Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 559 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 559

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 559 - Побитый, но живой

Стоило Деве Багровой Пыли разрушить стелу, как это пробудило некие силы, золотой дракон сотканный из света, что нависал сверху и уже начал искажаться и рассеиваться, вдруг раскрыл глаза, свет исходящий из отверстиях в стенах вокруг ярко вспыхнул, изменив направление и волной прокатившись по разрушающемуся святилищу.

Золотой дракон исчез, и в мгновение ока святилище заполнил ослепительный, разноцветный свет. Большая его часть сосредоточилась на деве Багровой Пыли, заставив её сразу напрячься.

В этом свете содержалась разрушительная сила, мгновенно уничтожившая одежду Девы Багровой Пыли, открывая взгляду её белоснежную, гладкую кожу, затем на теле девушки появились красные точки, пытающиеся стремительно проесть путь внутрь, чтобы сопротивляться этому необходимо было тратить внутреннюю силу, никакие магические сокровища не могли тут помочь. Даже когда Дева Багровой Пыли, взмахнув рукавом, попыталась уничтожить отверстия в стенах, ей это не удалось, испускаемый отверстиями свет лишь вспыхнул ещё ярче, в итоге Деве Багровой Пыли осталось лишь с недовольным фырканьем пытаться уклониться.

Бай Сяочань внимательно наблюдал за всем этим, у него было сейчас не то настроение, чтобы любоваться изящным, обнажённым телом Девы Багровой Пыли, он заметил, что этот свет скользнул и по нему, но его раны были минимальными...

«Проклятие, значит это и есть проклятие... Хотя я и стёр одну строчку, учитывая, что сделала Дева Багровой Пыли, очевидно, что она и есть главный виновник, Великий Император действительно мудр!» - Бай Сяочань был очень доволен собой, не преминув сделать про себя пару замечаний.

Однако, не дав Бай Сяочаню слишком долго порадоваться, Деву Багровой Пыли вдруг окутало облако красного тумана, и она понеслась прямо к Бай Сяочаню.

И, хотя этот красный туман быстро сокращался под напором света, он явно был способен на какое-то время защитить Деву Багровой Пыли, достаточно, чтобы успеть убить Бай Сяочаня и отобрать душу небожителя!

Это заставило Бай Сяочаня напряжённо прищуриться, невольно вскрикнув по себя.

«Второй Великий Император, как-то ваше проклятие не слишком хорошо работает...»

У Бай Сяочаня внутри всё задрожало, он тут начал двигаться, используя все свои силы, демонстрируя экстраординарную скорость, раздался звуковой удар, от него осталось лишь остаточное изображение, не успела Дев Багровой Пыли приблизиться, как он поспешил уклониться от этой страшной опасности.

Но, хотя могло показаться, что у юноши получилось уклониться, Дева Багровой пыли была небожителем, любая её атака несла в себе невероятную силу, и этой силе Бай Сяочань с его великой завершённостью ядра бессмертия ничего не мог противопоставить.

Послышался грохот, Бай Сяочань сплюнул кровь, в глазах его отразилось отчаяние, если он быстро не найдёт выход отсюда, то точно умрёт!

- Слишком медленно, - Дева Багровой пыли холодно посмотрела на Бай Сяочаня, а потом просто шагнула вперёд, слово искажая само пространство, а в следующий миг она уже появилась прямо перед Бай Сяочанем.

У Бай Сяочаня волосы по всему телу встали дыбом, от жалобно вскрикнул, отступая, и в этот момент это подземное святилище содрогнулось, причём куда сильнее, чем прежде, заставив статуи в углах окончательно рухнуть.

И в этот миг сила телепортация порождаемая гробницей распространилась вокруг... Телепортация готова была начаться в любой момент!

Так было не только в этом подземном святилище, и в месте для испытаний и в лабиринте, эта сила телепортации распространилась повсюду, всё набирая мощь, и скоро должна была проявиться.

И как только это случится, все люди будут телепортированы из гробницы наружу...

Очевидно, что это и был... выход отсюда!

И хотя для других людей это был шанс на спасение, Бай Сяочаня всё равно ждала смерть, ведь Дева Багровой Пыли уже начала свою атаку, и вряд ли он подержится против неё до самой телепортации!

Однако сила телепортации повлияла на мир вокруг, нарушив ход техники Девы Багровой Пыли, она также поняла, что вскоре в гробнице активируется телепортация, в глазах её вспыхнула решимость, и она снова направилась к Бай Сяочаню.

Воздействие света на неё было немаленьким, а проеденные им красные точки очень болезненными, чтобы сопротивляться дальнейшему разъеданию, она вынуждена была тратить внутреннюю силу, иначе раны её быстро стали бы куда более серьёзными, это серьёзно ограничивало её возможности, и всё же, выпустив ещё больше красного тумана, она снова ринулась в смертельную атаку.

Бай Сяочань же, чувствуя себя словно загнанный зверь, воспользовавшись этой небольшой задержкой, поспешно достал множество Пилюль Уничтоженного Бога и набил ими рот, снова отступая, но как бы быстро он ни двигался, как и прежде, по сравнению с Девой Багровой Пыли это было слишком медленно, она уже снова возникла прямо перед Бай Сяочанем, её правая рука поднялась, указывая прямо на юношу.

Хотя этот жест мог показаться не слишком грозным, он содержал в себе мощнейшую жажду крови, в этот момент страшной, смертельной опасности глаза Бай Сяочаня налились кровью, чуть ли не вылезая из орбит, он с рёвом решил пойти на любые жертвы, понимая, что сбежать не получится, он решил сопротивляться изо всех сил!

Бай Сяочнаь понимал, что теперь, он может положиться только на свою живучесть и способности, чтобы выиграть достаточно времени до начала телепортаци, только так он сможет сохранить жизнь.

- Тогда сразимся! - гневно воскликнул Бай Сяочань, он сразу использовал всю мощь своей Техники Бессмертия: Непробиваемую Золотую Кожу, Бессмертную Ваджру, Бессмертные Мускулы. Активировав их все он поднял правую руку, и, направив её на появившуюся перед ним Деву Багровой Пыли, и безжалостно сомкнул два расставленных пальца!

Это была его Горло-Дробительная Хватка!

Однако затем раздался лишь жалобный вскрик Бай Сяочаня, Дева Багровой Пыли просто перехватила его правую руку, уголки её рта изогнулись в презрительной улыбке, и она сломала юноше руку!

Два расставленных пальца на правой руке Бай Сяочаня были неожиданно сломаны, а сам он небрежным взмахом руки девушки резко отброшен в сторону.

Хорошо ещё, что Техника Бессмертия даровала юноше исключительную крепость тела, но даже так, под невероятным давлением силы небожителя, кости по всему его телу жутко трещали, раскалываясь на части, плоть получила серьёзные раны, разбрызгивая повсюду кровь, а Техника Бессмертия была полностью блокирована!

Бай Сяочань был крайне тяжело ранен, словно воздушный змей с обрезанной нитью под ураганным ветром, он, кувыркаясь, полетел прочь.

- А у тебя действительно жёсткая кожа и крепкая плоть, ты неожиданно всё ещё дышишь? - хмыкнула Дева Багровой Пыли, уже собираясь нанести новый удар, который погасит в Бай Сяочане последний огонёк жизни.

Бай Сяочань горестно вскрикнул, чувствуя всю тяжесть нанесённых ему ран, пламя его жизни почти угасло, а тело было почти уничтожено, из последних сил юноша раскусил часть Пилюль Уничтоженного Бога у себя во рту.

Тут же по всему его телу прокатилась горячая волна, раны юноши начали исцеляться с невероятной скоростью, почти мгновенно исчезнув, однако Дева Багровой пыли уже стояла рядом с Бай Сяочанем, указывая на него.

Бай Сяочань тут же пробудил всю внутреннюю силу своего тела, глаза его окрасились кровью, он взревел, и из его тела хлынула ужасающая ци холода, в этот момент он даже не задумывался об экономии духовной силы, используя всё, что есть, мощь этой ци холода устрашала, в мгновение ока, с морозным треском всё это подземное святилище замёрзло, превращаясь в мир льда.

У Бай Сяочаня просто не было времени на раздумья, он тут же резко развернулся и отступил.

Всё это лишь описывать долго, на деле всё случилось в мгновение ока. Когда от Бай Сяочаня хлынула волна ци холода, в прекрасных глазах Девы Багровой Пыли отразилось лишь презрение она сразу поняла, что Бай Сяочань собирается тянуть время, но всё равно была вполне уверена в своих силах, всё таки она была небожительницей, так что, как бы он ни старался потянуть время, она точно успеет его убить.

Видя, что волна ци холода вот-вот обрушится на неё, она лишь слегка двинула рукой, и вся эта сокрушительная мощь льда и холода, готовая поглотить её, была повержена и рассеяна, разрушаясь слой за слоем. А девушка между тем, уже снова двинула рукой, пронизывая само пространство, и снова оказалась прямо перед Бай Сяочанем.

Хотя это, несомненно, была смертельная атака, окружавший её красный туман к этому моменту почти рассеялся под проникающим ярким светом проклятия, снова вынуждая Деву Багровой Пыли отвлечься и вызвать новый туман, а также потратить часть сил на противодействие расширяющимся и разъедающим её плоть крохотным точкам-ранкам. В итоге сила атаки направленной на убийство Бай Сяочаня составила лишь 30-40% от её полной мощи.

Глаза Бай Сяочаня снова вспыхнули, наливаясь кровью, понимая, что не сможет уклониться, он с рёвом неожиданно использовал свою технику Человека-Горы!

Раздался грохот, способный потрясти небо и землю, Бай Сяочань взвыл от боли, тело его было яростно отброшено, он с грохотом врезался в стену, все кости в его теле были почти разбиты, пламя жизни вновь почти угасло, но он успел вновь раскусить несколько Пилюль Уничтоженного Бога, по телу его прокатилась волна бесконечного жара, и все раны так же быстро исчезли.

А когда Дева Багровой Пыли приблизилась, он уже вскочил, снова полный сил, заставив Деву багровой пыли впервые нахмуриться. Девушка холодно фыркнула, успешно подавив распространение разъедающих красных точек и выпустив новую волну красного тумана, и снова устремившись в яростную атаку на Бай Сяочаня!

- Не думаю, что ты выживешь, если я нанесу прямой удар!

Её ладонь уже атаковала, породив огромный отпечаток руки в воздухе, который уже нёсся к Бай Сяочаню, разрывая само пространство на своём пути, в нём заключалась вся мощь истинного небожителя, ещё более грозная, чем раньше.

- Почтенная Багровая Пыль, не думай, что сможешь так легко убить дедушку Бая! - гневно прокричал Бай Сяочаня, в тот же миг он сложил правой рукой печать, мгновенно призвав Зонт Вечной Ночи, сияющий девятью серебряными знаками, и тут же раскрыв его перед собой. На зонте сразу же возникло то странное и пугающее улыбающееся лицо.

http://tl.rulate.ru/book/113/559264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Гоняет как таракана.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку