Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 569 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 569

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 569 - Быстрее останови это!

«Настоящий мужчина!» - Бай Сяочань не мог не восхититься, он думал, что это станет последней гранью, но Чжоу Исин всё ещё оказался настолько силён, чтобы выстоять, и правда настоящий мужчина, во всём мире очень мало таких найдётся, кроме него самого естественно.

Бай Сяочань не ожидал, что столкнётся с таким же волевым и сильным мужчиной как он, в итоге он даже вздохнул, глядя на Чжоу Исина с искренней жалостью.

- Мне действительно больно поступать так с настоящим мужчиной вроде тебя, однако, из уважения к твоему духу я исполню твою просьбу, более того, я даже отвернусь, чтобы не видеть твоего позора, - проникновенно произнёс Бай Сяочань, он действительно не мог смотреть, как настоящий мужчина рыдает от унижения, и потому тяжело вздохнул.

- Если ты выдержишь и это, обещаю, что я не стану тебя больше ни о чём спрашивать! - Бай Сяочань решительно стиснул зубы, глядя на Чжоу Исина и всё больше убеждаясь, что он достоин звания настоящего мужчины, и потому испытывая к нему искреннее уважение, после чего высыпал порошок пилюли в пасть свиноподобного зверя...

Стоило свиноподобному зверю съесть порошок, как он сразу весь затрясся, сдаваясь куда быстрее Чжоу Исина, его глаза сразу налились кровью, он взревел, явно приходя в дикое возбуждение, зверь тут же вскочил, дико оглядываясь по сторонам.

Это зрелище бросило Чжоу Исина в дрожь, хотя губы его всё ещё были презрительно сжаты, он не удержался от вскрика.

Особенно когда зверь развернулся к нему, глаза его безумно пылали, словно факелы, он уставился на Чжоу Исина, его копыта рыли землю, он издавал возбуждённый визг, и от этого визга сердце Чжоу Исина сжималось в страхе.

Если бы Бай Сяочань в этот момент не удерживал свиноподобного зверя, положив правую руку ему на спину, тот бы уже давно набросился на свою жертву...

От этого Чжоу Исин вскрикнул ещё громче, он был просто в панике, его вопль был пронизан страхом, и этот страх уже преодолел все принципы и силу воли...

Жуткие и унизительные образы в его сознании становились всё более яркими, они были практически реальными... Такого зрелища он просто не мог вынести...

В этот момент Бай Сяочань вздохнул, в глазах его сверкнула решимость, уважение к сопернику и искреннее сожаление, и он отпустил руку, больше не сдерживая зверя, после чего отвернулся и направился к выходу из пещеры.

Он действительно восхищался Чжоу Исином, потому и сделал то последнее обещание, Бай Сяочань считал себя человеком, который держит своё слово, раз уж он пообещал, что не будет смотреть, то он не будет смотреть, и он даже искренне сочувствовал своему пленнику.

- Я действительно не хочу заставлять настоящего мужчину рыдать... Зачем ты вынуждаешь меня на это? - качая головой Бай Сяочань вышел из пещеры, позади он услышал возбуждённый рёв свиноподобного зверя и отчаянные крики Чжоу Исина, пытающегося как-то отбиться.

- Господин Бай... Я совершил ошибку, остановите это, вы можете спрашивать обо всём, я всё расскажу! - дрожащим голосом прокричал Чжоу Исин, используя все доступные силы, чтобы уворачиваться от зверя, он прекрасно осознавал что случится, если этой свиноподобной зверюге удастся завалить его, и от этих мыслей ему было невероятно страшно, он уже забыл о поддержании образа настоящего мужчины, и голос его был крайне жалобным и полным отчаяния.

Когда раздался этот крик, в глазах Бай Сяочаня сверкнуло удовлетворение, он был крайне доволен, он тут же обернулся, глядя на стремительно уворачивающегося от зверя Чжоу Исина.

- Ну, настоящий мужчина, ты готов ответить на мои вопросы?

Чжоу Исину было так страшно, что слёзы потекли у него из глаз, жалобно крича, он сопротивлялся как мог. Указывая на буйствующего свиноподобного зверя он прокричал Бай Сяочаню.

- Я сказал, что всё тебе расскажу, быстрее останови это!

Бай Сяочань был рад и в то же время разочарован, глядя на Чжоу Исина он покачал головой, судя по всему, в этом мире действительно очень мало настоящих мужчин.

«Похоже в этом мире лишь я могу зваться настоящим мужчиной, а ладно...» - Бай Сяочань кашлянул, одним движением оказавшись рядом со зверем, он сдержал его, тут же рядом появился клон, который, схватив зверя, стремительно унёс его и вышвырнул обратно в джунгли.

Видя, что зверя уносят, Чжоу Исин чуть не рухнул без сил, чтобы устоять ему пришлось опереться на каменную стену пещеры рядом, он был бледен и тяжело дышал, одежда насквозь промокла от пота, в глазах можно было видеть радость спасения от неминуемого кошмара, он смотрел на Бай Сяочаня с огромным страхом.

В его глазах он уже был не просто врагом, это было самое ужасное и пугающее создание в мире...

- Видишь, Чжоу Исин, у меня нет плохих намерений, я лишь хочу задать несколько вопросов. Ну давай, будь хорошим мальчиком и первым делом расскажи мне о рецептах многоцветного пламени, которые ты знаешь, начнём с одноцветного, - поспешил успокаивающе заговорить Бай Сяочань, он присел перед Чжоу Исином, на лице его отражалась настоящая искренность, когда он с предвкушением начал свои расспросы.

Эти слова заставили Чжоу Исина распахнуть глаза, он выглядел ошеломлённым.

- Ты... Ты хочешь спросить об этом? - неуверенно переспросил Чжоу Исин, словно не мог сразу в это поверить.

- Естественно я хочу спросить об этом! Или ты хочешь отказаться от своих слов? Та свинья вряд ли успела далеко убежать... - при виде эмоций Чжоу Исина Бай Сяочань невольно забеспокоился, резко вскочив, он с гневом обратился к своему пленнику.

- Я расскажу, я всё расскажу! - Чжоу Исину было обидно до глубины души, подняв глаза к потолку пещеры, он не мог сдержать потока слёз, он пережил такой безумный стресс, из последних сил сопротивляясь воздействию этой страшной пилюли, он думал, что противник пытается выведать какие-то запретные тайны его клана или что-то подобное, а он всего-то хотел узнать столь банальные вещи... Да все эти рецепты, начиная от одноцветного и до четырнадцатицветного пламени, были доступны практически любому члену клана мастеров очищения душ, да в любом крупном городе их свободно можно было купить за эссенцию душ...

Да если бы он знал, что ему будут задавать вопросы об этом, зачем вообще ему было бы сопротивляться? При мысли о том, каких страшных усилий ему стоило это сопротивление, у него голова пошла кругом.

Но тут в голову Чжоу Исину пришла одна мысль, которая вновь потрясла его, он понял, что тут явно что-то не так. Этот парень из семьи Бай, он ведь тоже был из клана мастеров очищения душ, потому должен был знать все эти рецепты многоцветного пламени, зачем ему вообще спрашивать об этом, очевидно, что эти рецепты вовсе не были его целью, тут было что-то другое.

Было очевидно, что он просто играет в какую-то свою игру, а может просто издевается над ним!

Глаза Чжоу Исина тут же налились кровью, он было с ненавистью уставился на Бай Сяочаня, но тут же вспомнил полный страсти взгляд той свиньи, и сердце его сжалось в страхе, у него перехватило дыхание, сразу забыв о сопротивлении, он, один за другим, перечислил все известные рецепты многоцветного пламени, начиная с одноцветного и вплоть до четырнадцатицветного.

Бай Сяочань был очень доволен, он тут же достал нефритовую табличку и поспешно всё записал, очень внимательно слушая. Даже когда Чжоу Исин закончил, он ещё несколько раз переспрашивал детали и подробности рецептов, чтобы быть точно уверенным. Видя как Чжоу Исин отвечает с полной готовностью, он испытал облегчение, на лице его было написано полное удовлетворение.

Всё это время Чжоу Исин в душе проклинал его, рассказывая Бай Сяочаню рецепты он ничего в них не менял, он просто не рискнул подделать их, всё-таки его противник тоже был мастером очищения душ, этот парень по фамилии Бай явно играет в какую-то свою игру, притворяясь, что всё это ему действительно неизвестно.

«Твою мать, этот парень умеет притворяться!» - подумал Чжоу Исин, скрипя зубами, подобное явное издевательство приводило его в ярость.

Довольный Бай Сяочань между тем убрал нефритовую табличку, продолжив задавать вопросы, и каждый новый вопрос лишь убеждал Чжоу Исина, что этот парень просто играет с ним.

Это просто была смесь хаотичных случайных тем, Чжоу Исин даже не понимал зачем вообще задавать эти вопросы, отчего его гнев становился всё больше.

И наконец Бай Сяочань задал очередной вопрос...

- Ах да, Чжоу Исин, что насчёт рецепта пятнадцатицветного пламени? Давай, расскажи и его, - Бай Сяочань с предвкушением посомтрел на Чжоу Исина.

Услышав это Чжоу Исин наконец не выдержал, глаза его яростно вспыхнули, как человек, доведённый до предела, он заорал на Бай Сяочаня.

- Бай, хватит играть со мной, чего ты вообще пытаешься добиться?! Как будто ты и правда не знаешь, что эти земли находятся в сфере влияния Города Великого Духа, не знаешь, что Владыка Великого Духа один из Четырёх Небесных Царей! Не знаешь, что в этом городе находится магический телепорт! Как же весело! Ты даже начал спрашивать сколько мне лет, и сколько спутников жизни у меня было, как будто это вообще имеет значение! Ты такой же мастер очищения душ, как ты можешь не знать, что рецепт пятнадцатицветного пламени известен лишь самым большим и влиятельным кланам! Проклятье, Бай, как долго ты ещё собираешься играть со мной в эти игры?! - в ярости кричал Чжоу Исин, слёзы текли у него из глаз.

Этот крик заставил Бай Сяочаня почувствовать себя очень неловко, он потёр нос, он и правда немного увлёкся, и помимо действительно важных вопросов задал и несколько случайных из чистого любопытства, или даже просто так. Видя, как Чжоу Исин выходит из себя, он в итоге усмехнулся и, взмахнув рукой, заставил Чжоу Исина упасть без сознания.

Не обращая больше внимания на Чжоу Исина, Бай Сяочань вышел ко входу в пещеру, задумчиво глядя на пейзаж снаружи, и во взгляде его отразилась задумчивость.

- Получается внутренняя структура организации Диких Земель выглядит именно так... Очень странно, что в Городе Великой Стены я ничего не слышал об этом... Очевидно, что это не является большой тайной, должно быть кто-то намеренно ограничивает эту информацию... - прошептал Бай Сяочань, не зная что и думать.

http://tl.rulate.ru/book/113/582184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Я думаю бай слишком добрый а учитывая что другие не такие они видят в его поступках то что сами бы предпочли и поэтому к нему так относиться а он даже и не помышляет о таком
Развернуть
#
Нефритовая табличка? А наш Штирлиц не близок к провалу?
Развернуть
#
Окружающие нашего Штирлица предпочитают не обращать на такие детали внимания. Да, очень близок...
Впрочем, вдруг "этот мастер очищения душ" так решил просто поиздеваться над пленником, записывая всё на отобранную у культиватора рек табличку?) И вот таким образом все вокруг и найдут себе логичное объяснение его "проколам"! :+)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку