

Десять попыток спустя, на которые в целом ушло семь дней, десятицветное пламя так и не смогло превратиться в одинадцатицвеное, юношу преследовали одни неудачи.

Бай Сяочань приходил всё в больший гнев от подобного позора, глаза его покраснели, полные кровавых прожилок, волосы растрепались и разлохматились, он был похож на демона, с безумным фанатизмом он пытался разобраться в причинах своих неудач, пытаясь всё исправить, в итоге, сам этого не замечая, Бай Сяочань серьёзно изменил сам рецепт.

Благодаря этим изменениям с каждым разом очищение проходило всё лучше, однако в этот раз процесс очищения оказался невероятно сложен, преобразование десятицветного пламени в одиннадцатицветное было очень сложной проблемой.

Тут нужны были не только изменения рецепта, но и идеальный контроль над десятицветным пламенем, раз за разом терпя неудачи, Бай Сяочань уже начал погружаться в настоящее безумие...

http://tl.rulate.ru/book/113/586692

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку