Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 561 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 561

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 561 - Душа небожителя, поглощение!

Раздался ужасающий грохот, огненная стела души сразу взорвалась, порождённая этим взрывом мощнейшая ударная волна разошлась во все стороны, заставив красное копьё на мгновение замедлиться, но оно тут же снова с воем понеслось вперёд, с лёгкостью пробив насквозь огненную стрелу души, и устремилось к Бай Сяочаню.

В следующий миг красное копьё уже врезалось в Бай Сяочаня, грохот этого удара сотряс всё это подземное святилище, содрогнулись и стены, и пол, покрывшись новыми трещинами, каменный же гигант в десять чжан(3,33м) высотой, в которого обратился Бай Сяочань, попросту взорвался, разлетевшись во все стороны мельчайшими каменными осколками, обнажая сокрытую внутри, окровавленную фигуру юноши.

Перед собой он держал Котёл Черепашьего Панциря, успев в последний миг спрятаться за ним, и всё равно кровь хлестала из его ран, его яростно отбросило назад, хотя он и не умер, все его важнейшие внутренние органы были практически раздавлены в кашу, не лучше было и с костями, плотью и кровью, всё было почти уничтожено, а пламя жизни юноши практически угасло.

Не в силах контролировать своё кувыркающееся тело, Бай Сяочань мог лишь горько улыбнуться, в глазах его отразилось отчаяние, он прекрасно понимал, что если бы не Котёл Черепашьего Панциря, то он бы сейчас уже был бы мёртв без всяких сомнений, всё-таки речь шла о небожительнице...

Горячая волна исцеления порождённая ранее использованными Пилюлями Уничтоженного Бога уже почти иссякла, так что Бай Сяочань из последних сил достал, раскусил и проглотил ещё пилюли.

Однако это были последние пилюли в его сумке-хранилище.

Теперь, если он будет тяжело ранен вновь, он уже не сможет мгновенно восстановиться, а если у него не будет больше исцеляющей мощи Пилюль Уничтоженного Бога, то никакая живучесть не поможет ему пережить очередную атаку Девы Багровой Пыли.

Юноши уже почти исчерпал все свои возможности в этой схватки, а те что остались, вряд ли окажут хотя бы малейший эффект, учитывая, что простоять приходится силе небожителя. Дева Багровой Пыли всем сердцем хотела убить его, и жажда убийства её была несравненной.

Всё-таки он сумел первым захватить душу небожителя, узнал тайну её использования, его ненавидели все Дикие Земли, и каждая из этих вещей была весомым доводом, чтобы Дева Багровой Пыли убила его на месте без каких-либо колебаний.

Между тем магия телепортации в подземном святилище хоть и быстро набирала силу, на взгляд Бай Сяочаня она действовала слишком медленно, он всерьёз боялся, что не доживёт до момента, когда телепортация наконец активируется.

«Он опять не умер!» - Дева Багровой Пыли чуть не задохнулась от злости, она была небожительницей, но никак не могла убить какого-то культиватора великой завершённости ядра бессмертия. Хотя для этого были свои причины, если о подобном станет известно, ей этого потом никогда не забудут, а возможно и вовсе начнут над ней смеяться у неё за спиной.

Особенно этот котёл, который неожиданно смог остановить её красное копьё, при виде его глаза Девы Багровой Пыли сверкнули, она снова шагнула вперёд, собираясь на этот раз уж точно убить Бай Сяочаня. Мощнейшая внутренняя сила вспыхнула в её теле, а позади возник образ огромного идола дхармы. (Прим. Пер. Попытался было разобраться, о чём идёт речь, но видимо для этого нужно действительно хорошо понимать буддизм и даосизм или хотя бы иметь желание долго рыться в письменных источниках. Кроме размытого «воплощения мудрости вселенной» ничего не понял. :))

Этот идол представлял собой огромную голову с чертами Девы Багровой Пыли. Разница в силе небожителя применившего и нет такой идол очень велика, однако затраты сил и энергии на использование такого идола дхармы просто огромны, их обычно вызывают лишь в боях с другими небожителями. И вот теперь Дева Багровой Пыли использовала это против Бай Сяочаня, уже ни о чём не заботясь.

При виде появления идола дхармы Девы Багровой Пыли, лицо Бай Сяочаня исказилось в ещё более горькой улыбке, в его налитых кровью глазах вспыхнуло отчаянное безумие.

«Другого выхода нет!»

«Всё, что мне остаётся, это выиграть хотя бы ещё немного времени до того, как начнётся телепортация, только так я смогу спастись из этой смертельной ловушки!»

«Хоть так я и загоню себя в тупик, но по крайней мере сохраню свою жизнь! Вперёд!» - безумная идея вспыхнула в сознании Бай Сяочаня, мозг его работал с огромной скоростью, но другого выхода и правда не было.

В тот миг, когда Дева Багровой пыли устремилась к нему с новой убийственной атакой, Бай Сяочань вдруг взревел, он резко хлопнул по сумке-хранилищу, и в руке его тут же появился белоснежно-голубой нефритовый браслет.

Душа небожителя, заключённая в этом браслете, сияла ярким светом.

Увидев, что Бай Сяочань достал этот нефритовый браслет, дева Багровой Пыли вдруг изменились в лице, какая-то внезапная догадка промелькнула в её сознании, и она крикнула:

- Бай Сяочань, неужели ты посмеешь?!

Дева Багровой Пыли тут же ускорилась, её правая рука взметнулась, указывая на Бай Сяочаня, нанося мощнейший удар ладонью. Вся энергия, скопившаяся в этом подземном святилище была поглощена этой ладонью, а затем она обрушилась на Бай Сяочаня, стремясь сокрушить его.

Идол дхармы позади неё тоже пристально уставился на него, и, одновременно с ударом Девы Багровой пыли, вдруг словно размылся, устремляясь к Бай Сяочаню!

- Багровая пыль, ты, дешёвка, сама вынудила меня на это! - с горечью отозвался Бай Сяочань, в тот миг, когда атака Девы Багровой Пыли почти настигла его, он без колебаний раздавил нефритовый браслет в своей руке!

Стоило сломать белоснежно-голубой нефритовый браслет, как из него тут же вырвалась душа небожителя, в этот момент в глазах Бай Сяочаня отразилась решимость и он обеими руками сложил печать, воскликнув:

- Душа небожителя, поглощение!

Не успел стихнуть крик юноши, как душа небожителя уже устремилась к нему и мгновенно проникла в грудь, а следом на него обрушился удар ладони Девы Багровой Пыли. Этот удар разрывал само пространство, уничтожая всё вокруг, Бай Сяочяань выплюнул поток крови, во все стороны полетели клочья одежды и волос, грудь юноши прогнулась внутрь, за содранной кожей, можно было увидеть кровоточащее мясо.

Но в то же время аура ошеломляющей силы взрывными темпами вырвалась изнутри тела Бай Сяочаня, и вместе с этим взрывом на него словно наложился второй образ, который затем резко отделился от юноши.

Словно ещё один человек неожиданно вырвался из тела Бай Сяочаня и человек этот был... полной копией юноши!

- Клон души небожителя! - воскликнула Дева Багровой Пыли, и жада убийства в её глазах вспыхнула ещё сильнее.

Эта новая фигура была клоном души небожителя Бай Сяочаня, и обладала не только такой же внешностью, но и тем же уровнем развития и силы, между ней и Бай Сяочанем не было никаких заметных различий. Первым же делом клон загородил собой израненного Бай Сяочаня, прикрывая его собой от продолжающейся атаки Девы Багровой Пыли.

Тут же клон Бай Сяочаня точно та к же покрылся кровоточащими ранами, но, стиснув зубы, тут же поддержал основное тело и начал быстро отступать.

Между тем сам Бай Сяочань и не думал останавливаться, в этот критический момент, когда он оказался на грани жизни и смерти, ощущая на себе всю страшную угрозу пылающей ярости Девы Багровой Пыли, он неожиданно хлопнул по сумке-хранилищу ещё раз!

«Твою мать, раз уж я начал поглощать души небожителя, то какая разница поглотить одну или две?! Если уж ты решила позабавится со мной, то дедушка Бай тоже с тобой позабавится. До смерти!» - Бай Сяочань стиснул зубы, взгляд его был полон безжалостности, он тут же достал... душу небожителя, которую Ду Линфэй подарила ему и без колебаний вогнал её в свою грудь, снова используя эту технику поглощения душ небожителя!

- Ты! Это невозможно!!! - видя это дева Багровой Пыли Распахнула глаза, в голове у неё гудело, она просто не могла поверить в происходящее, как она могла подумать, что у этого Бай Сяочаня вдруг окажется ещё одна душа небожителя?!

- Проклятье! - Дева Багровой Пыли чуть с ума не сошла, снова взмахнув рукой, её новый удар ладони мог стереть и уничтожить всё, и Бай Сяочаня, и его клона.

И в этот самый миг, новая фигура словно бы наложилась на Бай Сяочаня, когда и сам Бай Сяочань и его водный клон были почти уничтожены и пламя их жизни почти угасло, от Бай Сяочаня... отделился второй клон!

На этот раз это был огненный клон!

И этот клон прикрыл собой поддерживающего Бай Сяочаня водного клона, с рёвом, он использовал все свои силы, чтобы отразить удар...

Под ударом от огненного клона во все стороны безумно брызнула кровь, тело его было почти уничтожено, от него отрывало целые куски плоти, обнажая кости и даже эти кости были разрушены.

Но из-за этой задержки главное тело Бай Сяочаня так и не было уничтожено, он снова выжил.

- Даже два клона тебя не спасут, умри! - Дева Багровой Пыли в этот момент чувствовала себя опозоренной, то, что она никак не может убить простого культиватора было для неё немыслимым, и в то же время она не могла избавиться от сожалений, она никак не ожидала, что у Бай Сяочаня может быть сразу две души небожителя, ели бы она знала об этом заранее, то, не обращая на раны от разъедающего света, сразу бы атаковала в полную силу, как сейчас!

Однако даже так она не ожидала того, что случилось затем, словно гром небесный сотряс её разум, ведь выиграв время и сохранив свою жизнь благодаря двум клонам, Бай Сяочань прямо на глазах у ошеломлённой Девы Багровой Пыли... достал зелёный нефритовый орех с третьей душой небожителя, и, раздавив его, хлопком вогнал душу в свою грудь.

И когда третья душа была поглощена Бай Сяочанем, от его тела отделился третий клон, клон дерева! (Прим. Пер. Напомню, что в китайской философии основополагающие элементы/стихии мироздания несколько отличаются и включают в себя огонь, воду, дерево, металл и землю.)

Теперь уже целых три клона вместе с самим Бай Сяочанем противостояли атаке ладони Девы Багровой Пыли. Все четверо разом взревели и в рёв этот был полон нежелания сдаваться, они были готовы бороться до последнего!

От этого зрелища Дева Багровой Пыли чуть сознание не потеряла, самые абсурдные мысли начали всплывать в её разуме, она смотрела на Бай Сяочаня, как на какого-то монстра, даже в самых бредовых фантазиях она и представить ее могла, что душ небожителя у Бай Сяочаня окажется так много!

- Это невозможно, ты, ты... У тебя так много душ небожителя?! - пронзительно вскрикнула Дева Багровой Пыли, сожаление в её душе достигло таких масштабов, что боль в сердце стала почти физически ощутимой, пожалуй это сожаление было сильнейшим из всех, что у неё когда-либо было!

http://tl.rulate.ru/book/113/562844

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Не зли дядю Бая, а то он не станет тебя уничтожать, он просто уничтожит твой мозг.
Развернуть
#
Кстати понятно, как гг скроет свой успех. "Чёртова багровая девица отняла душу! Мне так стыдно!" Ну и она не будет жаловаться, так как ей будет очень стыдно, что она не смогла остановить жалкого гг.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку