Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 567 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 567

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 567 - Я ненавижу фамилию Бай!

«Его уровень развития хорош, этот культиватор душ достиг ядра бессмертия!» - Чжоу Исин прищурился, сердце его забилось чаще, наблюдая за фигурой, что уже покидала джунгли, он облизнул губы, а в глазах отразилась решимость.

«Если он пойдёт куда-то ещё, то просто забудем об этом, но если он зайдёт в зону действия моей магии, то я использую все силы, чтобы поглотить его силы! Поглощение сил этого человека будет сравнимо с поглощением сотни культиваторов душ уровня заложения основ, если я смогу поймать его, то не только все мои раны исцелятся, моя внутренняя сила также опять достигнет своего пика!» - Чжоу Исин поспешно отступил во тьму пещеры, собираясь с силами и пристально следя за фигурой, которая становилась всё ближе и ближе.

Фигура эта... принадлежала Бай Сяочаню.

Следуя указаниям карты Бай Сяочань уже выбрался из джунглей, он увидел мрачное небо и бесплодные земли, вокруг раскинулись абсолютно дикие горы, лишённые всякой жизни насколько хватало взгляда, любой бы при виде этих земель почувствовал бы себя подавленным.

Особенно учитывая, что время от времени можно было увидеть туманные скопления нечётких силуэтов мстительных душ, что время от времени мелькали вокруг, делая картину окружающего мира ещё более мрачной...

Это место ещё более мрачное, чем все те, что я до этого видел за Великой Стеной, - Бай Сяочань вздохнул, продолжая свой путь.

Между тем Чжоу Исин, затаившийся в пещере одной из бесплодных гор, увидел, что этот культиватор выбравшийся из джунглей, направляется совсем не в его сторону, после недолгих колебаний во взгляде его вспыхнула кровожадная решимость.

«Не стоит так много думать об этом, поглотив этого человека я смогу полностью восстановиться... К тому же я мастер очищения душ, а он выглядит как простой культиватор душ, с этой разницей в силе я просто раздавлю его!» - когда Чжоу Исин подумал об этом на лице го отразилась свирепость, он взмахнул рукой, мгновенно достав большой чёрный лук девятикратного духовного очищения, больше не скрываясь, он стремительно покинул свою гору, и, натянув лук, выпустил в Бай Сяочаня 18 стрел разом!

Стоило Чжоу Исину показаться, как Бай Сяочань сразу обнаружил его, тут же повернув голову. Однако, увидев, что это Чжоу Исин он невольно удивлённо замер.

С воем разрывая пространство восемнадцать выпущенных стрел души обратились в линии света, стремительно приближаясь к Бай Сяочаню, их скорость была крайне высока, выпущенные из весьма отдалённого места, они в считанные мгновения почти настигли Бай Сяочаня.

«Чжоу Исин?» - поняв, кто предстал перед его взглядом, Бай Сяочань сразу искренне обрадовался, он не ожидал, что встретит здесь знакомое лицо, тем более, что этот знакомый окажется его счастливой звездой, естественно Бай Сяочань был крайне рад, вокруг были дикие и незнакомые земли, внушавшие юноше тревогу, он не ожидал, что Чжоу Исин будет настолько любезен, что сам выйдет к нему навстречу.

«Нельзя дать ему понять, кто я...» - сразу принял решение Бай Сяочань, сердце его было полно воодушевления, он вдруг вытянул вперёд правую руку, указывая пальцем на приближающиеся восемнадцать стрел.

Повинуясь этому жесту тело Бай Сяочаня сразу окружил вихрь, с грохотом вращаясь. Когда вихрь столкнулся о стрелами раздался устрашающий грохот, все восемнадцать стрел душ были мгновенно разрушены, взрываясь, породив ошеломляющую ударную волну, поднявшую целые облака земли и пыли, из которых тут же появился и сам Бай Сяочань, оставшийся полностью невредимым.

От этого у Чжоу Исина чуть глаза не выскочили из орбит, он весь затрясся, внутри всё сжалось от самых плохих предчувствий.

«Проклятье, он сильнее меня!» - пожаловался про себя Чжоу Исин, уже жалея о своём порыве, он поспешно отступил к горе, где было установлено его магическое построение, надеясь с его помощью как-то защититься от приближающегося противника.

Видя это, Бай Сяочань лишь улыбнулся, он шагнул вперёд, и словно другой силуэт наложился на его тела, а затем вперёд вдруг рванулся его клон дерева, обратившись в длинный радужный луч, отправляясь на перехват к той бесплодной горе.

Бай Сяочань поначалу не стал внимательно изучать магическое построение, установленное там, просто не обратив на него внимание, даже ощутив в этот момент таящуюся в этой магии угрозу, он не слишком этим озаботился, он лишь взмахнул рукой, и из его тела появился ещё один клон.

Эти два клона, благодаря таинственным силам маски, которую одел Бай Сяочань, также, покинув тело, получили внешность Бай Хао, и теперь неслись в атаку на бесплодную гору.

При виде этого Чжэоу Исин внутренне содрогнулся, он изменился в лице.

«Клоны!» - согласно пониманию Чжоу Исина любой человек, имеющий клона, был выдающимся представителем своего поколения, а у этого парня их было сразу два! Сердце молодого мастера очищения душ сжалось, он сразу подумал, что раз это земли Великого Владыки Духов, то этот человек наверняка как-то с ним связан, возможно входит в одну из влиятельных групп под его началом. Если бы он успешно поймал его и поглотил силы, об этом можно было бы и не думать, но в данный момент он явно ему не соперник, сердце Чжоу Исина было полно горьких сожалений.

- Товарищ по дао, остановись, я Чжоу Исин из восточного клана Чжоу, случившееся было просто недоразумением, я принял тебя за давнего врага!

- Недоразумением? Я, почтенный Бай, просто проходил мимо, когда ты исподтишка атаковал меня, и теперь хочешь изобразить всё как недоразумение? - Бай Сяочань хмыкнул, стараясь, чтобы голос его звучал намеренно хрипло, а затем указал пальцем на гору. И тут же два клона начали свою атаку на бесплодную гору, они рвались вперёд, с невероятным напором сметая всю силу противостоящего им магического построения.

Однако магия построения была не так проста, хотя два клона Бай Сяочаня и рвались изо всех сил вперёд, они не могли прорвать оборону мгновенно, им требовалось на это какое-то время, пусть и не столь большое.

Впрочем это лишь Бай Сяочаню скорость прорыва казалась медленной, для Чжоу Исина она была до безумия быстрой, он был просто потрясён, методы создания этой магии поколениями передавались в его семье, и сила её считалась огромной, это объясняло, почему он был напуган до глубины души.

- Товарищ по дао Бай, послушай меня... Я мастер очищения душ, мастер очищения душ третьего уровня, я могу компенсировать... - Чжоу Исин изо всех сил поддерживал своё магическое построение, пытаясь противостоять атакам двух клонов, а сам поспешил начать переговоры, фамилия Бай не вызвала у него особых вопросов, всё-таки она была довольно распространённой.

Бай Сяочань же лишь широко улыбнулся в душе, у него даже на душе потеплело при встрече с Чжоу Исином, впрочем внешне он сохранял гордый и холодный вид. Юноша взмахнул правой рукой и от него хлынула мощнейшая волна силы душ, сила эта была невероятно мощной, такой мощью просто не мог обладать обычный культиватор душ, это была сила мастера очищения душ.

- Хм, я тоже мастер очищения душ! - небрежно произнёс Бай Сяочань, впрочем в голосе его были и нотки величия, человека стоящего над толпой, когда Чжоу Исин услышал это, то внутренне содрогнулся ещё больше, а глаза его налились кровью.

- Думаешь я боюсь тебя?! - взревел Чжоу Исин, складывая обеими руками печать, тут же в руках его появился большой чёрный лук, внезапно испуская чёрный туман на котором появилось демоническое лицо, с угрожающим рёвом смотревшее на Бай Сяочаня, а сам Чжоу Исин снова натянул свой лук.

- Какая самонадеянность, - гордо отозвался Бай Сяочань, от тела его неожиданно отделился ещё один силуэт, на этот раз клон воды, обратившись радужным лучом, он также устремился к бесплодной горе.

- Ты... У тебя есть ещё один клон?! - невольно воскликнул Чжоу Исин, видя, что после атаки третьего клона скорость прорыва его защиты ещё больше возросла. Чувствуя, что магия вскоре будет сломлена, Чжоу Исин изменился в лице, он поспешно отпустил тетиву, выпуская стрелу из чёрного тумана, которая, обратившись длинным чёрным лучом, полетела прямо к Бай Сяочаню.

Даже в полёте стрела испускала этот туман с демоническим лицом, и демон этот с рёвом нёсся к своей жертве, но Бай Сяочань лишь гордо и холодно вздёрнул подбородок, даже на пике своих сил Чжоу Исин был ему не соперником, что уж говорить теперь, когда он ещё не оправился от ран. Сам же юноша не только полностью восстановился, его силы после их столкновений в лабиринте только возросли.

Имея подобную уверенность, как Бай Сяочань мог всерьёз беспокоиться об этой атаке? Буквально за момент до удара он с невероятной скоростью взмахнул рукой, крепко схватив стрелу.

Раздался грохот, стрела была мгновенно остановлена, демоническое лицо жалобно завопило, пытаясь вырваться, но всё было бесполезно, от такого у Чжоу Исина голова кругом пошла.

- Невозможно!

Пока Чжоу Исин так и стоял, потрясённо замерев, три клона Бай Сяочаня буквально за несколько вдохов серией взрывных атак окончательно уничтожили магическое построение окружавшее бесплодную гору, и окружили Чжоу Исина.

Как ни пытался Чжоу Исин сопротивляться, под совместной атакой трёх Бай Сяочаней он был мгновенно повержен, а внутренняя сила его запечатана. В этот момент неспешно подошёл и сам Бай Сяочань, встав прямо перед Чжоу Исином он кашлянул, смерив побеждённого противника несколько странным взглядом.

От этого взгляда Чжоу Исину стало очень не по себе, дыхание его участилось, упрямо глядя на Бай Сяочаня, он, стиснув зубы, низким голосом прорычал:

- Мой клан Чжоу поколениями служит восточному Владыке Преисподней, я прямой наследник семьи, если ты посмеешь убить меня, гнев всего нашего клана обрушится на тебя!

Бай Сяочань усмехнулся, не обращая внимания на угрозы Чжоу Исина он снял с пояса Чжоу Исина сумку-хранилище и, стерев печать владельца, открыл её, изучая содержимое.

Сумка Чжоу Исина оказалась почти пуста, но нашлось там и кое-что интересное, например семицветное пламя, ставшее для Бай Сяочаня приятной находкой, он тут же забрал всё себе, что до большого лука девятикратного духовного очищения, Бай Сяочань его тоже забрал и кинул в свою сумку-хранилище.

Чжоу Исин мог лишь с беспомощным гневом наблюдать, как Бай Сяочань роется в его сумке-хранилище, сердце его было полно горечи, он не знал, как так получается, что до этого в лабиринте над ним вдоволь поиздевался Бай Сяочань, а теперь его нашёл другой Бай и тоже жестоко унизил.

«Я ненавижу фамилию Бай!» - в этот миг Чжоу Исин в отчаянии рухнул на землю, а по лицу его текли потоки слёз.

http://tl.rulate.ru/book/113/578809

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ненавидит он XDD нехрен было на людей с фамилией Бай охотиться)
Развернуть
#
Все белые на самом деле черные.
Развернуть
#
А мне вот интересно, а как его клан узнает, кто убил наследника в этой пустоши? Бред несёт, однако
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку