Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 570 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 570

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 570 - Техника очищения пламени!

(Прим. Пер. В этой главе более подробно раскрывается властная структура Диких Земель, поэтому, чтобы не путаться, подведу всё под единый знаменатель и воспользуюсь европейской системой титулов. Владыки/Цари отныне будут Королями, далее герцоги, маркизы, графы и так далее.)

Все Дикие Земли контролировались пятью сильнейшими группами, и центром каждой был один из пяти крупнейших городов!

Из этих пяти великих городов четырьмя правили Четыре Небесных Короля! Соответственно это были Город Короля Преисподней, Город Короля Великого Духа, Город Короля Мудреца Битвы и Город Короля Наблюдения Душ. Последним же и центральным был... Город Великого Небесного Императора!

В отличие от сект Земель Ведущих в Небеса, в Диких Землях, похоже, сохранилась древняя структура, надо всем стоял нынешний Небесный Император, вассалами же ему служили Четверо Небесных Королей!

Эти Четверо Небесных Королей были похожи на феодальных лордов, каждый управлял одним из Четырёх Великих Городов и имел свою мощную армию.

Помимо небесных королей небесному императору в Императорском Городе подчинялись также небесные герцоги, затем шли небесные маркизы... Структура разделения влияния всех Диких Земель была крайне похожа на структуру титулов феодальной империи.

Всё это Бай Сяочань понял, сложив вместе информацию полученную от расспросов Чжоу Исина, хотя кое-что здесь его и удивило, но в целом было более-менее ожидаемо, всё-таки он уже выяснил, что культиваторы душ и мастера очищения душ, что правили Дикими Землями, когда-то были последователями и потомками Великого Императора, что правил этим миром.

Но когда-то, многие годы назад, Божественный с Острова Ведущего в Небеса начал восстание и сверг правящую династию, заняв их место, выжившие же члены династии и их последователи бежали в Дикие Земли, что и привело к текущему положению дел.

В данный момент он находился в землях входящих в сферу влияния одного из Четырёх Небесных Королей, Короля Великого Духа, джунгли же, в которых он появился, назывались Лесом Потерянных Душ, и были довольно близко к Городу Великого Духа.

Он также выяснил где именно этот Город Короля Великого Духа находится относительно Земель Ведущих в Небеса. Ближе всего он был к Западной Великой реке Ведущей в Небеса, а значит... Был очень далеко от Секты Высшего Пути Звёздного Неба принадлежавшей течению Восточной Великой Реки.

Даже если воспользоваться кратчайшим путём отсюда до Секты Высшего Пути Звёздного Неба, нужно было ещё преодолеть Море Ведущее в Небеса, что было невероятно сложно, даже для мастеров зарождающейся души это было попросту невозможно, лишь те, кто достиг уровня небожителя, были способны на это.

Впрочем это был не единственный путь, если воспользоваться магическим телепортом, то можно было переместиться в область Диких Земель, которая ближе всего к Великой Восточной Реке Ведущей в Небеса. Вот только после ряда вопросов, заданных Чжоу Исину, у Бай Сяочаня сложилось смутное ощущение, что этот магический телепорт... Могли использовать лишь люди рождённые в Диких Землях.

Сила этого телепорта опиралась на силу душ уникальную для Диких Земель, и обладала многими странными свойствами.

Даже сам Чжоу Исин во многом не был уверен, по большей части это били лишь слухи, которые он где-то слышал и никогда не проверял лично. Бай Сяочань погрузился в молчание задумчиво глядя в небо, стоя у входа в пещеру, и лишь после долгой паузы вздохнул.

«А, неважно, просто попробуем, возможно мне повезёт и я всё-таки смогу воспользоваться телепортом», - Бай Сяочань покачал головой и посмотрел на всё ещё лежавшего без сознания Чжоу Исина.

Он задумался, что делать с этим парнем, хотя тот уже заманивал его в смертельную ловушку несколько раз, просто убить его было бы жаль, происходи дело у Великой Стены, особых сомнений, убивать или нет, не возникло бы, но здесь и сейчас, когда он оказался один в незнакомых землях, где никого не знал, ему отчаянно нужен был проводник.

К тому же... Бай Сяочань уже действительно считал Чжоу Исина своей счастливой звездой, и раз уж тот вот так кстати встретил его здесь, возможно с ним путешествие по Диким Землям окажется куда более удачным...

Подумав об этом Бай Сяочань ещё меньше захотел убивать Чжоу Исина, немного поколебавшись, он сложил кукой печать, наложив на Чжоу Исина больше сотни ограничений, теперь он с лёгкость мог управлять его жизнью и смертью по собственному желанию, что несколько успокоило юношу.

«Полностью блокировать его внутреннюю силу будет нехорошо, что если ему не повезёт, он толкнётся с большими проблемами и его просто убьют?» - подумав об этом Бай сяочань освободил около 10% силы Чжоу Исина, но затем, подумав, что это тоже может быть небезопасно, урезал его силу ещё наполовину.

«Даже таких сил ему вполне хватит, чтобы справиться с культиватором уровня заложения основ, а шанс, что он решится сбежать, останется минимальным», - Бай Сяочань искренне верил, что он действительно заботится о своей «счастливой звезде», так что, не обращая больше на это внимания, он сел, скрестив ноги, неподалёку и погрузился в изучение рецептов многоцветного пламени, которые ему поведал Чжоу Исин.

Чтобы предотвратить любые неприятности, Бай Сяочань сразу же вызвал все три своих клона, один остался на страже снаружи пещеры, двое других сели рядом с Бай Сяочанем, охраняя его.

Время шло, быстро пролетело три дня, и Чжоу Исин уже давно пришёл в себя, он некоторое время просто лежал в оцепенении, даже ощутив, что 95% его силы было запечатано, он лишь вздохнул с облегчением, понимая, что противник пока не собирается убивать его, и все эти печати, ограничивающие его силу, в данный момент служат лучшей гарантией, что он будет жить.

Вспоминая все те неприятности, что случились с ним, начиная с лабиринта и до этого момента, Чжоу Исин испытывал величайшую горечь и печаль в своём сердце, он просто лежал здесь и молча смотрел в потолок пещеры пустым взглядом.

Пока Чжоу Исин просто валялся в горьком ступоре, Бай Сяочань с головой ушёл в изучение рецептов многоцветного пламени, чем больше он понимал, тем больше поражался, в какой-то момент он даже начал бормотать себе под нос.

- Получается многоцветное пламя можно получить таким способом... В зависимости от типа требуется и свой тип души в качестве материала, причём в плане используемых душ требования эти очень строги...

- А чтобы очистить двухцветное пламя необходимо сначала очистить одноцветное пламя... А когда оно станет двухцветным пламенем, необходимо использовать следующий тип души для очищения, и тогда оно станет трёхцветным пламенем...

Глаза Бай Сяочаня сверкали, всё это ему было крайне интересно, он обнаружил, что очищение пламени неожиданно во многом похоже на очищение пилюль, хотя, конечно же, были и свои различия, но это помогло ему быстрее ухватить суть процесса.

- Интересно... - Бай Сяочань облизнул губы, интерес в его глазах пылал всё ярче, он уже стал мастером в очищении пилюль, и потому идея добиться такого же успеха и в очищении пламени сильно взволновала его.

В этот момент он решил пока отложить изучение двухцветного пламени и с энтузиазмом сосредоточился на одноцветном, решив тщательно, шаг за шагом, попытаться очистить его.

А пока он изучал рецепт одноцветного пламени, один из его клонов, клон воды, сидевший рядом, вдруг резко распахнул глаза, подхватив сумку-хранилище своего хозяина, он стремительно покинул пещеру, начав обыскивать окрестности в поисках мстительных душ.

Чжоу Исин, видя всё это, сверкнул глазами, чем больше он наблюдал за клонами Бай сяочаня, тем больше они его поражали, он не мог не вспомнить, с какой лёгкостью эти три клона разрушили его фамильную магию, и не мог не впечатлиться.

«Что же за божественные способности этот Бай тренирует? Я уже встречал клонов, но эти клоны других людей были по большей части иллюзией, они обладали от силы 10% возможностей хозяина, однако клоны этого человека обладают его полной силой и возможностями, это... Да как такое вообще возможно?!»

Пока Чжоу Исин мучился подобным потрясением, прошло ещё несколько двойных часов, давно стемнело и вдруг, из этой угольно-чёрной темноты, появился чей-то силуэт. Чжоу Исин даже подпрыгнул от страха, но, присмотревшись, понял, что это тот клон Бай сяочаня, отправившийся наружу.

Этот клон быстро подошёл к Бай Сяочаню и вручил ему сумку-хранилище, после чего снова сел рядом, не проявляя никаких эмоций, продолжая охранять своего владельца.

Бай Сяочань в этот момент раскрыл глаза и принял сумку-хранилище, после чего взмахнул рукой, и штук семь бесформенных туманных сгустков, бывших мстительными душами, вылетело из сумки. В этих сгустках тумана время от времени мелькало лицо аборигена или морда зверя, повинуясь новому жесту все они с воем подлетели к Бай Сяочаню.

Бай Сяочань осмотрел их, и взгляд его стал крайне серьёзным, он уже вошёл в то состояние одержимости, которое часто охватывало его при очищении пилюль, он резко сжал правую ладонь сжимая в ней все эти души.

Эта хватка явно содержала в себе некую странную технику, между пальцев из кулака юноши неожиданно вырвались слабые языки пламени, однако, когда он осторожно раскрыл ладонь, ладонь оказалась пуста.

Наблюдавший за всем этим Чжоу Исин лишь скривил губы в презрительной усмешке.

«Он и правда пытается использовать техники очищения пламени нашего клана Чжоу... Хмпф, рецепты очищения пламени клана Чжоу дарованы нам самим Королём Преисподней, хотя это и не лучшие техники из возможных, они всё равно исключительны, не только тем, кто прожил несколько десятков лет, сложно постичь их, даже мастерам прожившим один шестидесятилетний цикл они даются с трудом. Даже на постижение рецепта простого одноцветного пламени требуется как минимум год. Даже мне, настоящему таланту в очищении душ, которого заметил сам глава клана, потребовалось на это три месяца, и лишь после тысяч попыток я добился успеха. У этого парня должны быть свои рецепты, но он всё равно пытается постичь знания моего клана Чжоу, ничего, он быстро поймёт, что пытается откусить больше, чем может прожевать!»

Бай Сяочань нахмурился, глядя на свою пустую ладонь, взгляд его стал задумчивым, после долгих раздумий, глаза его снова сверкнули и он достал ещё штук семь душ из сумки-хранилища, и с решительным и мрачным видом сжал их в руке.

И снова всё повторилось, души, зажатые в кулаке, вспыхнули слабым пламенем, однако на этот раз эти языки пламени не исчезли и даже вспыхнули ярче, чем прежде, а когда Бай Сяочань раскрыл ладонь, на ней действительно остался сгусток пылающего одноцветного пламени!

Это заставило Чжоу Исина широко распахнуть глаза, он был просто ошеломлён, он знал, что существует множество разных рецептов очищения пламени, однако даже постигнув одну технику очищения, освоить затем другую будет крайне сложно, и даже если постичь её удастся, воплотить это понимание на практике будет не менее сложно, это потребует очень большого времени.

Однако сейчас, прямо у него на глазах, этот парень по фамилии Бай, неожиданно... В кратчайшие сроки успешно освоил совершено иную технику очищения пламени, причём всего со второй попытки!

От этого потрясения дыхание Чжоу Исина сразу участилось.

«Ему просто повезло, этому парню по фамилии Бай просто очень повезло!» - Чжоу Исин сглотнул слюну, утешая себя, однако взгляд его не мог оторваться от этого одноцветного пламени на ладони Бай Сяочаня.

http://tl.rulate.ru/book/113/583806

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку