Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 560 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 560

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 560 — Да что это за зверь такой?!

Без остановки, сразу после раскрытия Зонта Вечной Ночи, Бай Сяочань тут же достал бесчисленное множество талисманов и налепил их на тело, он даже не задумывался о своих действиях, в сознании его в этот момент крутилась лишь одна мысль — тянуть время любыми способами.

Едва Зонт Вечной Ночи был открыт, как с грохотом, способным потрясти небеса, отпечаток ладони Девы Багровой Силы уже обрушился на него. В грохоте ожно было расслышать треск, словно даже Зонт Вечной Ночи не способен сдержать подобную мощь, зонт явно был на грани разрушения, даже то лицо призрака закричало в агонии, Зонт Вечной Ночи явно готов был вот-вот сломаться!

С грохотом зонт просто вырвало из рук Бай Сяочаня, юношу стошнило кровью, у него даже не было шанса подхватить зонт, как его самого отбросило прочь, однако он уже активировал свои талисманы, тут же сформировавшие мощный барьер света. Этот барьер был настолько большим и толстым, что едва поместился в этом святилище, и в этот миг отпечаток руки Девы Багровой Пыли со всей своей мощью врезался в него.

БАБАХ!

Талисманы уничтожались один за другим, световой барьер тоже ломался слой за слоем, быстро истончаясь, но и отпечаток ладони Девы Багровой Пыли быстро терял силу, буквально через несколько вздохов был уничтожен последний талисман, но и огромный отпечаток ладони почти угас. Его удар отбросил юношу, заставив истекать кровью, но тот быстро раскусил Пилюли Уничтоженного Бога, горячая волна прокатилась по его телу, и все раны тут же исцелились.

Хотя этот трюк мог показаться простым, на деле каждый такой талисман имел немалую стоимость, так что Бай Сяочань не мог не горевать, ведь он считай за один раз растратил чуть ли не все свои сбережения!

Бай Сяочань был бледен как полотно, но продолжал быстро отступать и уклоняться, выигрывая время, при этом ни на секунду не замолкая, и провоцирующе крича:

- Ну что, Багровая Пыль, ты, дешёвка, теперь видишь, что дедушку Бая так просто не убить?! Только подожди дедушку Бая, когда я стану полубогом, я отплачу тебе за всё!

- Проклятье! - гнев Девы багровой пыли уже почти достиг своего предела, даже после нескольких атак она неожиданно не смогла убить Бай Сяочаня, она ощущала, как магия близящейся телепортации всё набирает силу, и жажда крови в её взгляде была почти физически ощутима. Вновь от неё хлынула волна красного тумана, на этот раз неожиданно формируя настоящий шторм, который стремительно распространился вокруг. Туман начал проникать в отверстия в стенах, пытаясь запечатать их и остановить бьющий из них свет!

И пусть даже красный туман запечатавший эти отверстия под напором света быстро рассеивался, это дало Деве Багровой пыли передышку на несколько вздохов, которую она так хотела. Ведь пока ей не нужно будет тратить силы на противодействие разъедающему её плоть свету, она сможет вложить куда больше энергии в свои техники, и тогда уж точно сможет убить этого изворотливого Бай Сяочаня!

Также она уже успела заметить, что столь разрушительный для ней свет почти не повлиял на Бай Сяочаня, и речи не было об этой смертоносной, разъедающей силе, преследующей её, и сразу поняла, что это был какой-то продуманный трюк, ключ к разгадке которого очевидно таился в той строчке текста, уничтоженной им.

Успешно запечатав на какое-то время отверстия в стенах, Дева Багровой пыли сверкнула глазами, и решительно шагнула к Бай Сяочаню.

В тот же миг пространство вокруг ней странным образом исказилось, словно превратившись в большую, грозную пасть, желающую поглотить всё вокруг, мощная затягивающая сила захватила Бай Сяочаня, заставив его потерять контроль над телом, и потащила прямо к этой пасти.

У Бай Сяочаня душа ушла в пятки, он до смерти перепугался, вскрикнув, он тут же сложил обеими руками печать, и указал на огромную пасть впереди.

- Царство!

После этих слов весь пол в этом подземном святилище внезапно изменился, покрываясь водой и превращаясь в бескрайнюю водную гладь!

Из глубин этой водной глади исходила ошеломляющая аура, это была сила из древнейших времён, она словно могла влиять на само пространство и время, мгновенно превратив это место в кусок древнейшей земли!

Дева Багровой Пыли невольно прищурилась.

А Бай Бяочань уже с безумной силой выкрикивал второе слово.

- Воды!

Бай Сяочань вложил в эту технику всё, что у него было, стоило прозвучать его крику, как из-под воды начал вздыматься огромный, словно гора, шип, и направлен он был точно на Деву Багровой Пыли.

Бай Сяочань же между тем, решительно стиснув зубы, взлетел в воздух, снова взревев:

- Техника Человека-Горы!

С грохотом его тело тут же обратилось в каменного гиганта в десять чжан(3,33м) высотой, и он, одновременно с огромным шипом Царства Воды, понёсся к Деве Багровой пыли, контратакуя.

При виде техники Царства Воды, в глазах Девы Багровой Пыли сверкнул странный свет, но в итоге она лишь пренебрежительно хмыкнула.

- Весьма таинственная магическая техника, даже не могу предположить какая секта получила защиту этого божественного зверя, жаль, что... Ты даже не способен закончить его призыв, и шанса у тебя уже не будет, сначала я уничтожу этого зверя, а затем убью тебя! - говоря это, Дева Багровой Пыли подняла правую руку, складывая печать, и из руки её внезапно хлынул красный туман, превращаясь в красное копьё, которое она тут же сжала в руке. Однако удар копья она направила не на приближающийся огромный шип, а... безжалостно ударила по самой глади воды внизу.

С грохотом длинное красное копьё пронзило водную поверхность, искажая само пространство вокруг, и поникло прямиком в мир скрытый там, в глубинах Царства Воды, атакуя таинственного и грозного зверя, которого даже сам Бай Сяочань ещё ни разу не видел.

Из-под воды внезапно раздался гневный рёв, красное копьё Девы Багровой Пыли разлетелось на кусочки, и даже та огромная пасть, порождённая магической техникой была уничтожена, а из поверхности воды вырвалось целых пять огромных, подобных горам, шипов!

Эти пять огромных шипов не были прямыми, они были хищно изогнуты, и, если присмотреться, напоминали больше не шипы, а огромные когти зверя. Но даже они были невероятно огромны, напоминая размерами горы. Всё выглядело так, словно зверя там, внизу, очень разозлила атака Девы Багровой Пыли и теперь он пытается добраться до неё из водных глубин Царства Воды...

Однако уровня развития Бай Сяочаня было недостаточно, чтобы выдержать подобную мощь, стоило когтям вырваться наружу, как юношу вырвало кровью, он жалобно вскрикнул, его духовная энергия и жизненные силы были практически исчерпаны. У него было чёткое ощущение, что если он позволит когтям атаковать, то просто умрёт на месте... Потому, напуганный собственной магической техникой, он вынужден был отменить Царство Воды...

Дева Багровой Пыли резко побледнела, стремительно, пошатываясь, она отступила на несколько шагов, а во взгляде её читались страх и изумление.

- Да что это за зверь такой?!

Бай Сяочань тоже был бледен, он знал, что его зверь из Царства Воды очень силён, но даже не думал, что настолько. Подумав, что появления одних лишь когтей гигантского зверя хватило, чтобы досуха исчерпать его энергию и жизненную силу, он невольно вздрогнул, всерьёз волнуясь, что однажды, если он не будет достаточно осторожен, эта техника может просто отобрать его жизнь...

Что ещё печальнее, это с насколько безумной смелостью действовала Дева Багровой Пыли, неожиданно решив атаковать самого огромного зверя. Он планировал, что она атакует шип-гору, отвлекаясь от него самого, и тогда он сможет немного задержать деву Багровой Пыли с помощью своей Техники Человека-Горы.

Но в данный момент Царство Воды уже было развеяно, а сам Бай Сяочань всё ещё находился в теле каменного гиганта в десять чжан(3,33м) высотой, не зная что делать дальше. В этот момент красный туман, заблокировавший бесчисленные отверстия в стенах, почти исчез, и яркий, разъедающий свет снова вспыхнул, падая прямо на Деву Багровой Пыли.

В итоге Бай Сяочань решительно стиснул зубы, он знал, что время действия Техники Человека-Горы ограничено, потому, словно обратившись в метеорит, понёсся прямо на Деву Багровой Пыли!

Дева Багровой Пыли с трудом пришла в себя от шока вызванного огромным зверем, увидев, что разъедающий свет уже готов вновь настигнуть её, она пришла в ярость, если бы не этот свет, она давно бы уже убила Бай Сяочаня без каких-либо проблем!

Этот свет был очень странным, красные точки на её теле становились всё более и более болезненными, этому нужно было быстро противостоять, стоило хоть немного расслабиться и они в будущем могли доставить ей такие проблемы, которые потом уже не исправить.

А этот Бай Сяочань оказался настолько крепким и живучим, у него оказалось немало вещей и техник, благодаря которым он до сих пор мог сопротивляться. Однако Дева Багровой Пыли лишь холодно усмехнулась, она посмотрела на Бай Сяочаня и и жада крови в её взгляде вспыхнула как никогда ярче.

- Твой время вышло! - Дева Багровой Пыли сделала глубокий вдох, она неожиданно перестала сопротивляться красным точкам, разъедающим её тело, перестала даже поддерживать красный туман, она подняла правую руку, складывая печать, и в ней сгустился красный туман, принимая форму длинного копья, которое она тут же метнула прямо в Бай Сяочаня.

Это копьё было воплощением истинной силы небожителя!

Увидев красное копьё в руке девушки, Бай Сяочань прямо в воздухе тоже взмахнул рукой, доставая стрелу впечатляющей мощи, это была... Огненная Стрела Души духовно очищенная одиннадцать раз! Достав стрелу он использовал своё тело как лук, руки как тетиву, и со всей своей силой каменного гиганта выстрелил стрелой навстречу копью Девы Багровой Пыли.

Эта огненная стрела души, с душераздирающим воем разрывая пространство, сверкая ослепительным золотым рисунком, столкнулась с красным копьём, порождая чудовищную ударную волну и оглушительный грохот.

Красное копьё несло в себе огромную мощь, даже огненная стрела души не могла остановить его, но в этот самый миг Бай Сяочань без малейших колебаний взревел:

- Взорвись!

http://tl.rulate.ru/book/113/561004

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"Достав стрелу он использовал своё тело как лук, руки как тетиву,". Я даже представить этого не могу, а то что могу, пробивает на ржач.
Развернуть
#
Говорят, и по сей день дева багровой пыли пытается убить гг в этой гробнице, пока не сработала эта телепортация.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку