Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 566 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 566

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 566 Очищение душ это духовное очищение!

- Получается, что в своей основе очищение душ это то же духовное очищение... - прошептал Бай Сяочань, изучая костяную табличку в своей руке, он просто не мог оставаться спокойным, особенно вычитав в этой костяной табличке, что в Диких Землях всё многоцветное пламя очищается мастерами очищения душ, от этой информации сердце юноши безумно забилось.

Начиная от одноцветного пламени и вплоть до четырнадцатицветного пламени, за многие поколения исследований в Диких Землях были давно найдены рецепты их получения, причём рецепт для получения каждого пламени был далеко не один, их было много, самых разных типов.

Причём в Диких Землях эти рецепты получения пламени, от одноцветного до четырнадцатицветного, даже не были большой тайной, может их мог понять и использовать и не каждый мастер очищения душ, но подробные записи об этом были в любом благородном клане мастеров очищения душ.

И лишь рецепты очищения пятнадцатицветного пламени были доступны далеко не для всех кланов среднего ранга, чтобы узнать их надо было принадлежать к большому клану или влиятельной группировке.

А вот рецепты шестнадцатицветного пламени уже были тайной из тайн.

Как ни посмотри, а в плане мастерства духовного очищения Дикие Земли давно превзошли Мир Ведущий в Небеса, они были на совсем ином уровне.

Впрочем, в этой костяной пластинке также говорилось, что обладание многоцветным пламенем ещё не гарантирует успех духовного очищения, чем выше сложность и уровень духовного очищения, тем выше вероятность неудачи, в этом плане всё было так же, как и в Землях Ведущих в Небеса, при неудаче даже сам очищаемый артефакт и все использованные ресурсы могут быть уничтожены, однако это лишь ещё больше убедило Бай Сяочаня, что в целом это то же самое духовное очищение!

И всё же информация о том, что возможно самостоятельно очистить многоцветное пламя и его уровень определяет ранг мастера очищения душ, заставило дыхание Бай Сяочаня взволновано участиться.

«Если я смогу изучить рецепты многоцветного пламени...» - Бай Сяочань прекрасно понимал, что обладание Котлом Черепашьего Панциря даёт ему здесь огромное преимущество, ведь даже после успешного очищения четырнадцатицветного пламени у других нет гарантии, что четырнадцатикратное духовное очищение магического сокровища успешно удастся, а вот у Бай Сяочаня, если у него будет нужное пламя, такая гарантия была!

От всего этого сердце его дико забилось, он был невероятно взволнован.

Между тем на костяной табличке помимо описания рангов мастеров очищения душ была описана и так называемая эссенция душ, некое производное душ позволяющее культиваторам душ из Диких Земель тренироваться и повышать свою силу, по сути это был аналог камней душ, и в Диких Землях эта эссенция точно так же служила своеобразной валютой.

Получение этого лекарственного средства из душ было не столь сложным, основа была та же, что у очищения многоцветного пламени, но если не дать пламени разгореться, тогда и можно получить эту эссенцию душ!

Эссенция душ полученная на основе очищения первых десяти видов многоцветного пламени считалась низкоуровневой, причём от количества цветов в пламени отличался и конечный уровень духовной эссенции. Так эссенция душ полученная на основе одноцветного пламени называлась низкоуровневой эссенцией душ первого уровня, если же речь шла о десяти цветном пламени, то это уже была низкоуровневая эссенция душ десятого уровня.

И лишь начиная с основы в виде одинадцатицветного пламени это уже была эссенция душ среднего уровня, и цена её была немаленькой. Если говорить конкретно, то такую эссенцию душ среднего уровня могли очистить лишь мастера очищения душ жёлтого ранга и выше.

Что до высокоуровневой эссенции душ, то она уже была большой редкостью, только люди, способные очищать пятнадцатицветное пламя, могли создать её.

Согласно легендам существовала эссенция душ ещё и так называемого высшего уровня, но только в легендах она и существовала, поскольку для её создания необходимо было двадцатиодноцветное пламя!

Всё это и было главой причиной того, что мастера очищения душ владычествовали в Диких Землях!

Лишь они могли создавать эссенцию душ необходимую для тренировок и развития, лишь они могли проводить духовное очищение, создавая легендарные магические сокровища.

Было у мастеров очищения душ и ещё одно преимущество, которым никто другой не мог обладать, благодаря очищению душ они могли подчинить себе души, могли по желанию управлять целыми ордами мстительных душ, зачастую множество подобных порабощённых душ сопровождало этих мастеров, и использовались они не только для защиты и атаки на врагов, но в качестве доступного в любое время ресурса для получения духовной эссенции или многоцветного пламени...

Можно было сказать, что силы и возможности мастеров очищения душ были почти универсальными. Читая всё это по костяной табличке, Бай Сяочань не мог не испытать целую бурю чувств и эмоций.

«Эти мастера очищения душ... кажутся всемогущими!» - Бай Сяочань невольно вспомнил события во время своего испытания по духовному очищению, а узнав больше о возможностях очищения душ, он действительно ощутил, что... Эти мастера очищения душ не просто высшая каста Диких Земель, они... истинные дети этого мира!

«Я должен стать мастером очищения душ!» - в глазах Бай Сяочаня вспыхнула решительность, он снова углубился в чтение содержимого костяной таблички, и лишь после долгой паузы вернулся к изучению содержимого сумки-хранилища Бай Хао. Но как бы тщательно он не искал, он с разочарованием обнаружил, что в сумке-хранилище Бай Хао нет ни одного рецепта получения многоцветного пламени из упомянутых на костяной табличке.

«Уровень развития Бай Хао был слишком слаб, или он просто обладал слишком низким положением в своём клане? Тут нет ни одного рецепта многоцветного пламени...» - Бай Сяочань был весьма разочарован и подавлен, посмотрев на свежую могилу рядом, он протянул руку, и тут же на стволе большого дерева, возвышающегося над могилой, были высечены слова.

«Могила Бай Хао».

Закончив с этим, Бай Сяочань накрыл кулак ладонью и поклонился в сторону могилы, после чего стремительно развернулся и покинул это место, как бы Бай Сяочань не был взволнован открывшимися возможностями мастеров очищения душ, он понимал, что сейчас куда важнее как можно быстрее разобраться где он оказался, и как далеко это место от Великой Стены.

«Первым делом мне нужно изменить внешность», - с некоторым колебанием Бай Сяочань достал свою маску, надел её и мысленно представил Бай Хао ещё до смерти, и маска на его лице постепенно изменилось, превратившись в лицо Бай Хао.

«На первое время просто воспользуюсь личностью Бай Хао», - Бай Сяочань ещё больше ускорился, спеша прочь.

«У этой маски есть и свой недостаток...» - нахмурился Бай Сяочань, двигаясь дальше, он знал, что эта маска пришла из Диких Земель, и была некая влиятельная группа в Диких Землях, которая через эту маску могла связаться с ним и отыскать его.

«То, что они связались со мной тогда через эту маску, доказывает, что на маске есть некий связующий знак или печать, которые я не могу отыскать», - из-за этого Бай Сяочань был полон сомнений и тревоги, пусть даже пока эта группа не проявляла к нему враждебности, он не готов был поручиться, что так будет и впредь, после долгого раздумья, глаза его вдруг сверкнули, он вспомнил как во время того испытания, после одиннадцатикратного духовного очищения лист изменил свою структуру, его печать владельца была просто стёрта, и можно было спокойно назначить нового хозяина, взгляд юноши стал задумчивым.

«Это может оказаться хорошим решением!» - определившись, Бай Сяочань снова ускорился, двигаясь согласно карте на одной из костяных табличек, и направляясь к границе джунглей.

Вскоре после ухода Бай Сяочаня, там, где он стоял ранее, у свежей могилы, в полной тишине появился плотный серый туман, который быстро распространился вокруг.

Быстро туман сгустился ещё больше и оттуда послышались звуки шагов, слово кто-о ступал по высохшим листьям.

Вскоре в тумане уже можно было смутно различить чью-о фигуру, которая неспешно двигалась вперёд и, дойдя до могилы Бай Хао, остановилась.

Это оказался старик в длиной серой мантии, на равнодушном лице которого не было никаких эмоций. Будь Бай Сяочань всё ещё здесь, он бы сразу узнал его, ведь этим стариком был... Хранитель Гробницы!

Старик молча посмотрел на могилу, потом поднял голову и посмотрел вслед уже скрывшемуся вдали Бай Сяочаню. Постояв так какое-то время старик снова вернулся в туман, который постепенно рассеялся.

Пока Бай Сяочань спешил к границе джунглей, за их пределами, на бесплодной горе, Чжоу Исин также покинул вою пещеру.

Судя по цвету лица, он успел несколько восстановиться, а свет в его глазах уже был куда ярче, чем прежде, не сказать, чтобы он вернулся в норму, но хотя бы часть сил он восстановил, вспоминая о том, сколько их он потерял в лабиринте Чжоу Исин не мог не помрачнеть, стиснув зубы.

«Во всём виноват этот Бай Сяочань! Он заслуживает самой жалкой смерти!» - Чжоу Исин холодно фыркнул, осмотревшись, он начал обновлять установленное здесь магическое построение.

Он также был телепортирован сюда два месяца назад, поскольку травмы полученные им в лабиринте были слишком тяжёлыми, он не успел восстановиться в месте для испытаний, однако, когда он попал сюда, ему повезло встретить проходящих мимо культиваторов душ уровня заложения основ.

Воспользовавшись превосходством в уровне, он атаковал и убил этих культиваторов душ, а затем воспользовался тайной техникой, чтобы поглотить их жизненную и духовную силу и восстановить свои силы. Он прекрасно осознавал, что, хотя он и был мастером очищения душ, эти земли были очень далеко от зоны влияния его семьи, здесь он был чужаком и мог подвергнуться большой опасности.

Поэтому он не стал уходить отсюда сразу же, а установил сдерживающее магическое построение, и занялся более тщательным восстановлением, за эти два месяца немало низкоуровневых культиваторов душ попало в ловушку его магического построения, став источником дополнительных сил для восстановления.

«Если я не ошибаюсь, эти джунгли должно быть Лес Потерянных Душ... Если так, это слишком далеко от земель моего клана...» - Чжоу Исин нахмурился, мрачно вздохнув.

«Эти земли должны быть в сфере влияния Великого Владыки Духов... Великий Владыка Духов один из Четырёх Небесных Царей Диких Земель, его сила на уровне полубога, ему подчиняется Пять Великих Небожителей... Если я хочу выбраться отсюда мне нужно попасть в Город Владыки, там должен быть телепорт», - размышлял Чжоу Исин, как раз заканчивая магическое построение на бесплодной горе.

«Когда я покину этот лес культиваторов душ вокруг будет куда больше, они смогут легко позвать на помощь, лучше поглотить пока ещё нескольких и как следует восстановиться, и только тогда отправляться отсюда в Город Великого Владыки Духов», - приняв это решение Чжоу Исин вернулся в пещеру, продолжив медитацию, в этот момент взгляд его слегка сдвинулся, обратившись в сторону джунглей неподалёку, он заметил некий силуэт, спешащий покинуть их.

http://tl.rulate.ru/book/113/577052

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Вот это судьба
Развернуть
#
Счастливая звезда Бая !
Развернуть
#
Как они умудряются такой баланс поддерживать? Что у тех, что у тех по четыре полубога.
Развернуть
#
как так ? в секты что 4 полубога ? не 1 Божественный
Развернуть
#
4 секты, у каждой по 4 полубога, а над четырьмя сектами 1 божественный.
Развернуть
#
А сейчас настало время для классического "под новой личиной в новую секту/клан/академию и.т.д)
Развернуть
#
А где клоны?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку